КиноКлуб. Выпуск 4.

McSimtsova, Юля

Доктор, откуда у Вас такие картинки? :-)

В смысле ну и задания - пока вспомнишь...
 Значит "Отступники" Скорцезе.
Вообще это переснятый гонконгский фильм "Двойная рокировка", и мне говорили что первоисточник крутой, а Скорцезе совершенно нет - но мне все равно понравилось.

Два выпускника полицейской академии внедряются один в банду, а другой по заданию главного мафиози как раз в полицию. И они оба ищут друг друга.

Играют ДиКаприо и Мэтт Деймон.

Кстати, еще и поэтому я опасаюсь гонконгской версии - я тут двух европеоидов периодически путаю, а там вообще все на одно лицо.

Мне понравилось очень, он такой насыщенный и динамичный, и я после этого в очередной раз уверовала что ДиКаприо и Деймон крутые актеры - мне этот типаж не очень нравится. А Леонардо ж еще запятнан "Титаником" - все считали своим долгом его любить и лапочка такая - в общем не люблю я его.
Деймона зауважала после "Догмы", Дикаприо после "Авиатора" (он тоже многим не понравился, а я в восторге), но вот каждый раз когда смотрю где-то еще - прямо удивляюсь, ну какие же молодцы.

*сегодня поменьше, вот  такое у меня краткое вдохновение*

 

arlekinazc, Екатерина

Что может быть противоположней, чем мужчина и женщина? Только хорошая пай-девочка и красивый плохой мальчик. И конечно же они должны встретится,  влюбится и немного измениться, ради любви. Это краткое содержания фильма "Бриолин".

 Я просто уверена, что все смотрели этот веселый молодежный мюзикл. Она - Сенди Олссон - девочка, отличница и красавица. Переезжает с отцом в новый город и переходит в новую школу. Сенди находит новых подруг, замечательных и сумасшедших,  и рассказывает им о своей любви, к прекрасному юноше, который красив и полон изящных манер, и которого она встретила летом и наверное больше никогда не увидит. Но каково же ее изумление, что прекрасный джентльмен из лета,  это красавчик-шалопай Дэнни Зуко, который в свободное от нелегальных гонок время, учится в этой же школе. Ну а дальше в лучших традиция Бродвея.

Фильм просто красивый, он совершенно не предназначен для глубоких размышлений.  Просто красивый фильм, с отличными песнями (за что и получил Оскара) и молодым Траволтой..(как же я была в него влюблена в 13 лет. ах эти волосы, эта ямочка на подборотка, ну и прочие части тела..:-)  мдя, молодо зелено).

 

soulcracked, Ксения

Отчет у меня сегодня вообще мелкий... Тяжко праздники проходят из-за работы.. Я голову просто сломала думать... Фильмов с тематикой противоположностей - вагон же!.. НО когда надо -  в голову ничего не приходит :) После долгих раздумий мне пришло в голову 4 фильма, но у трех из них все же единая основа :) Итак, это "Первобытный страх", "Бойцовский клуб" и "Черный лебедь" ... Вот тяжело про такое кино писать, потому что с какой стороны ни зайди - внаглую раскроешь сюжет :) А мне этого не хотелось бы :)

Ну и 4й фильм - ыыы... XD Это "ЁЛКИ"!! Как никак, противостояние таких противоположных сноубордиста и лыжника на лестничной клетке достойно восхищения, порицания, и продолжтельного смеха :))

И вот прям сейчас мне вспомнилась вторая часть лёгкого такого фильма для подростков , "Camp Rock 2: Отчетный концерт" - соревнование двух музыкальных лагерей, музявчик, романтика ну и достойный результат :)

И на следующей странице - еще один отчет (вот, что значит широкое понимание проблемы! Ира, молодец!).

КиноКлуб. Выпуск 4.: 45 комментариев

  1. Какой интересный отчет. И самое интересное — я ничего не могу прокомментировать! Я не смотрела ни одного фильма из упомянутых. (Ну кроме мультиков от Иры). Так, что пошла перечитывать отчет и выбирать самое интересное напосмотреть!

