DIM, отчет 281



Победительницей на этой неделе стала Елена elena_kitten, ей слово!

Всем привет!
Спасибо за победу, мне очень приятно, что мои продвижения и процессы интересны. И хочу поделиться дозой мимими, а именно инстаграмом выдры (котики сдают свои позиции XD )

https://www.instagram.com/p/BFYSs7iB5gp/?taken-by=poncayan
https://www.instagram.com/p/BFrsKuBB5nk/?taken-by=poncayan

1. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.*****
Пришлет отчет позже.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.***

Всего получилось вышить за неделю 1375 крестиков! И считаю это круто! :-)
Но так, как надо уже отдавать все долги, то Дима увы в этот раз в отчете не будет. Простите. А будут.. Свиньи.
Точнее вот такая круго-свинья от Харитажа.. Вроде.
В свинье 539 крестиков.
И второй робин - Совушки. Тут картинка будет чб, так как совушки на половину сюрпризные. Т.е. Совушки даны, а вот цвета - сюрприз. Очень классно выглядят и легко шьются.
В сове у меня 836 крестиков.
А в качестве болталки, покажу вам все, что еще не показывала. Вроде. Но, что вышилось у меня за последнее время. Если, где-то уже это показывала простите.
Опять таки -все робины.
Вот такой Повар. Вышивался легко и просто.. Но бэк...Через полклеточки.. бее. но красиво.
И смешные зверята. Пластиковая канва. Просто миии, сплошная отдыхалочка.
И моя содовская девочка, я как-то тут процесс показывала. Получилось просто мимим.. Особенно мне нравится шнуровка на корсете. Вообще, очень классно вышло!
Вот как-то так. Кружки все закончились. Ура!! Еще неделя школы и все- свободные люди!!

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 65071 Kitten reflections.**

За неделю, во-первых, вышила 1868 крестики, во-вторых, начала вышивать снегурочку из совместника, в-третьих, в котятах остались только кусты.

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.
Выходной.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.*

Норму я не порвала (в отличии от опы))) На домике еще ку да ни шло, но кусты… ма-ма, какие же они заморочливые! Похлеще метрового Dome с одиночками. И это я самый мелкий кусок с такой зеленью отшила, а впереди еще три крупных куска :( Радует, что их потом бэком обшивать не надо, бэка в этой вышивке вообще необычайно для ДИМа мало :)
Не уверена, что успею еще что-то повышивать в этом пейзаже до отъезда, а брать его с собой не планирую, так что пока отправляю его в отпуск.
А, да, крестики – 1869, только подсчитывая на калькуляторе отшитое увидела, что можно было бы и еще один крестик сделать для более круглой суммы, но я правил придерживаюсь – все сделано исключительно до понедельника!

6. Janin или Яна. Dimensions 35067 Floral Trellis Wedding Record и Mirabilia The Kiss.*****
Пришлет отчет позже.

7. Kwinto или Аня. Dimensions 72541 The Very Best Place Birth Record.***

Привет! Выхожу на финишную прямую, самонадеянно думала, что успею закончить к этому отчету :)
А пока нынешний этап проходит под кодовым названием "всадник без головы", дело осталось за последним малышом, его лошадкой и надписями.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.*

Тадам! Я вернулась!
И закончила все крестики на первом листе схемы. На втором предвкушаю много развлечений, так как собственно крестиков там мало.
Пока меня здесь не было я пережила очередной фестиваль. Можно почитать про это вот тут
Теперь в моей квартире живет еще больше всякого декорационного, в углу стоит монстр и улыбается. В перспективе - еще более большие декорации, ух.
На прошлой неделе отметила день рождения. Обожаю своих друзей. Подарили мне два скетчбука моей мечты. *_* Рисовать-рисовать-рисовать! И новый набор для вышивания - синички и черешня от "Алисы" Как раз я думала вышить что-то на дачу и вот есть отличный сюжет.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35283 Wolf Kiss.*

В этот раз получилось более-менее приличное число 1079. Последние 355 крестиков вышивала на даче почти при лучине (электричество отключили, но было светло). Отрок мой получил 67 баллов по русскому. Не фонтан, но гооораздо лучше, чем он надеялся.
В остальном тихо и пока что нервно. Скидки в вышивальном магазине соблазняют, но у меня хомячьи запасы, но скидки.... Разрываюсь.

