Ботаники — 59



Девочки, от Наташи поступило интересное предложение. Следующий отчет своего рода юбилейный, предлагается творческая тема «рассказать о каком-нибудь экзотическом (необычном) растении, с которым сталкивался в жизни», фотографии приветствуются.

1. Marina (Марина). Dimensions: Treasured Friend Teapot.

Привет!
А у меня ещё один цветок слева и немножко чайника справа. В общем норма есть.

2. Fanni (Ирина).


Всем привет! У меня получилось три процесса, подходящих для нашей группы.
1. Венок, бразильская вышивка. Наконец-то выбрала ткань. Перенесла рисунок через копирку и вышила первый этап. Много-много зеленой травы. Этап простой, но довольно объемный.
2. Многострадальные снеговики. Фото плохое, но прогресс налицо :)
3. Японская вышивка, маки. Подобрала ткань и тоже перенесла рисунок под копирку(фото тряпочки делать не стала). Сегодня внимательно изучала инструкцию и рекомендации. Волосы на голове слегка шевелятся, но думаю не все рак страшно. Глаза боятся, а руки делают! Меня другое волнует. Ниток нужных номеров у меня нет, необходим хороший дневной свет, чтобы подобрать свое сочетание. Жду солнечных вечеров :) И вам того же желаю!

3. Nicole (Ольга). Тея Гувернер.

4. Asyasha (Ася).

5. Quietness (Катерина).

Доброго времени суток!
Отчитаюсь за эту неделю цыпленком. Дочке в школу нужна была срочно поделка на пасхальную тему. Получилось не совсем пасхально, но быстро и забавно ))

6. Kwinto (Аня). Renato Parolin: Un pò d’amore; Dimensions: Passion Flower Angel

Прирост только за счет руки. Плюс немного вышила бэка.

7. Annastraube (Анна). МП-Студия
Аня предупредила о пропуске, спасибо!

8. Alwen (Варвара).

9. Pigeon_girl (Аня). Luca-S: Зимний пейзаж; Dimensions: Paris market


Привет, девочки! У меня совсем небольшой прирост, почти не заметный... и все потому, что на выходных уезжала из города в гости, а там был маленький ребенок, который вымотал меня настолько, что несмотря на огромное желание, я смогла сделать всего крестиков 10 (а вышивку специально брала с собой!). Вот такие успехи...
И хвастаюсь всем моей третьей орхидеей, относительно новой, которая впервые у меня зацвела, причем достаточно густо :) вот она моя красавица) на днях планирую приобрести еще одну)

10. Silvochka (Евгения). Золотое Руно: Трудный день.

Вот такой вот наборчик ждет своей реализации :) Автор - Золотое Руно, называется "Трудный день". Купила я его года 2 назад, наверное.А увидела еще раньше, в каталоге. Так понравились эти котята уставшие, что захотелось им помочь и вышить их :)

11. Lana_Pticsa (Лана). Золотое Руно: Сакура

12. Liberte (Алёна).
Отпуск

13. Margarita (Рита). Золотое руно: Влюбленные львы

14. Korenje (Наталья). Dimensions: Peonies and Delphiniums

Девочки, привет! Вот показываю продолжение своих цветочков. За неделю вышивала в основном дельфиниумы, почти закончила 3 правые веточки, и еще зелени добавила. План на эту неделю - дошить оставшиеся хвостики ниточек (вот в этом отношении китайский Дим получает от меня жирный минус) и перейти к правой занавеске. Я вышиваю на руках, поэтому направление вышивки у меня обычно от правого верхнего угла в левый нижний. Начинаю из центра, как можно быстрее добираюсь до угла, а оттуда уже вышиваю по настроению. В этот раз что-то медленно я в угол ползу ))) Ну ничего, на этой неделе займусь им )))

Ботаники — 59: 53 комментария

  1. Марина, судя по всему, и не одна норма! Уверенно движешься вперед!

    Ира, ты, как всегда, открываешь для меня новые горизонты! С удовольствием понаблюдаю за процессом бразильской вышивки, он обещает быть увлекательным! Снеговикам везет, что они даже весной растут. Жду японскую вышивку, это настоящая интрига!

    Катя, чудесный цыпленок! Такой милый и потешный!

    Анют, но все же прогресс есть! Ты не метрику возила случайно? Орхидейка просто замечательная, очень красивая!!

    Женя, очаровательный дизайн! Я люблю ЗР, особенно давние разработки. Удачи!

    Рита, отличный результат! Я тебе для вдохновения заглавную картинку с львами поставила, пусть помогают :)

    Наташа, ничего себе! Вот так продвижение! Будем брать с тебя пример! Хм, я тоже часто вышиваю на руках, одного станка на все мои процессы не хватает, но у меня точно противоположное направление – из левого нижнего угла в правый верхний. И большое спасибо за предложение по юбилейному отчету.

