HAED, отчет 245



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.

Признаюсь честно, я забыла сфотографировать кодовое слово сразу. Фотография со словом сделана в четверг, и там уже заметно некоторое продвижение. Но я все-таки считаю, что в марафон надо записать все вышитое за неделю. Насколько я понимаю, кодовые слова в марафонах используются, чтобы избежать манипуляций, но мы-то все друг друга знаем не один год, понятно, что никто не станет приписывать себе лишнее в надежде на победу. У меня очень красивый результат на этой неделе - 1999 крестиков. Поняла, чем мне больше всего нравится эта работа. В ней есть все цвета радуги, такого разнообразия оттенков у меня еще не было. И при этом почти нет темных, совсем нет коричневых и серых тонов, в общем, просто арт-терапия, а не дизайн.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

У меня +500! Не бог весть что, но учитывая сплошные гости на выходных, это очень даже для меня прилично! :)
Это мы отмечали годик Тоне =) Больше чем то, что до Нового года осталось кот наплакал, мне не верится в то, что мы уже год как растим нового человечка :) Было по-разному, но счастья всяко больше =)
Всем хорошей недели!

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Взяла себя в руки! (а точнее, взяла в руки вышивку) Продвижение не ахти какое, потому что сложно было перестроиться, отвыкла уже от схемы. В основном одним цветом работала, повезло, что тут крупный черный кусок. Надо бы хотя бы два дня на эту вышивку в неделю оставлять, но до НГ это не всегда получится, уж очень мне хочется закончить праздничных зайчиков под снегом, чтобы оформить их по одному из обучающих видео нашей Юли :)

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

Посмотрела напоминаю об отчете, потом на календарь, потом снова на напоминалку и опять зависла в календаре - и внезапно так Ааааа! Времяяяя! А у меня ничего неивышитооооо %) Хотя на самом деле вышито, только не очень много и бОльшую часть этого отдавать не планировала... Да еще с фетровыми наборами кот "помог"... В пакет моими запасами, зараза "помог"! *Дальше много и нецензурно* и как уже писала об этой трагикомедии в Альбатрос, все упаковки от наборов ушли в утиль вместе с одним набором. Еще парочку пришлось постирать, так что фактически только мои нервы и пострадали.
А вообще уже есть соблазн махнуть на все рукой, сшить уже законченное и подарить, а остальное неспешно отшивать уже в следующем году чтобы не упарываться еще и вышивке - мегазавалов на работе хватает... Так что пока неспешно отшивать очередной фартук для бутылки и ругаюсь на качество белых крупных бусин - кривые от слова совсем - в половине мест заменила на перламутровые бусины. Ну и тесьму заменю еще - она страшная и ее мало :)

7. tatyanaho или Таня. Алиса в Стране Чудес по картине Шу Мизогучи.

Продолжаю свой коричнево-зеленый уголок. Начинают терзать смутные сомнение, но что делать, не начинать же было с центра

8. YuliaM или Юля. Mystic Stitch NB-15 A Canine Sanctuary.
Отпуск.

Катя Shelli передает нам привет:

Девушки, всем привет.
Я потерялась, крестиком не вышиваю, устраиваю жизнь комфортной не только с фасада, но и все строение, полностью взорвав, возвожу снова. И знаете - кажется получается. Выкраиваю по-тихоньку время на увлечения, глядишь к весне и уголок себе для станочка отхвачу. А пока просто любуюсь видом из окошка, и читаю стихи. Я уже больше двадцати на зубок знаю) Так странно - все иначе, все по другому, все лучше.
Слежу краем глаза за вашим марафоном, болею за всех и очень рада, что все движутся. Рада, видеть новые пионы, приятно наблюдать за красивой Алисой от самого начала правки схемы, стеклянные колбочки на фоне ночного неба и дракончики радуют стабильностью своего появления. Акварельные домики же являются как праздник. А мой триптих в чужих руках вызывает легую зависть))
Всем снежный, морозный привет. И всегда помните мудрый совет Коровьева - "И вообще я позволю себе смелость посоветовать вам, Маргарита Николаевна, никогда и ничего не бояться. Это неразумно." (М.А.Булгаков, Мастер и Маргарита, Глава 22. При свечах).

HAED, отчет 245: 9 комментариев

  1. ali_ole, Алина, я не против, тем более, пока что у нас идет не соревнование, а подстегивание самих себя ;) Мне казалось, что прошлые пионы были не менее яркие.. может из-за цветной основы?
    goldfish19, Люда, с праздником и тебя, и твою семью! Надеюсь, еще наобнимаемся при встрече, а пока шлю вам воздушные поцелуи!
    Nimfs, Диана, я бы, конечно, поддержала тебя и сказала — доделай то, что начала, а больше не дави себя, отложи на следующий новый год, это не мандарины — не пропадет ;) Но зная твою любовь к работе под напряжением… :))
    Tatyanaho, Таня, сомнения в чем? Думаешь, цвета не соответствуют? Или просто размышляешь, хватит ли терпения?))

    1. Ира, там оттенков было больше, но сами пионы были белый, два желтых, два розовых и один малиновый. А здесь 8 желто-оранжевых, 3 красных, и 9 сиренево-розово-голубых. То есть и цветков больше, и цветов радуги в них больше. И даже при условии, что сами цветы мне кажутся несколько стилизованными, я все равно балдею от процесса.
      Люда, поздравляю с самой важной датой в жизни каждой мамы. Пусть дочка растет здоровенькой и радует папу с мамой. Для меня с первой годовщиной может сравниться разве что 18-летие. Кстати, у моей старшей оно как раз завтра.
      Таня, не переживай раньше времени. Я посмотрела отшивы по схемам этой девушки, у нее все вышивки выходят темнее, чем скрин схемы. Но так как сам скрин намного светлее оригинальной картины, в результате вполне может получиться то, что надо.

      1. Да хочется уже поскорее до интересного добраться. А то будто не Алису вышиваю, а Краденное солнце: темнота темнота не ходи за ворота.

    2. Не знаю насчет терпения, а упрямства мне не занимать :) Я уже зайца хочу, но эта коричнево-зеленая каша</ (простите) фон никак не заканчивается

      1. Таня, у меня на схеме заяц начинается на 25-й клеточке снизу, раз у тебя размер в полтора раза больше, то у тебя начнется на 38-40-й, можешь примерно прикинуть, сколько до него осталось.

        1. Ну в ближайшие дни не доберусь :) Меня еще сильно смущает Абсолем. Какой-то он пересвеченный на схеме. И кальян плохо различим

          1. Он и в оригинале не очень хорошо просматривается. Я там все бэком обвела, иначе ничего не разобрать.

            1. Кальян просматривается :) Наверно придется этот кусочек попробовать поправить
              [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/12/1.jpg[/img]

Обсуждение закрыто.