Все на абордаж — 142

Путешествие продолжается) 

Всех поздравляю с майскими праздниками, Пасхой, если кто празднует, и желаю шустрых крестиков!) Солнышко уже во всю греет и зовёт гулять, но надеюсь, что на посещаемости это не скажется) А ещё поздравляю Олю Helga с днём рождения и дарю ей золотую звёздочку по такому случаю!)

Передаю слово Юле, нашему рулевому:

Мы полюбовались с борта нашего корабля на Филадельфию и приближаемся к Норфолку. Рассказ нам о нем сделает Катя-Yma23. И, Кать, у меня к тебе сразу и просьба есть, напиши в комментариях сколько крестиков ты вышила за 141 отчет, чтобы я могла твои результаты в табличку внести.
Напоминаю, что нам нужно к следующему отчету вышить 257 крестиков.
Теперь по вопросу о званиях. Девочки, мне тут понадобится ваша помощь. Мы уже обсуждали этот вопрос, и вы предлагали звания для путешествия. Но я их тогда не записала, а сейчас не смогла найти, хоть и просмотрела кучу наших отчетов. Так что прошу снова написать мне ваши варианты званий или хотя бы ткнуть меня носом в отчет, где мы это уже обсуждали.
Табличку проверяем.

Филадельфия

Человек, основавший в 1682 г. Филадельфию, Уильям Пенн (1644-1718), в США почитается как один из «отцов-основателей» государства. В 1681 г. английский король Карл II в зачет долга казны перед семейством Пеннов отдал Уильяму значительные территории в Северной Америке. Пенн с помощью квакеров-единомышленников решил создать на этих землях образцовое общество, «убежище для свободомыслящих европейцев». Основанная в 1682 г. Филадельфия, что в переводе с греческого означает «город братской любви», должна была стать идеальным городом не только для квакеров, но и для представителей многих других вероисповеданий из Европы.
В 1701 г. Филадельфия получила статус города. В 1722 г. здесь был создан Верховный суд штата Пенсильвания. Были провозглашены полная веротерпимость, право каждого на жизнь и свободу, введен суд присяжных. Несколько десятков лет сохранялись дружеские отношения между колонистами и местными индейцами.
В 1774 г. в Филадельфии был проведен Первый Континентальный Конгресс. Но самое значительное событие произошло в Филадельфии в 1776 г., когда на Втором Континентальном Конгрессе была подписана Декларация Независимости и Пенсильвания вместе с другими североамериканскими колониями Британии создала Соединенные Штаты Америки. В 1787 г. в Филадельфии делегаты Конституционного конвента составили проект Конституции США. В 1790-1800 гг. Филадельфия была столицей США.
Филадельфия расположена между реками Делавэр и Скулкилл. Это один из первых городов США, построенный по единому плану.
Бывшая столица США, Филадельфия бережно сохраняет важнейшие для страны исторические здания и реликвии.
В своем историческом центре Филадельфия сохраняет черты юго маленького уютного города, каким она была во времена первых колонистов Пенсильвании. Одна из интереснейших достопримечательностей центра города — аллея Элфретс. Это единственная в США улица, на которой с начала XVIII в. непрерывно живут горожане. Самый старый из 33 сохранившихся домов дом кузнеца Джереми Элфрета. который он построил в 1713 гг.
Конечно, важнейшая историческая достопримечательность Филадельфии — Зал Независимости, построенный в 1732 г. Именно здесь были приняты Декларация Независимости (1776 г.) и Конституция США (1787 г.). В специальном павильоне рядом с Залом Независимости хранится Колокол Свободы, который созвал жителей Филадельфии на оглашение Декларации Независимости.
А в построенном приблизительно в 1787 г. здании Конгресса с 1790 по 1800 г., когда Филадельфия была столицей США, заседал Конгресс США. В этом же здании в 1789 г. состоялась инаугурация первого президента США Джорджа Вашингтона (1732-1799).
Сохранилось здание 1770 г. постройки, Карпентерс-холл, в котором в 1774 г. заседал Первый Континентальный Конгресс, принявший «Декларацию прав», осуждавшую таможенную и налоговую политику метрополии, и обращение к английскому королю Георгу III.
Самый трогательный музей в Филадельфии Дом-музей Бетси Росс, женщины, которая, согласно легенде, сшила первый флаг США.
Официальное название: Филадельфия, округ Филадельфия, город в штате Пенсильвания, США.
Язык: английский.
Денежная единица: доллар США.
Важнейшие аэропорты: международный аэропорт Филадельфия.
Морские порты: морской порт Филадельфия.
Важнейшие реки: Делавэр, Скулкилл.

