DIM, отчет 264


А у нас новая участница!.. выглядит очень знакомо... :))

Победительницами на этой неделе стали:

Саша БобрДобр:
Спасибо за голосование! Всем мороженое! :)

Яна Janin:
Сначала в благодарность - песня от меня (Ира, очередная моя любимая)))))

и Оля shyka2!

1. БобрДобр или Александра. Dimensions 65021 Cliffside Beacon.**

Почти 2 часа я распарывала забор, вернее только его белую часть. Думаю, в коричневом тоже есть ошибки, ведь от него я и отталкивалась, начиная вышивать белым цветом. Решила теперь начать вышивать от домика-маяка. Буду двигаться потихоньку вниз, крестик за крестиком, чтобы не было слишком больших пробелов. Пока, вроде, всё ок.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.

Мои 100 крестиков в Снеговике. Это те, которые не успела отправить в том отчете.
Так как ребенка возжелал опять долгостроить, то пришлось даму снять с палец и переставить на другие.
И наверное,надо мне срочно наброситься на даму. Остался фактически месяц до дарения, а там еще пол работы.. А казалось так долго еще..
А еще я закончила хатку. Ура! И даже ее постирала . Ну если можно так сказать. Эта гадость тоже линяет. Так, что мочила я ее в ледяной воде, только чтобы смыть маркер. Сушила лежа. И верила в чудо. Ура. не потекла.. Сдала ее сегодня в оформление. Однако цены меня неприятно удивили.. обычное паспарту и обычный багет ничего такого, 336 крон. крона к гривне 1 к 1.. И задумалася я.. я же на Даму хотела что-то такое эдыкое.. и во скоко оно мне выйдет???

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow и Dimensions 6884 Chickadees in Spring.

За неделю котенок обзавелся усищами и компанией XD Также я довышивала составляющие подвески и в течение двух часов мужественно все сшила. Результат очень радует - подвеска создает праздничное настроение, сфотографировала ее с разных ракурсов, чтобы передать получившуюся конструкцию.

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.

Всем приветы!
Мы выздоровели!!!
Ура!
И вы не болейте!
В связи с выздоровлением я ускорилась в своей вышивочке. Продвинулась со скатертью. Фото с золотым металликом отдельно в коллаже присутствует :)
В общем, тяжеловато вышивать металлик. Не мне вам всем об этом говорить. Но эффект впечатляет!
Фото не особо передает, жаль.
Делюсь рецептами некоторых блюд, которые были на ДР дочи (гости одобрили:)):
1. кабачки с грибами - очень вкусная закусочка!
2. салат с крабовыми палочками (присутствие апельсина делает салат более легким и свежим). Я туда , правда, добавила совсем немного вареного риса и не добавляла икру (в кризис какая икра, правда?;) )
3. горячее - праздничное филе индейки с апельсинами
Я сделала аж в двух вариациях: с апельсинами - первый вариант; с черносливом, курагой и тертыми грецкими орехами - второй (чернослив и курагу для начинки , конечно, нужно порезать на кусочки).
С апельсинами, как мне сказали, вкусно, но на любителя (не всякий готов встретить в индейке апельсин!), а второй вариант - понравился всем , кроме отказавшегося от него диабетика :)
Но есть один секрет (которого нет в рецепте): чтобы индейка не была сухой внутрь конвертика (прямо к начинке) надо положить кусочек замороженного сливочного масла (кубик 1 см примерно). Тогда просто ах! Все нежно и вкусно!
Приятного аппетита всем, кто воспользуется!
Посоветуйте толковую книгу кулинарных рецептов праздничных блюд (закуска, горячее, сладкое). А-то интернет - это все же не панацея. Хочу, чтобы дома помощник с идеями присутствовал :)

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.

Когда давно я почти полгода училась играть на гитаре. Все серьезно, с аккордами и нотами. Пользы эта задумка не принесла, но зато я могу с полной уверенностью утверждать, что мозоли от гитары – это ничто в сравнении с мозолями от иголки, когда вышиваешь в 5 нитей :))) Стрельнуло мне вышить небо! Очень смутил цвет, как-то на обложке он иначе выглядит, вроде и перепроверила все несколько раз… Хотя у нас сегодня -7 и небо такое же – ясное и нереально голубое.

6. Janin или Яна. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage и Mirabilia The Kiss.**

Никак сегодня до отчета добраться не могла: то гости, то дела, то еще что-то)))
Парусник шьется, еще немного осталось и все оказалось не так страшно, как думалось вначале, глядя на паруса))) Капкейк движется медленными темпами, уж и не знаю почему (предыдущий шел легче). А еще начала процесс на совместнике по шовчикам. Мотивы восточной Азии называется. И у всех были такие спокойные подборы цветов. Но видать только у меня получился прямо цветовой взрыв. Ну ассоциации у меня такие в Востоком - буйство красок, импрессия и никаких полумер. Причем, что это только начало)))) Что же дальше будет??
А больше ничего нового, хотя в этом есть тоже некий позитив. Да, и пользуясь случаем всех поздравляю с китайским Новым годом!! И пусть обезьянка будет веселой, радостной и озорной, но не шкодной и вредной)))))

7. Kwinto или Аня. Mill Hill DM20-4101 Снеговик Jingle.

В этот раз удалось повышивать только один день, но, тем не менее, и тигр, и его отражение потихоньку подрастают.
К нам вновь вернулись морозы, хоть и не такие жестокие как в новогодние праздники, но -13 с самого утра тоже бодрит :)

8. LenOK sinema или Лена. Les Brodeuses Parisiennes «Snow globes».
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage.

