DIM, отчет 307


Последний немножко грустный, но все равно душевный отчет в этом году. И не спрашивайте, почему топор.

Вот и прошел еще один год (ну почти). В нем было много разочарований и потерь, печали и грусти. Но ведь было же и что-то хорошее? Новые друзья, рождение деток, встречи с дорогими людьми, красивые готовые вышивки. Я не буду изображать из себя вашего президента и обещать, что дальше будет лучше... но я искренне в это верю. И желаю вам и вашим семьям тепла, мира, любви, благополучия и, самое главное, здоровья! А уж когда все это сложиться и у вас на душе будет легко, тут-то мы с вами и вышьем море красивостей! Спасибо, что были здесь этот год (еще один год, первый год, не совсем весь год - не важно), вы дороги и уже так близки мне и нашей группе! Когда это прочтете - почувствуете тепло! это я вас обнимаю! Ну все, включаем песню и смотрим отчет!

1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.

Всем привет!
У меня совсем немного в этот раз, шапочка-шарфик подрастают.
Всех с наступающими праздниками, счастья, удачи, здоровья и любви нам всем, рукодельницы!

2. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.
Пришлет отчет позже.

3. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.
Пришлет отчет позже.

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow.

На этой неделе вышивала орхидеи, в них осталось уже немного. Получилось 180 крестиков. А еще собрала оставшиеся новогодние игрушки. Вышивальный план на 2016 я выполнила. Даже успела сверх него вышить набор новогодних игрушек и пару цветочных композиций.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.

Я молодец, я много что успела – и одну вышивку закончила, и две сфотографировала, и с больным желчным слегла, и кролям полторы головы вышила… Короче, сейчас у меня новогодняя диета (будет же год Петуха, правильно? вот я и ем только варенную курятину и бульон) и никаких больше сроков и спешки, все равно не успею :) Очень облегчает участь, прям камень с души. Кстати, скорости не добавляет то, что автор этой схемы - Света - постоянно выкладывает все новые и новые милющие схемы (в том числе бесплатные и подарочные), глаза, как и руки, разбегаются. А ведь я планировала вернуться к Пейзажу, а то у меня вроде и продуктивный год, но… стыдно признаться… ни одного готового ДИМа!!! Я в шоке, надо исправляться.

6. Janin или Яна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.

Привет!!
Девушки, вот честно, вам верится, что Новый год уже в конце недели?? Мне - нет))) Такое ощущение, что время еще ускорилось и я ничего не успеваю))) Хорошо хоть за продуктами вовремя сьездила и закупилась всем нужным ну и предварительное меню на Новый год составила. А с вышивкой как-то тоже не спеваю в задуманные сроки. Вот чует мое сердце, что Поцелуйчик свой не успею дошить, может хоть белочку до Рождества закончу.
Ну а что до уходящего года - не был он особо запоминающимся. Важные договоренности и события зависали на старте и не двигались с мертвой точки, какая-то даже усталость уже накопилась от этого виса. Хочеться движения и развития, надеюсь, что следующий год мне это предоставит. Потому уходящий провожаю без сожаления: прошел - и хорошо))) Вот только вышивка и порадовала в этом году: многое удалось вышить, многое не успелось)) И появилось еще больше планов и хотелок (где время брать??)) Подумала я и решила коллаж вышитых работ за год составить и в принципе результатами довольна: 6 больших работ, несколько средних и небольшие капкейки. Да еще попробовала вышивку микрокрестом, что мне тоже понравилось - буду продолжать. Планы на следующий год не строю: как показала практика - неблагодарное это дело))) Из запланированых на этот год было вышито только две работы и то те, что начала в позапрошлом году))) Так что буду вышивать, как пойдет)))
И под конец хочу поздравить всех с наступающими праздниками (и модет даже с прошедшими - причастных). Всем желаю удач, побед, вдохновения и радости!! Пусть дом ваш будет уютным и счастливым, близкие - здоровыми и пусть все, что случиться в новом году будет только к лучшему и к радости!!! И под занавес от меня вам песня, которая дарит мне непередаваемые ощущения праздника и чуда))))

