DIM, отчет 303


Готовая работа, новая участница - в общем, у нас все хорошо! :)

1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.

Всем привет!
Немного приболела, но повышивала хорошо – почти целый рукав у девочки прибавился!

2. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.
Пришлет отчет позже.

3. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.

Я на этой неделе делала что угодно, только не вышивала.
- Решала проблемы со своей рукой ( потянула палец так, что ничего тяжелее воздуха держать не могла),
-решала проблемы с Сашкой в школе ( произошел довольно таки неприятный случай, причем задействованы были две школы..интересно, чем закончится),
-знакомила ребенка с классикой кино. ( Ага, я мы таки ей показали фильм про астробиолога - Чужие!! Ребенок сказал, что родители психи и попросил комедию. Поставили.. "Космические яйца!". ну кто же знал, что там тоже есть кадр с Чужим! :-) "Вы что - издеваетесь?!!!" это все, что можно было от ребенка услышать в этот день!) но вроде как понравилось. и тот и тот фильм.
- плели венок на адвент. Но пока не покажу, хочу сделать хорошее фото
- ну и сходили в народный технический музей.
В воскресенье были в Народном техническом музеи. ( НТМ). Сам по себе музей интересный,но мы шли конкретно на временную экспозицию - Чешский кинематограф годов 1896-1930. Именно, самое начало.

Немое кино- самое очаровательное из всех. Трогательное, наивное и просто неимоверное. Экспозиция была очень уютной. Разные камера, свет, переездные театры, плакаты.. Старые плакаты особенно хороши. Это особое искусство.. Плакат года 1929.

Единственное, чего хотелось бы побольше, это больше интерактивных вещей. Чтобы можно было потрогать, покрутить, пощупать... Вот только этот стенд наглядно показывал как ставится свет в студии, разница между основным, и кроющим.

Но самый самый особый экспонат...был в углу. Скромный. Маленький. И почти никем не узнаваем... Оригинальные шляпа, трость и ботинки..Чарли Чаплина!!!!!!!!

Неимоверное! Никогда не думала,что тросточка у него из бамбука. Это было реально круто! Наверное, основная изюминка выставки..
И совершенно случайно попали на еще одно очень интересное мероприятия. Был открыт, для посещения, один из последний вагонов поезда короля Венгерского и Австрийского Франтишка Йозефа 1.

Конечно, внутри это просто неимоверная красота! :-) Причем довольно скромно. Нет золота-брильянтов, но.. Кожа,дерево,ткань. Очень технически интересно сделано. Резьба тут не по дереву. Это кожа.

Очень обидно, что сохранилось таких вагонов всего пару штук. И война помогла, и коммунистический строй. В таких вагонах жили рабочие.. Это просто произведение искусства..

Так, что - две эпохи, две выставки. И очень приятный день.
Фотографии взяты здесь, здесь и тут.
Вот такая неделя. Если бы не забег зимний, то и этих мини крестиков бы не было.

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow.

Продвижения на неделе небольшие 485 крестиков. Продолжала вышивать озеро и лепестки орхидеи.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.

Все, последний раз пропускаю! Покажу вам свой сегодняшний путь домой. Погода мерзкая – небольшой плюс, но ужасно сыро. Зато небо красивое, даже на мобилофотках.

6. Janin или Яна. Гурзуф и Ловец снов.

Всем привет!!!
Начну, пожалуй, с главной новости недели: у меня появился новый доможитель))) Знакомьтесь - Рыжик)) По традиции - найденышь, обнаруженный на улице, когда шла со спорта, а он в это время уверенно пер на дорогу. Я его позвала, а он подошел))) Мы познакомились и забрала я рыжее чудо домой)) Дело было во вторник. Теперь вот обжился, иногда такое ощущение, что ест больше меня))) Но есть почти все, вот только капусту не очень любит)) По пол-дня летает по дому ураганом, ходит колесом, пристает ко всем поиграться. Я ему блох вывела, уши почистила (з жутким возмущением и мявом))) Мыли только лапы, потому как больше он ничего мыть не дал, но сам чистоплотный, так что и не особо понадобилось. Да, а еще любит меня хватать за руки-ноги, когда вышиваю. Так что сейчас этот процесс периодически сопровождается моими вскриками, ойками и попытками усмирить наглую рыжую морду))) Но зато как спит - прям чистый ангелочек)))
На вышивальном фронте продвигаемся дальше: вышила перышки у ловца, который теперь мне немного напоминает Рыжика))) Интересно: это как-то связанно??))) Только-только начала вышивать рог, очень надеюсь за неделю его вышить. А еще нашила бутылочку парфюма микрокрестиком - будет кулончик.
В марафон идет 1288 крестиков с ловца,
865 мелкокрестиков бутылочки.
Итого - 2144 крестика