Достопримечательности

■ Зал Независимости;
■ Павильон Колокола Свободы;
■ Здание Конгресса;
■ Карпентерс-холл;
■ Улица-музей аллея Элфретс;
■ Объединенная методистская церковь Сент-Джордж;
■ Старая первая реформаторская церковь Христа;
■ Старая церковь Иосифа;
■ Пенн-центр;
■ Второй банк США (Галерея портретов);
■ Национальный исторический Парк Независимости;
■ Музей Эдгара Аллана По;
■ Музей искусств Филадельфии;
■ Музей Родена;
■ Институт Франклина;
■ Музей науки;
■ Морской музей;
■ Дом-музей Бетси Росс;
■ Музей медицинской истории Мюттера;
■ Музей археологии и антропологии Пенсильванского университета.

Любопытные факты

■ Происходивший из богатой семьи (его отец был адмиралом), Уильям Пенн в молодости за пропаганду учения квакеров был заключен в Англии в тюрьму и пережил разрыв с отцом. Но стойкость и убежденность Уильяма привели к тому, что его позиция вызвала большое уважение в обществе, суд присяжных вынес оправдательный приговор, а отец в конце концов с ним примирился. В 1670 г. Уильям получил большое наследство, которое употребил на распространение учения квакеров.
■ Сохранение нравственных принципов стоило квакерам в Пенсильвании и Филадельфии утраты политического влияния. Когда в результате передела земель конфликты с индейцами становились все более кровавыми, квакеры отказались применять силу, поскольку их учение отличается неприятием войн и насилия. Политику колонии стали определять другие люди.
■ В 1751 г. в Филадельфии был открыт первый на территории британских колоний Пенсильванский университет.
■ К 1775 г. Филадельфия стала третьим по значению городом Британской империи после Лондона и Ливерпуля, здесь появились влиятельные общественные организации, в том числе Американское философское общество, были открыты 17 библиотек, первый американский журнал «Америкам магазин» (1741 г.), и первая ежедневная газета «Пенсильвания ивнинг пост энд дейли эдвертайзер» (1784 г.) появилась также в Филадельфии.

А теперь отчет, приятного чтения!

Annastraube (Анна), Janlynn: Olde World Map, Риолис: Весенняя пора Звание: главный старшина

Награды:

Бонусы:

Отпуск

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Медленными, но верными черепашьими шажками я двигаюсь к цели :) На этот раз облачко - 328 крестиков. Остается бэк на этой части, ну и собственно сами надписи - имя, рост, вес и дата рождения. Только вот не знаю, когда получится оформить... А хочется побыстрее. В ближайшее время будем обставлять комнату детской мебелью, было бы здорово сразу и метрику повесить. Хотя это ближайшее время может растянуться - мебель-то уже пришла, но она в разобранном виде. Надо сначала собрать, разобрать-убрать то, что сейчас занимает "детское" место - а это как раз мои рукодельные запасы, макулатура разной степени важности, остатки моего кабинета а-ля гостевая комната. В общем, дел полно, а времени и сил нету. Еще раз убеждаюсь, что ничего нельзя оставлять на потом.

 

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: главный корабельный старшина 

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Чуть было не забыла про отчет, потому в этот раз я опять кратко. Поздравляю всех с прошедшими праздниками. А я еще ДР отмечала в субботу - хорошо погуляли.) Даже на колесе обозрения прокатились - правда, вокруг много высоток построили, потому вид был не такой, какой я ожидала увидеть.
Котиков надеюсь скоро закончить.) Думала на этих выходных, но не получилось. Вышито 1500 крестиков.

 

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

У меня сегодня 310 крестиков.

Пережили Федину прививку, слава богу почти без побочных, а еще шью ему комплект в кроватку, в следующий раз похвастаюсь готовым, я надеюсь)

Всех с праздниками!

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Yma23 (Екатерина), РТО "Рыбацкий городок"

Звание: юнга 

Награды: 

Бонусы:

Всем привет и всем Христос Воскрес!! Всем добра, тепла и света. Эта неделя была насыщена и вышивкой и делами семейными. А еще было торжественное шествие колонной в  праздник мира и труда 1 мая.  Благо погода  порадовала.  Сегодня еще был визит к стоматологу. Вот уже вечер а десна все еще болит. Как же я   не люблю эти болезненные процедуры. Почему то мой организм  очень  сильно реагирует на укол, когда он отходит я прям место себе не найду.
Одно радует глянешь на вышитую картинку и понимаешь .... что конец уже близок. ))) На вышивки появилась  каменная стенка и растительность.Наверное на этой неделе начну возводить многоэтажные дома.