На этой неделе я наконец закончила третий ряд парусов и перешла к четвертому. На улице тепло, хорошо, только очень грязно, долго отмываю собачку после прогулки. Посмотрела на прогресс яниного парусника, решила, что мне тоже надо до конца февраля добить, а то это ж безобразие получится: и начала я раньше, и не шью ничего параллельно (хотя дама с единорогом лежат в шкафу и укоризненно на меня смотрят за то, что я их забросила). А еще я себе раскраску купила с мандалами, тоже лежит. Одно счастье - регулярно читаю "Игру Престолов", 12% прогресс, спасибо Киндлу за мое не окончательное одичание.
Почитать что ли книгу (еще одну) по тайм-менеджменту, а то чувствую себя росомахой и прокрастинатором, но только книга должна учить впихнуть любое количество желаемых дел в сутки и оставить время на сон.

10. Naughty или Ольга. Dimensions 08849 Joy Tag Ornaments.
Пришлет отчет позже.

11. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.

Толи димовский пейзаж не идет потому что ему изменяю с какими попало рукоделиями и вышивками, толи изменяю потому что не идет... Не суть важно, главное что прогресса по пейзаже опять нет. Зато другое есть. И на этот раз вышивка. Хотя и бисером :)
А началось с того, что увидела ЭТО: вот и вот и вот
Хомяк быстренько брякнулся в обморок восторга, потом подскочил, отряхнулся и так же быстро полетел в рукодельный магазин. Чтобы там обломаться - про заготовки под рушники у нас вообще впервые слышат, а вот с тканью с рисунками под вышивку бисером сильно получше. Только из большой кучи картинок все 2 пасхальные - одна с цыплятами почти как увиденная (только по-проще), а вторая была с цветами. Но именно с цыплятами из всех тех постов салфетка то меня и не впечатлила, поэтому взяла букет от "Чарiвна Мить". И прям тут же и все 17 пакетиков бисера к ней купила вместе с иголками. Что удивило - по-отдельности это все бюджетнее вышло чем набор покупать (наборы тоже были, но не только не пасхальные, но и вообще неинтересные и дороже с тем же количеством цветов). И за пару дней почти яйцо закончила. Изворчалась вся в процессе - во-первых, из-за того что это по сути дела пришивание бисера - то пока его возьмешь, пока стежок сделаешь - это сильно дольше чем быстро иглой крестик отмахать. А мононить вместо послушного хлопкового мулине вообще ни одного цензурного комментария не вызвала. И самое что обидное - отшила бы ниткой простой все, так белая торчит некрасиво на крайних бисеринках где уже фон напечатанный идет, да еще в прозрачных в центре светится. И других прозрачных ниток кроме мононити у нас не предлагают :( Еще кажется что не очень аккуратно непрозрачный бисер ложится, но скорее всего из-за того что начинала по цветам отшивать, а не по рядам - от того и неоднородность пошла. Но всё равно процесс мне очень нравится и обязательно еще что-то бисером вышью. Например, картину. Или все же ближе к сезону найду-таки пасхальные рисунки из тех самых подборок окторые так впечатлили. Кстати, некоторые схемы то нашла, но вот как их вышивать не крестиком, а бисером без печатной основы плохо представляю. Только если на равномерке.... Будем думать, будем искать :)
И заодно хочу поделиться найденным гороскопом из русских сказок (попался пока схемы искала)

12. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.
Отпуск.

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Давненько я не появлялась в группе. Было бы классно похвастать готовым дизайном, но нет) Но у меня нарисовались еще один медвежонок и мышка. Мишка и мышка)
Ну и пробелы кое-где позакрывала)

14. soulcracked или Ксюша. Dimensions 35241 Happiness is having friends.

Всем привет! Меня зовут Ксюша, веду здесь на Аукаре группу Made in СНГ, но сейчас вступаю в вашу группу с процессом Dimensions - Happiness is having friends!
Изначально я покупала этот набор для себя, эти четыре малышки очень напоминают мне моих школьных подружек. Однако, одна из этих самых подружек буквально влюбилась в этот набор и попросила меня вышить пупсявок для неё. В этом году подвернулся повод - ей исполняется 30 :) Времени до даты - полтора месяца, так что придется ставить рекорды.
Еще не успев толком начать работу я "села" - переживаю вышивальный кризис и, если честно, на вышивку не особо тянет, поэтому в какой-то мере приходится себя пересиливать, чтобы делать норму. Вот то, что нашилось буквально за сегодня с прошлого вторника. Все же, антидолгостройные группы - это хорошо!

15. shyka2 или Ольга. Dimensions 73538 Baby Drawers Birth Record.*
Пришлет отчет позже.

16. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35251 Tree frog among leaves.
Отпуск.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ЧЕТЫРЕХ участниц и ДВЕ темы для следующего отчета! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 264 - четыре голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

тема отчета - два варианта

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 264: 16 комментариев

  1. БобрДобр, спасибо за мороженое :))
    arlekinazc, капец, я уже ненавижу эти хатки лютой ненавистью! у тебя еще много их? Насчет оформления — свои Дельфиниумы я оформила за 800 гривен, и это отнюдь не что-то экстраординарное, двойное паспарту и рама, да, но обычные. Просто привезенные за евро (а у нас сейчас все так).
    elena_kitten, ух, подвеска дух захватывает и прямо к празднику!!
    ima555, впечатляет или нет, а даже на фото видно, как металлик блестит! И спасибо за ссылки, пошла теперь я к холодильнику, на ночь глядя! :))
    Janin, о, группу эту знаю, хотя песню еще не слышала, спасибо ;) Капкейк же тебе по срокам надо вышивать, так что сильно не расслабишься? Слушай, а ты есть в инстаграме? (не помню, я кажется уже спрашивала?))
    Kwinto, мне вот такой морозец нравится больше, чем тающие горы грязного снега(
    MadameMerle, ого, похвальные стремления, я всячески поддерживаю!!)) А вот специальные книги у меня вызывают только одни мысли — зачем я на ее чтение трачу время, которого мне и так нехватает))))
    nimfs, спасибо, я ударилась челюстью об пол!! Вот это дааа… Букет у тебя шикарный!
    orangeva_ya, Лиля! Я очень рада тебе! И я ни разу не замечала на этой вышивке мышку :)))
    soulcracked, та-дам!)) Вот самое удивительное, ведущая группы, а так искренне удивлена ее пользе))))

    1. Ирин, я тоже вчера была у холодильника ))))
      Слямзила что-то и ушла спать…
      Соблазнитель, блин!

    2. Ира, безусловно, но гололед остался :(( вот без него я такой мороз не боюсь.

    3. вот скажи мне- как можно делать такие милые дизайны, и такого галимого качества. простите.. хатки прикольные, легко шьются, намного красивее в готовом виде, чем на фото.. ну блин. так же нельзя..
      у меня еще одна лежит в наборе- с маками. и одна зимняя лежит.. думаююю..

      вот думаю, и дама выйдет примерно так же.

      1. Подозреваю, что единственный способ сохранить картинку, вышивая эти хатки — это подбором все вышить :(

    4. Да в принципе четких сроков не ставят, но раз в неделю отчитываться нужно обязательно. Да и сами капкейки маленькие — нечего даже в долгострои оставлять))))) Инста есть, правда я еще к ней не привыкла))) Добавляйся: janingift

  2. soulcracked , оо! это мои любимые девочки. Тоже вышивала их и они замечательные!

  3. Какая красивая и нежная у нас картинка..

    БобрДобр или Александра — ох. держись. Распарывать всегда ужасно.

    elena_kitten или Елена. — отличная подвеска. очень красиво.

    ima555 или Марина. — молодцы вы! и мы уже в строю. Рецептики пошла изучать. А с маслом отличная идея. Я даже в курицу так делаю. Еще масло можно смешать с травами или чесноком. аромат будет..ням.

    istar1 или Ирина.- нормальное небо! У нас вчера такое с утра было. Нет, чтобы на выходные.. так оно по понедельникам красотой блещет.

    Janin или Яна. — ах какая красота!!!!!!!!!!!!

    Kwinto или Аня. — красиво.

    MadameMerle или Наташа. — знаешь, я думаю, с нашими желаниями, надо читать какую-то книгу по черной магии или алхимии. ничего более реального нам не поможет

    nimfs или Диана — оо. у меня была одна попытка шить бисером. тоже плюнула на это дело и я туда больше ни ногой. почитала гороскоп. умерла.. у меня муж Телец, или Домовой.. ой как мне знакома.. большая часть правда..
    а я весы. т.е. Мара.. вот это точно я — «куда пойдёт – не знает, что наденет – не выбрало, с кем – неизвестно, зачем – не придумало, скорее всего, вообще никуда не пойдёт, потому что это нужно вставать, тащиться тщательно взвесить все «за» и «против».»» ужас в том, что и дочка у меня такая же..
    «Нечисть не случайно олицетворяют со смертью от удушья, достаточно с ней пройтись по магазинам, и вы либо её придушите, либо сами выдохнитесь.»
    мы нашего папу, уже два месяца в магазины затягиваем..брыкается..

    orangeva_ya или Лиля. — с возвращением..

    soulcracked или Ксюша. — рады принять в наши стройные ряды!!

    1. Ага, у нас тоже красиво небо и ясная погода только когда я куда-то убегаю, а потом мне нужно что-то сфотографировать при естественном свете и фиг, тучи и пасмурно!

    2. Катя, классно!
      В следующий раз так и попробую!

      Как раз на эти выходные гостей жду :)

      Поздравляю с законченной работой!
      Желаю и вторую к сроку успеть ;)

Обсуждение закрыто.