Все на абордаж — 84

  Валенсия - прекрасный город, где мы не только пополнили запас воды и продовольствия, завербовали нового члена экипажа, но и еще один из членов экипажа делится потрясающей новостью!

Свистать все наверх! Экипаж, стройся!

Начнем с новости - не пропустите отчет Жени и не забудьте поздравить ее с повышением по службе! Поскольку в ее положение не подобает драить палубу и заниматься черной работой, то мы присваиваем ей звание матроса и снимаем с нее черную метку. Да, я сегодня добрая, под влиянием таких известий :) Поздравляю от всего сердца!

И это еще не все хорошие новости! У нас пополнение - поприветствуем Ольгу/Хельгу в нашей теплой кают-компании! 

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Доброго времени суток) Хочу попроситься в юнги в команду ^^
Буду дошивать "Орнамент с рыбками" от Panna
Давно наблюдаю за темой и, наконец, решила присоединиться :)

Немного о себе. Ник - Helga-Hel. Настоящее имя Ольга, но в сети предпочитаю использовать Хельга. Мне 25. Закончила физмат и дополнительно переводческий факультет. Недавно переехала в новый город и пока ищу здесь работу.
Живу с МЧ и его кошкой ^^
Интернет на новом месте уже наладила, так что проблем с отчетами быть не должно.
Буду рада присоединиться к игре.)

 

 

А теперь слово Юле:

Как все-таки хорошо, что мы сделали остановку в Валенсии. С удовольствием почитала об этом городе, там так здорово, и теперь и туда очень хочется.
И еще у нас в этом отчете добавилось плюс два предмета, у Кати и у меня. Поздравляю нас! Хорошо мы все-таки вышиваем, стабильно, и процессы движутся.
Только очень прошу проверять табличку, потому что мне ужасно хочется спать, и состояние под названием "смотрю в книгу, вижу фигу".
Следующим нашим пунктом будет опять-таки испанский прибрежный город Малага. До него 632 километрокрестика, и так как команда наша вполне справляется с нормой в 300 крестиков, то разбиваем это расстояние на два, и к следующему отчету надо будет вышить соответственно 316 крестиков. Видимо из-за общего сонного состояния голова у меня совсем не работает, и в нее никак не приходит сюжет рассказа на следующий отчет. Поэтому поступим так, к следующему отчету все, кто хочет, могут написать что-нибудь интересненькое (только не очень длинное) о тех местах, которые мы проплываем. Естественно рассказчики получат по жемчужине. Тему Гибралтарского пролива прошу не затрагивать, он у нас пойдет в отчет между Малагой и Лиссабоном.

 

Сегодня о Валенсии нам снова рассказывает  Юля :

Вале́нсия — город в Испании, центр автономного сообщества Валенсия и одноимённой провинции. Третий по количеству жителей город Испании после Мадрида и Барселоны. Расположен у впадения частично осушенной реки Турия в Средиземное море.

Город основан римлянами в 138 году до н. э., хотя на месте города и раньше существовали поселения греков и карфагенян. Так же, как и Барселона, город может похвастаться богатой историей завоеваний.

Город богат достопримечательностями — огромный готический собор (где хранится чаша, которая признана католической церковью в лице Папы Римского Священным Граалем) с колокольней, известной под названием «Мигелете», старинные церкви, богато украшенные снаружи и внутри, фрагменты городских укреплений, включая несколько внушительных ворот, средневековое готическое здание шёлковой биржи Ла Лонха, старинная городская застройка, изящные постройки 19 - начала двадцатого века в стиле модерн (крытые рынки, вокзал, почтамт), музеи, современные зоопарк и океанариум. Валенсия входит во Всемирное наследие человечества с 1996 г.

Валенсия многократно страдала от разливов протекающей через неё реки Туриа. В конце концов было принято решение пустить реку по новому руслу к югу от города. Земли прежнего русла реки отдали под постройку городка искусств и наук. Здания расположены в новом парке протяженностью 10 километров. Часть территории украшена прудами и бассейнами. Главные проектировщики комплекса — Сантьяго Калатрава и Феликс Кандела.