    1. Спасибо, Анют! Я когда увидела заглавную картинку, сразу подумала, что это моя тема)))) Продолжение моих львов)))

    2. Аня, спасибо! Ну может чуть больше нормы, главное продвижение есть :)

    3. Я предпочитаю правую сторону, потому что левая зажата в руке ))) чтобы поменьше крестиков руками трогать, я сначала делаю правую сторону, а потом заканчиваю слева )))
      Про предложение — у меня еще много ))) Это весна, наверное, так подействовала :)

    4. Нет, не метрику возила! Ее везти далеко и не надо, сестра в Донецке живет, но я никак не вырвусь к ней.. Так что пока подарок стоит на полочке))

  2. Марина, очаровательный чайничек :)

    Ира, интересная техника :) она похоже на гладь? А снеговички растут медленно, потому что сейчас весна, и они все норовят растаять, а ты им не даешь :)

    Катя, какой смешной цыпленок :)

    Аня, у девочки волосы вроде бы получаются рыжее, чем на фото-цели? У моей феи тоже от Dimensions волосы тоже рыжее, чем на фото. Видимо у них в эту сторону направленность пошла))

    Аня, такой дизайн яркий, красочный! А цветущая орхидея просто замечательная! Такая весенняя, белая с розовым! :)

    Рита, у тебя вся вышивка в бежево-желто-рыжых тонах, такие плавные переходы получаются!

    Наталья, а что с нитками в китайском Диме? чем они отличаются от американского набора?

    1. Женя, эта картинка во многом не соответствует действительности, ведь и канва у меня не желтая, а кремовая. Результат мне нравится, хоть он и не совсем такой, как заявлено. Я еще сравню с обложкой набора.

      1. ага, и правда, про цвет канвы не заметила. Главное, чтобы это все сочеталось и красиво смотрелось :)

    2. Да, Жень, всё у меня ооочень плавно переходит, поэтому очень сложно вышивать))) Зато вышила кусочек и видно, что не зря страдаю)))) Хорошо, что это проверенный набор и не будет никакого облома с неправильной подборкой цвета!

    3. В обед писала, писала и ничего не отправилось… Пишу снова :)
      В этом венке глади мало, только листочки будут. Зелень — стебельчатый шов и коучинг. Цветы в основном из всяких навитых стежков рококо.
      А вот в дизайне из японской книги оказалось неожиданно много глади, нужен дневной свет, чтобы вышивать.

    4. Женя, сами нитки почти ничем и не отличаются. А вот прикреплены они в китайской версии на клей, а не в дырочки продеты. И это меня ужасно бесит. Вот например, выдернула я пасму в 6 ниточек, 2мя вышила, а остальные 4 куда девать??? Или даже первые 2 не дошила, куда хвостик??? Приходится придумывать разные варианты ((( А всего-то навсего можно было сделать дырочки )))

      1. Такие 2 картонки, и между ними типа пороллона, и в них вклеены нитки? У меня часто такие органайзеры, правда они меня не напрягают.
        Я выдергиваю не всю пасму, а сколько надо — 2 ниточки, или еще сколько. А кончики — втыкаю иголку в пороллон, вытягиваю часть нитки и иголку выдергиваю. получается нитка опять закреплена.

        у тебя такой же органайзер?

        1. Скорее всего да. У Дименшнз сейчас все такие органайзеры. По отдельности выдергивать ниточки я не пробовала — это мысль! И иголкой их обратно в поролон втыкать тоже надо попробовать. Но вот все-таки! Почему нельзя было, как все другие фирмы, сделать органайзер с дырочками??? Для меня это загадка…

          1. не знаю… а мне наоборот такие нравятся — хвостики лучше держатся. тем более если небольшой остался, а на дырочке надо какой-то узелок завязывать, они у меня бывает развязываются… Да и кстати если надо выдернуть пару ниточек — их и выдергиваешь. а в дырчатом органайзере надо весь узел развязывать, выдергивать пару ниточек и обратно завязывать. Так что кому что :)

          2. Да-да, я тоже вытягиваю не всю пасму, а только нужное количество, хотя до этого не сама додумалась, тоже кто-то подсказал :)

      2. А зачем вытягивать всю пасму, все 6 ниточек?! Я по одной выдергиваю, остальные прекрасно держатся на месте. А хвостик — прокалываю органайзер над нужным цветом той же иглой, что шила, ниточку можно на узел завязать. Когда этот хвостик использую, в эту же дырочку следующие привязываю. Мне с большими отверстиями хуже было.

        1. Почитала, что девочки тоже по одной выдергивают :) Правильным путем идем!

