Готовим сани летом! Отчет 155



Привет-привет! У нас очень насыщенный отчет и готовая работа))

1. klaksa (Вика)
Очень устаю от ночных смен, поэтому вышиваю мало. Но , тем не менее , в окнах загорелся свет.

Лето я не люблю и скорее переживаю, нежели живу. Лето - это много работы, так как коллеги в отпусках и жара. В этом году хотела все изменить и добавить к физическим нагрузкам интеллектуальный элемент. Записалась на курсы повышения квалификации он-лайн и на писательский марафон. С последнего меня попросили в первый же день, т.к. задавала много вопросов. Проект был непродуманным, поэтому не жалею. Курсы идут, но с большим скрипом. Немного занимаюсь английским. Две мои подруги этим летом стали мамами и соответственно, им не до меня. Планирую отпуск в Испании.

2. Marina11 (Марина)
Небольшой коллажик с отдыха
Бердянская коса с прекрасными белоснежными дикими птицами, которых почти можно потрогать рукой. Шикарная рыбалка, за полчаса полведра бычка, здесь даже памятник есть бычку и рыбаку. Чистейшее море, бычки бьются о ноги и можно наблюдать за ними, как в большом аквариуме. Безлюдный пляж, правда, до него надо было кататься 60 км из центра,зато вечером на косе с одной стороны прекраснейший закат солнца, а с другой волшебно сказочный восход луны и лунная дорога в море. Крутейший аквапарк, правда, я не ходила,муж с дочкой развлекались. Высоченное колесо обозрения на берегу моря, 50 м, второе по высоте в Украине, наверху жутковато. Красивый старый город,каждое здание уникально. Еще очень красивые, вкусные и дешевые фрукты.

Так как солнце мне противопоказано, днем я вышивала бриллианты, темарики, а вечером на закате, при лунном свете, я купалась.
Ну и мой летний рукодельный отчет, все не влезло, еще темарики, и подушка, и маячки хардом.



Но главное событие - сын защитил диплом бакалавра, а сейчас поступает в магистратуру.

А дочка усиленно занимается спортивной аэробикой, каникул пока нет, было два выступления, есть прогресс, и ей очень нравится.
Еще я впервые испекла галету, и мне очень понравилось, сделала еще и буду делать еще ,и еще.В планах шитье и вязание, хочу сшить сумку-холодильник и т.д.

3. orangeva_ya (Лиля)
Неделя была насыщенной и в бытовом плане, и в рабочем. Приезжала в гости племянница, на работе навалилось много мероприятий, поэтому я кочевала между компьютером, кухней и настольными играми. Рукодельничать времени и, честно говоря, настроения не было, но как-то между делом сшила несколько снежинок. Сама удивляюсь, как это у меня получилось.

И еще я нитки DMC привела в порядок - все начатые моточки перемотала на бобинки, сложила все по номерам. Мечтаю о таком вот комодике, даже заказала знакомому, но он товарищ не очень ответственный, до сих пор не зашел за бобинкой для примера. С декабря)
Пристроила несколько законченных схем - жду зарплаты, чтобы отправить все по городам и весям)
Лето у меня уже третий год ничем не отличается от других сезонов, последний раз на море я была в Крыму в августе 2013-ого, в Керчи. А потом ровно сидела на попе дома, никуда не ездила, ничего не видела.
Это лето проходит у меня сплошь в домашних хлопотах: готовка, стирка, уборка... Заморозила немного овощей и ягод в холодильнике, так и не убедив мужа, что нам нужен морозильник)
Еще я на работу вышла! Чтобы из одного декрета плавно уйти в другой.
Муж сделал мне главное "впечатление" - постриг сыну волосы машинкой, так что я в печали смотрю на бритую головушку. Я против такого оболванивания детей, даже если это делается из благого побуждения "чтоб не жарко было".

С позитивными впечатлениями все очень скудно у меня - ничего смотреть не хочется, из прочитанных летом книг тоже ничего выделить не могу, с друзьями вижусь редко - все по уши в своих делах и детках.

