Вяжем вместе. Отчет №206


1. Анна

Здравствуйте!
Шаль немного подросла. Я связала еще два с половиной раппорта и... заметила ошибку. В начале второго раппорта рядом с центральной линией я забыла прибавить один столбик ажура. Распускать половину шали откровенно не хочется. Во-первых, накинутая на плечи она смотрится нормально. Во-вторых, как показал эксперимент на муже, если не тыкать пальцем в нужное место, ошибка в глаза не бросается. С другой стороны шаль назначена в подарок, и внутренний критик говорит, что дарить работу с ошибкой нехорошо. Сижу, ломаю голову.

2. Диана
Благодаря двум мохнатым деятелям я сегодня без картинок. Ну и я балда – оставлять пакет с клубками в зоне доступа котов – дурная мысль. Особенно когда клубки – не учень уверенно перемотанная пряжа для машинного вязания (пришлось запасную моталку достать – она не очень хорошо мотает). Хотя показывать то особо и нечего – так, пробу петель сделала на пряже с тонкими спицами. Парочка букле, а вторая пара несколько стрейчевая, «пушистая» - что-то уютное из нее должно получаться. Это из моего любимого «сундука с итальянскими подарками» - когда курс евро был приятно низок купила 15кг пряжи в бобинах – всякие разные остатки, местами неизвестного происхождения и не самого благородного. И, увы и ах – отвязала не сильно много из них. А тут на кукольной волне в некоторых прям увидела готовую одежду. Но пока что вместо джемперов/свитеров в миниатюре сижу, ругаюсь на вредителей хвостатых, и пытаюсь распутать нитки.
Ну а за окном у нас уже вовсю зима – снег, морозец, гололед под ногами. Надеюсь, к новому году все это и останется, а то у нас последнее время прям лотерея к празднику- лужи или нормальный снег. В городском парке елку уже поставили, перед городской администрацией собирают, в окружных магазинах иллюминация новогодняя и мишура уже и висит и продается. А у нас насчет елки в сочетании с котами дурные предчувствия и при всей любви к празднику пока даже вопрос не поднимается. Вот за третьего кота я спокойна (это пока елку не поставили, хехе), а вот серая банда гарантированно погром устроит…

3. Светлана
Так и пропустила прошлый отчет...Но я можно сказать и не вязала вовсе. Два подхода по паре рядов и только.
Сегодня последний день конкурса по вышивке и теперь "Добби свободен", то есть снова можно чередовать вязание и вышивку без паники, что не успеешь вовремя отшить и фото отправить.
Довязан крайний моток на пальто. Теперь буду вязать мешковины карманов . Закрою манжеты рукавов. Подумаю, что делать с планками и как оформить.
До праздников остался месяц...Особого ажиотажа в себе не ощущаю, надеюсь размеренно и плавно обойти новогоднюю суету стороной и добраться до елки в здравом уме и трезвой памяти ) Готовлюсь немного странно - начала вязать ...тапки ) Гостей будет немного, но о них необходимо позаботиться заранее. Полы зимой все таки холодные, ковров у нас нет, а на пинтересте мне попался весьма забавный вариант, простой в исполнении и к тому решающий еще одну насущную задачу - реализация остатков пряжи.
В общем я в процессе, пока без фотографий, но надеюсь к следующему отчету это исправить )

4. Татьяна или 2005Yasemin
Всем привет!
Можно, я сегодня без картинки? Шапочку пока не закончила, надо переходить на
чулочные спицы, начала снуд, только не учла, что вяжу его для младшей
дочери, набрала многовато петель, широко выходит, буду сокращать.

5. Татьяна


Здравствуйте! Я недавно взяла спицы в руки после большого перерыва. Идея вязать вместе меня очень заинтересовала. Буду рада присоединиться к вашей компании.
Отчитываюсь первый раз, позвольте влиться в теплую компанию. Показываю сделанное за полторы недели.
1. Связаны носки из пряжи "Regia" Осталась в запасе пара мотков, так что эти носки, возможно, не последние в году.
2. Пробую вязать свитер по рассчетам на бумаге, как делала раньше бабушка мужа (до этого я чертила выкройки на компьютере) Узор взяла простой - резинка 2х1. Связана спинка и почти готов перед. На рукава не хватает одного мотка. Надо выбрать: или сделаю короткие, или рискну докупить один моток.
Холодает, но о елке и думать рано.
Желаю всем плодотворной недели!