  2. Виктория, спасибо за классный отчет (и интересную тему! ;)
    «Чумовую пятницу» еще не смотрела, но хотела, теперь обязательно посмотрю! Из схожей тематики мне понравился Папе снова 17/17 Again .
    McSimtsova, Юля, как круто, я вот про «Отступников» и не подумала, а они же идеально подходят под тему!
    arlekinazc, Екатерина, какая интересная трактовка темы ;)) Я «Бриолин» не смотрела (знаю-знаю, стыдно!), я исправлюсь, после твоего описания захотелось прямо ночью сесть за просмотр! И, кстати, если продолжать эту линию, то сразу «Грязные танцы» вспоминаются! Эх…
    soulcracked, Ксения, ура, с «Черным лебедем» мы сошлись! А вот про «Первобытный страх» даже не слышала никогда, обязательно теперь посмотрю, спасибо!

    1. Тебе, Ира, за твои отчеты прекрасные спасибо!
      Жаль, у меня все меньше времени, не успеваю в обсуждении отписаться…

  3. Спасибо за отчет, девушки! Правда, тема нашла небольшой отклик у зрителей, но вы постарались на славу, я, например, узнала для себя о многих интересны фильмах! Так что не зря живем и процветаем.

    На самом деле я смотрела довольно многое из перечисленного: «Черный лебедь», «Елки» (хи-хи, понравилась трактовка, на мой взгляд — самая оригинальная, спасибо Ксю), все мультяшки, перечисленные Ирой, «Рыцарь дня», «Пока не сыграл в ящик» (понравился, а развязка неожиданная, впечатлила) и «Теорию большого взрыва» (физику нежно люблю и даже немного понимаю). Но нового еще больше, поэтому не расслабляюсь :)

  4. БЛИН! Написала в блокнотике здоровый ответ на этот отчет и блин ребутнула комп не сохранив… Печаль :(
    Многое из Ириного отчета уже смотрела и многое вытянула себе в заметки на будущее :) «Рыцарь дня», имхо — фу фу , очень не понравился, типичная голливудщина от сюжета, спецэффектов до заметно постаревших и конкретно надоевших «суперпуперов»… Интересно, Крузу не надоел образ супермена?.. «Исходный код» — неплохой фильм.. Хотя наверное я просто слишком сильно пускаю слюни под Джилленхоллу :) но он такой краусаучег! особенно без одежды.. (*мурча, вспоминает «Любовь и другие лекарства»*) … На крючке — ничего лишнего, от просмотра моральное удовлетворение получила ) «Константин» — ооооооооооочень нравится, пересматриваю периодически. Люблю подобные сюжеты.. Под просмотр «Трона» я почти заснула, скукотень редчайшая, но любителям комиксов, на мой взгляд, сойдет. А еще там потрясающий OST от Daft Punk, скачала отдельно :) «Любовь зла» .. как по мне, то это весьма грустный фильм для полных девушек вроде меня.. «Без лица» — один из любимых фильмов ранней ранней йуности )) В те далекие времена Кейдж еще был объектом для томных вздохов и не снимался во всяком мусоре, как он это делает сейчас, чем очень меня расстраивает…

  5. «Отступников» смотрела давно, но как-то не отложилось, надо пересмотреть :)
    Лео не считаю «запятнанным «Титаником» «, по-моему, тогда он был в самом пике своей молодой красоты, как раз в любовных мелодрамах играть , к тому же, у него отлично получилась роль Джека!! Недавно посмотрела «Титаник» в реж. версии с альтернативной концовкой — вот это да! Как же мне понравилось, не зря фильм хватанул аж 11 оскаров.. Хотя читала, что Лео не был никогда приверженцем любовных фильмов, но, по-моему, на данном этапе своей карьеры он полностью от «очистился» от «Титаника» и «Ромэо и Джульетты» :)

