Альбатрос, 135


Да так, ничего особенного, просто 100% посещаемость, у нас это вообще норма *pokerface*

1. Оксана или elloysamara, Les Brodeuses Parisiennes Étude au Chardon

Всем привет! А у меня дело близится к концу!!! И это радует, потому что планов громадье давит и вопиет.;-)

2. Ира или istar1, Овца-рукодельница из ВК

Я в печали! Перед началом вышивания перебрала свои запасы ткани и подобрала отличный кусок фиолетово-сиреневого льна. Под него поменяла два фиолетовых цвета в вышивке. Отшила светлый - хорошо, отшила темный - плохо. Распорола. Взяла карту мулине (в электронном виде), подобрала другой темный. Отшила - плохо. Так и развлекалась всю неделю, поэтому и продвижение минимальное, в вязании это как называется? Один ряд? :)) Вот думаю распустить оба цвета и вернуться к оригинальным в схеме, лучше уж лен потом куплю под мулине.

3. Катя или keidi, Olympus

Только я собралась ныть, что отмечусь в комментариях, потому что переходника нигде нет, как он нашелся! Вот что слово животворящее (т.е., пендель от Иры) делает))
Еще продвинулась с пейзажем: зеленый-желтый-коричневый-серый - и по новому кругу. Приношу вторую работу: лошадку-качалку от Терезы Венцлер. Начала я ее в позапрошлом году, когда искала работу. Работу нашла, лошадь забросила. Теперь я снова ищу работу! Так что надо заканчивать с ней, конечно, и мне спокойней будет, и хорошая же лошадь, все-таки. Плохого в ней только уйма бэка и то, что остались в основном полукрестики(((

4. Саша или l_mom, Heritage Sunday cricket

Доделала ветку! Впереди еще хуже - один голубой цвет :)))

5. Оля или lekae, Золотое Руно Серия «Маки Херсонеса» - Древний храм

нигде не могу найти предыдущее фото :( поэтому так
вырос еще кусочек развалин

6. Диана или nimfs, Kustom Krafts "Snow leopard"

В моем "зоопарке" новое пополнение - незаслуженно задвинутый товарищами Мистер Майм!
Мне всё время хочется назвать эту милую зверушку не Майм, а Мим - посмотрите сами, на нём же самый настоящий клоунский костюм, которого, как уже говорила, незаслуженно прикрыли тушками соседей. Мне он кажется позитивным вариантом куклы Локи из серии игр "Таинственный парк". Признаться, когда я его вышивала то хотела уже жаловаться на схему - рожки какие-то неровные. Потом посмотрела на его полную картинку, начала искать описание и поняла что это совсем не рожки, а волосы! Пустив скупую слезу по поводу держащейся укладки, выяснила также что мой Мистер натура увлеченная и артистично-капризная - за прерывание представления можно и пощечину получить от актера - пальцы вон какие, самое оно для этого дела. Но обычно они заняты созданием поля, блокирующего удары - берут молекулы воздуха и заставляют их затвердеть в виде эдакого щита. Скептики поговаривают что на самом деле это никакие ни силовые поля, а просто внушение от прекрасной игры Майма, но попробовать это в деле не торопятся. И эти поля - его основное умение. Действительно, мирный и позитивный покемон. Хотя при особом желании он может и не только обороняться, но и пойти в наступление, копируя атаки противника.
Поэтому искренне негодую что его так мало на картинке. Впрочем, судя по соседям не одному ему на это жаловаться....

7. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden

как-то неделя задалась с самых выходных, вернее с одного, поскольку всю субботу мы честно отрабатывали один из дней рождественских каникул. в общем, впервые за шесть-семь лет у меня поднялась температура, но долго болеть времени не было, потому как у нас тут как-то все не правильные пути ищет (ну в интернете наберите Харьков / новости, оно вам само все расскажет).
и самое неприятное. у меня есть бабушка, веселая старушка 85-ти полных лет. так вот бабуля решила, что не фиг и заболела, качественно так, молодец она у нас, советская закалка чувствуется. так что я теперь еще и еду им с мамой в больничку таскаю((((
но я таки с отчетом, да. вышила пИнгвина - третью игрушку из Димовского набора. очень приятный товарищ, да и бэк легкий. сейчас складывается в квадратик, с оформлением все предсказуемо)))

8. Галина или yozhik, Риолис Карлов мост и Собственный дизайн

Что крещенских морозов у нас нет, как нет. +16 и подснежники
повсходили ) А у вас? )

Альбатрос, 135: 32 комментария

  1. После праздников мы раздались немного )))) теперь фотографии крупнее!))

    Оксана или elloysamara, знаешь, вот только после этого твоего комментария я почувствовала, что новый рукодельный год в Альбе начался! :*
    Катя или keidi, какая красивая лошадка! Будем знакомы! А чего полукрест тебя смущает, он же идет быстрее!
    Саша или l_mom, так, знаешь что, тебе не угодить! Зеленые тебе не нравятся, теперь к синим придралась!)))) А как там дела с принтером? Я на днях видела, как чувак себе в 3д принтере весь костюм Бэтмена по частям сделал и собрал! Много думала…))))
    Оля или lekae, забываю спросить — а вышиваешь на примету?))) чтобы съездить потом в Херсонес!))
    Диана или nimfs, да уж, если каждого малыша вышивать как на фотографиях в полицейском участке — профиль/анфас/номер/характеристика — то полотнище вырастет раз в 10!))) я и так очень благодарна тебе, что ты рассказываешь о каждом, они для меня уже не просто яркие пятнышки каких-то чудиков, а конкретные ребятки, постоянно появляются новые «фавориты»)))
    Ольга или olgahmel, не задалось начало года, и в Харькове, и у тебя(( Здоровья твоей семье, тебе, сил и мира! Не представляю, как оно будет в глобальном плане, но чтобы хоть в личном все было хорошо! Скоро потеплеет, я уже продумываю программу увеселения для встречного визита!
    Галина или yozhik, о, Розочка почти готова!)) я теперь попец жду не меньше, чем мордашку ждали! интересно, хвостик будет прижат или торчащим ;) А погода у нас противная до ужаса! Не было и намека на мороз, слякоть, туман, грязь, два дня шел дождь, а потом ночью под -1 это все стало тонким, но безумно скользким льдом!! Фе.

