Альбатрос, 220!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"

Всем привет!
Продвигаюсь потихоньку, уже близок финиш!)))))

2. Оксана или elloysamara, Айва Екатерины Волковой


Всем привет! Очень люблю золотую осень.Но уже лет 5 ее толком не видела. Стоят деревья зеленые...потом резко включают холод...листья прямо на деревьях чернеют и падают черные. Занавес. Зима. Может еще будет бабье лето? Чтобы тепло, солнышко и желтые листочки?.. Пока в утешение себе вышивают желтую айву.:-) И увидела еще красивую бесплатную схему тыквы.Такой настоящей-настоящей-рыжей-рыжей! :-) Думаю не вышить ли.Еще купила кусочек батиста с листьями же. Нежнейшего-воздушного.Можно пошить такое этническое платье на чехле...сижу чахну над богатством.Так что показываю вам продвижение айвы, лоскут батиста и картинку тыквы.:-)

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz
Пропуск

4. Ира или istar1, Петух Luca-S


Вышивала бежево-голубые крестики на Петухе, но поняла, что их нифига не видно, так что для зрелищности отчета вышила бОшку! :))) Красивая она, яркая!

Осеннняя часть отчета!
Ни для кого не секрет (в основном потому что я постоянно об этом твержу))), что я люблю осень!
Готовиться к ней я начинаю заранее. В этому году у меня целый список тематических вышивок (хотя от осеннего Клейтона все же пришлось отказаться, не успеваю). Зато в работе Лиса от Луки-С, Гранатовый венок и тыковка от Марии. А еще до Хэллоуина у меня маленький тематический МХ и здоровенный пластиковый домик (тоже не уверена, что успею). Зато я заранее озаботилась инструментами для тыквы!! Заказала и уже получила тайский нож! Подумывала насчет пики, но пока так. Теперь нужно рисунок выбрать покрасивше. И тыкву купить подходящую, а то у нас на огороде выросли прекрасные маленькие декоративные, а больших нет (фотка с уточкой прошлогодняя).
Хотелось бы еще пирогов и печенья напечь, но духовка все еще вредничает (как и мама, которая ее менять отказывается).
А пишу я все это пока сижу в кресле в парикмахерской! Крашусь в очередное что-то интересненькое!))) фотографии будут позже ;)

5. Катя или keidi, Olympus
Пропуск

6. Оля или lekae, Мережка «На приданом»


что то случится! я вспомнила отчитаться :)
Мережку шью
больше пока не показываю потому что у меня в блоге угадайка: к какому числу я ее осилю.
присоединяйтесь и вы!
успею ли я закончить до Формулы? или пропущу все сроки и буду дошивать ее следующим летом?
и тот кто назовет самую близкую дату, получит от меня маленький презент.
ну и не могу пройти мимо очередной аванты Светлана Ефремовой fatinika
первый этап готов

7. Диана или nimfs, Покемоны


В этом отчете у меня наконец-то случилось событие маленького эпохального масштаба – сдвиг рабочей поверхности. У бисерной вышивке на деревянной раме это означает отпарывание вышивки от боковинок рамы, перемотку и пришивание боков заново. Натяжение немного пострадало, но всё равно есть прогресс! А с барабанной натяжкой и осенней темой за компанию сейчас отрываюсь на рамке от Дубко с Красной пандой от Матрёнина Посада. Долой законченные работы, даешь много начатых!))) Один лист уже готов не смотря на котиков. Дело в том, что котенок трепетно обожает когда я вышиваю бисером – сразу запрыгивает на колени и пытается поймать нитку. А я в свою очередь ловлю время когда он спит))) И пытаюсь отвлечь скотиков новым домом, который по совместительству еще и игровой комплекс – не просто так же самый известный сюжет на тему новоселья отшивать, хехе. Отвлекаются мало, но домик заценили оба котенка – и маленький и большой, особенно помпоном прониклись и столбами-когтеточками
А вообще осень для меня сложное время прощания с летом и мучительный переход в зиму через дожди, холодные батареи, еще более холодные ветра и с крайне недолгим временем красивых опадающих листьев. Поэтому свою «осеннюю» тему дома поддерживаю покупками. Это стали парочка фетровых декоративных корзинок для «здесь и сейчас» с парой свечек в форме хэллоуинской тыквы для «почти сейчас», несколько рисунков для бисерной вышивки на тему летнего «вчера» и чуть-чуть зимнее-новогодних наборов на «послезавтра». Последнее случилось потому что в Димовской группе упомянулась новогодняя тема как раз в тот момент когда у меня случился очередной приступ шопоголии. Вот теперь и там бисером все забью, бу!))))
А если серьезно, то появился большой соблазн собрать коллекцию новогодних вышивок из серии фартуков на бутылку и чехлов на нее же – неплохие подарки. Но для начала надо внимательно в наборы всмотреться – пока вижу там пару непонятных нюансов.

