Альбатрос, 193


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"

Всем привет!
Чуточку *потыкала* теневой листочек)))))

2. Оксана или elloysamara, Chatelaine Design Волшебные дворцы

Вышила с десяток крестиков, показывать нечего. Решила вдруг дошить одеяло. Осталось 5 блоков и сборка.:-) Ну, сколько уже можно тянуть? У меня шитье продвигается обострениями. Вот наверное уже год не обострялось, надо ловить момент. Еще сегодня в гостях был юноша и поразил меня в самое сердце...сказал, что выбросили они машинку Зингер при переезде...просто на улицу...просто на помойку...Как это возможно??!!!

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz
Пришлет отчет позже.

4. Ира или istar1, Синяя белка

Не идут у меня малые формы. Не успела оправиться от вируса, как дома стихийно начался ремонт, что для меня, как для аллергика, особая радость. Плюс вставать приходится ни свет, ни заря, а я ранние подъемы очень тяжело переношу, у меня потом весь день состояние нестояния, вечером сил прибавляется (я прям эталонная такая сова), в результате сижу допоздна. А утром опять рано встаю и так уже неделю, и силы меня покидают. Отсюда и незаконченные работы – белку так и не добила, зайца еще во время болезни забросила, для «Завтрака аристократов» канву так и не подобрала, теперь вот еще купила схему «Гранатового венка» от Екатерины Серегиной, но сил пока хватает только на основные работы… плюс к переводам добавилась редактура двух книг, а там такое…
В общем, я хочу на море. Или в лес. Или в горы. Короче, не важно куда, но чтобы никакой цивилизации, только музыка, книги и вкусная еда. Ммм…

5. Катя или keidi, Olympus
Пришлет отчет позже.

6. Саша или l_mom, Фетровый Санта
Пришлет отчет позже.

7. Оля или lekae, Мережка «На приданом»

меня потянуло на "покрасить забор". вот и покрасила домики.
там еще летний остался, но он мне не нравится, я его буду
перекрашивать, под Дим))

8. Диана или nimfs, Покемоны

В этом отчете у меня полное раздвоение личности! Одна часть меня сидит и срочно-обморочно вышивает схему Марии Бровко "Ходячий замок Хоула" - вписалась в совместный отшив. Правда, хотела её котиков изначально, но "все было куплено до вас" - поздно увидела объявлением. Поэтому Хоул и Софи. Даже почти успела первый этап с ними закончить - осталось только кожу добавить к Хоулу и прическу ему же сообразить. Ну а потом немножко фона, немножко лужайки и множко бэка - и усё, можно будет возвращаться к своим привычным "барашкам". Всё остальное из-за парочки не успела :( Зато пока вышивала их, то плотно подсела на документальный сериал "Следствие вели" с Леонидом Каневским. И сами дела интересные и что особенно нравится - около каждого дела рассказ о так называемых "маркерах времени" - что было популярно, что запрещалось, что ели/носили/слушали, каким фильмами впечатлялись. Кстати, фильмов советских на просмотр список уже составила и там не одна неделя вышивки под них предстоит. И это только 30 серий сериала из 345... А его еще снимают. Причем в 2006 году начали, во как!
И вторая моя половина под это дело как раз уходит целиком и полностью в закат - в смысле в ностальгию. Так странно смотреть на большинство своего вышивального прошлого почти что за два клика. мышки. Вот несколько лет назад большие проблемы в ЖЖ, отчеты в сообществе по антидолгостроям никак не пишутся -> появляется Аукара. Там всего 3 группы - 7я, "соперник" 13я и 12я - "мини". А вот еще чуть раньше, в ЖЖ - Ира ведет 7ю группу, а Софа устраивает соревнование, основав 13ю... И память не останавливается на этом веселом моменте и отправлят назад - в далекий 2011 год, в 4й отчет 7й группы. Я только туда присоединилась - нас 40 человек и в группе сплошные парады воздушных шаров - есть он и у меня. Тогда параллельно с работами в антидолгостроях ЖЖ вышиваю в группе на Ли.ру свою метровую картинку Golden Kite - "Вышивая знамя" - оно добьется в 2012 году. Тогда же будет постепенно затихать и мое участие в группе на Ли.ру - дальше будет вообще меньше побед (и конечно же не такие грандиозные), но гигантизм зацветет пышным цветом и будет много процессов и захомяченных наборов. Это будет потом, а еще раньше, в очень далеком 2009 году я только прихожу в ту группу, только пробую на вкус свой будущий вышивальный образ жизни - антидолгостройную практику в компании. Вышиваю свое первое бискорню. И в прошлом году именно оно станет подушечкой для колец на моей свадьбе. В далеком 2009м (в марте, кстати!) это бискорню выиграет конкурс в группе - аж 2е место. И приз - буклет Daydreams Biscornu от Polstitches с комплектом материалов. До сих пор его храню в виде набора, почему-то рука не поднимается вышить... И перед конкурсом бискорню будет конкурс любовных историй - там почетное 3е место займет моя тройка парочек (если не ошибаюсь, то это была Soda - 3 отдельные картинки собрала под одну идею - "История"). За него у меня почетная грамота от спонсора - магазина Крестомания. И сумка-сверток от DMC для хранения мулине с комплетом "косточек". Эта победа определит окончательно мой метод хранения ниток. Потом будут и бобинки для остатков от Димовских наборов и запасов MyFlower вместе с кировскими "советским" наследством, но DMC всегда будет на бобинках и в файлах. Хотя сейчас местные магазины несколько против этой идеи - уже года 3 как файлы не привозят. А нитки то прибывают!
Казалось бы - к чему такой экскурс в историю моего вышивального взросления? Все дело в инстаграме. Дело в том, что я с осени с большим удовольствием читаю там девочку Наташу, natshell. Читаю как обычно - молча. А тут ей написала с одним уточняющим вопросом. И оказалась что это она вела ту группу на Ли.ру и меня узнала. Ну вот надо было такому совпадению случиться!!! Кажется, это знак что надо больше общаться :)

9. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе
Пришлет отчет позже.

10. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden
Отпуск.

Альбатрос, 193: 6 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, красивая у них эта фишка — с «теневой» частью, она так подчеркивает яркость «цветной»!
    Оксана или elloysamara, конечно, как уж тут мне на тебя наезжать, когда «год не обострялось», а тут на тебе!)) Ладно, все прощу за фотографии, знаешь ты мою вуаеристическую натуру :) Новость про машинку не стала новостью, моя же собственная родня годами пыталась избавиться от бабушкиной ножной машинки, хоть она и не зингер, но для меня это и без того стало шоком, приютила…
    Оля или lekae, «под Дим» :)) а что там с Мережкой, кстати?
    Диана или nimfs, о, твоя ностальгия весьма актуальна — у Аукары в апреле пятилетие, однако :)) я многих «старых добрых знакомых» могу узнать только по готовым работам :)) а мир наш, рукодельный, не такой уж и большой, как кажется! (и я рада, что наши пути пересеклись! ;)

    Остальные, я так понимаю, отходят после вчерашнего Дня Святого Патрика? :)) Ох уж эти мне ирландцы…

  2. Вот мое продвижение :) Болела я, малек.
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/03/juzaXzcq6sw.jpg[/img]

Обсуждение закрыто.