      1. Правда-правда! Вот это ощущение, что уже не ленивые праздники, а работа кипит, впереди еще столько планов и начинаний, интересностей!

    1. ну конечно! как я могу не побывать в городе с таким замечательным названием))))

          1. но-но-но! маки ж не в сентябре, маки в мае, их там видимо-невидимо, как и по всему городу )))

    2. Перепутала — не полукрест, а четвертушки. Там попона в розовых бутонах, и они еще все не рядом((И бэк пяти цветов Т___Т

      1. Оу, ну это резко меняет дело! Тогда мои соболезнования… Но мы же сильные, мы сможем!

    3. дамы спасибо за пожелания, мы уже вернулись домой, посмотрим, как оно дальше будет, но мама хоть выспится на кровати, а не на стульях)))
      Оксана, боюсь, следующий отчет будет завершающим, а мы только-только распробовали)))
      Ир, а если по ткани-компаньону подобрать? и да, мне фуфылетовенький нравится)))
      Катя, а хорошо в горках прибавилось. и коняшка крутецкая, но я Венцлер боюсь (особенно бордюры у нее фееричные)))
      Саша, а ты схему черкаешь? я в херитажных блендах путаюсь, из-за этого и круг свой отложила, а на твой смотрю — так быстро спорится… но у тебя вообще все как-то играючи шьется)))
      Олик, а первый мачок хорош)))
      Диана, они у тебя такие прикольные, кстати, а из твоих рассказов я себе уже целый справочник про монстриков составила)))
      Галочка, а осталось-то всего ничего))) как оформить думаешь?

      1. Да вот и пыталась к нему подобрать — светлый вроде хорошо смотрится, а темный уже второй раз меняю и все не то!((

      2. Ты знаешь, да. Я впервые черкала схему! Пожалела, что не дотумкала зачеркивать схему у сосен, там я постоянно теряла место шитья. Но если куски с разными цветами, тогда уже не черкаю, там проще.

      3. в рамку наверное оформлю, если в папку и в стол не сложу, как большинство предыдущего )))
        что это женская половина вашей семьи расхворалась? выздоравливайте поскорее!

        пингвин такой задорный ))) очаровашка )) для детской елки )

    4. Зеленые мне очень нравятся, особенно когда их 3-10 на одном пятачке ;) Скучно, когда много одним цветом. Вот небо голубое — его много на картинке — все одним цветом! А у херитажа еще и нитки коротко нарезаны, только заправил, уже пора новую заправлять.

      1. У меня такое же в Риолисе было, но там они сильно перетиралась на мелкой канве, так что я в процессе оценила, что они короткие.

    5. у нас весна, +16 пятый день, солнце ) но понятно, что зима еще повоюет ))
      я не поняла про «лен потом куплю под мулине», ты все распустишь и отложишь на потом?

      1. Нет-нет, у меня лен — это ткань-компаньон! А вышиваю я, кстати, не на льне, это хлопковая равномерка такая.

  2. Ира, вот бывают такие фокусы…то тряпочка не та…то мулине не то…то свет не так падает, то кот мимо прошел….Все наладится! :-)
    Катя, как мне нравится эта лошадка! Тема не моя, но смотреть как вышивают и что за шедевр получается-наслаждение.:-)
    Саша…синий цвет…Сочувствую! Я поняла, что у меня синеголовник так долго и тяжело идет из-за его синевы…не мой цвет…
    Оля, даешь еще много-много развалин и наконец уже поле маков! ;-)
    Диана….такая там теснота у вас с покемонами…как в метро в час пик! ;-)) Тут не только рожки помнутся.:-)
    Оля, выздоравливайте! Болеть не дело!
    Галина, я думала уже орнамент пойдет, а ты филонишь! :-)))

    1. Оксана, прям таки поля не будет, будет куст. один, но большой, но до него еще шить и шить

    2. Оксана, я бы тоже посмотрела)) Там остались в основном одиночные четвертушки и много-много бэка. У меня вся надежда на нашу группу — если считать по крестикам, а не по нервам, то работы максимум на месяц должно еще быть))

      1. Сочувствую! Я в свое время шила ведьмочку…на ньюкасле 40. И там весь контур, лицо-волосы были из петитов….глаза чуть не выпали..

        1. А я, а я шила розу МТСА на черной гаммовской равномерке в каждую дырочку (то есть, через одну нито основы). Хорошо, что она небольшая была :)

    3. Я сфилонила, на следующем отчете увидишь. Пока так и не взялась за голубой, не хочу :)

    4. филоню, ага, у меня всегда так, когда завершение уже близко )))

      колючка просто красотка! какое оформление будет? )

Обсуждение закрыто.