Made in СНГ. Отчет №189

store_apendix_big8051_6350

Как говорится...

- Эти ромашки по пять, а эти по двадцать!

- Так они ж одинаковые!

- Эээ нет! По двадцать которые ЛЮБИТ!

Победила Belyash (Наташа)!  Задушим её в объятиях))

147_Funny_cats

1. Belyash (Наташа). Чашка

Белнаташа

"Неделя прошла под девизом: «Мир, Труд, Дача». Нужно было подготовить домик к сезону, помочь разобрать вещи. Опять не до вышивки. Предоставляю фотки небольшой красоты. Так же Пасха подкралась как то незаметно. Это была совсем не шашлычная неделя, а кулично-яйичная.  На этой вкусноте набрала килограмм. Завтрак состоял из куличей, обед и ужин тоже. Радуемся солнышку и прекрасной погоде. "

2. oblachnost (Юля). Риолис «Подушка с черным котом» / Ангел

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

"Всем привет! Пасхальную миниатюрку не дошила. Выходные получились не вышивальные. В субботу красила яйца и готовила разную еду. Яйца покрасила шелухой от фиолетового лука, думала, цвет получится какой-нибудь интересный, а получились обычные яйца. Хочется как-то извратиться и покрасить яйца как-нибудь с фантазией, но химические красители как-то не вдохновляют. А вы как и чем яйца красите? Еще делала творожную пасху с желатином, очень вкусно, очень понравилось, и довольно-таки полезно, можно и в обычные дни делать. Да и готовится быстро и не сложно.
В воскресенье соответственно была у родителей, ходили в гости к ушедшим родственникам плюс прочие ритуальные мероприятия, не до вышивки было. А в понедельник праздновали ДР племянника, а я еще и работала. Хорошо работала 8 часов и на празднование успела. Но вышивать, понятное дело, тоже не удалось. Вчера чуть-чуть поковыряла, но до конца не дошла. Надеюсь, что до Красной горки успею закончить, там совсем капелюшечка осталась. Почему-то не прикрепляется у меня фотоколлаж, так что просто фото того, что сейчас есть.
На 9-е хотим с братом присоединиться к Бессмертному полку в Воронеже с фотографиями наших дедов. Спохватились поздновато, надеюсь успеем фотки сделать. О результатах расскажу в следующем отчете."

3. Просто номер. Ждёт своего участника.

4. Soulcracked (Ксю). Тыквочка

Ксю

"А мне осталось пол большой тыквы и всё! И можно приниматься за очередное что-то оч интересное :)Так что распространяться на кучу слов не буду, пойду вышивать! Всех с праздниками! "

5. Просто номер. Ждёт своего участника.

6. Yulia (Юля). «Живой огонь» от Золотое Руно / Новогоднее приключение

Юлия

"Вода-вода, сплошная вода. Зато шьется легко  :)"

7. 2005Yasemin (Таня). Риолис "Мать и дитя"

Yasemin Yasemin1

"Всем привет!
Ковыряла цветочек в волосах, ух, до чего же трудно идёт!  "

"Всем привет!
С Праздниками!
У мамочки ручка проявляется и волосы внизу почти закончились)))"

"Хвастаюсь: с первого июня я участвую в совместнике по японской глади!
По картинке здесь
Совместник будет проходить в ЖЖ zabeg-rukodelie, в закрытой группе. То
есть, будет виден только участникам сообщества. Но свой процесс я буду
показывать и в нашей группе, если ведущая не против"

8. Идущая на жизнь (Катя). «Звонок из Лондона» от Марья Искусница / "Фантазии лисы"

Page22

"У меня пока сплошные лисы, еле успеваю 500 крестиков в неделю... Всё сразу навалилось. Первые выходные были отличные, гуляла по Москве. А вторые болельные("