7. Kwinto или Аня. Dimensions 35270 Sorrento Hotel.

Всем привет!
Неделя получилась результативная, я закончила Sorrento Hotel. Показываю, пока не стиран и не глажен, но поскольку фото для марафона, то пока так, а в следующий раз покажу во всей красе. Получилось 2116 крестиков. Т.к. все равно надо было считать, то я и фрузелки сосчитала. Я не сильно ошиблась, когда написала в прошлый раз "пару сотен". На самом деле получилось 421 фрузелок трех цветов. Главный вывод: никогда и ни за что не оставлю столько фрузелков на самый конец процесса!
И недолго думая, начала следующий процесс, по нему пока только самое начало - 288 крестиков.
Итого: 2404 крестика.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35283 Wolf Kiss и Panna Птица механическая.
Пришлет отчет позже.

10. Naughty или Ольга. Dimensions 65007 Bicycle Afternoon.
Пришлет отчет позже.

11. nimfs или Диана. РТО М551 Старая мельница.

У меня коллаж в духе "найди отличия" - прибавка всего-навсего в 167 крестиков. Хотелось большего, но только уселась с мыслью что сейчас достану рамку и повышиваю, как резко захотелось расчехлить швейную машинку. Вернее, ее зачехлить - и быстро соорудила из пары наволочек из FixPrice с "вязаным" узором чехол. Хотелось его сделать с подкладкой и чтобы форму держал, но "мягкий" вариант так хорошо прячет и машинку и провода к ней от сКотов, что пока так побудет. Ну и раз уже машинку достала - то почему бы и не попробовать сделать тушку к фарфоровой кукле? Старая благополучно была утилизирована и даже нога к ней нашлась пропавшая. Самое что смешное - она нашлась на второй кукле, теперь той ногу ищу))) А вот найти в городе тик бежевый я не смогла. Вернее, нашла, но с рисунком - была и на него согласна, но там такая пропитка неудачная :( Пришлось обойтись бледно-голубым. И заодно кружево подобрала чтобы стыки ткани и фарфора прикрыть. С тушкой получилось не очень удачно - промахнулась с высотой ног, они получились длинными, а туловище коротким. Буду переделывать выкройки. И еще нашла бледно-розовый тик, в голубом как-то не сильно меня тело вдохновляет. Зато лицо вдохновляет активно - вон его сколько фотографий в коллаже. А еще она на том самом чехле для машинки и лежит :) Кстати, верхний правый угол - это "реальный" цвет волос после всех манипуляций с ними. Более-менее их распутала, только челку чуть побольше прижать осталось - и парик уже не надо срочно менять. Хотя надо бы в будущем - в одном месте сетка-основа надорвалась, в другом месте легкая залысина есть, да и без хвостиков волосы жидковато смотрятся. Буду неспешно осматривать магазины в поисках волос такого оттенка. У нас, увы, ни цвета, ни качества. А вот что у нас есть - так это клей. Ногу надо заклеивать разбитую - там 3 осколка и четвертого нет, надо около пальцев кусок восстанавливать. Но восстанавливать проще, чем с начала целиком делать :) Еще подумалось что у "взрослых детей" несколько странные игры - раздень куклу, расчлени куклу... А потом сшей по-новой и одень обратно :) И удивляет реакция домашних - вот почему при покупке нового набора никто не говорит - "заведи себе детей - и вышивай с ними", но на игрушки именно такая печально повальная реакция %) Хотя домашние как раз очень даже в курсе объемов возни с ними %) Гррр!