7. Kwinto или Аня. Dimensions 08817 Garden Shed Snowman.

Привет! Растет мой процесс, хоть прошлая неделя была маловышивальной, но спасибо дизайну - чуть-чуть посидела - и уже заметный прогресс. Из таких "чуть-чуть" и получился сегодняшний коллаж.
Мы вчера нарядили елку, купили мандарины, стало празднично и уютно. Осталось доработать неделю и можно праздновать, правда, я надеюсь, что эти рабочие дни пройдут спокойно, у нас конец года обычно проходит под девизом "уже не успеем, можно не напрягаться".
Вышивальные результаты 2016 года собрала. Здесь не только наша группа, но и Ботаники. Две работы (Wine with a view и White roses still life) только оформлены в этом году, Венеция начата раньше, но закончена (больше половины) и оформлена в этом году. Метрика и Тигр полностью и вышиты, и оформлены в 2016-м. Sorrento Hotel тоже этого года, но оформлять его буду в следующем году. Ну и снеговичок - его оформлять не нужно, он молодец :)
А планы пока не показываю, жду спецпост на эту тему, плюс я еще не думала об этом.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Thea Gouverneur 2021 Lady and Unicorn.

Неделя продолжала быть суматошной, но 814 крестиков я сделала. В понедельник забыла на работе распечатку с топором, пришлось искать на телефоне картинку и прикладывать. Даме я почти вышила султан на головном уборе.
Обрамленная птичка улетела в Италию к новой хозяйке.
Обычно я люблю подводить итоги и строить планы, но год заканчивается на печальной ноте; умерла моя подруга, которой я не так давно очень результативно вышила знаменитых ангелочков, поэтому я какая-то не планирующая и не очень радостная, хотя уже более-менее нормальная. Желаю всем счастья, чтобы родные, любимые и друзья были с нами очень долго и мы были к ним добрее и не скрывали, что очень их любим.

10. Naughty или Ольга. Dimensions 65007 Bicycle Afternoon.
Пришлет отчет позже.

11. nimfs или Диана. РТО М551 Старая мельница.

Всех с праздниками! Желаю хорошо их отпраздновать и все-все было хорошо!
У нас наступила "традиционная" новогодняя слякоть под ногами и это как-то не очень радостно. И как-то настроения ни на что толком не было, на всякую ерунду половину своего выходного дня потратила... А потом мне прислали фотографии того как раскрасили мою новую куклу. Вот то что слева - это она - 65см "в холке", шарнирная кукла. В нижнем углу - то, что я получила от продавца. Выше уже то, что должна увидеть вживую на неделе. А еще кроме головы ей и тушку раскрасили (везде где цвет и тени - это "раскрасили", была "голая болванка") - на пальцах "маникюр" с френчем. Жажду поскорее заполучить ее обратно и взяться за машинку - продавец отдала мне с ней пару тряпочек, повертела их в руках и уже примерно представляю что и как буду шить - пара идей в голове крутится. А вот для второй новой куклы (тоже шарнирная, только 25см высотой) идей пока мало - в руках только тушка, без готовых тряпочек в небольшом ступоре. Вот после фото первой куклы для не парик взялась шить. У предыдущей хозяйки она была в парике что сверху справа. "Временный" парик из запасав но фото ближе к центру - но он оказался слишком плоским для такой головы и как-то совсем не сел. Поэтому полетела в магазин за волосами. что удивительно - светлые волосы ровно в 2 раза дешевле чем точно такие же, но темнее. Сначала нашила их на капроновую основу-шапочку, но сделала большую ошибку - нашивала прям на голове. И ниткой все благополучно утянула, основа слетать стала так же быстро как и временный парик. Поэтому из фетра соорудила дополнительную основу-шапочку и уже на нее нашила капрон. Осталось только придумать какая прическа будет и постричь парик - а то волосы длиннее куклы выходят - да-да, то что снижу справа- это оно и есть. Хотя сомневаюсь стоит ли вообще заморачиваться с прической и планирую поменять на покупной как только попадется подходящий - парик косячный ужасно. Полоска на лбу - это видно где пришивались волосы, объем вверху - это кто-то не рассчитал что макушка должна быть сильно дальше + с отпариванием волос не очень справился. Да и сзади полосы пришитые треса видно. Молчу уже про общую лохматость - запарилась вычесывать. Хотя, возможно поэтому и залысины - пара прядей точно вычесалась, если не больше. Да и вообще - посмотрела на куклу просто в шапочке и уже не уверена что это девочка, а не мальчик :) В бандане такой, футболке и брючках, внезапно играющий в пирата.... Или желающий поиграть, но не разрешают - поэтому и такой не сильно радостное лицо...
Собственно, в итогах года пока что куклы на первых рядах. Еще рядом коты, которые второй день подают туманные намеки что им скучно без любимого ветеринара и трепетно ненавидимых уколов. На самом деле тревога ложная и все нормально, но я как мышка-паникер себя накручиваю почем зря... Но это я после пропажи Фаньки излишне параноик в их отношении... Увы, прошедший год запомнится и этим. А еще там была прекрасная поездка в Красноярск - город-открытие для меня. Были и вышивки, и новые наборы, и вязание. Кроме кукол открыла для себя бисер, много бисера. И ковры в крючковой технике - один сделан, ко второму восстановлена большущая схема. Были и картины-раскраски. И просто раскраски. Жаль, что среди всего этого не было фестивалей - скучаю по ребятам. Зато было много работы - уже несколько лет не испытывала сомнительные прелести круглосуточной работы.... Ну а картинки всех результатов будут уже в следующем году :)
Всех еще раз с праздниками! Света и тепла!

