Как уложить кучерявые волосы

Не нужно думать, что качественная укладка кучерявых волос, может быть выполнена только профессиональными специалистами. Для этого не нужны годы тренировок и практики. Чтобы создавать красивую прическу следует все лишь следовать правилам, которые сохранят здоровье волос, и помогут сэкономит деньги и время на посещение парикмахерского салона.

Укладка кудряшек

Укладка волос

Укладка - это процедура, для женщин и девушек, у которых непослушные волосы. Особенно это необходимо тем, у кого вьющиеся волосы. У них присутствует постоянная необходимость в использовании различных средств для укладки, которые способны уложить непослушные кудри.

Для представительниц женского пола, в настоящее время существуем масса препаратов для создания желанной прически. В результате этого, волосы будут блестящими, здоровыми, мягкими на ощупь и красиво завиты. И плюс ко всему, они будут защищены от вредного воздействия внешней среды. Эти фиксирующие препараты можно использовать дома - это отлично поможет создать желаемый образ, не хуже, чем у голливудских звёзд.

Средства для укладки

Косметические средства, такие как пенка, лак, мусс, гель 3d, выпущенные разными фирмами, уже давно заполнили полки магазинов. Главное не растеряться при выборе.

Преимущества средств для укладки:

  • Популярный метод укладки - с помощью геля. Гель применяют для создания прически, где нужно выделить какой-нибудь отдельный локон, и он отлично подходит для любой структуры волос, не повреждая и не пересушивая их. Снимается он обычным расчесыванием.
  • Воск наноситься лёгкими движениями пальцев на кончики волос и помогает подчеркнуть нюанс причёски, например, косую челку или небрежно выпавший завиток. Также воск подходит для придания прическе эффекта «мокрых волос».
  • Пенка пригодиться для придания объёма слабым волосам.
  • В состав лаков, в настоящее время не входят вредные склеивающие вещества, поэтому прическа будет естественной и красивой.

Но не стоит забывать о лечебных средствах по уходу за волосами. Красивая укладка не получится, если волосы больны или повреждены. Поэтому, следует сначала восстановить жизненное здоровье волос, а только потом использовать вредные химические средства для укладки.

Секреты укладки кучерявых локонов

Еще один способов укладки кучерявых волос - применение фена с диффузором. Он очень удобен и доступен в использовании в домашних условиях. Его «пальчики» помогут превратить обычные кудри в веселую прическу, романтическую, элегантную или даже создать на голове «творческий хаос». Главное, направлять струю горячего воздуха, начиная от корней к кончикам волос, слегка их приподнимая. Укладывать кучерявые волосы можно и с помощью утюжка, выпрямив некоторые пряди и при этом совершенно изменив образ.

Укладка кучерявых волос довольно длительное и трепетное занятие, которое требует к себе особого внимания. При создании «шедевра», следует не забывать о естественности, и поэтому не нужно злоупотреблять чрезмерным количеством средств для укладки.

Благодаря этим советам, можно самостоятельно в домашних условиях, создать красивую прическу, не хуже, сделанной профессионалом.