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

На прошедшей неделе закончила медведя с бантом, остались кое-какие одиночки. Вышила кусочек ленты и начала катушку с нитками. Пока приходится заставлять себя браться за мишек( Плюс кошмарный дефицит свободного времени, который образовался с приездом старшего чада в родные пенаты, не способствует рукоделию)

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35256 Paris Market.

сложный кусочек попался, всего крестиков 500 не больше
и еще прикладываю вышитый белым ветом зимний пейзаж, как-то на фото вышел не очень, но в жизни красивее, прямо даже думаю, вот стоит там всякие полутона добавлять или так оставить? :-)

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker.

Ну вот, отправлена очередная фотография, я все еще в конкурсе. Осталось всего несколько дней )
У котика кончились крестики, теперь будем ему плавно отращивать шерстинки, усы и прочие прелести бэка...
Должна заметить, что по мнению домашних, он уже и так вполне хорош ) Я с ними согласна , но пока вышивала, с трудом верилось , что вся эта мешанина коричневых оттенков сложится в почти реальное маленькое чудо ! И пусть эта неделя далась нелегко во всех отношениях, еще одна вышивка подходит к концу и это и здорово и чуднО .
Из марафона вышла - слово конечно сфоткала, но крестики считать не стала ) Пробу сняла, процесс понравился :))) Идем дальше )
Очень хочу вернуться к Мегги, настраиваюсь на бэк - надеюсь после котика проблем с этим не будет ...
На очереди кот рыболов.
Какой то у меня кошачий бум просто! Хорошо, что только вышитый)

15. YuliaM или Юля. Dimensions 13651 Gardening Chest.

3638 крестиков.

DIM, отчет 303: 33 комментария

    1. И я думаю, по 4. Хотя меня все время терзают сомнения, а не пора ли бросить марафон. Каждый день меняю решение :)

      1. вот поэтому я говорю, чтобы вы не ленились фотографировать вышивку с контрольным словом не зависимо от изначальных намерений))) а то потом БАЦ и готовая работа!))

  1. 2005Yasemin, ого, да, чувствуется, что зима близко — девочка приоделась на глазах!)) Не болей, Танюша! :*
    arlekinazc, проблемы с ребенком и рукой — это плохо, но отчет у тебя загляденье! И, блин, какие же вы классные родители!))) У вас вырастет бесстрашный астробиолог! Как Сигурни Уивер! ;)) И даешь больше интересных фото-экскурсий!
    elena_kitten, а где третья маленькая работа?! У тебя всегда есть третья отдыхалочка! :))
    Janin, ух! Люблю рыжих парней!))) Хотя надеюсь, что твоя вышивка с этим никак не связана, а то рог… кого же ты в следующий раз домой приведешь?!!
    Kwinto, я одновременно восхищена и поражена! Поздравляю с готовой прекрасной вышивкой и СКОЛЬКО-СКОЛЬКО фрузелков?… Надеюсь, ты считала их за полный крест! А что за новая вышивка намекнешь или угадывать?)))
    MadameMerle, вернииись, я больше не будуууу!
    nimfs, удивительно, что наблюдая за тем ЧТО ИМЕННО ты делаешь с куклами, домашние намекают на детей)))) с ними-то так не повеселишься!)) (хотя у тех, кто рос с братом-сестрой часто есть истории про «обстриг под ноль», «отстриг ресницы» и тд)))))
    orangeva_ya, у нас в отчете последнее время частенько всплывает тема вышивальных суеверий. Так вот, может катушка ниток — это к рукоделию? ;) Учитывая, что ты теперь должна быть многорукой богиней, любое количество отшитого похвально! Главное не бросай, держись!
    shyka2, и правда красиво, я бы ничего не добавляла, такой праздничный почти-моно-хром)))
    Svetlyachok, какой коооотиииик! Да, согласна, издалека он смотрится отлично и без бэка. А его там очень много?
    YuliaM, добро пожаловать!))) Ты так скромненько, без лишних слов громыхнула сразу почти четырьмя тысячами отшитого)))))))

    1. Ира, схему на новогоднюю игрушку пришлют в начале декабря, так что я пока ограничиваюсь двумя вышивками :)

    2. Ира, спасибо! да, конечно, за полный! а новый процесс — это «Garden Shed Snowman», забыла указать.

