DIM, отчет 272



В первую очередь, так сказать "пользуясь случаем", хочу поздравить с сегодняшним днем рождения Анюту Kwinto - преданную участницу нашей группы, прекрасную ведущую Ботаников и просто замечательного человека! Рукоделие - это, конечно, круто, но я всегда буду благодарна Аукаре именно за возможность познакомиться с такими интересными, милыми, веселыми и безумно талантливыми людьми! А теперь виртуальные групповые обнимашки!!

1. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.****

Появились крыши и ещё домики справа и слева.
Аукаре всего 5 лет?? мне казалось, что она существует вечно! С маленьким юбилеем всех нас и особенно Софу и Иру!

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.***

Уже 5 лет!!Просто неимоверно! А кажется, что только вчера был набор в первую группу.
Девочки, создатели и ведущие. Огромное вам спасибо за ваш труд, за ваши идеи, слова и поддержку! Без вас, много было бы потеряно!
За пять лет было много проектов. Были те в которых я участвовала, и те которые пропустила. Как же я кусаю теперь локти. Вот сейчас мне не хватает нашей группы по шитью, по кулинарии и диете. Эх...
Ну ладно. Хватит грустить!
Милая Аукара! Желаю тебе новых идей, новых групп и еще больше участников и почитателей! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
В вышивке. Закончила на этом участке бэк. Теперь ждет меня нудные полукресты блендом в 4 нитки..уууу. Ну ничего справимся.
Новостей пока не густо. Ну кроме того, что ремонт у нас идет даже в субботу. С 7:30!!!! Аут.. Вчера было такое ощущение, что на крыше, команда слонов играет в петанк... пианинами!!
В общем, аут.. Хнык.

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 65071 Kitten reflections.*

На этой неделе в котиках и корабле был перерыв, вышивала весеннюю малышку от РТО "Окно в Париж", осталось самое интересное бэкстич.

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.

Поздравляю группу с 5-тилетием!
Всем приветы и наилучшие пожелания!
Поковыряла я вышивку совсем немного. Но все лучше, чем вообще ничего не сделать.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.
У меня выходной, думаю, я заслужила, учитывая, что я уже по инерции движусь (зашла в ванную днем руки помыть и на автомате достала зубную щетку, пасту… поняла что что-то не так только в процессе))) Так что всё будет в следующий раз!
А пока я наслаждаюсь настоящим весенним солнцем!

6. Janin или Яна. Dimensions 35067 Floral Trellis Wedding Record и Mirabilia The Kiss.****

Привет!!
Ну что ж девушки, поздравляю с такой круглой датой. Все же для интернет-сообщества это ощутимая и серьезная дата, дай нам Бог еще отпраздновать и 10 и 15 и 50 лет))))
Ну а что до наших баранов проектов: затянул меня новый дизайн с морем, шью каждый день, хотя пока идет один из самых муторных участков - зелень и цветы. От такого всегда устаешь быстрее, да и шить это дольше, постоянная смена цветов не дает разогнаться. Уже с нетерпением жду моря, тем более там такие цвета, что я просто в диком восторге)))
В Поцелуе та же фигня - зелень и цветочки((( Ну вот почему оно в жизни так всегда дублируется - не знаю))) Поэтому медленно и со скрипом тяну волынку шью эту цветную мешанину.
А вот метрика радует - быстренько, легонько, без шуму и пыли идет очень приятный процесс, прям отдыхалочка такая получилась)))
А еще пол-недели думала, под что шить-то (люблю какое-то сопровождение, лучше приятный ненапрягающий сериал). В последнее время затянули меня корейские дорамы, но уже после кучи пересмотренных, вернее переслушанных под вышивку, вижу, что все меньше остается хороших и интересных, а под скукотишшшу и бредятину вышивать я категорически отказываюсь))) Зато нашла хорошо озвученные аудио-книги своего любимого Макса Фрая, так что теперь моя вышивка имеет все шансы стать и магической))) Вот только одна беда - книги очень быстро заканчиваются, а вышивать еще много))) Может подскажете, под что вы вышиваете?? Но только не ужастики, не боевики и ничего напрягающего, несмотря на мою скорпионью натуру и на все обещания гороскопов, что я это должна любить - я таки это терпеть не могу и точка)))
К стати вчера начала смотреть фильм с Ди каприо "Начало" Кристофера Нолана. Затянул, но интернет зараза начал глючить и я пошла спать. Сегодня одязательно досмотрю - очень понравился.