Валенсия — дом солнца. Солнечная погода здесь стоит практически круглый год, даже когда столбики термометра опускаются до зимних (по местным меркам, разумеется) температур +7…10 °C. Дождь — гость редкий и надолго не задерживается (обычно выпадает в сентябре-октябре и марте-апреле), зато воздух всегда по-настоящему средиземноморский: теплый, мягкий и влажный.

Сиеста в Валенсии — ритуал священный. Ее действие распространяется с 2 до 5 часов на большинство заведений: от небольших коммерческих компаний до магазинов и музеев. Так что за покупками и по выставочным залам лучше всего отправляться до часу дня или после 5 вечера.

Еда в Валенсии — серьезный, ответственный бизнес. Местные с трепетом относятся к каждому своему обеду и ужину. Неудивительно, если учесть, что Валенсия — родина паэльи. Кстати, это блюдо здесь подают во всех возможных вариациях, а 19 марта — в день Святого Иосифа, готовят в огромной сковороде — паэльере — на открытом огне на улице.

Валенсия — земля, благословенная на отменные пляжи с белоснежным песком как в самом городе (Arenas and Malvarrosа), так и за его пределами. Впрочем, если вы в поиске идеального морского пейзажа, какой встречается только на глянцевых обложках, то выбирайтесь за город — не ошибетесь.

Пляжи Коста-Бланки — одни из самых «населенных» туристами на всем испанском побережье — впрочем, число «Голубых флагов» тоже превосходит самое смелое воображение. Здешние пляжи могут похвастать чистейшим и, как пудра, мелким белым песком, плавным спуском в воду и любой «направленностью» — от шумно-молодежной до умиротворенно-младенческой. Помимо прочего, на «белом берегу» прекрасно развит эко-, экскурсионный и спортивный туризм.

 

А теперь отчет, приятного чтения и хорошей вам недели!

 

Annastraube (Анна), Janlynn: Olde World Map
Звание: старшина 2 статьи
Награды:

Бонусы:

Oтпуск

 

Die-krolik (Катя), Janlynn: Olde World Map

Звание: старший матрос
Награды:

Бонусы:

Девочки, вы меня перехвалили… за неделю не сделала ни крестика… Ваходные тоже оказались безрезультатными. Суббота была чудесна - мне удалось открыть сезон: замечательно посидели с мужем в открытой кафешке, выпили пива (хотя изначально хотели кофе :). Потом был замечательный вечер в теплой дружеской компании… Просыпаться в воскресенье было тяжело :) Это и задало тон целому дню.. Ходили на выставку жилья- Мюнхен и окрестности, все еще никак не оставляем идею приобрести что-то свое (сейчас квартиру снимаем). Впечатление осталось удручающее - цены кусачие, при всем "большом" выборе мало что действительно нравится и в лучшем случае будет готово к концу 2016-го года. В общем, день промчался, а толку было мало.
Новая неделя началась кучей работы и каждый вечер я не дома, неделя еще не кончилась, а я уже на последнем издыхании.. На выходные ожидаются гости - моя кузина с семьей, так что будет снова не до вышивки…

JaneS (Женя), Dimensions

Звание: матрос 
Награды:
Бонусы:

Уф, успела еле еле )))

В общем, вышилось 480 крестиков за 2 недели, основная масса - в эти выходные, осталось совсем немного вышивать!

работы просто привалило немеренно, конец квартала и нужно подводить итоги, делать отчеты!
Но это не самое главное!
а самое главное вот что - девочки, я беременна!
теперь могу поделиться с вами этой радостной новостью))) сама еще не до конца соображаю, иногда как в тумане, а узи как будто во сне было (ручки, ножки, сердечко бьется). вобщем, мы с мужем счастливы очень! В душе весна настоящая, хотя вчера выпал снег :) вот такие дела :)

 

 

Margarita (Маргарита), Dimensions, "Маяк на рассвете" (Beacon at Daybreak)

Звание: старший мичман
Награды:
Бонусы:

У меня на этот раз прибавка в 504 крестика. Хотела дотянуть до двойной нормы, но небо надоело, в если опять лезть в кустики, то там сотню пока это наковыряешь! Процесс у меня стал основным, вернее единственным в работе сейчас, поэтому надеюсь будет продвигаться быстрее))) И уже есть на примете отдыхательные морские миниатюрки)))

 

