Все на абордаж — 61

У нас первая в этом сезоне законченная работа и подготовка к Кругосветному морскому путешествию и к обмену/лотерее...

Свистать все наверх! Экипаж, стройся!

Юнга Катенька, шаг впреред: в связи с окончанием первой работы присваиваем тебе очередное звание матроса, поздравляем!
Юнга, Tatiana-Arya, шаг вперед: за проявленную инициативу и фото-рассказ об Океанариуме Шанхая награждаем тебя малой рубиновой звездой, так держать!

К сожалению, третью черную метку получает Гульнара KaktusV. У нее еще есть шанс, но при отсутствии новостей от нее до следующего отчета нам придется с ней проститься.
Девочки, у нас полным ходом идут подготовления к развлекательным мероприятиям.

Начнем с Кругосветного морского путешествия.
Участники: Die-krolik, JaneS, Margarita , Oblachnost, Tejes
Пока не отписались еще двое: Annastraube и Tatiana-Arya.

Как вы уже поняли, за отшив игрорых "километров" полагаются бонусы в виде жемчужин и предметов. Дабы уравновесить шансы новичков и их более "старших" товарищей Юля предлагает "обнулить" все квестовые бонусы, собранные в предыдущих играх. Поэтому вопрос прежде всего к "старым" морским волкам: согласны ли вы отдать заработанное ранее чтобы освободить место для новых свершений? От себя сразу говорю - согласна, но если вы посмотрите, то увидите, что мне не так уж и много придется потерять :)
Итак, в комментариях к этому отчеты утрясаем все формальности/неточности и со следующего отчета отправляемся в путь!

Теперь про обмен/лотерею. Предложение Тежи одарить одного и нас, нашло отклик в наших душах, так что большинство захотело тоже одарить кого-нибудь :) И нас таких уже шестеро: Die-krolik, JaneS, Margarita, Oblachnost, Tejes, Катенька. Как и в предыдущем случае, Аnnastraube и Tatiana-Arya пока воздержались… Но чует мое сердце, они не устоят :)
Маша-Тежа великодушна предложила снять с моей души нелегкую ношу организации обмена, поэтому я прошу вас особенно внимательно прочитать ее отчет, где уже есть план-предложение по проведению. Как всегда, вопросы-пожелания-возражения высскажывайте в комментариях. Думаю, мне не надо вам напоминать, что чем быстрее мы утрясем детали, тем больше времени у нас останется на подготовку и тем больше радости нам принесет процесс и результат :)

А теперь отчет, приятного чтения и хорошей вам недели!

 

Annastraube (Анна), Janlynn: Olde World Map
Звание: старшина 2 статьи
Награды: 

Квестовые бонусы:  

Пропуск

Аня, что там насчет поиграть и обменяться подарками? ;)

 

Die-krolik (Катя), Janlynn: Olde World Map

Звание: старший матрос
Награды:
 
Квестовые бонусы:

Я на этот раз с совсем не морской работой… Случайно узнала, что одна знакомая летит в Москву и тут же решила, что эту возможность нельзя упускать. Хотела передать на оформление маленькую вышивку-метрику. Сестра моя полетит ко мне мне в гости в конце ноября и могла бы уже захватить готовую :) Свои работы я стараюсь не офомлять в Мюнхене, потому как неоправданно дорого… и единственный раз, когда я все таки на это решилась, мне не понравилось качество…
В общем, засела я за эту вышивку… Но она оказалась не такая уж и маленькая… в общем, не успела я :( Показываю вам все равно, чтобы вы видели, что я не лаботрясничала :)

 

JaneS (Женя), Dimensions
Звание: юнга
Награды:
Квестовые бонусы:

Вот и мой отчетик. повышивать удалось пару-тройку вечеров, чему очень рада! Благодаря группе снова втягиваюсь и хочется все больше и больше :)
Подтверждаю участие в игре, предложенной Юлей.
А также всеми руками за лотерею и обмен (в общем, за любую движуху :))
По обмену - никогда в них не участвовала, мы будем какую-то сумму-лимит определять? я думаю, что можно в посылочку положить свечи, формы для выпечки, кондитерские украшения, красивые открытки, маленькие наборы для новогодних игрушек, бусинки, ленты и т.д.