9. Эскада (Наташа). «Ночной город» от Сделай своими руками \ Нежные чувства

Эскада

"На этот раз я с прогрессом. Наконец-то добралась до Города, поковыряла немного. Преодолела сложный кусочек, дальше должно быть легче. А ещё я дошила первую лампочку! Теперь отстираю и оформлю, а потом возьмусь за вторую
Чувства укоризненно смотрят из ящика, но их время скоро придёт)
В магазине видели совсем гигантскую лампочку)) Такую бы в качестве настольной завести)))"

"Мой отчет после вторых майских)
Праздники получились совсем невышивальные. Начала только кусочек второй лампочки.
Боюсь, до конца мая только её надкусывать и буду, потому что началась финишная прямая перед фестивалем, и времени на вышивку почти не остается(
Все праздничное время было занято тренировками, а 9 мая всей семьёй участвовали в шествии Бессмертного полка.
Никогда и нигде я не испытывала такого спокойствия и уюта при большом скоплении народа. Столько людей, воспоминаний, улыбок и единодушия в одном месте - это ни с чем не сравнимое впечатление.
Ходили мы, кстати, вместе с нашей собакой. Уля выдержала поход достойно и заработала кучу внимания от окружающих. Кто-то назвал её боевой собакой пехоты ХД
У подруги листала вышивальные журналы, нашла схему вечного огня. Кусаю себе локти за количество инпроцессов, потому что хочется бросить все и вышить, поставить рядом с фотографиями прадедушки и пробабушки. Думаю, летом все же не сдержусь, и буду отдыхать на нём от Города и Чувств.  "

 

ГОЛОСОВАЛКА. Голосуем за ОДИН отчёт!

Made in СНГ

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Made in СНГ. Отчет №189: 2 комментария

  1. Я, пожалуй, отчитаюсь в комментариях за эту неделю.

    Я наконец-то закончила пасхальную миниатюру. Оформлять буду просто, посажу на пару слоев флизелина и все. Вышивалась для детского сада, но так получилось, что я во-первых не успела не то что к Пасхе, а и к Красной горке, а во-вторых, уже больше месяца не ходили с дочерью в детсад, так что оказалось вроде как незачем. Утешаю себя тем, что зато на следующий год все уже готово будет, и можно будет что-нибудь по тематике 9-го мая вышить.
    Теперь буду дошивать ангела и начну в ближайшие дни Наташину Чашку горячего шоколада, и зайку от Татьяны Марчуковой для подарочного проекта.
    Я тут опять на больничном оказалась, не потому что так уж болею сильно, а потому что БС мне давать не захотели. У меня после пасхальной недели (таки нельзя мне сдобу в большом количестве) случилось мое обычное обострение ливерных болячек, и как раз на среду, когда я должна была работать, самый пик пришелся. Хотела взять БС на две смены, не дали, если вы болеете, берите больничный. Пришлось брать. Хорошо еще, что врач в это время работала, и больничный я все-таки взяла, а то и вовсе был бы прогул, пришлось бы объяснительную писать и т.п. Хотя сам по себе больничный мне не нужен: это ж опять все анализы, включая ФГС, очереди к терапевту с очередным осмотром, да и не хотела я так долго дома сидеть. Ничего нового они мне не скажут, и вылечиться я в состоянии сама. Ну вот таковы издержки работы на крупном предприятии, где все по ТК. Ну раз так получилось, буду пользоваться случаем и ударно вышивать.
    К тому же у ребенка на следующей неделе открытый урок — экзамен по результатам года. А дальше надо будет определяться с творческим направлением.
    Выходные прошли нормально, 9-го мая участвовали в шествии Бессмертного полка, устали ужасно, но удовольствие громадное. Очень много людей участвовало, мы были где-то в голове колоны, а когда уже дошли до площади Победы и вышли с другой стороны, люди все шли и шли. Меры безопасности были очень серьезные, на всех подступах к месту сбора Бессмертного полка оцепления полиции, детекторы и прочее. А вообще все очень здорово было. И наше управленцы молодцы, и все волонтеры, которые участвовали в организации шествия, да и сами люди молодцы, очень много было молодежи, целыми старшими классами участвовали.

    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/05/sng190_oblachnost.jpg[/img]

Обсуждение закрыто.