Готовим сани летом! Отчет №153



Всем-всем привет! Сегодня у нас на главной картинке поста - фетровый пряничный домик от Буциллы. Именно он станет главным героем совместного проекта у Гали в блоге в следующем году. Об этом говорит сама Галя в видеообзоре этого набора на своем YouTube-канале.
Работа обещает быть интересной: домик имеет объем и может послужить своеобразной шкатулкой или коробкой для подарков. Фетра на нее нужно немного, за исключением коричневого и белого цветов - тут придется поднапрячься и поискать такие большие куски. Но можно озадачиться уже сейчас и подойти к началу СП во всеоружии :)

1. klaksa (Вика)
Среди подруг настоящий бэби-бум, так что больше вяжу, но кое-что навышивала

2. Marina11 (Марина)
Сейчас шью дизайн бриллианты хардангера в СП, показываю 5 бриллиантов и заготовки для двух маячков, на них еще прорезной ажур будет.

3. orangeva_ya (Лиля)
Наконец-то вышила все стежки и пришила все-все пайетки в наборе Let It Snow. И даже ВЫРЕЗАЛА все эти загогульные снежинки и буквы! Вчера для букв сделала шаблоны из тонкого картона - так рекомендуют в инструкции, чтобы буква держала форму.
Мучаюсь в поисках большого куска картона, чтобы сделать основу для круглого венка по Галиному СП. Хочу поскорее закончить два эти фетровых проекта. Что буду делать дальше - еще не знаю. Буду действовать по вдохновению)

4. pauline_spb (Полина)
В обереге перешла на нижнюю половину. Осталось вышить рамку снизу и пришить бисер. Очень надеюсь дошить к следующему отчёту.

В новогодней открытке есть небольшое продвижение. Вышила ещё несколько элементов на рамке.

5. shenlina (Галина)
Потихоньку привыкаю к жаре и процессы движутся веселее.

6. Tomi (Ольга)
Я наконец-то более-менее разобралась с инетом. Меня ж опять согнали на "галеры" - детсадовскую дачу, а здесь связи почти нет :( Да и честно говоря, умумукалась так, что и вышивается лениво.
Но я закончила свои акварельные цветочки. Теперь, когда выберусь в город, постираю, поглажу и буду думать над оформлением.

Так как у меня все добро из-за переезда дома стоит в коробках, то следующую вышивку выбирать не приходится - вытащила то, что сверху лежало. Этим оказалась осенняя матрешка от Алисы. Крестики идут на ура, а вот бэк не для слабонервных. Красиво, конечно, но уж больно заморочено.

7. Valentina (Валентина)
Здравствуйте всем и я снова рада присоединиться к вам! Продолжаю свою вышивку " Богородица у колыбели " после перерыва. 2 апреля у меня родился внучок Макарушка и эта картина вышивается для него, он живет далековато от меня, в Питере, а я в Таллинне, вот хочу, чтобы у него был кусочек любви и благословения от бабушки.

Готовим сани летом! Отчет №153: 12 комментариев

    1. Хых) Я впервые его особо не жду) Делаю новогодние штуки без всякого предвкушения праздника, но не без удовольствия))

  1. Марина, а что это за бриллианты хардангера в СП ? Можно ссылочку на него получить?Хардангер обажаю!!! В следующем отчете выложу кое — что.

    1. Валентина, это в Инстаграме , @pamarinca,дизайн расчитан на 13 недель,сейчас 5-я.Еще @myneedle,в ИГ ,там много видеоуроков по хардангеру,есть дизайн маячка,и много вариантов заполнения квадрата 10х10клеточек,хочу все попробовать.

      1. Марина, спасибо, уже сходила в гости, но ничего не поняла.

  2. Лиля ,у тебя красота и супер подготовка,я все собираюсь начать фетр и никак не соберусь силами.Надо вывалить кучу фетра,паеток и подобрать.А домик классный.Тоже такой хочется.

  3. Вика,хорошенькая игрушечка.
    Полина ,замечатедьная метрика и лосик.
    Галина ,сапожок шикарный,продвижение нравится.Валентина,внучку повезло,повторяюсь,красиво.Ольга и фрукты и матрешка,очень нравятся.

  4. Валентина набор в СП закончен ме,чц назад.Марина на.рала 120 человек и закрыла набор.Но работы участников можно посмотреть по ссылке #hardangersummecamp ,a выполнение шовчиков на видео у Татьяны @myneedle

  5. Какой у вас фетровый домик красивый в заглавии) на него все материалы самому надо собирать или где-то просто набор есть? И если самому, то где инструкцию по размерам и сборке взять? У меня почему-то по ссылке в галин блог выкидывает, но очень странно: никаких домиков я там не нашла, только венок. Подскажете куда бечь?)

Обсуждение закрыто.