4. pauline_spb (Полина)
Закончила шить оберег. Планирую отдать его в багетку. Формат вышивки удобный для подушки, но боюсь с бисером будет очень непрактично. У меня уже был неудачный опыт когда после стирки весь бисер стал прозрачным.

Решила пока не начинать ничего нового не закончив открытку. Так что занимаюсь пока оленем. Уже не терпится начать пришивать бисер.

Этим летом мы уехали с ребёнком жить на дачу моего мужа. Для меня это новый опыт, т.к. я дикая городская девушка и ни разу не жила ни в деревне, ни на даче. Бытовые условия у нас здесь довольно скромные. Но я учусь с этим справляться. Раз в три недели мы приезжаем в город и я как маленькая радуюсь воде в кране, нормальному туалету и интернету. К благам цивилизации я слишком привыкла.
Зато малявка дышит свежим воздухом и спит столько сколько в городе не спит никогда, давая мне время на отдых и вышивку. Ещё мы развлекаемся тем, что каждый день кормим уток на пожарном пруду и маленьких котят на местной помойке. Здесь вообще настоящий контактный минизоопарк. Ребёнок играет с улитками, лягушками, ежиками и наблюдает за белками.
Конечно, я мечтаю о путешествиях и отдыхе на море. Надеюсь, через год другой мы выберемся куда-то вместе.
На дачу взяла книги польского писателя Януша Корчака про короля Матиуша первого. Эти сказки прошли мимо меня в детстве, хотя дома эти книги были. В сети часто встречаются заповеди Януша Корчака по воспитанию детей. Меня очень впечатлил этот человек и его судьба. Кому интересно можно коротко почитать об этом здесь
Книги, к слову, неожиданно на меня произвели довольно тяжелое впечатление. И война и трагическая судьба главного героя. Как-то я болезненно такие вещи воспринимаю.

5. shenlina (Галина)
Главное впечатление этого года - школа! Собираю свою первоклашку. К счастью поступили в желанную школу, теперь все в сборах и покупках. И нынешнее впечатление - погода. Это что-то начало июня в куртках - холод и дождь. А теперь жараааа! Вышивка потихоньку движется.

В котенке продвижение налицо - наконец-то закончила руки и скоро начну котика.

6. Tomi (Ольга)
Для начала покажу продвижение матрешки. По крестикам вышло немного, но зато достаточно сложного бэка с серединку клеточки и металликом. В общем, все "прелести", которые я плохо перевариваю в вышивки. Да еще умудрилась дважды перепутать цвет бэка, пороть его еще ТО удовольствие.

Самые главные мои впечатления от последних несколько летних периодов - работа, работа и еще раз работа :) Поэтому я попросила Лилю, а она мне разрешила, рассказать об одном из моих отпусков. Они у меня хоть и проходят осенью, но уезжаю я в лето, почти круглогодичное лето в разных частях нашей планеты.

Это фото из моего путешествия на Шри Ланку. Это остров с экзотическими яркими цветами и необычными растениями (фото из Королевского ботанического сада - аллея "пьяных елей"(вроде бы посадила русская делегация еще в царские времена), кокосовая аллея, "слоновьи ноги", разные виды бамбуковых зарослей и т.п.), с разными животными (вараны разной длины спокойно ползают вдоль проезжей части. по территории отелей и плавают в реках; на черепаховых фермах можно посмотреть маленьких черепашек, которых скоро выпустят в море, или больших, которых лечат; покататься на слонике, подержать крокодильчика :).

Ну, и достопримечательности. Например, гора Сигирия, на вершине которой был дворец (честно скажу, 180 м в высоту я проползла только из-за упрямства), Золотой пещерный Храм, где собрана самая большая коллекция статуй и изображений Будды, чайные плантации и многое другое, что я не могу показать из-за ограниченности размеров нашего отчета

7. Valentina (Валентина)
Отпуск.