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

Я снова без крестиков. Но надеюсь это уже ненадолго. Хоть я и не дошила к Пасхе свою отдыхалочку, но все-таки ее закончу на следующей неделе. И очень надеюсь, что после этого у меня и Ангел быстро закончится и до Заката наконец-то дойдут руки.
Вчера (в субботу) красила яйца. И у меня вот такой вопрос возник. А вы чем и как яйца красите? Мне вот все хочется сделать яйца разноцветные, как на картинках, но покупные красители, честно говоря, изрядно разочаровывают. Пробовала пару лет красить, получалось в общем-то симпатично, но от яиц сильно красились руки. И красители через скорлупу проникали внутрь и окрашивали белок, и это мне тоже не особенно понравилось. Вчера пробовала красить яйца шелухой от фиолетового лука. Думала, цвет получится какой-нибудь необычный. Ничего подобного, самые обычные луковые яйца.
Еще вчера делала творожную пасху с желатином по рецепту из интернета. Вкусненько так получилось. Можно даже и в обычное время делать. И полезно довольно-таки: творог, молоко.
Обучение мое на работе закончилось, как я уже писала, отказалась от обучения у прежней учительницы, но ни к кому другому меня не прикрепили. Ну и ладно, что ни делается, все к лучшему. У меня вообще, если честно, в планах на ближайшее будущее, было уходить с фабрики. Хотя, если бы я все-таки обучилась и встала на эту работу, я бы не стала бы уходить. Зато со следующей недели, к счастью, возвращаюсь в свой конфетный. Там работа и полегче и попривычнее. От карамельного, надо сказать, я изрядно устала.
Девочки, поздравляю всех со Светлым праздником Пасхи!  Желаю добра и солнечного света в душах и сердцах!

Tatiana-Arya (Татьяна)

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Tejas (Маша)

Звание: главный корабельный старшина

Награды:

Бонусы: РЫБАК

На этой неделе у меня закончился один цвет, которым я отшиваю бэк в деревце, поэтому я тунеядничала и ничего не делала. В среду будем в Питере, зайду в вышивальный, надеюсь, что ниточки у них будут. С утра в четверг прошлый дошли на Маугли в кино, сняли, в общем-то не плохо. В этот четверг надеемся попасть на первого мстителя)

У нас, наконец-то, распогодилось, и мы выбрались с друзьями на шашлыки. Первые шашлыки, которые от и до готовили сами - эксперимент удался)

 

Катенька (Катя), Bucilla: Boat House Trio

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Все на абордаж — 142: 12 комментариев

  1. Катя, прогресс очень даже хороший. А обстановку в детской обязательно успеешь сделать. Хотя я тоже миллион раз убеждалась, что нельзя ничего откладывать на потом, и все равно всегда откладываю, а потом делаю в поте лица в последний момент.

    Оля, и коты классные, и календарь. На этих котиков как-то поглядывала, но так и не взялась. На твоих полюбуюсь с удовольствием.
    Поздравляю с Днем Рождения! Счастья тебе, удачи, успехов во всем, радости и любви в сердце и душе!

    Женя, а какую прививку вы делали? АКДС? На сколько знаю, это как раз она плохо детьми переносится. Мы Лизе так и не сделали. Ей сейчас нужно даже не АКДС делать, а АДСМ, без коклюша. Море очень хорошо растет.

    Катя, я тоже в лечении зубов больше всего уколы не люблю. Хотя вот делала зуб на позапрошлой недели, отказалась от укола, а потом пожалела, временами очень чувствительно было. Хотя это был уже второй поход с этим зубом, и нерв удалили. Лодки здорово получаются. И скорость у тебя очень хорошая. И напоминаю, считай пожалуйста крестики, чтобы я могла тебе за них жемчужины насчитывать.

    Маша, отдыхать тоже надо, даже от вышивки. Надеюсь, ты все-таки вскоре докупишь недостающие ниточки. Шашлыки (мечтательно), сто лет на шашлыки не ездила. Попробую своих уговорить на шашлыки на мой ДР, но не знаю, согласятся или нет. Как-то затеяли, и дождь пошел.