    3. рука вроде нормально. ну точнее так, вчера было лучше чем сегодня и было хорошо. с ребенком.. ну переживем. увидим..
      за отчет спасибо..
      ха. это папа( да и я не против), решил ребенка в классику посвящать. План на зимний «Катрюсин кинозол»
      — Терминатор 1, 2
      — Парк Юрского периода
      — Полицейская академия..

      а вот. да… это уже от меня. надо ребенку «Звездный десант» показать. она будет счастлива.. она так трепетно относится к паучкам.. от ее крика так трепеща окна!! :-)

      буду стараться собирать отчеты красивые. но время..время.. его нет

    4. Вот меня тоже удивляет, хотя сам процесс они не застают — делаю это все в гордом одиночестве под присмотром котов, но промежуточные результаты и беготня по округе в поисках материалов то они замечают :) И это все «заняться тебе больше нечем» — фырк!
      А таких историй с младшим братом даже и не вспомню(((( Только семейная легенда есть что в младенчестве быстро из под него простынь сдернула и брат чудом не упал

    5. Ира, спасибо, так хорошо красный оттенок пошел))) И я уже здоровенькая)))

    6. я все-таки начала добавлять второй цвет, и там их еще три — всего пять, посмотрим на результат :-)))
      главное успеть до НГ

  2. 2005Yasemin или Татьяна. — просто отличными темпами растет у тебя девушка!

    elena_kitten или Елена — ну.. по сравнению со мной, продвижение огромное!!

    istar1 или Ирина. — небо шикарное!!! а у нас морозец ударил, так хоть солнце появилось. а то две недели ничего видно не было!!!!!!!!

    Janin или Яна. — какой сладкий!!! просто солнышко! апельсинчик! мурррр…

    Kwinto или Аня — молодец!!!!!!!!!! красота! а что новенькое будет?

    nimfs или Диана. — какая она милашка. очень славная. и так интересно, что же будет в финале.

    orangeva_ya или Лиля. — как я тебя понимаю! время время и еще раз время. держись там.

    shyka2 или Ольга — вышитый белым ветом ? это что за зверь такой?

    Svetlyachok или Светлана. — он такой сладкий!!!!

    YuliaM или Юля. — коротко, но результативно!

    1. Катюш, снеговик. Лет пять о нем думала, этот набор из самых последних купленных мною. Вряд ли успею до Нового Года, тем более оформить, но ведь праздники длинные :) главное — атмосфера :)

      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/11/snowman2.jpg[/img]

    2. Катя, спасибо! Самой интересно что получится — пока в голове штаны на лямках крутятся и почему-то мячик в руках, никак ее в платье-зефирке, типичной для подобных кукол не вижу.

    3. Катя, спасибо! Уж очень яркий красивый красный оттенок, так хорошо шился)))

  3. У меня нет фото вышивки, поэтому держите фото кошечки. Зверушка болеет((

        1. Спасибо за пожелания! Кошечка по словам ветеринара уже почти здорова =)))

  4. Катя, как интересно побывать с вами в музее! Спасибо!
    Елена, какие нежные орхидеи.
    Ира, у вас там еще осень золотая, а у нас уже *зима катит в глаза*))
    Яна, Рыжик затмил весь вышивальный отчет! Пусть растет и набирается ума-разума, как должен вести себя кот вышивальщицы)))
    Аня, поздравляю с завершением такого нежного процесса! И Снеговичок твой новый интересный.
    Диана, твои умения впечатляют — и вышиваешь, и вяжешь, кукол реставрируешь)))
    Лиля, красивые мишки, шей хотя бы понемножку, ведь душа-то просит)))
    Ольга, какой зимний-презимний малютка))
    Светлана, котейка премиленький, даже и без усов))
    Юлия, 3 тысячи крестиков, ух ты, серьезная заявка на победу)))

    1. Таня, ой *покраснел и шаркает ножкой* спаси-и-ибо :) А куклу я скорее переделываю чем реставрирую. Вернее, пытаюсь :)

Обсуждение закрыто.