Made in СНГ. Отчет №107


ЗаМУРРРчательного всем дня от СНГ – группы ответственных трудяг: у нас 2 законченных работы и прогрессы, прогрессы!


Слово от Наташи (Belyash) :
Приятно, что за меня проголосовали! Буду идти тем же курсом! Хочу пожелать, что бы оставшееся часть лета, стала незабываемым для вас. И возможно вы исполнили все ваши мечты и начинания. И возможно, полежали на теплом песочке или побывали в холодных Альпах.

1. Alwen (Варвара). Надежда Смирнова «Морской отельчик»
Варя где-то рядом :)

2. Belyash (Наташа). Риолис «Летний пейзаж» / DOME «Be Romantic»

Вот и пейзаж! Ура! На этой неделе еще нужно подобрать рамку и паспарту.
И новая бисерная работа, если Ксю меня с ней пропустит в группу, буду ее делать с вами!

3. Elena_kitten (Лена). Panna «Мешочек счастья»


Я довышивала сову и показываю оформленных малиновку и котенка :)

4. elloysamara (Оксана).
Отпуск.

5.Kwinto (Аня). Luca-S «Venice in bloom»
Пропуск хода!

6. mamatata (Таня). Риолис «Под счастливой звездой»

Всем привет! За то время, что меня не было прибавления оказались вполне даже ощутимыми. Кораблик наполняет паруса. Стараюсь вышивать, но идет туго и прибака ощутима из-за долгого отсутствия :-) Сегодня опять не повышиваю. Что-то совершенно не продуктивное лето, увы. Буду стараться завершить процесс. Повторяю это себе и обещаю регулярно.

7. mandarinka (Надя). Всякости!!
Отпуск :)

8. oblachnost (Юля). Золотое Руно «Блюз падающей листвы» / Рукодельные забавы «Метрика»

Всем привет! Вернулась к Иллюзиям времени. И даже повышивала. Не уверена, что закончу в июле, но в августе нужно закончить обязательно. Пришлось кое-что пороть. В схеме полукрест серыми тонами в одну нитку, я же вышила в две. Фоновый уже трогать не буду, а тот что на часах выпорола, там его было не много. Еще в одном месте накосячила, лишнюю строчку вышила, но пока еще не исправляла.
И Блюз тоже немного продвинулся.

9. TataFrost (Таня). Чудесная игла «Одуванчики»

Так, в одуванах не сильное продвижение, но всё-таки не стою на месте.
В орнаментах перепорола верхний левый мотив. Верхний правый решено было оставить и просто чуток изменить общий рисунок узора. Ни на чём это сильно не скажется, а нервы целее будут:)

10. Tomi (Оля). Риолис «Алые маки»

Девочки, всем привет! Я очень извиняюсь за свое отсутствие в предыдущем отчете и молчании в комментариях - все мои планы нарушило мое начальство, и я последние недели нахожусь за городом с отвратным интернетом. Но если в прошлом году почти полное отсутствие связи можно было компенсировать свободным временем на вышивку, то сейчас - увы :( Мой прогресс за 2 недели даже и прогрессом назвать сложно :( А у меня были планы закончить маки к сентябрю. Хотя буду надеяться - все ж еще 1,5 месяца впереди. Просто я, рассчитывая на свободное время, записалась в кучу интересных СП, эх....

11. Soulcracked (Ксю). kotenok-porosenok «Осень»

Я заборола её «воротник» ЙУУХУ!! Плюнула на все, сняла её со снапов и на воскресную смену взяла её на пяльцах.. Вы поверьте, вы проверьте, но за 12 часов я вышила 2/3 воротника всего лишь, остальное дома дошивала.. Времени много тратилось на перезарядку иголки, поняла что совершила тактический фейл: надо было взять иголок штук 10, для каждого цвета.. Еще забрала из багетки Ведьмочку от tani .. Оч она мне нравится, но ощущаю конкретный кризис жанра, не могу её красиво сфоткать :( Еще забрала Кофемана от Неокрафт, но не буду на него ссыль давать..