    эх. вообще жаль, что он уже не такой кавайный как раньше :( и щОки отрастил.. хотя на его актерском мастерстве это никак не отразилось))

    1. ну я Титаник и не смотрела. Просто когда все вокруг вздыхают об одном и том же — то этот персонаж начинает бесить-бесить-бесить

      1. ну.. по-моему мнению, посмотреть стоит :) тем более отвздыхали по Титанику сто лет назад :) Хотя я сама такая же, очень не люблю, когда актер или персонаж опопсевает.. я подобным образом Дениела Крейга не перевариваю :\

        1. угу, я как-нибудь планирую. Просто не сложилось пока

          Недавно нашла его на торрентах, прочитала аннотацию с рассогласованными падежами и вообще ужасную с точки зрения русского языка — и забоялась. Но победю себя потом еще.

          1. вот кстати аннотация, не вынесла душа поэта, надо срочно делиться:
            Весна 1912-го года. Дебют крупнейшего океанского лайнера «Титаник». Роуз — привлекательная пассажирка первого класса, доведённая до полного отчаяния притязаниями нелюбимого жениха-миллионера и непомерными надеждами своей матери на выгодный брак. Джек, напротив, плывёт третьим классом, он беден, но ценимый свободой исповедует принцип «перекати-поле», и у него дар художника. Спасая Роуз, когда та попыталась покончить с собой, Джек влюбляется в неё, и тем самым обрекает себя на неизбежное столкновение с непререкаемыми запретами снобистского общества. Судьба, энергией короля человеческой мифологии, с которым пассажиры не забывали общаться в воскресных церковных молитвах, уготовила испытание и другим пассажирам лайнера, — непотопляемая краса и гордость всего христианского мореплавания вышел из Саутгемптона отнюдь не к пристани Нью-Йорка. Он плыл к обжегающему холодом и душераздирающему краху иллюзий самоуверенного человека о Господстве, на встречу с пренебрегаемой необратимостью…

            я вот эту «пренебрегаемую необратимость» как читаю, так сразу ржу неприлично — куда уж про трагедию смотреть после этого…

        2. а я честно слово пыталась Титаник три раза посмотреть..и каждый раз засыпала сном младенца.. :-)

          а про Крейга полностью согласная!! противненький он!

          1. я так на Властелине колец сплю и Звездных войнах.
            Но тоже как-нибудь надо волевым усилием глянуть — классика же

            1. надо…вот я то же как то кофе напьюсь и Титаник посмотрю..

              (А Звездные войны любимое кино- только старые части. от новых у меня даже дете фыркало. Сопли с сахаром сплошные).

              1. какие же мы разные.. Властелина Колец я с аппетитом посмотрела как простые фильмы, так и реж версии, по 3-4 часа… и по несколько раз.. А SW я не осилила даже первый фильм, хотя начинала несколько раз — настолько космическая тема с чудами-юдами инопланетными — не моя.. Но вот тоже думаю, что надо как-нибудь себя пересилить…
                Юля, такое ощущение, что аннотацию писал нетрезвый старшеклассник О_О

                1. я ВК книжку читала. Неоднократно. Даже в разных переводах — я думаю может дело в том, что я раньше мало вообще смотрела и уставала быстро. А теперь я натренировалась :-)

                    1. тонкая ирония :-) Там сверху мой отчет про Оступников висит

                  1. Ох, прости :) Я после этой смены регистрации потерялась. Спутала тебя с Юлей Пандой, привыкла, что у тебя фамилия в нике :)

                    1. я после смены регистрации как-то вообще перестала пытаться логиниться

                    2. А давай мы сделаем так, что логиниться будет проще — через форму логин-пароль, хочешь?