7. Kwinto или Аня. Dimensions 35222 Chilling Out.

Привет! Мои темпы совершенно упали, но все же удалось чуть-чуть нарастить спинку тигру.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.*

Невероятное достижение - второй отчет подряд я с вами XDD
За прошедшую неделю кажется вообще не доходили руки поковыряться но беспристрастный коллаж показывает что затянуло. Цветы продвинулись, отлично растут. Хотя вышивать симметричные цветы - скукотища. Выходные провела культурно и творчески. В культурном плане была на выставке в музее архитектуры имени Щусева на выставке посвященной московскому метро и на лекции про кольцевую линию. Единственный недостаток - духота на лекции - зал был полон. В остальном получила огромное удовольствие. На выставке показаны проекты станций как осуществленные так и нет. Жаль что не реализовали станцию с фонтанами. Залипала еще на саму подачу этих проектов - акварельные отмывки - моя любовь.
В творческом плане - расписывала деревянные заготовки. Наверняка все знают про антистресс-раскраски. Вот раскрашивать их мне совсем не антистресс. А вот рисовать в таком стиле как оказалось затягивает. Залипла в загтовки на все воскресенье. Все кроме двух больших ангелов расписаны за сегодня. И оторваться пришлось силой воли XDD

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage.

Привет всем присутствующим! Честно признаюсь, бэк меня подкосил до полной потери силы воли, совести и прочих положительных качеств. На волне отвращения я достала из закромов долгострой в лице "Дамы с единорогом" от Теи Гувернер и ударно его повышивала. Но на днях устыдилась, собралась с духом и немного продолжила, тем более, по народным приметам 13-го апреля можно браться за что-нибудь новенькое, а при двух незаконченных работах дома плюс одна на даче, плюс две законченные, но не обрамленные моя совесть просыпается, ругается и гонит к пяльцам.
Так что показываю. Тею, Бог даст, тоже покажу, когда закончу.

10. Naughty или Ольга. Dimensions 08849 Joy Tag Ornaments.

Всем привет и с юбилеем!
Мой загул на этот раз подзатянулся, а все из-за того, что была какая-то черная полоса с небольшими белыми вкраплениями. Ну и не хотелось в таком настроении выходить в свет. А сейчас наступил апрель, позади операции, потери, апатия и поддержка от человека, который был чужим и случайным знакомым, а внезапно стал близким и родным:-) Так что теперь я снова в вышивальном строю.
В очередной раз решила шить один процесс и надеюсь, что этот раз будет крайним на какое-то время:-)) Очень короткое, как обычно, но я надеюсь, что хоть сов дошью.
Кстати о совах. Мне осталась только одна сова и она обещает появиться на полке к следующим выходным. Еще я возобновила свои занятия по японскому пэчворку и вот прямо сейчас делаю стежку на косметичке и заценила все прелести наперстков. При стежке одновременно используются 4 штуки, та еще распальцовка:-))

11. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.*
Пришлет отчет позже.

12. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.
Пришлет отчет позже.

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Отпуск.

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 73538 Baby Drawers Birth Record.*

остались тюльпаны и один край
но там зашивается вся рама белым и потом бэк
так что весны придется подождать еще пару недель, простите :-)

15. soulcracked или Ксюша. Dimensions 35241 Happiness is having friends.***

На этой неделе мои девчонки вышивались под девизом "порю и плачу". Перепутала коричневые цвета, часть отшила не тем. Нашла косяк, выпорола, перешила. А так всё без каких-либо приключений, муж заказал чтоб к следующей неделе были вышиты труселя у правой. Сказал: "Что-то ты всю неделю что-то ковыряла, а прогресса-то и не видно".. Обидно =_= НУ ладн, вызов принят!
И даже не верится, что прекрасной девочке Аукаре уже 5 лет. Казалось же, только создали, только шить начали.. А уже 5 лет как мы все вместе. Сколько классных и талантливых людей она объединила под своим началом, сколько прекрасных работ она претворила в жизнь.
С днем рождения Аукару и её прекраснейших мам - Иру и Софу! :)

16. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35251 Tree frog among leaves.
Отпуск.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ЧЕТЫРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 272 - четыре голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 272: 20 комментариев

  1. БобрДобр, прости за картинку, я ее уже и меньше размером сделала, а все равно под надпись лезет :/ ты слишком много вышиваешь :)) (тьфутьфутьфу)
    arlekinazc, надеюсь, мы еще восстановим наши особо удачные проекты ;) У меня тоже ремонт и по субботам, подъем в 7 и до вечера… У нас какие-то синхронные проблемы! Надеюсь, мы уже скоро сойдемся на чем-то приятном!
    elena_kitten, ух ты, какой небольшой, но приятный набор! Надо внимательно наблюдать за новинками отечественного рукоделия!
    ima555, и правильно, ты главное не пропускай, дорогу осилит идущий!
    Janin, красивый уголок новой вышивки, такой яркий, будто лампочки разноцветные! Лично я лучше всего вышиваю под британские комедийные программы (вроде The Graham Norton show, Would I lie to you, 8 out of 10 cats does Countdown) и сериалы (тут главное не сильно зацепиться, чтобы не отвлекаться на происходящее на экране))) вот досмотрела сезон Волчонка, закрепила тему Укушенной, на очереди Тайны Лоры и Жизнь в деталях). Аудиокнги как-то не люблю, если особенно сложный кусок в вышивке, то предпочитаю под музыку, чтобы вообще глаз не отрывать от канвы.
    Kwinto, Анюта, еще раз — с праздником тебя! Здоровья, благополучия, отличного настроения (и теплой погоды)! Надеюсь, еще повидаемся, тем более, моя очередь принимать в гости ;)
    LenOK sinema, вот бы тебя как-то заманить вообще не пропускать, у тебя всегда что-то такое красивое, творческое в отчете! Я правильно поняла — ты сама нарисовала узоры на заготовках, а потом еще и раскрасила их?
    MadameMerle, я уже напряглась, что ты приболела из-за погоды!(( Бэк вещь страшная и коварная, но нельзя сдаваться, ну же, не так уж и много осталось!! О, и Тею тоже неси, я люблю Тею! :)) Спасибо за информацию про 13ое, это хороший мотиватор ;)
    naughty, какие люди!))) Борись с препятствиями, я в тебя верю, ты все преодолеешь! Тем более, пора уже более «теплую» вышивку начинать :))
    shyka2, мне показалось или ты нас шантажируешь?.. У меня где-то был твой адрес, если затянешь с весной, то приеду лично ее вытрясывать!)))))
    soulcracked, во нахал какой!)))) Дай ему иголку, пускай сам попробует (кстати, не порывался?) Хотя это безусловно подстегивает.

    1. Спасибо, Ирин.
      А что у тебя случилось?
      Ремонт так вышибает из колеи?

      1. :)) у меня случилось всё :) не настолько ВСЁ, как в прошлом году, когда ремонт сопровождался попыткой ограбления, угрозой взрыва бытового газа и вообще полным экшеном (хотя Брус Уиллис так и не приехал :( В этот раз ремонт + аллергия и хронический недосып идеально дополнил воспалившийся нижний зуб мудрости, который я уже два года безуспешно пытаюсь удалить, а мне в этом отказывают))
        Но это все фигня! Такие моменты помогают прочувствовать яркость белых полос в жизни :)

        1. Ирин, и как ты при этом умудряешься еще и группу вести??!
          Какой-то кошмар!

          Держись там.
          Странно, что зуб не удаляют, если тебе это нужно. ..
          Может врача сменить?

          1. Сменила трех врачей и каждый по-своему отнекивался от удаления. При этом верхние удалили без шума и пыли по первому же требованию. Не знаю, что так :/

    2. это я стормозила, надо было коллаж сделать иначе-длинную фотку запихнуть под две других. Получился бы аккуратный квадратик.