 Женя, группа имеет магическое влияние на участников.. Рада, что тебя оно тоже не обошло стороной :)

 

KaktusV (Гульнара)
Звание: юнга 
Награды:
Квестовые бонусы:

 Прогул

 

Margarita (Маргарита), Bothy Treads: Сut Thru Lighthouse

Звание: главный корабельный старшина
Награды:
Квестовые бонусы:

На этой неделе у меня небольшое продвижение - всего несколько флажков и какая-то дверца из стены в ванной (ума не приложу, зачем она там???). Зато сделан весь бэк на этом уровне, теперь можно переходить к заключительному ряду листов схемы)))
По поводу игры - подтверждаю свое участие и морально готовлюсь считать крестики)))
Про лотерею - можно, конечно, поучаствовать)))
Про новогодний обмен - я ЗА! В прошлом году именно наш внутригрупповой обмен создал мое новогоднее настроение - была масса положительных эмоций!

Дверца для того, чтобы кавалеры могли навестить русалку :)

 

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: старшина 2 статьи
Награды:
Квестовые бонусы:

Всем привет! Повышивала немного, чуть более 200 крестиков есть. Конечно, когда начнется игра, придется уделять этому процессу больше времени, зато и прогресс будет больше, что радует. А может быть параллельно вернусь к Сьерре Неваде, а то лежит бедненькая без движения. Я очень рада, что мое предложение нашло отклик, это очень приятно. Тогда еще раз все подтвердим свое участие и вопросы позадаем, если есть. И отправимся со следующего отчета. Первый рассказ о городе-порте Сочи я сделаю сама без премирования жемчужиной, а для хорошего старта.
Единственно у меня такой вопрос к нашему капитану и всем остальным. Что будем с уже имеющимися бонусами делать? Оставим, чтобы как-то поощрить старожилов, или обнулим все достижения, чтобы все были в равных условиях?
Добавлю, что если кто-нибудь захочет вступить в нашу группу и присоединиться к игре, это можно сделать на любом этапе.

По поводу лотереи мне больше нравится идея новогоднего сюрприза. Когда каждый участник должен будет обязательно отправить один подарок и сам соответственно тоже получит один. Ну и конечно, чтобы была тайна, от кого именно будет подарок, так интереснее. В сюрпризе будет что-нибудь небольшое рукодельное: открытка или игрушка, бискорню и тому подобное, ну и что-нибудь еще.
Как раз самое время все обсудить и начать готовится.

 Юля, я надеюсь, организационные вопросы по игре не будут в ущерб вышивке :)

 

Tatiana-Arya (Татьяна), Bucilla: Boat House Trio
Звание: юнга
Награды:
Квестовые бонусы:

Dimensions Crewel. Pastel Shells.

Очередной отчет. Эх, планы-планы! Невозможно планировать вышивку или рукоделие во время отпуска (делаю себе зарубку). Кажется, что сделать можно ого-го, ведь свободного времени так много. А на деле успеваешь очень мало.

В связи с тем, что предыдущие два отчета я чуть не сорвала и присылала их в последний отчет, я решила это дело "отработать" и рассказать немножко о Шанхайском океанариуме. Мне кажется, если вы любите море и его обитателей, эта экспозиция должна стать обязательным пунктом для посещения, если вдруг вы окажетесь в Китае :)
Итак, что же можно интересного увидеть? Океанариум поделен на зоны: в самом начале временная выставка о "Морские обитатели и их смертельные боевые искусства", следом экспозиция типичных животных - обитателей рек и озер окрестностей Шанхая. А дальше начинается, пожалуй, самое интересное, представление различных зон: Южная Америка, Азия, Юго-Восточная Азия, Африка, Австралия, обитатели холодных вод, Полярная зона (уииии, пингвинчики и нерпы!), обитатели морских глубин, несколько огромных стеклянных тоннелей. Не буду утомлять вас подробностями, как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать :) Вот несколько коллажей, приглашающих в увлекательны морской мир.




Таня, я уже подумываю ввести постоянную рубрику "Вести из Шанхая" :) возьмешься? 

Ты только ничего не сказала о игре и обмене...