6. Юлия

У нас в этом году ранняя зима, снег в середине ноября лег. А насчет елок уже пора думать, спасибо за напоминание ;)))
Шарф в этот раз пошел лучше, правда я все равно проверяю каждые 4-5 рядов. Лучше посчитать, чем перевязывать ;)
Середину шарфа пометила, чтобы была точка отсчета.

Вяжем вместе. Отчет №206: 22 комментария

  1. Анна, ох какой выбор то неприятный :( и связано немало и на подарок(((( мои тараканы потребовали бы распустить пока не поздно, потому что потом с потрохами слопают к концу работы за косяк (заодно раздув в голове нюанс по сути до размеров глобальной катастрофы), но если он из несущественных, то можно, наверное, и оставить
    Светлана, о, какая идея неплохая со стелькой – и быстрая)) Пошла «кормить» своего хомячка-папку с идеями))) Спасибо!
    Татьяна или 2005Yasemin , не-не, ты что, совсем низя, буду кусаться и царапаться)))) Шучу :) Просто буду ждать картинки законченной красивой шапочки в следующий раз ;)
    Татьяна, добро пожаловать в теплую компанию! У носков красиво рисунок пряжи лег. И свитер получается интересным. А с мотками может быть засада что новая партия не идеально по оттенку совпадает – вроде как в мотке почти не заметно, а в вещи очень видно. Надеюсь, что этого не случится!
    Юлия, хорошо что идет дальше :) И маркер интересный такой – покупной или сама? :)

    1. Я решила пока отложить шаль, благо запас по времени приличный. Шаль дарить только 9 яянваря. Сейчас вяжу срочный заказ (петух и снежинки), а потом вернусь к шали.

      1. Рассматривала фото шали, но так и не нашла ошибку. Если эта ошибка не изменит форму шали, то можно и оставить. Даже у вышивальщицы две части рушника не могут быть идентичны)

      1. не-не, в этом плане они зайки — даже когда их «стираешь» :) только средний пальцы прикусывает когда урчит :)

  2. Диана, коты и клубки — это вечная история. Когда у нас жила кошка, редкое рукоделие обходилось без ее помощи.
    Светлана, удачи с пальто!
    Татьяна или 2005Yasemin, успехов со снудом!
    Татьяна, носочки получились очаровательные.
    Юлия, поздравляю с пересечением «экватора» работы!

    1. Они их не трогают обычно, но если попадется что под лапу — то ой. Вот и в этот раз — разыгрались около пакета с мотками и совершенно случайно его распотрошили «не отходя от станка» :)

  3. Анна, хоть мне и ничего не заметно в твоей шали, но желаю принять самое подходящее для тебя решение)))
    Диана, ну у вас там и банда организовалась))) Я где-то видела вариант крепления елки к потолку, возможно, это вам поможет?)))))
    Светлана, ну вот победишь в вышивальном конкурсе и — вязать-вязать-вязать)))
    Татьяна, вливайся, уж очень красивые у тебя вязалочки)))
    Юлия, ура, больше половины уже!))))

    1. Тань, думала об этом совершенно серьезно, но ведь они прыгать станут и хана креплению %) Уж лучше стоящее на полу уронят))) Есть мысль нарядить елку и надежно запереть ее на балконе — живность туда зимой обычно не пускаем :)

      1. Ветеринар предупреждал перед новогодними праздниками: не вешать на елку мишуру и «дождик». Эти металлические нити опасны для котов и собак.

        1. Мы уже много лет такое не вешаем как раз по этой самой причине. И игрушки обязательно небьющиеся и не фетровые (тут моя личная печаль ибо очень люблю стеклянные игрушки) — а то мало ли что

  4. Анна — я тоже ошибку не вижу. Предлагаю забыть ;)
    Диана — По-моему, все хозяева котиков не ставят обычных елей, а изобретают всякую красоту, до которой котики не доберутся ;)
    Светлана — забег, конечно здорово, но когда он заканчивается, вздыхаешь с облегчением ;)
    Татьяна или 2005Yasemin — законченную шапочку покажешь? ;)
    Татьяна — в компании все делать интереснее!

    1. Юля, давно уже живу с кошачьими в доме, всегда елку ставили и все хорошо было (только в прошлом году наш сбежавший кот ее ронял пару раз), а с такой бандой, какая у нас завелась, впервые сталкиваюсь, поэтому слегка в шоке :)

Обсуждение закрыто.