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: старшина 1 статьи
Награды:
Бонусы:

Всем привет! Особо писать ни о чем не хочу. За неделю произошли некоторые перемены в жизни не в лучшую сторону все в сфере финансов, но жаловаться на эту тему мне уже надоело. Итак суббота полностью пропала на нервной почве. Так что фиг с ним, все здоровы, и это хорошо.
Зато у меня скоро будет для нашей группы новый внезапный процесс. Возможно отложу ради него Сьерру на месяцок (он небольшой), если не получится совместить. Но чувствую, что этот процесс мне прямо-таки жизненно необходим. Вот так немного поинтригую.
Вышила в Сьерре Неваде 620 петитов, как раз три ниточки получилось. В пересчете на крестики 310.
Стараюсь вышивать ее за столом. По двум причинам: во-первых с экрана куда удобнее, чем с листа, во-вторых вышиваю на раме, и получается упереть ее между столом и животом и вышивать двумя руками.

Tatiana-Arya (Татьяна), Золотое руно - Корзина с клубками

Звание: старший матрос
Награды:

Бонусы:

Oтпуск

 

Tejes (Маша)

Звание: матрос
Награды:
Бонусы:

Опять же без фотографии, но норма есть. Отшита одна веточка из пяти и пара завитушек. Особо рассказывать нечего, просто очень хорошо и спокойно отдохнули дома. Немного повышивала, но всё равно больше, чем на прошлой неделе)
Как у кого прошли выходные?)

 

Катенька (Катя), Bucilla: Boat House Trio

Звание: старший матрос
Награды:
Бонусы:

Oтпуск

Все на абордаж — 84: 29 комментариев

  1. Женечка! От всей души поздравляю! Надеюсь, самочувствие в пределах нормы?))) Дай Бог, чтобы все было благополучно! Что-то мне подсказывает, что именно это желание было загадано, когда ты бралась за маяк)))) А если не секрет, в каком месяце будем ждать прибавления?)))

    1. Самочувствие отличное! даже лучше нормы) Сейчас всякие хлопоты с анализами и врачами, но все хорошо!
      Муж настоятельно просит мальчика )))))
      Да, маяк на это и загадывался ;) а прибавление ждем в конце сентября!

      1. Ну, мужчины почти сначала больше хотят мальчика, зато потом больше любят девочек.

  2. Всем еще раз привет)

    Юля (Oblachnost), спасибо за рассказ о Валенсии) Я мало что знаю про испанские города, потому интересно было прочитать.
    И просто пожелаю, чтобы все было хорошо.)

    Катя (Die-krolik), посылаю лучик вдохновения на вышивку (хотя бы на пару крестиков) и желаю обязательно выпить кофе в кафешке ^^

    Женя (JaneS), во-первых от души поздравляю! Желаю здоровья тебе и маленькому чуду — это важно и никогда не лишне. У нас, кстати, тоже снег с начала недели.

    Маргарита (Margarita), легких крестиков в небе — оно красивое и хорошо прибавилось ^^

    Маша (Tejes), хорошо, когда хорошо отдыхается.)

    1. Хельга, добро пожаловать на борт!
      Спасибо за вдохновение! Еще бы времени побольше ;) Гости у меня отменились, вернее, перенесены на две недели позже, так что надеюсь на выходных повышивать… Без кафешки придется обойтись — погода испортилась…

    2. Хельга, большое спасибо! Я сама мало знала про испанские города до этого. У нас вообще путешествие очень познавательное.

  3. Хельга, добро пожаловать в нашу группу! Ты будешь участвовать в путешествии? Если да, то считай вышитые крестики к следующему отчету.
    Работа очень красивая. А когда закончишь, что будет, картина, подушка? А еще есть что-нибудь морское в планах?
    Удачи тебе в поиске работы. Я вот сейчас тоже ищу, поэтому для меня эта тема более чем актуальна.

    Катя, значит пока хвалить не будем, будем ругать и тапками швыряться ))) А на самом деле, не получилось и ладно, зато выходные прошли неплохо, по крайней мере суббота. Вам удачи с приобретением жилья.

