Made in СНГ. Отчет №142


Как по мне, четверг – день самой-самой беготни на неделе :) Пусть для вас он пройдет быстро и легко!


В прошлом отчете победила Юля oblachnost, а я опять профтыкала её об этом уведомить… Юля, с меня еще цветочек!

1.Belyash (Наташа). Panna BC-0485 «Домик-Зима»

Бодрое утро!!
Как обычно тяну с отчетом до последнего. Вот сегодня все сфоткала опять стоя в одном сапоге! Потихоньку карабкаюсь в верх! На работе относительная тишина поэтому снегурка прибавляется. Я тут вот что удумала к лету вышить Прованс. Лавандовое поле. И подарить тёте с дядей, у них домик на Волге, недавно сделали ремонт и голые стены, там я могу разгуляться! Сам наборчик дорогой, если найду в Саратове куплю или сделаю перенабор в гамме, хотя наверное цвета уже будут не те(((
Анимешка на эту неделю http://yummyanime.com/catalog/item/evrika-7-tv-fil-m

2.oblachnost (Юля). Золотое Руно «Блюз падающей листвы»

Всем привет! Прошлая неделя получилась удачной для Блюза. Так захватил, невозможно было оторваться. В результате очень хорошее продвижение. Обрисовался силуэт девушки. Еще я начала Рыбу по схеме Александры Солнцевой, но я ею в группе Все на абордаж отчитываюсь. Кому интересно, сходите посмотреть, она такая клевая, я прямо тащусь. В выходные праздновали Пасху, мы с дочерью ездили к моим родителям. Хорошо, что погода удалась, сегодня вот опять похолодало. Правда не удалось сходить погулять в лес. Надо будет хоть в городе в какой-нибудь лесопарк сходить, пока пролески не отцвели.
А сегодня в детском саду воспитатели устроили празднование Пасхи, правда получился не утренник, а вечерник, но все равно получилось здорово. Под сурдинку оформила вышитое еще в прошлом году пасхальное яйцо. Я его по-моему показывала у нас в группе. Отнесла яйцо в детский сад, там собирали поделки на пасхальную тему.

3.TataFrost (Таня). RTO «Акварельные зарисовки»

Сегодня не густо, но я и этому рада.
И прошу меня простить: я всё читаю, а вот с ответами у меня сейчас туго... Ах да, сногсшибательная новость! Я впала в детство и купила себе самокат:)))

4.Soulcracked (Ксю). Екатерина Волкова «Тятька!»/ Всякое!

Погода на этой неделе жуть, если высунуться в окно, то слышится бодрое весеннее чириканье птичек, которых потом порывом ветра, кажется, сдувает с веток.. :\ Тятька растёт, у меня с ним небольшая психологическая проблема: мне тяжело за него взяться. Т.е. приходится по часу-два сидеть и убеждать себя начать вышивку. Всё же, ¾ и монохром делают своё дело :( Но, зато, когда я таки берусь, начинаю шпарить.. О_О А еще я рассказала маменьке как хочу оформить. Маменька расфырчалась, что слишком траурно (увлекаюсь военной документалкой немного.. и при общей ноте этого праздника: счастья, освобождения, у меня всегда слёзы на глазах при мысли от количества жертв той войны ), настучала по тыковке, теперь я в растерянных чувствах и не знаю, что сделать :\ Поищу сайт где можно виртуально прикинуть оформление. Потом покажу какая изначально была идея.
У Миралиссы мне остался только котан (фотка, блин, с выходных, а прошлой ночью в смене я дошила метлу), на которого я тупо забываю принести из дома один моток ниток :\ К след неделе будет готова. А еще на вконтакте наткнулась на схему очередной ведьмочки.. ХММ!!! Мб взяться? тыкнуть посмотреть

5.Yulia (Юля). Золотое Руно «Живой огонь»

Вышила луну. Показываю два варианта - при свете и в темноте. Она
действительно светится! :)
Дальше пойдет скучный одноцветный кусок неба.

6.2005Yasemin (Таня). Всякое.

Всем привет!

Маячок Тюльпан я закончила, как и Лаванду (её в прошлом отчёте показывала, только не указала, что в ней всё довышито). Теперь когда появится швейное настроение – надо сшивать их в готовое что-то. У меня и ножниц столько нет, сколько уже заготовлено для них маячков))). Пока отложила их в кучку “на сшивание” – в ней уже Санта с длинными ножками и Санта на коньках скучают)
В Карпах только камушек немного пошила.
У Георгинки почти закончила головной убор.

7.Идущая на жизнь (Катя). Марья Искусница «Звонок из Лондона»

Решила скакать серый-красный, а то скууучно)

Пропуск отчета без предупреждения = 1 черная метка(*). 3 метки = исключение из группы. Но, наверное, следует внести поправку в этот пункт, т.к. давних участниц группы рука не поднимается просто так исключить. Буду искать, внушать, разговаривать :)

Создание коллажа онлайн
Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло: xew.1985@gmail.com
Голосуем за 2 отчета!