      Ты там давай уже выздоравливай и высыпайся! у меня внизу два зуба мудрости, один вполне норм, даже с пломбой уже, а второй явно лишний, но идти его удалять страшно. Да, это будет не больно для него, но это ж надо держать рот тааааак широко открытым, что я боюсь произойдёт какое-нибудь смещение и челюсть потом не сомкнётся.

      1. Ты права, так лучше :)
        Согласна, порвать рот — это самое неприятное в этом процессе :( Но мне его и вырывать не хотят! Сейчас уже отек сходит, подозреваю, что и дальше буду с ним ходить.

    3. Спасибо =) Технолгия немного другая — сначала узор раскрашивается а потом рисуется контур. В таком мелком размере аккуратно закрасить внутри контура очень сложно)

    4. я просто уверена.
      Если что, может и я пригожусь.

      ой. у меня этот кошмар закончится к концу октября. хнык. но есть новости. вот сегодня мне на кухни обвалили штукатурку. ждем, что дальше падет..

    5. Ира, спасибо!! Поищу как-то эти сериалы. Аудиокниги тоже не особо люблю — трудно найти такой голос, чтобы понравилось)) Хотя один раз на такой попала, но больше озвучки в его исполнении найти не могу, а жаль)) Ты там держись, не падай духом!!!

  2. Аня, с праздником! Всего-всего-всего и побольше!
    И от всей души поздравляю нас всех с нашим общим юбилеем — 5летием Аукары! Много работ, хороших и разных, много ровных крестиков и новых вышивальных побед!

  3. Janin, я вышиваю под начитку «Гарри Поттера» и еще Олди хорошо зашли, цикл про Ойкумену.

    1. LenOK, Гарри Поттера люблю, перечитала уже несколько раз на пару с племянниками — мы все трое поттеранутые))) Но люблю его только в украинском переводе. На русском как-то попробовала и забросила в самом начале — очень плоский и какой-то невкусный перевод((( Олди еще не читала — поищу, спасибо)))

  4. Анюту Kwinto -Солнышко!! С днем рождения!!! Всего самого лучшего, новых идей и море вдохновения.

    БобрДобр или Александра — да.. как-то без нее уже трудно мир вышивальный и представить..

    elena_kitten или Елена. — очень красивая и нежная малышка.

    ima555 или Марина — правильно! молодец.

    istar1 или Ирина- как я тебя понимаю. У меня Сашка неделю назад так же поступила. Пришли в субботу с лошадей. Она устала, уснула у меня на коленях. Потом я ее таки в 5 вечера подняла. Она молча пошла в ванну. Слышу вода.. Заглянула, а она там чистит зубы и мне — «мам, еще две минуты и буду собираться.» «Куда?» «в школу»..
    так что, держись!!

    Janin или Яна. — оо. а где ты Фрая взяла. и я хочу.. «Начало».. аа. я от него просто выпадаю в осадок. Да и вообще, Нолан для меня кумир!! ыы.
    Я вышиваю или в тишине, но редко. Или под детские мультики и фильмы. А еще, хорошо под Пуаро и Бондиану вышивать .

    Kwinto или Аня — красивая спинка.. такая вся..муррр

    LenOK sinema или Лена. — классные штучки. особенно лошадка.

    MadameMerle или Наташа — оо. тея. очень интересно посмотреть..

    Naughty или Ольга. — с возвращением. Надеюсь таких полос у тебя не будет больше.

    shyka2 или Ольга — ждем ждем.

    soulcracked или Ксюша — мужики они такие противные!! гады.

    1. А вот здесь взяла: http://knigogolik.com/categorii/fentezi/item/2182-fraj-maks-skazki-starogo-vilnyusa-tom-1.html. Ну и еще в контактах нарыла пару записей. Но слушаю не все — Хроники Эхо озвучены таким паршивым голосом, у меня на него терпелки не хватает))))
      Нолана смотрела только Итерстеллар, ну и вот Начало. Остальные у него какие-то мрачные и боевики, пока не тянет))) А из Бондианы мне понравился только Казино Рояль, и то из-за Дэниела Крейга — я от него тащусь)))) Остальные фильмы не особо, как по мне. А вот под Пуаро стоит попробовать))) думаю, и под Мисс Марпл тоже неплохо может пойти, тем более уже не пересматривала эти сериалы давным-давно)))

Обсуждение закрыто.