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
Так как пишу я отчет в ночи, то про осеннюю тему отчета увидела только сейчас. Впечатления от этой осени - "дайте уже отопление, сволочи!". Мерзостный сентябрь в этом году - с дождями, холодным ветром и дьявольским дубаком. Но из хорошего - я еще летом или весной добыла себе набор от Janlynn "Autumn Cat Sampler" в местном магазине по совершенно какой-то смехотворной цене (продавец посетовала, что он у них уже лет триста валяется). Вот закончу что-нибудь (*нервный смех за кадром*) и буду вышивать этот сэмплер здесь, либо в "Ботаниках".
"Снег" мой немного подрос слева. Я там определила конец первого листа схемы и, соответственно, середину вышивки (до конца черной "ножки" на фото). Буду постепенно зашивать все до этой отметки, двигаясь вправо.
Такие дела. Хорошо всем отдохнуть в выходные

Альбатрос, 220!: 14 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, ох, так быстро – и все? Поздравляю с почти победой :) Следующим Дим будет? :)
    Оксана или elloysamara, будет, она обязательно должна быть! У нас листья желтеют, но с дождями так быстро неприятной скользкой массой под ногами становятся, бррр((( А тыква и ткань – такие вкусные, прям ням-ням)))
    Ира или istar1, зато видно что кто-то решил в очень сжатые сроки петуха доделать – это ж почти половина его уже есть
    Оля или lekae, баааа, какие люди среди нас)))))) Я за оптимизм и веру в победу – то есть за успеть до Формулы. Где-то вот очень впритык к часу Ха, как мне кажется))) И шовчики очень приятные, такие сочные и тёёёплые на вид))
    Юля или nulize, машу флажками на горизонте – к нам, к нам с сэмплером))) Доделаешь все, куда оно денется – вон уже и середина почти есть :) А с погодой – поддерживаю негодование на это безобразие за окном(((

    1. Было два дня бабьего лета! Тепло и сухо, успела съездить на шашлыки…И вот как хочешь, Диана, кошечки в отчете-всегда бомба! Так бы и рассматривал…и представлял как потискаешь…;-))

      1. Ура! Хоть не много — но было!
        Да, котики — это прелесть. Особенно когда спят — теперь это мое любимое время суток)))))))

    2. Диана, спасибо! Нет, хотелось бы Смородину красную, ботаническую же вышивать)))

  2. Ди, таки я вас поздравляю! кактус от Матренина посада в виде варежки торжественно передан тебе! кушай не обляпайси)))

    1. Кста предупреждаю сразу нитки и серого бисера может не хватить, так что обшивай подкову, а на перемычки между большими бусинами подумаешь что то другое

      1. у меня немного похожий серый есть, пущу его где не хватит основного
        вообще там много знакомых оттенков в наборах :)

      2. Кстати, только сейчас поняла что в FixPrice подделки под Матрёнин Посад продавались — узнала картинки из бисерных наборов. Теперь уже плохо о новогодних наборах не думаю — все могло быть совсем плохо, а не просто проблемно)

    2. Спасибо и за пожелание и за предупреждение :) Что это кактус поняла еще на первом набору — с фартуком — там тупо нет знаков на канве — пришивайте куда хотите что хотите))))) У Метелицы на схеме только одна снежинка «раскрашена» — мол вышивайте остальные как хотите, а на голове по схеме тесьма, на канве явно бисер пришивается. Думала хоть с варежкой хоть что-то однозначно, наивный чукотский вьюнош))))) Эх, а такой подбор бисера неплохой у просто канвы с рисунками и такая пичалька с наборами)))

  3. Эх, прямо в парикмахерской написала и отправила письмо, а мобильный Gmail его зажал, простите(((
    Прилагаю сюда:
    Осеннняя часть отчета!
    Ни для кого не секрет (в основном потому что я постоянно об этом твержу))), что я люблю осень!
    Готовиться к ней я начинаю заранее. В этому году у меня целый список тематических вышивок (хотя от осеннего Клейтона все же пришлось отказаться, не успеваю). Зато в работе Лиса от Луки-С, Гранатовый венок и тыковка от Марии. А еще до Хэллоуина у меня маленький тематический МХ и здоровенный пластиковый домик (тоже не уверена, что успею). Зато я заранее озаботилась инструментами для тыквы!! Заказала и уже получила тайский нож! Подумывала насчет пики, но пока так. Теперь нужно рисунок выбрать покрасивше. И тыкву купить подходящую, а то у нас на огороде выросли прекрасные маленькие декоративные, а больших нет (фотка с уточкой прошлогодняя).
    Хотелось бы еще пирогов и печенья напечь, но духовка все еще вредничает (как и мама, которая ее менять отказывается).

    И о результатах покраски :) Уже год болею идеей покраситься в синий, сегодня наконец-то осветлилась, так что цвет прям сииинииий :)

    1. Воу, какой оттенок интересный получился! На мне когда-то оттеночный шампунь сине-зеленый оттенок дал, вымывшийся в болотно-зеленый((( А тут очень и очень!
      А планы замур-р-рчательные — обязательно все успеешь, кар-кар-кар :)

  4. Юля или nulize, как же я болею осенним кошачьим семплером!!! Вышивай его обязательно здесь!Ну, пожалуйста! :-)

Обсуждение закрыто.