Made in СНГ

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Made in СНГ. Отчет №142: 15 комментариев

  1. Belyash (Наташа), поле обалденное! Но цвета в перенаборе действительно не будут так «играть».
    oblachnost (Юля), рыба прикольная)) Я яйцо раньше не видела — очень позитивное и интересное всякими шовчиками.
    TataFrost (Таня), вай — самокат!! это круто! а у меня на это лето велик запланирован) вот подзаработаю — хочу легкий и складной, а они дорогие заразы.
    Soulcracked (Ксю), у нас тут за 5 минут можо было увидеть смену дождь-сонце-снег-солнце-дождь… а ты покажи, что с оформлением, м.б. мы тебе коллективным разумом поможем?
    Yulia (Юля), типа волшебная картина ;) здорово!
    2005Yasemin (Таня), а! а я еще хотела чпросить, что с лавандой)

    1. У меня вся френдлента кишит фоточками вчерашнего снега.. Странные люди, чего удивляться типичной апрельской погоде?.. Я в прошлом году выходила 6 мая(!) в цветущий сад, фоткать работу. Как только вернулась — пошел снег. О чем уж говорить :\ Оформление в среду покажу :)

  2. Наташа, молодец, хорошо продвинулась! Лавандовое поле очень красивое — повезёт твоим родственникам!))))
    Юля, яичко нежное такое, следи, чтобы не «заиграли» в садике! А что у него на обороте?
    Тата, самокат это очень здорОво! Я часто вижу в Измайловском парке детей и родителей на самокатах! Я даже сама прошлым летом пару раз пробовала на дочкином катиться… с переменным успехом, но чувство такое, что если потренироваться, вполне смогла бы и равновесие удерживать долгое время)))
    Ксю, насчёт оформления — сколько людей, столько мнений, может, не стоит так уж прислушиваться? Ведь ты же не ей собираешься дарить? Хотя попробовать сначала виртуально — эта идея мне нравится, так и проверишь свою оформительскую правоту.
    Юля, ого, уже Луна на небо вышла!))) Забавно, что светится!
    Катя, правильно решила, поддерживаю — так веселее дело пойдёт!)))

    1. Спасибо, Тань. В садике вряд ли заиграют. Там все восхищались. Сзади толстый фетр. Саму вышивку посадила на дублерин, но то ли утюг надо было сильнее нагревать, то ли держать дольше, но по краям дубрелин начал от канвы отставать, и ткань чуть-чуть посыпалась. Поэтому я и обшила по краям.

    2. После твоего пиночка я так и сделала — прикинула в вирт. багетке. в завтрашнем отчете покажу что получилось..

  3. Наташа, у снеговика такой вид в недошитом состоянии, будто он подтаял, так что дошивай его скорее. Зима уверенно растет. Лавандовое поле обалденное. С удовольствие послежу, когда начнешь.

    Тата, домик значительно продвинулся. И хорош невероятно! Очень очень нравится! И поздравляю с такой замечательной и полезной покупкой.

    Ксю, спасибо за цветочек! Несмотря на сложности процесса, тятя движется очень хорошо! Ведьмочка красотка! И я ее уже готовую видела, да. Она здоровская! Та, что из вконтакта, тоже очень понравилась, вид у нее более строгий, но очень красивая работа будет.

    Юля, прикольная фотка получилась в темноте. Луна и правда светится. Однотонный кусок неба — это конечно скучновато, зато и проблем никаких.

    Таня, молодец, что маячки закончила. Теперь давай, наберись духа и сшей все. Хотя, что я говорю, у меня у самой таких работ не мало, так как в вышивке процесс интереснее результата. Карпики подросли немножко. Зато у Георгинки продвижение хорошее, и такие цвета замечательные!

    Катя, красный с серым здорово сочетается! Очень нравится твой процесс.

    1. Да, ведьма полетела, подогреваемая в спину котом :) А Тятя… Меня вчера озарило, что дней через 10 уже крайний срок когда можно отнести в багетку.. Превращаюсь в швею-мотористку, фигачу как мотор :D

    2. Снеговик дошит, но не постиран. У меня депрессия нечего вышивать, вся мелочь закончилась в комоде, второй день сижу на работе на стуле раскачиваюсь и повторяю что хочу вышивать..

  4. Наташа, ого, целый дом с пустыми стенами! мечта! Но успеешь ли до лета?.. Хм. попробуй остатки поискать, хотя б у той же Светы Горелкиной (Vitaliusa), и уже по ним подбирать гамму. Я верю, что при правильном подборе может получиться отличный результат!

    Юля, у меня аж мандраж начинается, когда у тебя в Блюзе большие продвижения: значит, скоро завершение процесса! Яйцо классное, только я не поняла, в детсаду взрослые поделками хвалятся?))

    Таня, у меня тоже туго =_= поэтому, лично я прощаю! :D PS хочу фото тебя на самокате :)) не четырёхколёсный, часом?))

    Юля, Интересная получися лунная дорожка на стене ночью :)

    Таня, неделька продуктивная вышла) Георгинка оч нравитсЯ, красивая получается девочка :)

    Катя, дойдешь до бигбена — станет веселее :) Нда, серых ниток-то там куча…

    1. Да, наверное к лету, это я погорячилась! Теперь боюсь что в перенаборе все будет не так, но что нибудь придумаю!
      Да целый дом! С пустыми стенами))
      И еще картинка понравилась Dimensions Wine With A View, у нас ее уже кто то вышивает.
      Но опять не могу найти перенабор, уже хоть в чем нибудь!
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/04/518_1.jpg[/img]

    2. Спасибо, Ксю! Уже хочется Блюз побыстрее закончить. К тому же сейчас вышиваю относительно несложные участки, хорошо идут. В этом отчете тоже уже есть, что показать.
      В саду по идее хвалятся поделками сделанными вместе с детьми, но все понимают, что с трехлетними детьми много не наделаешь, поэтому творчество родительское в основном. В следующем году будем уже вместе пробовать, например яйцо из пенопласта украсить пайетками и бусинами, и т.п. А яйцо мне дочь активно помогала вышивать, ходила кругами и всячески болела за процесс.

Обсуждение закрыто.