                2. Властелин колец — хорош!! Особенно режиссерская версия. Ее бы, да в качестве 1980 на 1020..(или какое оно там, котрое фул..) вот только где я такого размера винт найду..
                  а из того эпосного и о чем кричали в прессе последний год — Аватар. Оставил меня полностью равнодушной. Один раз посмотрела так, один в триде. Красиво да, но не больше….Более интересно смотреть фильм о том как снималь Аватар, чем смотреть сам Аватар

                  1. Просто в Аватаре сюжет довольно предсказуемый, вот и все. При этом неверно подано. Одно дело Мисс Марпл переснимать, а потом пересматривать энное количество раз, другое — крутить героическую пластинку от штампа к штампу.

  6. Была с родителями в кино на «Значит, война!», посмеялись от души, понравилось очень! Актеры ммм, все, как на подбор. Очень переживала, когда злодей погиб, очень уж Тиль Шнайгер хорош. Мало его показывали :)

    1. А теперь еще рекомендую сходить на «Джона Картера»! :) Осмысленный и продуманный вариант первого романа Берроуза «Принцесса Марса», снят режиссером «ВАЛЛ-и». Один из самых дорогих фильмов в истории кинематографа, если прокат окупит, то снимут еще два фильма. Снимает Дисней, так что никаких жестей типа как в «Конане Варваре», но при этом картинка и сюжет отличные (не зря нынешние астронавты и работники НАСА признаются, что выбрали эту профессию, потому что в детстве зачитывались романами Берроуза ;)

      1. Если ребенку не 16 лет, то лучше не надо — там два бравых парня по очереди соблазняют одну девушку.
        Хотя это, конечно, дело родителя, когда проводить разъяснительные беседы :) Но вот одну дамочку, что привела на «Девушку с татуировкой дракона» десятилетнего сына, я бы предала огню.

        1. так надо не дамочку, а кассира или тетку, которая билеты проверяет, или прокатчиков — дамочка может и не в курсе, татуировка и нераскрытое убийство, чотакова?

          1. Я бы помиловала тетку, если бы она во время фильма встала и вышла, но нет, она отсидела до конца. Меня выводили под белы руки, потому что я порывалась набить ей лицо.

            1. уплочено же :-)

              но я понимаю, да. Хотя современных детей тоже непонятно от чего оберегать — если дома интернет есть, может ему уже и в кино ничего нового не покажут… Я на самом деле не особо в этом разбираюсь, но допустить могу. Или родители себя и дома в кинопросмотрах не ограничивают, а комната одна например

        2. чото кнопки «ответить» под комментов выше не вижу :-( Значит сюда

          Мне не очень нравится идея заводить аккаунт — то есть она хорошая, но я как-то вообще противник заводить лишние сущности, я и жж завела очень неохотно, а вконтакта и прочих соцсетей и не завела. Если регистрироваться станет неизбежно — то я наверное да, но вообще действительно не любитель, да и публичность не люблю — у меня и так ник показательный, хватит

        3. ок. спасибо..значит будем смотреть на двд, когда будет в нормальном качестве.

          а в татуировке чего много — сисек или крови?

          1. «Война» 12 апреля должна выйти на ДВД.
            А в «Девушке» сцены насилия, как бытового, так и сексуального, крупным планом, со всеми, извините, вытекающими.

            1. ну вот все равно жалко что пускают детей на нее — родители идиоты, и повлиять получается некому

              1. Да, это прежде всего вина кинотеатра, они должны проверять такое. Но и дело тут не в осведомленности современных детей. Не зря некоторые вещи до поры до времени скрывают от детей, должна сформироваться психика, какие-то устои и правила. Чтобы потом понимать, что хорошо, что плохо. А так выйдет — мама привела, значит можно, значит нормально, значит принято.

              1. Как для взрослых людей — так я даже порекомендовала бы, потому что фильм (и второй фильм, и книга) очень хороший. Автор как раз в своих произведениях подчеркивал несправедливость и весь ужас насилия, пропагандируя борьбу против этого. Но как водить на такое детей…

                1. я не знаю, мне насилия и в новостях хватает..
                  может такие фильмы и нужны, но я на него не пойду так точно…

Обсуждение закрыто.