КиноКлуб, отчет 150

029971826_prevstill.jpeg

istar1, Ирина

Добрый вечер :)

Итак, у меня были насыщенные две недели! (в киношном плане)

kinopoisk.ru-The-Martian-2641013--o--.jpgПрежде всего, я таки выбралась на Марсианина! Скажу сразу - не представляю даже, что бы я поняла из фильма, если бы предварительно не прочла книгу! Он словно трейлер к книге! Краткое поверхностное содержание! Повезло, что я, перед тем, как начать читать, посмотрела, кто исполняет роли в кино, - резонанса с представлением в голове главных героев не было. Очень не понравилось, как в фильме поменяли финал! Понравилось музыкальное сопровождение и шутка с участием Шона Бина в тайной встрече "как во Властелине колец"!

Следующий поход в кино совпал с пятничным девичником, выбрали для просмотра Багровый пик! Что вам сказать, достойное кинишко! Гильермо красавчег :) Умеет создать атмосферу - вроде и ужастиками это не назовешь, но и штанишки запасные не помешают. Том и Джессика невероятно хороши, а Миа будто родилась для таких ролей викторианских девочек не от мира сего (кстати, новая Алиса на подходе, видели? Я очень рада возвращению Джонни Деппа в роли Безумного Шляпника, но вы смотрели трейлер? Что-то меня настораживает, может тот факт, что Бертон теперь не режиссер, а только продюсер (не знаю, последствия ли это его развода с Хеленой-Красная-королева-Бонем-Картер...)

kinopoisk.ru-The-Last-Witch-Hunter-2651795--o--.jpgНо и это не все! (говорю же, зачастила в кино)) тем более, билет на Марсианина мой кинотеатр презентовал мне в подарок на др))) Полирнулись мы походом на Последнего охотника на ведьм! Который раз удивляюсь, чем так цепляет Вин Дизель :) Вроде просто лысый дядька, но какой-то он обаятельный, простой. Фильм на твердую четверку, в стиле "Ученика чародея" и Гензеля-Реннера, но пересматривать его на регулярной основе меня не потянет. Понравилась ведьмочка, очередной раз убедилась, что в рыжих есть сильный магнетизм и загадка :)

В остальное время мы догонялись дома - я наконец-то дождалась выхода Головоломки в хорошем качестве. И какое же разочарование меня ждало! Хотя нет, это не то слово. Мультик прекрасен, сюжет и механизм работы всех этих эмоций продуман гениально! И я даже понимала, что Пиксар не успокоится, пока я не свернусь калачиком на ковре рыдая, но чтоб так?! Бинго-Бонго?! Это жестоко, чуваки, реально жестоко!

kinopoisk.ru-The-Final-Girls-2632366.jpgВ субботу был наш с мамой девичник, а это значит ужасы и еще раз ужасы. Повезло, в сеть выложили Последних девушек, которых я так предвкушала! И не зря, они правда забавные и немного страшные. Впрочем, катарсиса, как при просмотре "Хижины" я так и не дождалась, эту планку еще никому не удалось переплюнуть.

kinopoisk.ru-The-Man-from-UNCLE-2608553--o--.jpgЕще мы пересмотрели Агентов А.Н.К.Л., теперь уже в русском дубляже. Это прозвучит нарочито, но не сочтите за позерство (гы :) - смотреть "Агентов" нужно исключительно в оригинале! Русский дубляж самый скучный, украинский забавный аж через чур, но передать двусмысленные фразочки Курякина и Соло не может ничто. Вообще этот фильм идеален, он вошел в мою личную золотую коллекцию для пересмотра на ряду с Индианой Джонсом, Стражами галактики, Джеком Ричером и прочим простым, но безумно цепляющим развлекательным хламом.

Не помню, чтобы я рассказывала о просмотре Ускорения - мне нравится Куриленко и я рада, что она не сидит без дела. Фильм может и не блокбастер, но вполне себе сносный экшен.

kinopoisk.ru-Self_2Fless-2606730--o--.jpgТо же самое можно сказать и про фантастический триллер Вне/себя, хороший фильм выходного дня.

Теперь немного кино новостей.

Любители классики должны ликовать в связи с выходом сериала Эш против зловещих мертвецов! Лично я жду выхода всего коротенького сезона, чтобы сначала пересмотреть все фильмы из серии (а их три, если вы вдруг забыли), пока решаю, в каком дубляже смотреть, есть даже небольшой тестовый кусочек с различными версиями, умельцы уже постарались.

Появился трейлер Американского героя, как говорят на просторах сети - мэшап "Хэнкока" и "Хроник".

kinopoisk.ru-Doctor-Strange-2511427.jpgМассово сливают фотографии со съемочной площадки Доктора Стрэнджа с Камбербэтчем! Фильмы по комиксам теперь выходят настолько часто, что я вообще не успеваю читать эти самый комиксы :( кажется, это под силу только тем фанатам, кто изначально был в теме.

Я пока изредка просматриваю комиксы про Дэдпула, хотя уже спешу переключиться - вышел трейлер к экранизации Проповедника, а это будет посильнее "Фауста" Гете )))

Но ладно комиксы, тут вот вышел трейлер по компьютерной игре - Варкрафт и все пищат от восторга!

Для обладателей более тонкой душевной организации - американцы с британцами сняли мини-сериал по Войне и миру, Дано в роли Безухова это дааа :)

Фанаты сериалов, вы видели осенние сюрпризы? Кроссовер "Костей" и "Сонной лощины"?! Появление Джона Константина в "Стреле"?! Что дальше - Шерлок и Касл? Братья Винчестеры и агенты ЩИТА?! (хотя нет, у ЩИТА и без них хватает неожиданностей! Другая планета, Джемма? Бородач-астронавт, Джемма? Come on!!) В какое прекрасное время мы живем :)

Что ж, есть чем заняться, да? И не забудьте - уже открыты предпродажи на новые "Звездные войны" ;)

 

[info]mc_simtsova, Юлия

kinopoisk.ru-Black-Mass-2628225--o--.jpgЯ же тут целых два раза сходила в кино, и оба раза мне как-то не особо. На давно ожидаемую Черную мессу с Деппом (Депп молодец, но все равно не понравилось), и на Синдром Петрушки по Рубиной - надо почитать, может я пойму что хотел сказать автор, а то по фильму мне как-то мимо. Ну то есть вроде понятно, но все кажется что смысл должен быть глубже.

 

 

 

 

 

В следующий раз смотрим про армию. Контрактная или призывная - неважно, но не про войну, в именно про сам общественный институт (ну там как пойдет конечно).