Хардангер — 67

Kwinto - Анна
Отпуск

 Fati - Валечка
Я наконец сфотала то, что я шью по ниточке в день.
И не только для себя. Решила еще параллельно (многостаночница!) вышивать домик с Мариной. Это для сохранения или быстрого восстановления ВСЕХ домов в нашей родной Украине.
Почему не могла прислать вовремя - темп волонтерской работы такой, что прихожу поздно, несколько отчетов в соц-сетях, скайп-конференции с теми, что помогает удаленно. И уже сил хватает только для душа. А утренние часы посвящаю зарядке и вышиванию. Немного, потому что дел много, людей и детей много и нужно все успеть сделать.
В общем - вышивание сейчас - это короткие сеансы арт-терапии... Выручают....

Marina - Марина
Отпуск.

Fanni - Ирина
Отпуск. У меня без изменений: не вышиваю, шью, вяжу. :)

 Marina11 - Марина
Новый совместник от Оли-Хохла.Needleroll "Summer Bloom" от Оли-hohla.
Цветовая гамма приходит в голову спонтанно:чистое голубое небо,золотое солнце и кровавые закаты Украины на выжженной земле.Жизнь продолжается,цветут цветы,созревают помидоры на огороде,гуляют дети,а ночью бахает так,что уснуть невозможно...
Рушниковая ткань, крашенная кофе,чаем,корицей,гвоздикой,ванилином,куркумой. Последний остаточек крашенной ткани - вышила на ней несколько дизайнов. Нитки вязальные: Турция Виолет, Лилу, ирис-золото. ДМС-катушечный металик.

Комплект называется Alba (с испан. Рассвет).Дизайнер: Мамен. Дубль 2 - цветную бискорню я уже вышивала,теперь захотелось белой классики,но тоже исполнено с вариациями,на примере Ирины, бискорню уменьшена в размере. Серединка заполнена.Ажурный край со свадебной подушки Виктории Сэмплер. Слова LAVE так же со свадебной подушки Виктории Сэмплер. Сеточка ниже слов - с дизайна Patricia Andrle ROMANTIC GAZEBO 3D 3 Dimensional Layered - Counted Cross Stitch - Домика, который я закончила, но оформить не могу-Война, багетка заблокирована,..Только сеточку я изменила она 4 клетки в ширину и две в высоту,за ее изнаночный шов будет удобно пришивать ажурную панель к подушке.

Silvochka - Евгения
На этой недельке продвижение не очень большое - всего лишь закончила 4й угол. Теперь из толстых нитей остались только самые темные, а дальше ажур :)

Helga-Hel - Хельга
Вторую половину отпуска посвятила в основном шовчиковым работам.
Дошила, наконец-то, авантюрку от hohla. Вот такое получилось морское дно с медузами, жемчугом и водорослями.

И успела начать как раз к новой - ягодной полянке. Такая вот у меня полянка) Зеленая и с земляникой. Вначале хотела болотную делать с клюквой, но передумала. Оказалось по второму этапу, что не зря.

Еще отшила цветочную летнюю авантюрку от Fatinika. Результат порадовал, хотя изначально пчелы меня смущали - уж очень на ос походили, а ос я не люблю.

И очередной кусочек салфетки от Трям. Подбираю цвета по ходу)

Хардангер — 67: 9 комментариев

  1. Валя, молодец, столько всего успеваешь! Домики замечательные! Присылай отчеты в любой день недели, когда тебе удобно.

    Марина, интересное сочетание цветов. А как замечательно ты скомбинировала все рисунки в подушечке!

    Женя, очень красивый рисунок! А тебе хватит ткани? Что-то там совсем мало места до краев осталось…

    Хельга, отличные результаты, столько работ сразу! Очень понравилось Лето, нежные цветы. А в черной салфетке мультиколор в центре?

    1. Спасибо) В черной салфетки в центре 3 оттенка меланжа-мультиколора синих тонов и один чистый зеленый.

    2. спасибо :)
      там остается сантиметра 4, может с какого-то края побольше. Да, похоже рассчитала впритык. Но я думаю как-нибудь соображу как сшить подушку :)

  2. Валечка так рада что поддерживаешь мое благое начинание для сохранения или быстрого восстановления ВСЕХ домов в нашей родной Украине.Конечно больше хотелось бы первое.А какой у тебя домик-есть общий вид-интересно.
    Хельга много работ,красивые цвета.Понравился процесс от Трям.Можно на него ссылочку-интересно посмотреть.

    1. Спасибо) А какую ссылку? У Трям только на галереи есть ее отшивы. А я мало фоткаю, потому что черную канву фотик редко берет.

  3. Все привет! я Вами. Хоть на минуточку ))
    Зашла посмотреть на Вашу красоту ))) — глаз не отвести.
    Авантюры от Оли у меня лежат в запасникаж Пока не шью, жду))) Они классные )))
    Мариночка, я очень переживаю за всех) Второй домик — эток ак у тебя, ты же уже увидела а для себя (или как пойдет) шью домик с башенкой.
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/08/2.jpg[/img]

  4. Валя, я тоже надеюсь, что у вас все будет хорошо! И твой домик обязательно этому поможет!

    Марина, такой яркий дизайн! Очень нравится твой подбор ниток.

    Хельга, сколько разных работ! И когда ты все успеваешь? :) все такое яркое, а салфетка на черной канве очень оригинально смотрится!

Обсуждение закрыто.