 

Tejes (Маша), RIOLIS: Под счастливой звездой
Звание: юнга
Награды:
Квестовые бонусы:

Я сегодня буду многословна) И начну я с розыгрыша.
Девочки, я так поняла, желающие на обменник есть? В общем будем его организовывать, если найдётся хотя бы трое желающих, или хотя бы один готовый к безвозмездному принятию подарка. Таким образом, пожалуйста, в следующем отчёте все, кто хочет участвовать, напишите, что вы приемлите в качестве подарков, а чего нет. Например: не люблю, когда дарят гели для душа и шампуни, собираю магнитики из разных городов/с морскими рыбками, не хватает ниток DMC ХХХХ, люблю белый пористый шоколад, всегда хотела бронзовые подсвечники, не ем молочный шоколад/с фундуком/Милку и т.д. Ну общий принцип, я думаю, поняли. Не стесняйтесь просить то, что нравится, потому как вряд ли же кому-то хочется получить что-то нелюбимое и не нужное? Приветствуются пометки, хотите ли вы участвовать в обменнике, где каждый получит подарок, или же в розыгрыше одного моего подарка. Можно не расписывать всё, а дать ссылку на уже имеющийся подробный вишлист.
В любом случае подарок будет состоять из трёх частей. 1. Вышивальная, 2. Вкусная, 3. Полезная. Тематика обменника/розыгрыша - зима. Возможно, кто-то хочет упростить и оставить только две части какие -то, об этом тоже пишите.
Вышивальная часть остаётся на совести дарующего))) То есть: это может быть небольшая вышивка (максимально 100*100 крестиков), бисконю, закладка, игрушки на ёлку, валик-конфетка, пинкип - всё, что придумаете. В случае просто вышивки - она не оформляется.
Вкусная часть: по пожеланиям (чай, шоколад, конфеты, банка варенья, сироп и пр.) Ограничение здесь ввожу в денежном эквиваленте, чтобы никому обидно не было
вместе с полезной частью по стоимости не должно всё превышать 400 рублей.
Полезная часть: здесь полный разгул фантазии на поприще помощи ближнему. Учитывая пожелания принимающей стороны, это может быть канва определённого цвета, нитки, ленты, небольшой наборчик, красивые ножнички, пара-тройка мотков пряжи, рукодельные журналы, бисер, подвески, горсть камней- бусин, хоть перья страцса, если вы считаете, что они нужны тому, кто получит подарок (лично я не против страусиных перьев, и не только страусиных, но и любых не крашеных перьев вообще))) Полезным может быть не только что-то рукодельное, но и просто нужные человеку вещи: хорошая ручка любимой фирмы, да дверная, возможно, тоже нужна, подсвечники, свечи, какие-либо засушенные домашние травы, мыло, пачка картона, краска и так далее.
Ответы ваши я узнаю примерно 22-23 числа октября, о запуске лотереи/розыгрыша отпишусь в комментариях там же, чтобы было быстрее и дать всем больше времени на подготовку. После прочтения моего комментария с вердиктом прошу выслать мне на почту (mashaskotar666@mail.ru) свои почтовые адреса и ФИО (в скобках ник), а до 1 декабря фотографию готовой вышитой части подарка. После получения всех адресов на почту проведу жеребьёвку и вышлю каждому данные того, кого он радует.
Сообщение об отправке посылочек всех хотелось бы увидеть в отчёте от 3-4 декабря. Буду рада ответить на все возникшие вопросы.
Теперь остальное) Вышивала почти каждый день по чуть чуть. нашла 3 ошибки аж. Одну в распечатанной схеме, две в уже отшитом. Распускать много не пришлось хоть. Закончила заднюю половинку всю. Мне казалось, что я быстрее вышью в дороге всё, но не сложилось. Очень уж устала, пока в Питере по магазинам бегали. Зато купили мне новую сумку, джинсы и чудесную котячью шапку - с ушками))) Очень порадовал "Красный куб" последней чашкой, которую я ждала полгода, ибо последняя такая же "чеширская чашка" разбилась. Заскочила ещё в стежок у Балтийской и купила себе отрез небольшой равномерки и ниток к "Падающим листьям", которые я вам показывала пару отчётов назад. Всё хорошо, у нас никто не болеет, вышивка двигается, появляются новые книги на полках (в этот раз "Сильмариллион" Толкиена и "Марсианские хроники" Брэдбери) - в общем счастье есть в жизни)))

 Какая насыщенная неделя получилась и столько всего приятного! Молодец, надо себя радовать!