    Женя, новость и правда отличная! Поздравляю от души! Теперь береги себя, так как сейчас ты отвечаешь не только за свое здоровье и состояние, но и за малыша. Так что не переутомляйся, тяжести не таскай и так далее. Хотя по поводу самочувствия я вспоминаю свою беременность с удовольствием. Я себя будучи беременной чувствовала бодрее и активнее чем и до и после. Очень много гуляла, и работала до последнего дня. Маяк уже на финишную прямую вышел. Скоро закончишь.

    Рита, очень хорошее продвижение, хоть и жаль, что до второй нормы не дошла. Но жду от тебя увеличения нормы. Ты молодец в том плане, что одну ягодку беру, на другую смотрю, т.е. одну вышивку заканчиваю, а новая уже в планах.

    Маша, когда хорошо отдыхается, это хорошо. Показывай со следующим отчетом фото, я тебе сразу за два отчета жемчужины выдам. Я про выходные писать в подробностях не буду. У меня они прошли плохо, суббота отвратительно, а в воскресенье в основном был отходняк от субботы. Но сейчас все в порядке, по крайней мере позитивный настрой вернулся, зато в выходные назрела потребность для нового процесса, опять-таки плюс. Может быть не на этой неделе, но на следующей точно начну.

    1. Спасибо.)
      Участвовать буду обязательно.) А рыбки потом пойдут либо на сумку, либо на подушку — до сих пор решить не могу.
      Что касается морских планов… У хомяка есть риолисовская русалка (по-моему уже из снятых) и риолисовская же подушка с котиком и рыбками. Но мои запасы на новое место жительства еще не приехали.
      Так же скоро должен прибыть выигранный мной дим (раньше эту фирму не шила).
      И еще есть одна схема, но не знаю подойдет ли эта вышивка по морской теме… (надеюсь, что картинка нормально вставится)
      [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/16122/37006395.34/0_e27f4_50a262f2_S.jpg[/img]
      А до чего-нибудь из этих процессов есть на примете некоторые морские мелочи.)

      1. Очень хорошо, что ты будешь в путешествии участвовать. Мы в общем-то начали недавно, так что еще большая часть путешествия впереди. Учитывая наши небольшие еженедельные нормы, то оно у нас не на один год затянется.
        Русалку у Рио не помню, тем интереснее будет посмотреть. А кот с рыбками у меня сейчас в процессе (сейчас отложенном, но я к нему обязтельно вернусь), правда как процесс для нашей группы я его не рассматривала, хотя благодаря рыбкам он в общем-то подойдет. Твоя картинка для путешествия пойдет, у нас в путешествии можно не только профильными работами отчитываться. А по поводу начисления звезд и званий Катя тебе напишет.

      2. о! а можно посмотреть картинку в большем размере? Вот эту с девушкой) Я похоже влюбилась)))

          1. Боже! Самая натуральная Тиффани Боллит!)
            Юль, ты согласна?)
            А где можно схемку скачать? Она, наверное, большая))

              1. Очень люблю Танины схемы, уже две работы по ним вышивала. Они и в работе простые и красота получается.

            1. Ага, очень похожа. Да может это она и есть, надо бы на источник исходника схемы посмотреть.

              1. Только что закончила книжку Громыко читать, возьмусь-ка за Пратчетта, а то уже ничего не помню. К тому же дань памяти этому замечательному автору. Недавно узнала, что он умер. Очень расстроилась.

                1. Я тоже. Сидела и ревела полдня. Сегодня зашла в магазин книжный, а там столик с его книгами и табличка: «В дань памяти Терри Пратчетта» и даты. И я опять в слёзы.

                  1. Я тоже очень переживала. И когда узнала, что Диана Уинн Джонс умерла тоже. Но Диана хотя бы прожила до 80 с лишним лет, Пратчетт совсем рано ушел.

    2. Позитивный настрой — это хорошо. Я всю неделю унылостью страдала. Сегодня только повеселела.
      Работа… Вот тебя расстраивает, что её нет, а я прихожу и каждый день одни расстройства. Такой коллектив поганый ещё поискать надо постораться. Паша сегодня предположил, что здесь собрались те отбросы общества, которые не взяли в другие места, а тут от безысходности берут, потому что строить то надо станцию, а работы много.