    1. Мы вот собрались, а потом разобрались)) я переживала, что земля ещё не просохла — девочкам как-то не комильфо сидеть. В итоге достали подушки надувные и всё равно пошли))
      Спасибо. Ниточки купили, только по цвету не подошли, поэтому покупала ещё раз. *шёпотом* я уже всё закончила)))

    2. Придется все успеть :) а то хочу, чтобы скорее дочку домой отпустили, а у самой еще ничего не готово, условия для ребенка дома не созданы, необходимое не куплено. Хорошо, что сейчас все онлайн можно заказать, а то на магазины времени нет совсем

      1. Да, онлайн покупки — это очень удобно, особенно, если доставка входит в список услуг.

  2. Оля, поздравляю с днем рождения! Счастья, здоровья и исполнения всех желаний! Даже празднование дня рождения не сказывается на твоей скорости вышивания ;) котики очень милые!

    Женя, морские оттенки, наверное, тяжело идут? Федору и всей семье крепкого здоровья! Комплект в кроватку обязательно покажи, мне сейчас детское «приданое» особенно интересно :)

    Катя, кораблики очень жизнерадостно-весенние получаются и скорость у тебя хорошая, так что новое звание уже не за горами ;) А ты принимала участие в торжественном шествии? ;) расскажи поподробнее, а?

    Юля, очень-очень ждем твоих коестиков! Покажи уж хоть что-нибудь ;) Жаль, что ничего не вышло с твоим обучением, но, надеюсь, это к оучшему. Желаю, чтобы твои планы реализовались и как можно скорее!
    Яйца я крашу покупными красителями, все время разными, что удастся купить. И всегда после них руки красились :( в этом году повезло — цвета насыщенные, руки не пачкает. Правда, белок в некоторых все же окрасился. Но тут я на себя грешу — долго варились, я про них забыла, закружилась, делала уже далеко за полночь :) Раньше красила луковой шелухой. Можно и другими натуральными, типа свеклы, но я никогда не пробывала, обычно делаю в прследний момент, времени не эксперименты не остается

    Маша, как здорово, что вы в кино так часто ходите, мы вот все больше дома, на диване… А шашлыков так захотелось — настоящих, где-нибудь за городом… Эх… В самом начале наших отеошений с моим теперь уже мужем мы часто ездили на майские праздники большой компанией на турбазу за Волгу, какие там делали шашлыки! Вот только недавно вспоминали :)
    Ждем готовое деревце ;)

    1. Видимо, у всех своё: я вот недавно вспоминала, как 21 год просыпалиась от запаха шашлыков, которые жарил папа на мой день рождения)
      Деревце скоро увидите)

    2. Спасибо, Катя! Покажу Пасхальную миниатюру, как дошью.
      Яйца все-таки покрасила водорастворимыми пищевыми красителями, которые я в мыло добавляю. Симпатично получилось.

  3. Катя, на потом оставлять опасно) Но всё образуется — старшие дети и муж помогут, думаю.
    Оля, ещё раз поздравляю, ждём котиков законченными)
    Женя, будет приятно посмотреть на комплект) Знакомый говорил, что у них ребёнок только российские прививки плохо переносил, а импортные хорошо. Но прививки вообще спорный момент. Без них вроде как в сад не берут, а так бы я их детям вообще не делала.
    Катя, я тоже люблю смотреть и представлять уже готовой работу) и чем больше вышито, тем больше счастья))) Стомотологов не люблю, хоть и не боюсь, как многие) Анестезию два раза всего делала, один раз из любопытства, второй по необходимости, чему изрядно удивлена была. Не люблю её, отхожу от неё тяжело, и вечно щёки покусанные.
    Юля, у меня всегда красили яйца просто луковой шелухой, знаю, что свеклой ещё красят. Особо никто не запаривался. Можно ещё растительного масла добавить, чтобы яйца при варке и покраске стали в пятнышко. Я не крашу сама яйца. Всё который год хочу на Остару яйца покрасить, но вечно не до этого. А Пасху уже несколько лет не праздную, в этом году меня даже не пытался поздравлять никто из родственников, к счастью)
    Я списка наших званий для путешествия тоже не нашла, могу новый список сочинить, если никто не найдёт.

    1. Маша, это у меня первый ребенок :)
      А муж тоже занят — работает, после работы старается успеть в больницу, не всегда получается. Поэтому выхдные для него — это шанс провести побольше времени с дочкой. Но ничено, справимся :)

      1. извиняюсь)) почему-то у меня в голове засело, что третий уже))) тогда ещё больше тебе желаю всё успеть везде)

    2. Спасибо за совет про масло и яйца, попробую в следующем году.
      По званиям, если можешь, сочини новый список. И всех остальных тоже прошу об этом.

Обсуждение закрыто.