 

Катенька (Катя), Bucilla: Boat House Trio
Звание: матрос
Награды:
Квестовые бонусы:

Всем большой привет!
Можно я сегодня без фотографии "Было"
ибо я закончила :))
Первую часть триптиха

и теперь возьму перерыв - буду вышивать Хэллоуинскую картинку и еще два подарка доделаю )
а потом вернусь с продолжением морского
показывать процессы не буду, ибо они сюрпризно-подарочные )

по поводу дополнительных вопросов:
про подсчеты крестиков я точно пас )
а про обмен новогодний - почему бы и нет, только я не умею писать - мне хотелось бы получить то то и то то ))))
я за подарок сюрпризный такой, какой хотелось бы получить самой ) но что то небольшое, ибо ж планов у всех громадье, а времени порой катастрофически не хватает :)
Всем хорошей солнечной творческой недели!

Катя, отлично получилось! Надеюсь, ты быстренько закончишь остальные работы и вернешься к нам со второй частью триптиха

 

Все на абордаж — 61: 15 комментариев

  1. И как-то совсем тишина… Прошлый раз пришла с работы, а тут уже 12 комментариев, а сейчас пусто)
    Аня, ждём ответов твоих в следующем отчёте)
    Катя, жаль, что не успела, зайка очаровательнейший, может дошить его и сестре отдать, чтобы оформила по своему усмотрению?
    Женя, судя по ответам уже в этом отчёте — лотереи не будет, будет обменник по типу тайного санты, как ты предлагала.
    Да, сумму и лимиты я определила в своей части отчёта, Положить можно всё, что угодно, что тебе нравится и что захочется тому, кому будешь дарить. Свечки и формы — это очень хорошая идея))))
    Маргарита, мне тоже кажется, что там что-то вроде доски для сёрфинга. И нет, если будет обменник, не будет лотереи. Я тоже очень-очень жду того времени, когда можно будет собирать и обдумывать подарок)
    Юля, тоже радует, что с приходом игры вышивка будет расти в два раза быстрее) Боюсь даже, что корабль закончится раньше, чем я вернусь в Сочи из путешествия) Что делать в таком случае? Постараюсь запастись димовскими ракушками, но сомневаюсь, что получится. Быть обменнику, не быть лотерее!!!)))) Я всё описала выше, если есть вопросы — спрашивай.
    Таня, очень интересный отчёт у тебя, я в океанариуме ни в одном не была, очень интересно такое читать. У меня вот тоже так: весь перерыв между защитой диплома и выходом на работу я делала чёрт-те что, но так и не повышивала. Поэтому на ближайший январский отпуск ничего особо себе не планирую. Ты ничего не написала, ни про игру, ни про обменник. Где-нибудь будешь участвовать?
    Катя, поздравляю с завершением работы. Я рада, что в обменике ты участвуешь, если не умеешь писать, чего чего хочешь получить, напиши хотя бы то, чего точно не хочешь. И ещё я надеюсь, что ты покажешь неморские работы, хотя бы когда они уже прибудут к своим владельцам — я просто страсть как люблю хелоуиновские картинки))))

    1. Я уверена, народ еще объявится, один день — это не предел , не переживай :)

      Про зайку я непонятно написала… Он предназначается не для моей сестры, а для подруги из Мюнхена. Я бы передала вышивку сестре, она бы отнесла ее в багетку, оформила (на свой вкус, мне тут не принципиально) и привезла бы мне в Мюнхен уже в конце декабря. Почтой не хочется заморачиваться, а тут подвернулась оказия в Москву. Теперь придется найти другой способ, хотелось бы подарить быстрее

    2. У меня с комментариями раз на раз не приходится. Иногда есть время, нет настроения писать. Иногда просто напросто времени нет. Сейчас я по три дня в неделю работаю у себя в магазине, а там интернета нет. А домой я прихожу в девятом часу, тут ребенок, муж, и совершенно не до того. К тому же я сейчас взялась товарный отчет делать, и все выходные не бездельничаю, а считаю остатки (заодно все расставляю, пыль протираю и т.д.).

      По поводу игры. Я думаю, тут у многих процессов на все путешествие не хватит, так как оно будет ну очень долгим. Давай так сделаем, пока вышивай корабль, а к его окончанию, если не найдешь себе морской или водный дизайн, будем решать с капитаном, что дальше делать.
      У меня с этим проблем нет. У меня еще две морские панели от Риолиса кроме той, что сейчас шью есть. И гигантская Сьерра Невада, которую я наверное начну параллельно с Закатом вышивать. Ее мне на-а-а-долго хватит. Да и кроме этого морских планов громадье.