      1. Знаешь, во всем хороша золотая середина. Я все-таки считаю, что работа для жизни, а не жизнь для работы, но работодатели иногда считают иначе. Я бы с удовольствием без работы сидела, или занималась бы своим отделом, если бы была возможность. Но обстоятельства складываются иначе. Но у меня один из критериев хорошей работы — хороший коллектив, иначе я просто работать не смогу, буду без конца болеть, уже проверено.
        Сочувствую тебе очень, хорошая работа (чтобы прям во всем было здорово: и коллектив, и зарплата, и интересность и т.д.) это огромное везение, все-таки на работе мы проводим значительную, если не бОльшую часть жизни.

        1. а тут и интересность и зарплата нормальные. А коллектив, пока станцию не пустят, рано говорить об устоявшемся, но пока что не айс, так скажем.

          1. Ну если коллектив еще будет меняться, то может быть еще повезет.

  4. Оля, добро пожаловать к нам в команду) Это ведь подушка? Подушек у нас тут не было пока) Быстрых крестиков)
    С устройством на новом месте) Я сама недавно переехала в другой город, куда ты перебралась?)
    Юля, спасибо за интересный рассказ, даже и не думала, что испания так богата на достопримечательности)))
    Желаю, чтобы поскорее утряслись все проблемы. И жду показа новой работы))
    Катюш, бывают такие недели. Я надеюсь, что у меня эти выходные будут вышивальными, но не сильно. Столько дел намечено(
    Женечка, как я за тебя рада!) Столько радостных хлопот теперь добавится))
    Рита, быстро-быстро идёт как))) Совсем скоро конец уже)

  5. Я и сама не думала, теперь хочу испанский учить тоже. Такое ощущение, будто Испания вообще сплошная достопримечательность. И не удивительно, так как кто только ее не завоевывал за всю историю. У них еще территория такая «вкусная», неудивительно, что столько желающих было. С одной стороны выход к Средиземному морю, с другой к Атлантическому океану, опять-таки контроль над Гибралтарским проливом, единственным морским путем в Средиземное море. Так что с геополитической точки зрения они нехило устроились.
    Кстати Ирина-Рейна с КСК, которая по 20 работ шьет, оказывается языками увлекается, три иностранных языка она знает отлично, еще два изучает. Я и не знала, но как-то зашел разговор на эту тему, я аж восхитилась. И все языки она изучала и изучает самостоятельно. Она мне кстати вдохновения добавила, а то у меня последнее время темпы начали спадать.
    Спасибо за пожелания. Сейчас уже наверное что-то потихоньку улучшаться начнет, потому что дальше уже некуда.
    К следующему отчету я Сьерру принесу, хочу в ней вышить несколько норм, в прок так сказать, а потом отложу ее ради нового процесса, так как два сразу вряд ли потяну. Но не знаю, сколько норм получится, вчера я начала, но вышила пока еще очень мало, вся надежда на сегодня, потому что завтра у меня будет налоговый день (в трех налоговых надо отметиться, включая рег.центр, где дикие очереди), и я скорее всего весь день проболтаюсь по городу, а когда приеду, буду настолько уставшая, что не до вышивки будет.

    1. а если в очереди брать вышивки? Я так делала.
      Эх, пока бы один доучить) А как она учит языки, не рассказывала? Особенно, как первый учила) Да и зачем учила тоже.

      1. В эту конкретную очередь вышивку брать нереально, маленькое помещение и толпа народа. Стоят то ли 9, то ли 12 кресел, а людей раза в четыре-пять больше. К тому же очередь не электронная, а живая, вечно кто-то свою очередь потеряет, кто-то без очереди начинает лезть, короче никакого спокойствия. Когда я знаю, что придется в очереди сидеть, и очередь относительно нормальная, в том плане, что сел и никуда не дергаешься, пока не подойдет, тогда беру с собой вышивку. А в этот раз английский учила. Я себе на телефон мобильное приложение ЛингваЛео установила, очень удобно, и в транспорте можно заниматься, и в очередях, и дома, когда дочь укладываю обычно слова тренирую.

        Про один это да. Я тоже так подумала, сначала надо один до ума довести, а потом уже за другие браться. Нет, про это не рассказывала. Я у нее спрошу. Учит самостоятельно, но как именно не знаю.

Обсуждение закрыто.