10. Naughty или Ольга. Dimensions 65007 Bicycle Afternoon.*

Меня на этой неделе придавила жара, поэтому только 865 крестиков

11. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.***

В этом отчете я внезапно с картинками, но все не по теме :)
Искренне рассчитывала к выходным раскачаться и жахнуть марафон. Раскачалась. Жахнула. Только не марафон, а агрофитнесс на картошке - родители попросили помочь с прополкой. Жахнула на столько, что убила оба запястья, спина сгибается через раз, а ноги совсем нет - их напрочь сжарила. День на солнце с открытыми незагорелыми ногами без солнцезащитного крема и достаточно легко сгорающей кожей - безумие и отвага как они есть. И на даче вечером с книжкой в обнимку перед сном вышивается не очень, поэтому замахнулась на мини-пледик, почти что накидка на подушку, из филейной сетки. Потому что увидела вот это и завидущие глаза с руками потребовали повторить. Ну а кусочек неопознанной схемы мне очень напомнил впечатление от Енисея, поэтому пока отдыхала и каталась - 10 рядов из 80 есть. И еще стопка схем захомячена на будущее - не только по вечерам вязать приятно, но и в машине по дороге. А дорога в этот раз вела в Годеново. Дорога туда - без комментариев. Зато виды красивые. И места с долгой историей. И ужасно вкусная и бюджетная пицца в Переславле-Залесском. А красивый храм в самом селе. И поля-леса-холмы. Почти как на Енисее, только без гор. И просто еще один хороший день. И попытка поймать закат дома - непонятные кадры в углах коллажа как раз это и есть - мои виды из окон. Там не очень хорошо заметно, но около дома много зелени, очень много зелени (некоторые квартиры на первом этаже за деревьями света не видят вообще). И очень много птиц - иногда голова болит от их пения весь день. И Котик тоже страдает, но несколько иначе - добыча летает так близко, а тут какая-то перегородка прозрачная... Как уже говорила - просто еще один хороший день. Только без вышивки, увы. С ней - позже.

12. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.
Пришлет отчет позже.

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Отпуск.

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 73538 Baby Drawers Birth Record.*

где-то 1100 крестиков

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 281 - три голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 281: 23 комментария

  1. arlekinazc, сколько всего крутого! А Хрюн вышивается хлопком, не шерстью? Я подглядела цвета у совы и в восторге, классное сочетание! А подпись с именем под фразой Блюда из фарша — это весело :))
    elena_kitten, якорь мне в глотку, красота какая!))) И уже предвкушаю следующую готовую вышивку ;) О, я сходила на «Иллюзию обмана» вторую, мне очень понравилось, я прям прихлопывала и подпрыгивала на месте :) Каплан классно вписалась со своим куку))
    Kwinto, «всадник без головы», бугага)))
    LenOK sinema, ох, мать, тебе надо издавать мемуары (обязательно с картинками) и выставку своих работ делать, потому что «Бройлер апокалипсиса» — это пять!))
    MadameMerle, ого, ну вот, а в начале скромничала! ;) я в баллах ничего не понимаю, но мы вроде довольны, да?
    naughty, и не говори, меня мутить начинает при мысли, что метровый Дом надо вышивать, разложив его как одеяло на руках(((
    nimfs, слушай, Жанна Д’Арк, ты там во имя высокой цели сгореть решила?! Филейная эта штука меня невероятно впечатлила, я такого не встречала и даже не сразу поняла, что это реально связано, а не нарисовано!
    shyka2, класс, ты перешла на светлую сторону, джедай ;)

      1. Ух ты, круто! (жалко только, что парню какому-то не сиделось :(
        Бройлер блеснул! И стало понятно, зачем ему светящаяся пасть! )) А как тебя идентифицировать? (кстати, крылья смотрелись улетно!))

        1. Я там в длиными сиреневыми волосами. Та что
          «я создала совершенное оружие вахаха!»

