Альбатрос, 101


1. Ася или Asyasha, Thea Gouverneur: Mother of God
Отпуск.

2. Оксана или elloysamara, DFEA Veronique Enginger Viva la Pasta

Привет, девчонки! Я как отпускница, опять представляю вашему вниманию оформление вышивки, сделанной в наших рядах. Теперь досталось внимания зимородку от MTSA из книги "Nature". Прикупленную на выставке Формула рукоделия шкатулку с окошечком для фото или вышивки, я покрасила акриловой краской цвета "бирюза", двумя слоями паркетного лака и морем любви! Сказать, что мне понравилось оформление зимородка-не сказать НИЧЕГО! Он прекрасен вообще и в шкатулке в частности! ;-))) Тут добрые люди советуют еще изнутри сделать декупаж мелким цветочком.Думаю на эту тему.Пока внутри-просто дерево, покрытое лаком.

3. Ира или istar1, Сны о море

По локонам добралась до лица (и до единственного цвета ниток, которого нигде нет, так что буду заменять). Вышила бы больше, но все запланировала на вчерашний день, а вчера у нас утром прошла мощнейшая гроза и молния взорвала что-то совсем рядом с домом. В результате умерли два телевизора, телефонная линия, интернет, телевизионная тарелка и вера в светлое будущее. Весь день разрывались между различными монтерами, кто-то еще сегодня придет, кто-то только в понедельник. Обиднее всего за большой телек, который только недавно окончательно выкупили, хорошо хоть гарантия еще работает. И так это все не вовремя - тут Ролан Гаррос в самом разгаре, а у меня мобильный интернет и единственный работающий телевизор, на котором не то что мяча, даже теннисистов не разглядеть :( Я в печали.

4. Саша или l_mom, Anchor PCE866 Settle railway station
Сегодня я без картинок. Представьте себе, что к предыдущему отчету (прилагается) добавилась полностью труба и холм за лесом/домом (правая часть схемы).
А я пошла обживаться на даче, на которую переехала на лето :)

5. Оля или lekae, Spring Fairy by Joan A. Elliott и Золотое Руно С009 Лунная соната

боброе!
мне кажется все в этом мире циклично. что я в 18 лет слушала Metallica, что сейчас посмотрев Metallica: Сквозь невозможное снова закинула в плеер запылившиеся папки и снова начала колбасится под голос Хетфилда))
это я к тому что я опять не сдержалась и влезла в аванту Оли Hohla)))
и совсем не вышитый котик, но от этого он не менее мимими!

6. Диана или nimfs, Kustom Krafts "Snow leopard"

По-прежнему изменяю покемонам с домами. Увы и ах, любимый сюжет, да и попроще с китайчатиной - быстренько достать, закрепить в подставки и схема уже перед глазами, да и нитки (которых меньше!) тоже. Когда садишься повышивать часа на 4 всего - он удобнее, чем покемоны. Те весь день отбирают....
На фотографии не особо видно, но отшито несколько значков по всей трубе и по домику вокруг этой трубы.
А еще активно совращаюсь на кошелек 13в... Ткань для вышивки уже нашла в запасах, там же небольшой пакетик шелковых ниточек обнаружился, да еще нашла большие залежи ниток в Китае... Если не собьюсь с "пути истинного" на подушку уже 14в (другая техника вышивки, ОЧЕНЬ проще), то это будет весьма круто. Ибо процесс страшнее всяких там Хаедов: http://threegoldbees.com/projects/5-embroidered-lovers-purse (кстати, эта та самая ссылка, которая не захотела попасть в юбилейный отчет).
А спустя всего каких-то 300-400 лет уже популярны вышитые чепчики. Вот тут - простой (!!!) вариант: http://hem.bredband.net/LiaThornegge/embroidery_2013coif.html
Тоже хочется попробовать :) Кстати, если нажать на фотографии в той статье, то откроется альбом со всем фотографиями этого процесса. Тут даже пяльца аутентишные. А вот нитки - увы. Мое занудство пинает хомяка насчет "правильной" канители - у реставраторов можно найти такие штуки. А к такой канительке уже и жемчуг нужен и другая вышивка. Какая - это уже интрига до следующего отчета ;)