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Прилет отчет позже.

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35256 Paris Market.

Где-то 300 крестиков в рынке, держите вышитые но без бека елки
год запомнился усталостью, надеюсь следующий будет бодрее :-)
пожелания от меня в комментариях :-)
а вышивок этого года кроме Парижского рынка и елок нет, оказывается :-( первый год так получилось.....

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker.
Прилет отчет позже.

15. YuliaM или Юля. Dimensions 13651 Gardening Chest.
Прилет отчет позже.

DIM, отчет 307: 14 комментариев


  1. Похоже, правило с бонусом я только для себя и придумала, чтобы хоть как-то засветиться в таблице :)))

    2005Yasemin, спасибо, дорогая, и тебя и тебе))) Обнимаю, как эта девочка снеговика! :*
    arlekinazc, мои приветы тебе и твоей загипсованной красавице! Будьте здоровы!
    elena_kitten, может, на волне успеха, мне удастся раскрутить тебя написать о планах в ежегодном посте в январе?.. ;)
    Janin, и мне, мне тоже совсем не верится!! Но год у тебя получился очень продуктивным! (ой, какая милая белочкааааа!!) И ты же это видео в прошлом году присылала, да? Спасибо огромное, что напомнила — то, что нужно! :*
    Kwinto, мне нравится ваш девиз!)) и твои итоги тоже, очень впечатляют! Спасибо, что поддерживаешь нашу традицию с планами в отдельном посте! Он обязательно будет!! :*
    MadameMerle, мне очень-очень жаль, милая. Я надеюсь, что мы тут хоть немного сможем отвлечь тебя и облегчить печаль.
    nimfs, уау, раскрасили, конечно, очень круто! Какие они маленькие и хрупкие, и совсем не страшные, как в плохих фильмах))) Все же, я буду надеяться, что в следующем году ты и про вышивку забывать не будешь ;)
    shyka2, ой, мне очень нравятся твои елки!! И не будь так критична, это ты считаешь только работы, которые и начала и закончила за один год?

    1. Ира, спасибо! а этот пост для меня — отдельное удовольствие :) я хоть и не замахиваюсь масштабно, но всегда интересно посмотреть на других. Столько вдохновения!

      1. О, вот и я его очень люблю! Мне всегда интересно рассмотреть кто что вышивает, что планирует, как это выглядит, как обустроен процесс, что внутри наборов и прочие детали!

    2. Ир, так они не фарфоровые, а пластиковые — поэтому и не страшные)))) Хотя если им поставить глаза с эффектом слежения или «горящие», то в сумраке посмотришь на полку — и ой :)
      А про вышивку забывать не буду, нини, у меня ж ломка без иголки возникает если её на подольше откладывать :)

        1. за образ — это все к котикам, наткнулась тут в полутьме на парочку светящихся глаз — и неизвестно кому больше не понравилось — мне или коту, которого воплем оглушили, да еще на хвост наступили)))))

    3. Ира, по планом я уже с одной работой определилась, так что думаю и другие подтянутся XD

    4. я посмотрела свой пост в ЖЖ, где показывала фото 20515 года, так парижский рынок идет за ними, а по мелочи получились одни елки :-((( это все мое отсутствие на занятиях танцами у дочки :-)))

  2. Всем привет!
    Тут должен быть большой и красивый пост о том как я нарядила елку, как собрала рождественскую деревеньку на столе и как хорош мир.
    Но нет. По всем этим пунктам могу разве сказать что мир хорош.
    Ложусь в два-три ночи, на работе традиционный завал перед новым годом, не успеваю не то что с вышивкой но и с новогодними подарками.