      Кстати, у меня предложение к обсуждению. Давайте обсудим свои планы на вышивку морских дизайнов. Что планируем вышивать, что хотелось бы, что просто нравится.

  2. Ой, здорово, интересный отчет! Жалко, что народ начинает «отваливаться», но ничего, наберем еще в команду кого-нибудь :)

    С особенным внимание слежу за продвижением карт и маяка, а еще, конечно, за Катенькиными работами, думаю, Катя, ты меня опередишь в отшиве трио :)

    По поводу кругосветного путешествия: я в деле, только пока не знаю, как рассчитывать крестики при вышивке гладью? :)

    А по поводу обмена: мне очень нравится идея, я бы очень хотела поучаствовать, но есть два объективных препятствия, точнее одно — это Почта России. Во-первых, она не гарантирует доставку вовремя, во-вторых, тарифы на международную пересылку сейчас какие-то совершенно негуманные, я отправляла на этой неделе мелкий пакет наземным методом в Эстонию, при весе около 1000 гр вышло 750 рублей… Не хочется никого напрягать такими расходами.

    1. Подсчет «крестиков» гладью нам наверняка подскажут более опытные товарищи ;)

      По поводу посылок, ты мее напомнила, я сама хотела просить всех написать о возможности отправки посылок за пределы РФ, тогда Тежа будет учитывать это при составлении списков. Я не в курсе расценок почты РФ, поэтому не могу судить, насколько это дорого. Но по крайней мере один человек найдется для отправки подарка в Шанхай, так что соглашайся ;)

        1. Я на выходных зайду на почту и спрошу сколько будет отправка бандерольки до тебя. В крайнем случае, можно отправить на родственников твоих или Кате, а она передаст тебе. Так же ведь тоже можно? Только дольше получится.

        2. Танюш, расчет для глади такой 2 стежка гладью — один крестик. Совсем уж прям точно считать не надо, будет чуть больше или меньше, не страшно.

      1. блин, пока сейчас Тане писала, вспомнила, что ты у нас тоже в Мюнхене)))) Наилучший вариант, на мой взгляд, — оказия. Если таковая представится, всем будет лучше)

        1. Если ты имеешь в виду оказию для меня, то можно было бы моей сестре в Москву, но только чтоб дошло до 28 ноября.. Позже ничего пока не предвидится :)

          Посылка из Германии (до 2х кг) в Россию и Китай будет стоить одинаково :)

  3. Девочки, все большие молодцы!
    К сожалению, от участия в обмене вынуждена отказаться. А к игре, возможно присоединюсь позже, если будет такая возможность.
    Сидя дома с дочкой, нашла себе небольшую подработку — вышивка на заказ, со строго оговоренными сроками, из-за чего временно не смогу уделить своим работам нужного времени…

  4. Die-krolik (Катя), заяц очень красивый. Ты его все-таки дошей, раз начала. Я кстати тоже часто так обмнываюсь, смотришь на фотографию работы и думаешь, маленькая, быстро вышью, а оказывается, что не такая уж и маленькая работка на несколько тысяч крестиков.

    JaneS (Женя), продолжение отличное! С началом путешествия маяк еще лучше пойдет.

    Margarita (Маргарита), вполне нормальное продолжение. По крайней мере очень заметное. Мне кажется дверца больше похоже на дверь в корабле или в подводной лодке, там наверное шлюз есть, ведь в комнате с русалкой вода по потолок.

    Tatiana-Arya (Татьяна), какие ракушки красивые! А вышивать не сложно? Это ведь гладь? С удовольствием почитала об океанариуме и посмотрела фотки. Если буду в Китае, постараюсь посетить. Очень хотелось бы конечно побывать там.

    Tejes (Маша), как ты хорошо потрудилась с кораблем. И это несмотря на поездку. Очень рада, что вы хорошо съездили, полезно и приятно. Обожаю Питер!

    Катенька (Катя), поздравляю с завершением работы! Очень здорово получилось. Жду остальные части триптиха.

    1. А я вот его не очень люблю. Как-то он меня с первыми впечатлениями оттолкнул, осадок так и остался.

Обсуждение закрыто.