7. Ольга или olgahmel, Bothy Threads Cut Thru' Pirate Ship

всем привет
у нас так жарко, что голова вообще не соображает, если честно, то неделю назад я просто сообразила, что уже пятница, я на работе, а вышивка осталась дома (это я так извиняюсь)))
вообще вышивала мало, а коты так совсем плохо идут, но зато лапа и букет у девочки практически готовы. в букете понамешано, в некоторых местах шью очень приблизительно к схеме, но получается вроде не плохо
и вообще, у нас сегодня последний звонок, первый раз в моей мамской жизни))) так что я вас поздравляю УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!!

8. Галина или yozhik, Собственный дизайн

Считаю квадратики рамки )

Альбатрос, 101: 12 комментариев

  1. ВАУ! мы все гении! ну чтобы отдельно всем одно и то же не писать)
    Диана! еще раз поделишься такой прелестью и меня перемкнет — будешь искать мне ассизи)))

    1. Оля, боюсь именно с ассизи у меня полный провал, но могу дать наводку на наборы по вышивке отдаленно похожего на эту технику гобелена из Байё. Не всего, конечно, а кусочков разнокалиберных ;)

      1. Спасибо, но пока не надо. в крестике на последней показухе блэкворк показывали, так я с него все не отойду

        1. о, блэкворк тоже бесконечно прекрасен и на него у меня тоже планы есть большие :)

  2. Оксана, шкатулка — бомбовая!! Такие цвета и так подчеркивает нежную, но насыщенную красоту МТСА! (а внутри я бы оставила просто дерево, чтобы не отвлекать от птички)
    Оля, о, я тоже хочу фильм посмотреть, хоть от Металлики только в оркестровом исполнении тащилась. А котяра напугал сначала — получив письмо, я решила, что это вышивка :)
    Диана, пересмотрела все ссылки и осталась впечатлена, но не напугана! ничего смертельного, а, учитывая, какие сложные работы ты вышиваешь, для тебя вообще раз плюнуть! если решишь вышивать кошелек или чепчик, то я настаиваю, чтобы здесь, с нами! ;)
    Оля, поздравляю тебя и твоего уже такого большого мальчика! У нас жара сменилась дождями, дышать стало легче, теперь будем надеяться, что нас не смоет.
    Галина, а это уже верхний уголок или выше квадратиков что-то будет? ;))

    1. Ир, масштабы то меня как раз не пугают, больше сами рисунки. В крестике то только и надо что следить за схемой, да почти на автомате стежки класть, а тут нужно хоть немного уметь рисовать — схемы четкой нету, только контуры рисунка, который надо заполнять. А с рисованием у меня печально весьма….
      Ну а то что делать это в компании — так это обязательно ;)

      1. С рисованием да, я потому за крестик и взялась — единственная для меня возможность создать что-то красивое, не умея рисовать :)

  3. Ира или istar1, как вас гроза потрепала! 8-0 Я когда-то жила в общежитии и там гроза долбанула в генератор и у 90% сгорели телевизоры, холодильники и машинки стиральные, сгорели электрические плиты у всех…а компьютеров и тарелок тогда еще ни у кого не было. Из электрики остались утюги, потому что не были включены в сеть.
    Саша или l_mom, на даче с детишками рай просто! Им всегда есть чем заняться.:-)
    Оля или lekae, ура! Вернулась моя любимая кошка!!!
    Диана или nimfs, ты героиня…я вот смотрю и понимаю, что не смогу никогда вышивать Kustom Krafts …
    Ольга или olgahmel,поздравляю с каникулами! :-) Отдыхайте, запасайтесь силами на ближайшие 10 лет! :-))
    Галина или yozhik, похоже на подъемный кран! :-))

    1. Оксана, извини, кошка как пришла так и вся кончилась) теперь я буду думать как ее выпрямлять. картон повело, а я не заметила и наклеила пазл. лежание под прессом не помогло(

Обсуждение закрыто.