12. Yuufa (Юля). Екатерина Волкова
Отпуск.

13. Yulia (Юля). Золотое Руно «Живой огонь»

В обеих работах переставила пяльцы. В "живом огне" продолжаю вышивать воду, уже за островком (темный клин справа - островок, темная полоса слева - начало тени от другого островка). В "кошках" вышила самое интересное (чуть-чуть времени не хватило дошить второй кошке уши), остался фон :)

14. 2005Yasemin (Таня). RTO «Кафе для двоих»/ Чудесная игла «Скромное обаяние»


Всем привет!
Кафе, несмотря на невзрачные цвета, шить нравится очень, даже отдыхалочка не очень-то и требуется. Вот только по подбору верхняя портьера в середине шьётся двумя ну очень близкими оттенками(355 и 3777), так что я вообще не вижу отличий в отшиве, хотя в пасме они слабо, но отличаются. Посоветовалась с Варей Alwen (у неё есть китайский набор, там другие используются оттенки палитры ДМС –похоже, что по схеме из “Чудесных мгновений” – эти оттенки через один располагаются в палитре (3722 и 221), и вот не знаю – выпороть и перешить по Вариной подсказке, или оставить как у меня... Посоветуете?

Пропуск отчета без предупреждения = 1 черная метка(*). 3 метки = исключение из группы. Но, наверное, следует внести поправку в этот пункт, т.к. давних участниц группы рука не поднимается просто так исключить. Буду искать, внушать, разговаривать :)

>>>> Создание коллажа онлайн <<<<

Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло: xew.1985@gmail.com

Голосуем за 2 отчета!

Голосуем за 2(!!!) отчета!

made in снг

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Made in СНГ. Отчет №107: 24 комментария

  1. Наташ, пейзаж очень красивый, обожаю когда вода есть на картинке, и бисерная работа интересная.
    Таня, такого красавца обязательно нужно довышивать, вышивального настроения и свободного времени на него :)
    Юля, блюз таким ярким выходит.
    Таня, все равно видно , что одуваны тихонько желтеют;)
    Оля, все равно прогресс виден.
    Ксю, какое аппетитное ожерелье на воротнике выходит :)
    Юля, какие симпатичные ушки получились!
    Таня, а мне нравится как переход цвета на портьере получается.

    1. Спасибо, пока решила так — заказала в магазине ДМС тех оттенков, что у Вари в схеме, когда получу — буду прикладывать и думать…

  2. Привет! Отчёт такой насыщенный, несмотря на жаркое лето!
    У Вари в Гэллери такой дедуля-морской волк — закачаешься!
    Наташа, поздравляю с завершением! Пейзаж чудесный, уже боюсь, что мне «такое надооооо»…
    Лена, Совунья что надо, пусть счастье в том доме, где она поселится, не закончится… И как красиво ты оформила предыдущие вышивки! Мне очень котейка симпатичен — достаточно быстро вышился, а сколько радости, когда на него смотришь!
    Таня, корабль красавец! Но я пока даже не представляю, смогу ли вышивать на черной канве…
    Юля, жалко, что пришлось выпарывать, но лучше вовремя переделать, чтобы потом на душе спокойно было. А Осень какая «радостная» выходит!
    Таня, ура — одуванчики продвигаются, и всё веселее становятся!
    Оля, начальство — такое начальство! А Маки потрясающие! Я верю, что ты успеешь их закончить в срок!
    Ксю, ты волшебница! Уже скоро личико у феечки появится! Оформила ты ведьмочку стильно, как же замечательно багет подошёл! А Кофеман — ты не огорчайся, придётся ещё что-то придумать, чтобы спасти положение.
    Юля, как хорошо ты продвинулась в обоих процессах!

    1. Таня, спасибо! Котенок — первая вышивка оформленная в открытку, до этого заготовки под открытки на глаза не попадались, а тут все совпало купила заготовку и кота как-то надо было оформить.

    2. Спасип ^_^ Кофемана у меня уже хочет отжать мама в их загородный дом , но, я думаю, разберу его на днях и перетащу мешок поближе к гному :)

  3. Варя уже совсем близко, и она прошляпила примечание, что отчет надо было прислать во вторник! :D
    Я на этой неделе сильно вдарилась в новый дизайн Кати Бесперстовой «Морской волк»))) Так втянулась, что за 4 дня вышила его)))
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/07/IMG_6495.JPG[/img]

    1. Смешной дядя:) Особенно меня радует краб у него в шапке-кораблике:)

  4. Варя, классный у тебя дедуля! Настоящий водяной!

