Вяжем вместе — отчет 106


1. Asyasha или Ася

2. Fanni или Ира
Всем привет! Я как раз возле платья скачу, сейчас его и сфотографирую! Наконец-то я оказалась в ситуации, когда времени было много, а из рукоделия с собой только платье. Закрыла ворот, сшила швы. Сейчас платье и рукав сушатся. В этот раз отжала их в машине. Сейчас гофрировка держится, посмотрю, как долго оно будет сохнуть на полу и как себя поведет в сухом виде.

3. kayla_nix или Лена
Юбочка для дочки готова! Думаю на выходных сфотографирую на ребенке.
Начала новый проект - платье из атласной ленты на вилке, на телефон не удалось сфотографировать к сожалению, очень уж плохо получается. Пока готова одна полоса, а всего их будет 8. В следующий раз покажу как это выглядит.

4. Kwinto или Аня
отпуск

5. marasphinx или Маша
Всем привет!
У меня еще одна сова))) На этот раз в виде сумочки. Глаза пока не пришиты, нет носика и ручки у сумки - вяжу длинный шнур-гусеничку, чтобы можно было на плече носить. Запасы джинса потихоньку иссякают...
Еще захотелось очень связать какую-нибудь лягушечку, младшая моя их очень любит. Первый пробный лягушонок совсем маленький (глазки тоже пока не пришиты), сейчас вяжу второго - побольше будет и похож на маленькую подушку. А еще очень хочется связать вот такого милого лягуха http://www.ravelry.com/patterns/library/frog-hugo и свинку Пеппу с Джорджем, я уже и описание нашла!
А еще я наконец-то раздобыла подушку подходящего размера для моих квадратиков!!! Так что скоро комплект "плед+подушка" будет готов!
Всем отличного вязательного настроения!

6. Nadiya или Надя
Всем привет.На этой неделе покажу мою шальку. Она уже в пути к своей новой хозяйке. А я начала вязать в подарок, Юбку летную дочке подруги. Девочке всего годик, а она уже любит юбки. Пока связала только резинку, показывать еще нечего.
Для вдохновения: очень понравился последний выпуск Knitty , рекомендую.
http://www.knitty.com/ISSUEff14/content.php
sjal med Uvær.JPG

7. nimfs или Диана
Всем привет! Солнечных дней и легких петелек!
У нас как-о совсем не жарко на улице, поэтому радостно продолжаю утепляться с зеленым джемпером. На фото этого не видно, но со всякими передами и спинками закончила и сшила детали. осталось только с руками разобраться. Собственно та резинка с невнятным мышОм на фото - это как раз начало первого рукава. А кадр над ним - это более близкий к реальности оттенок джемпера.
И заодно пришло время задуматься над следующей работой. Подозреваю что это будет опять джемпер из новой китайской пряжи. Пока для вдохновения листаю страницы прекрасной книги "100 aran patterns" (не на что не намекаю, но Яндекс прекрасно знает где их тоже можно полистать в хорошем качестве ;) ) и заодно прикидываю - не разориться ли на бумажный вариант. На книги по вышивке и музейные каталоги потратилась неплохо,
а вот вязание обделила. Непорядок :)
кроме того, задумываясь о новой работе вспомнила про такую прекрасную вещи как клубочница. Не все же с устойчивых бобин вязать :) А тут на руку надел - и готово
Вот пример того, о чем речь:
http://www.livemaster.ru/item/6642543-materialy-dlya-tvorchestva-klubochnitsa-korzinka-na
http://www.livemaster.ru/item/6612765-materialy-dlya-tvorchestva-klubochnitsa-korzinka-na
А тут по-подробнее:
http://www.tinkerbell-lusi.blogspot.ru/2014/05/blog-post_20.html
Как раз в новом отделе для пэчворка в местном магазине видела пару тканей с вязальным рисунком. Прекрасный повод туда наведаться и всё-таки достать швейную машинку :)

8. Svetlyachok или Светлана
Здравствуйте!
На этой неделе небольшой прогрес. Хотя по фотке не видно эти 20 связанных рядов, они умудряются греть мне душу :) Ещё через 10 начнётся скос плеча, так что возможно к следующему отчёту домучаю спинку. Эх, погода ещё пасмурная, словно дразнится - успеешь поносить, вяжи-вяжи :))) Вяжу :) Как у вас?

9. Вера
Девочки, простите меня, но я пропускаю отчет. Уехала в срочную командировку в Томск.

10. mc_simtsova или Юля

11. миринда натс

Вяжем вместе — отчет 106: 10 комментариев

  1. Ира, еще рукав и будет готово!
    Маша, все такое милое и жизнерадостное!
    Надя, ждем фото, я добавлю в отчет :)
    Диана, да и у нас погода располагает думать о джемперах и кофточках… Последую твоей рекомендации и полистаю араны, я их очень люблю :) Клубочницы забавные и действительно стоит достать машинку ради такого полезного дела!
    Света, пусть и немного, но ты продвигаешься и это здорово!
    Вера, удачной поездки!

    1. Лена, спасибо! Тоже повторяю себе это как правило, главное не стоять на месте , но иногда настолько лень, что аж страшно.

    2. Лена, второй рукав практически готов, до оката связан. В конце месяца съезжу на модели примерю и доделаю, надеюсь быстренько :).

  2. Девочки, наконец то нашлааааааа…….для своего сказочного пальто схемы и узоры, коса, подсказанная Вами на 9 петель — это будет большая коса, та которая меньше это коса из 6 петель, но перекид петель будет не в каждом 4, а в каждом втором ряду и в игтернете нашла как связать на фот=не изнаночных лицевую, оказывается рпоще пареной репы, вяжем все петли изнаночными, а та петля, которая должна быть лицевой, на лицевоя стороне мы её просто снимаем, не провязывая, рабочая нить за работой, когдя вяжем изнаночную сторону работы, все петли вяжем лицевыми, а эту провязывем изнаночной. Получается так, что когда вяжем лицевую сторону изделия, мы эту теплю просто снимаем, а в изнаночной стороне провязываем её как изнаночную. Образцы навязала наоткала=) Закончу сарафан, начну пальто!
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/06/DSC_0384.JPG[/img]
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/06/DSC_0402.JPG[/img]
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/06/DSC_0437.JPG[/img]

    1. Диана, я очень рада, что получилось подобрать узоры! Значит будем следить за появлением прекрасного пальто!

  3. Ира, здорово, ещё немного и на модели будем смотреть, да?

    Лена, отличная юбка! Дочка обновила уже или у вас тоже холодно?

    Маша, твой отчёт прям праздник для души :) Краски радуют глаз ! Лягушенки волшебные :)))

    Диана, прям раздразнила косичками и клубочницами :) Только-только загнала себя в рамки, а тут столько интересного сразу!
    Скоро увидим в новом джемпере, осталось совсем немного?

    Вера, хорошей поездки :)

    1. Света, спасибо! Вчера на подругу примерила, сидит очень хорошо. Но дочка намного выше, надо длину рукава уточнить. И подруге так понравилось, чувствую придется к осени второе платье вязать ))

  4. Девочки, почти довязала я свое многостраальное пальто…осталось пояс кожаный широкий и пришить воротник, будет чернобурка или песц — черный. Качество фото, конечно не айс, но хотя бы видно.
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/08/DSC_0903.JPG[/img]
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/08/DSC_0907.JPG[/img]
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/08/DSC_0912.JPG[/img]

Обсуждение закрыто.