          Крылья машинист сцены поднял и-де-аль-но *__* Мы всей командой обожаем тамошнего дяденьку.

    1. так как это робин, то обычным хлопком. хотя, думаю шерстью было бы тоже прикольно..
      да, сова очень милая. вообще вся серия класс..

      ха, вот так прям и вижу..»голубчик, подайте мне Катю арлекину, две порции. с овощным гарниром, но не сильно жирную..»

    2. Как в свое время мрачно команда БГУ пошутила — «костьми ляжем, но закрома родины не будут пусты. В крайнем случае сами туда и ляжем». Каждый год одно и тоже, но все не могу родителей уговорить хотя бы поменьше сажать картошку %). А вообще еще премия Дарвина не «окучена», можно и в честь нее)))))
      А филейное вязание меня старательно захватывает за все конечности — вот, оказывается, куда можно приспособить кучи монохромных больших схем! А небольшие (совсем небольшие) можно сделать «пиксельные» коврики, где каждый квадрат отдельно вязать, а потом собрать все вместе — тоже фефектно очень

    3. Ира, спасибо! Мне тоже понравилось, конечно такого вау эффекта как от первой иллюзии не было, но команда актеров для меня была достойной компенсацией :)

  2. Да, про забег! Контрольное слово последней недели — «РУКОДЕЛЬНИЦА» :)
    Кто сохранил фотографии со всеми словами за четыре этапа, может сделать коллаж с готовым предложением ;)
    Результаты в таблице, лидер этапа пока Лена с 2534 крестиками, но у вас еще есть возможность побить и этот рекорд, и общий ;)

  3. Ой! Какая Лилия у Лены. Мне, наверное, тоже надо. У всех остальных поражает скорость и/или количество работ.
    Балбес плохо написал нормальную математику. Я в некотором офигении. Теоретически она ему не нужна, поэтому я спокойна, я очень спокойна, я спокойна как пульс покойника :), но можно было включать голову.

    1. И не говори, Лилия прям наркотически-завораживающе-манящая!)))
      Я тебя понимаю и поддерживаю, но, в защиту балбеса скажу, что сама всегда валила простейшее, потому что перемыкало :((

      1. Даже сходила посмотрела, нельзя ли ее купить, нет, там где я отовариваюсь, Лилии нет.

        1. Она подбором даже интереснее будет, смотри как у Лены она шикарно смотрится на льне!

          1. Спасибо)) Лилия меня несколько лет назад очаровала, причем выкладывали тоже вышивку подбором. Очень радует в ней изобилие техник, люблю когда вышивка декоративна =))
            А в плане цвета я долго мучалась с выбором — подбирать что-то ближе к оригиналу или наоборот? Но решила, что светлые оттенки будут более хорошо читаться на темном фоне и позволила себе такую вольность.

  4. elena_kitten или Елена. — какие выдры!! класс.. Кораблик готов? Поздравляю!!

    istar1 или Ирина — отличный результат! молодец.

    Kwinto или Аня. Dimensions — молодец! отличное продвижение.

    LenOK sinema или Лена. -с прошедшим днем варенья! Море вдохновения и океан идей!

    MadameMerle или Наташа — ну главное, что сдал! держитесь! не нервничайте!

    Naughty или Ольга — где жара? какая жара?? приезжай к нам- у нас дубарь!

    nimfs или Диана — отличный день! такой день приятно вспоминать зимой, под теплым пледом с кружкой горячего грога..

    shyka2 или Ольга. — молодец.

    1. Катюша, спасибо! я уже закончила, сегодня буду стирать-гладить и фотографировать.

        1. Уже, но там работы оставалось на два вечера даже при моих темпах.

        1. Да ладно :) вот если бы я большой голд за такое же время вышила…

    2. Катя, спасибо! И хорошая идея — перепишу впечатления на бумагу и запечатаю ее в конверт с надписью «открыть в холодный день» :)

    3. Катя! Так еще не ясно, что с историей. Вот доживу до осени и выдохну.
      Однако, мы на этой неделе обе приударили :)

Обсуждение закрыто.