    Наташа, поздравляю с завершением! И вдвойне со своевременным завершением!
    Пейзаж очень хорош! Красотища! Тоже соскучилась по шерсти, по осени начну кота от Риолиса вышивать. Бисерная вышивка обещает быть очень красивой. Вот такая частичка мне нравится, когда зашивается много.

    Лена, сова очень красивая! И обязательно сработает! И очень понравилось оформление птички. И котенок замечательный.

    Таня, очень хорошо корабль продвинулся. А лето и у меня совсем не продуктивное. Еле еле 800 крестиков за неделю наковыряла.

    Таня, вполне так хорошо одуванчики зажелтели. А глазки эти, когда я первый раз вышивала, тоже накосячила.

    Оля, маки класс! Жаль, что времени на вышивку меньше, чем хотелось.

    Ксю, я тобой горжусь! Ягодки на воротнике даже на сторонний взгляд выглядят жутко сложными. А ты с ними таки справилась. И феечка сразу стала ярче и свежее. Мне уже не терпится увидеть личико. Фейка классно оформлена!

    Юля, очень хороший у тебя прогресс! Мы с тобой вместе дизайны ЗР шьем, медленно зато постоянно. Котики чудесные!

    Таня, я думаю, тебе надо действительно приложить нитки, тогда ты и увидишь, стоит ли переделывать или нет. Любуюсь твоими прогрессами. Вчера купила еще один набор Скромного очарования, надеюсь этот у меня задержится и в результате будет вышит.

    1. Всё дело в том, что глазки можно было-бы и так оставить, но там было ещё пару косяков не только в них, но и в рисунке… Поэтому был вариант распускать всё наверху, или распустить только один реально сильно косячный глазок (там и в крестах я направление стежков перепутала:)) Решила с рисунком не заморачиваться, ибо не существенно, а глазок перепорола.
      Юль, а ты тоже этот сальчик Дашин вышивала? А покажи?

      1. Не, Танюш, я вышивала яйцо от Ольги-Хохлы. Там глазки немножко другие, но похожие, а принцип по сути один и тот же. И то же первый раз их вышивала. И самый первый немного отличается от других. Ничего сложного в них нет, но нужно приноровится.

        1. Вот именно — что ничего сложного! Просто некоторые самые умные и им лень внимательно инструкцию прочитать:))))

  5. Вот так вот перед рассылкой очередной напоминалкой у меня только время появилось на отписку Т_Т Простите Т_Т
    Наташа, возьму, конечно, с бисером! Тем более, оч интересно, что получится! И вообще ты молодец, я свой риолис 5 месяцев шила, а ты за месяц такую красоту осилила!
    Лена, внезапно ты стахановец! Быстро сову «уделала»:)
    Таня, я рада, что ты вернулась :) !00 крестиков — тоже прогресс, так что не отлынивай ;)
    Юля, любишь ты пороть :) Надеюсь, на этой неделе без этой досадной неприятности мне допустим, потом так лень перешивать выпоротое Т_Т Молодец, что двигаешь Блюз!
    Таня, Давай-давай, налегай на одуваны, при твоих обычных темпах ты их уже год чтоль шьешь — нонсенс :)
    Оля, да не волнуйсЯ, к сентябрю обязательно закончишь, ты быстро шьешь. спадет рабочая нагрузка — и понесешься навстречу букету))
    Юля, упорно продвигаешься к более интересным цветам в «Огне» и к ополовиниванию кошек :) так держать!
    Таня, особенность близких по тону оттенков в том, что в результате они будут давать хорошие и плавные переходы, надо только дотерпеть и отшить :) Это мое мнение ;)

    1. Ну так я их только в дороге шью, а у меня в дороге сейчас им в конкуренцию книжка появилась… Но, я как та самая лошадь, что чувствует воду. почувствовала конец вышивки:) Так что, боюсь, продвижения в орнаменте не будет, зато одуваны будут активно двигаться к завершению!

    2. Спасибо! Я пороть конечно не люблю, но иногда приходится. Иногда бывает спать хочется или голова другим забита, вот и лепятся косяки.
      Блюз двигаю, но на этой неделе продвижение совсем маленькое покажу.

  6. Девочки, всем спасибо за пожелания! Должна, должна успеть! Я тут за эту неделю двойную норму выполнила — посмотрите потом. А вот я большую часть вашей красоты не вижу :( Я тут развлекаю свой персонал, носясь с ноутом по всей территории — связь ловлю, да она не ловится , зараза!

Обсуждение закрыто.