HAED, отчет 217



1. ali_ole или Алина. Monalisa Peonies 3D.
Пришлет отчет позже.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

Всем привет! От всей души поздравляю Аукару с таким замечательным юбилеем! =) Надеюсь, будут и следующие в такой же тёплой компании )))
В честь этого у меня даже небольшое продвижение =))
Хорошей погоды и лёгких крестиков!

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.
Мне неловко прогуливать, особенно учитывая наш праздник, но я из-за него, в первую очередь, и не успела взяться за Dome, пыталась охватить все, связанное в нашей группой (плюс вышила нам туда новую аватарку ;)
Но в следующий раз отработаю! (уже руки чешутся))

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.


Всем Привет!! Совсем уж у меня не получается тут появляться, заканчиваю университет, совсем скоро госы и защита дипломного проекта, который совсем не хочет писаться(((. Но вышивку я не забросила, я сегодня с отчетом по двум проектам. Северное сияние я опять отложила, но перед этим сделала огромный рывок где-то в 2 листа. С маскарадом я мучилась мучилась, мне совершенно не нравились цветочки сверху, и я пошла вниз. На фото бежевое нечто это рука, и все, что идет от руки и до вышитого угла должно быть черным, и я ни как не могу его отшить, с начало обрадовалась- да это проще простого, а оказалось мукой. Вышивать одним цветом - не мое!!) Еще хочу сказать такой факт что пальчик у этой девушки в три раза больше моего!!!! Наверно я только сейчас начинаю осознавать масштабы картины, и то не до конца. И еще у меня слишком видны переходы между вышитыми участками, прям полосят, нужно что-то делать, только что не знаю...Так же подсела на раскраски антистрес, ну это называется из серии я что угодно буду делать, только не диплом. Раскрашивала я сначала акварельными карандашами, потом перешла на акварель, скажите, кто-нибудь пробывал их???

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

С юбилеем любимую Аукару! Долгая лета и верю что мы все так же дружно отпразднуем и 10летие :)
В дракончиках пока без продвижения - мини-драма с Лисенком из группы Альбатрос подпортила боевой настрой. Зато шапочку связала. И сразу объявили резкое потепление. Вот всегда так - если вяжу что-то теплое, то будет тепло. С трудом сдерживаю себя чтобы не начать весенний джемпер прохладный - ну а вдруг похолодает.
Но это все мелочи - главное что мы вместе празднуем такую красивую дату. Еще раз всех с нашим общим юбилеем!

7. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.

Подумать страшно - 5 лет вашему творению! Ура и долгих лет жизни.
На этой неделе повышивать толком не удалось, но хоть так. А судя по коллажу так вообще кажется, что прибавилось два столбика, но нет, тут сравнение за месяц (
Котята растут, один уже перешел через операцию по удалению абсцесса с задней лапки, но сейчас оба малыша здоровы, открыли глазки и медленно учатся вставать на ножки - красота.
Отвечая на комментарии... знаю, очень позднее зажигание, но лучше так)
Мне очень понравился пост про еду, взяла себе на заметку рецепт Люды шортбреда с солёной карамелью и шоколадом, но как обычно бывает взять взяла а приготовить не успела.) Также из обсуждения поняла, что тоже являюсь огромным любителем ньокк... -ки, -кей : как правильно? Правда у меня они чаще картофельные или тыквенные.
Вышивка правда получается красивая и, самое интересное, мне еще далеко даже до середины всего триптиха, а я уже начинаю чуть-чуть скучать по этому сюжету, ниткам и цветовой гамме. У вас нет такого неосознанного страха закончить, то к чему так готовились и так вложились?

8. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.
Пришлет отчет позже.

9. YuliaM или Юля. Mystic Stitch NB-15 A Canine Sanctuary.

На этой неделе совсем мало по этому проекту. Бросила все силы на скатерть. Нужно было срочно отшить несколько сюжетов, а то месяц закончился, а я норму так и не отшила.
Здесь отшила немного листвы, этот кусочек тяжёлый: много разбросанных одиночек, но это не пугает, т к эффект от них шикарный. На следующей неделе будет у меня три вышивальных дня, тогда и постараюсь дошить этот лист и начать новый. Ведь там самое интересное-строительство дома!

HAED, отчет 217: 8 комментариев

  1. goldfish19, Люда, все в наших руках ;))
    naste.4ka, Настя, привет!! Я понимаю, ты там держись и заглядывай, когда будет время, мы тебе всегда рады и ждем! Мда, масштаб впечатляет, даже по меркам нашей группы… Может лучше чередовать однотонные куски и цветные (а то порой после сотни одиночек разноцветных так мечтаешь о куске одного цвета)) Про раскраски и карандаши ничего не знаю, но уверена, среди нас есть специалисты :)
    Nimfs, Диана, не смей браться за джемпер, дай хоть немного насладиться теплом!!!)))
    Shelli, Екатерина, да, я сначала посмотрела на картинку, а уже потом на даты и текст, впечатлилась :) Ну ничего, ты вернешь прежнюю скорость, когда звезды станут правильным образом ;) Страха окончания у меня нет, но есть печаль — уже сейчас как-то грустно, что такая красивая работа когда-нибудь закончится… Но в такие моменты я вспоминаю, сколько у меня еще вышивок в планах, и сразу отпускает :)
    YuliaM, Юля, красивый коллаж! Мне нравятся такие цвета, сочетания <3 Я уже прям жажду посмотреть на скатерть!!))) Хотела спросить, у тебя нет каких-нибудь понятных (даже зеленому новичку) мастер-классов по шитью косметичек на молнии?

    1. Ира, я ход конем сделаю — за теплый джемпер засяду, чтоб уж наверняка))))) И поправляйся поскорее, ты нам нужна :)

    2. Ира, спасибо. Я переживала за коллаж, но вроде все нормально получилось.
      Есть у меня видео по пошиву косметички на молнии, только она просто из ткани, без вышивки. Ссылку на видео сбросила по электронке.

  2. Всех с праздником! Прошу прощения, я без отчета, потому что мне некогда сфотографироть то немногое, что я навышивала, исправлюсь на следующей неделе.
    naste.4ka, Настя, я пробовала раскраски антистресс, у меня их две, обе куплены под настроение. Раскрашивала сначала цветными ручками по утрам в туалете (пардон!), так как это единственное место, где я могу остаться одна хоть ненадолго, потом пробовала карандашами. Но сейчас обе валяются, потому что вышивать лично мне интереснее. И у меня не так уж много свободного времени, поэтому поневоле расставляешь приоритеты. Думаю, это хорошее средство расслабиться для тех, кто не вышивает. Для меня кайф от вышивки вообще мало с чем можно сравнить.

    1. Ну а я такой человек, что не могу сидеть на месте, и мне нужно кучу занятий одновременно. Поэтому и приходится чередовать, между учебой и работой, вышивку, раскраски и еще временами скрап альбомы делаю на заказ. Но на счет вышивки согласна это просто отдушина от всего.

    2. Алина, ну а я такой человек, что не могу сидеть на месте) и мне нужно кучу занятий одновременно. Поэтому и приходится чередовать, между учебой и работой, вышивку, раскраски и еще временами скрап альбомы делаю на заказ. Но на счет вышивки согласна это просто отдушина от всего.

  3. Ох, я снова потеряшка. Причём вышивала же, и даже закончила текущий кусочек, так что на одну ступеньку ближе к окончанию )))
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/04/image.jpeg[/img]

Обсуждение закрыто.