    Зато.
    Я наконец рисую ширму какую хочу я — золотом на голубом — кита, луну и солнце.

    Мне приехали книжечки с амазона (раз в полгода ко мне приезжает дядя и привозит все что я заказываю на его английский адрес) — концепт-арты к «Фантастическим тварям» (прекрасна всем, кроме отсутсвия разработок персонжей. только зверушки интерьер и экстерьер) и пришел ко мне «гарри поттер и филосовский камень» с иллюстрациями Джима Кея. Ооо, спасибо Махаону за то что я купила эту книгу в оригинале. Бумага приятнее, толще, книга очень щупательная.
    Буду считать что это шанс подтягивать английский.

    Елку впрочем я так и не нарядила, но кошечкам пофиг, Грелочка радостно под ней дрыхнет

    Рукодельные итоги года.. э, я не помню чтобы вышила до конца что-то кроме полотенца от парижских вышивальщиц. Им, впрочем довольна очень.
    Лилии идут туго. Бросать их конечно не буду, но процесс требует внимательности и отдачи. Так что план-максимум до весны преодолеть нынешний элемент и крестки в нижней части работы. «Кисточки» предварительно оставляю на лето.

    Чтобы отвлечься от ДИМ.. купила другой… Читала что печатный крест у него это ад и Израиль, но от такой надписи не могла удержаться. Точнее как. Я встречала регулярно этот набор на просторах сети. Под названием…»пей до дна» А тут взглянула повнимательнее в надпись. Где там «пей до дна» я не поняла, но набор стал нужен срочно.
    Но искала я другое. Скажите, добрые люди, где нынче берут старые дименшеновские наборы? Ебей показал мне такую неоптимистичную цену доставки даже в Великобританию, что жажда купить «красивый набор с ангелом» вянет на корню.
    Может есть какие пути и секретные места?

    Коллаж отражает все что нашлось из фоток под рукой.
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/12/FotorCreated.jpg[/img]

    1. У етбя там, кажется, должно быть еще одно фото, но оно не добавилось! Пришли мне на почту, я приложу!
      Похоже, самое время тебе поднять правую руку (знаешь же этот анекдот?) В конце концов, праздники длинные, а елка и так красивая!
      Уфф, печатный крест — это да… (Израиль?! :))) А раритеты есть и такие, что дешевыми уже нигде не будут. Как вариант — посмотреть аналог типа Classic Design.

      1. Это я просто два раза пыталась коллаж загрузить)) Про Classic Design спасибо, поищу у них=))

        Я как бы готова смириться с ценой на набор в связи с его редкостью. Но вот доставка угнетает XDD

        На елку все равно повешу игрушки. А по низу будут бумажные флажки с нарисованными котиками. И безопасно и мило.

  3. Девочки! Всех с праздниками! Всего всего самого лучшего в новом году!

    2005Yasemin или Татьяна -отлично идет снеговик!

    elena_kitten или Елена- отличный топор!! :-) и работы в этом году очень красивые.

    istar1 или Ирина-… вот именно для поддержания нашей Димостопобности и рекордов в Димовышивке, Ира берет и дает ссылку на такое сокровище!! Гав на тебя! все. пропала.. Ты там не болеей. Держись!
    пс.. я пропал там…. буду шить на детскую благотворительность. у Светы столько шикарных идей!!

    Janin или Яна. Dimensions -желаю, чтобы следующий год был более результативный. и в делах, и в вышивке.

    Kwinto или Аня — какие классные работы! а лавочка так вообще, как специально покрашена к фотографированию!

    MadameMerle или Наташа. — ох…. держись.. силы тебе. и мужу подруги.. ох уж этот год..

    nimfs или Диана. — какая же она красивая стала!! а глаза какие!!глазища!!!!

    shyka2 или Ольга. — ой.. надеюсь следующий год будет лучше. дай бог

Обсуждение закрыто.