          1. Ира, эта идея вообще в мою светлую голову не приходила ))) Попробую со следующей ниточкой так сделать, посмотрю, понравится ли ;)

  3. Приветик всем ботаникам! Очень интересная идея про экзотическое растение!
    Марина, очень нежный и приятный чайничек! У тебя интересная разметка канвы, как ты ее делаешь?
    Ира, я восхищаюсь твоими работами! Прошлый венок был хорош, а новый кажется будет еще лучше! А еще и японская вышивка! С нетерпением жду продолжения!)))
    Катя, клёвый цыпленок! Молодец! Дочка наверняка пятерку получила!)))
    Аня, такая миленькая девочка-ангелочек! Наверняка работа над ней приносит душевное равновесие и спокойствие!
    Анют, новая работа очень красивая!!! Столько яркости!!! Орхидея великолепная! У меня дома всего два цветка, я даже не знаю точно как они называются, и сидят они в одном горшке, оба вьются, но по-моему вполне довольны жизнью — цвели все лето и очень, и сейчас уже один зацветает)))
    Женя, прикольные котята! Удачи в помощи им! Наверно, ты их еще и в отпуск свозишь (когда сама поедешь)))
    Наташа, наконец-то еще один человек, который вышивает на руках! А то я думала я одна такая… Я правда с нижнего правого угла начинаю))) Очень красивая картинка!
    Ох, девочки, очень редко есть время прокомментировать отчет, а сегодня прямо очень захотелось!))) наверно потому что через три часа экзамен по финансовому учету))))

    1. Рита, спасибо! этот дизайн действительно очень приятный и из всех моих текущих процессов самый простой.
      Кстати, я тоже вышиваю на руках :)

      1. Ого! Ну значит нас таких много! Но я все равно хочу купить себе раму))))

        1. У меня есть станок, он, конечно, здорово помогает. и скорость увеличивает, и удобно с ним, особенно, когда большие дизайны и тяжело держать канву плюс схему можно удобно на станок поставить. Но на руках все равно шью, т.к. одним процессом никогда не ограничиваюсь.

          1. Анют, конечно пять!)))) я честно учила и для меня финансовый учет интересен)))

              1. Спасибо))) Можно сказать, что сессия закрыта и теперь львы будут стремительно продвигаться)))

    2. Рита, это разметка мононитью (по 5 клеточек). После Чашки решила, что с разметкой будет проще, а так как канва не белая, побоялась рисовать маркером.

      1. Наверняка с разметкой проще, но для меня мучение саму разметку шить))) Один раз попробовала — для участия в игре в «ВК», и все, больше даже не думаю размечать! Вот со львами пришлось по краям отметить маркером, но это быстро)))

        1. Рита, а я так намучилась с Маминой чашкой, что не пожалела времени. Схема очень мелкая, мне сложно по ней ориентироваться. Всё время приходится искать, где я вышиваю. С разметкой удобнее :)

      1. И я тоже на руках вышиваю! Рамы беру только когда не крестик, если стежки длинные и нужна натяжка ткани, чтобы их аккуратно проложить.

    3. Рита, спасибо! Я почти всегда начинаю от центра, а потом быстро «бегу» в правый угол — иногда верхний, иногда нижний — от рисунка зависит. Тут вот вверх попала, а были вышивки, что снизу )))
      Надеюсь, экзамен сдан отлично ;)

  4. Марина, чайник очень заметно преобразился! Наверняка не одна норма :)!

    Катя, какой хорошенький! А сам цыпленок сшит?

    Аня, мне цвета твоей вышивки больше нравятся, чем на обложке!

    Аня, очень красивая орхидея!

    Женя, забавная картинка! Какой у нее размер?

    Рита, отличный прирост, скоро глаза увидим!

    Наташа, красивый дельфиниум! А почему претензии по хвостикам? Мне китайские органайзеры очень понравились.

    1. спасибо) 22 на 19 см :)
      схема крупная, иголка легко проскальзывает в канву, так что должно легко пойти :)

    2. Ира, сами органайзеры Ок. Но хвостики крепить некуда!!! Я уже выше в ответ Жене написала — если ниточка осталась, а крестиков этого цвета поблизости нет, куда ее деть??? Нужно выдумывать варианты — (1) оставить валяться рядом с остальными нитками, (2) попытаться привесить на этот органайзер сверху через всю картонку, (3) вставить в другую иголку и воткнуть в паковский органайзер, (4) найти-таки крестики поблизости, но тогда получается большой разброс отдельных участков, что я не люблю — я люблю закреплять ниточку под уже существующими стежками… В общем вот… А всего-то производитель мог сделать дырочки на своем органайзере…

  5. Марина, чайник волшебный получается. Он будет жить рядом с чашкой?

    Ира, я всегда восхищалась людьми, которые любят вышивать другими кроме крестика стежками. Мне, вот, ничего кроме крестиков не нужно (спецшвы для украшательства не считаются) :)

    Катя, меня больше всего порадовало, что у цыпленка лапы в другую сторону. Очень забавный )))

    Аня, девчушка славная. Наша группа слегка похожа на Ирину димовскую )))

    Аня, удивительно, что в твоей картинке есть относительно большие участки одного цвета ))) Я в своих цветочках только и делаю, что закрепляю и отрезаю ниточки

    Женя, котятам нужно срочно помогать, а то они, бедняжки, и до дома не доберутся )))

    Рита, я когда увидела заглавную картинку, сразу про твоих львов подумала. Очень похожи )))

    1. Наташа, спасибо. Не знаю пока. Вышью сначала, если маме понравится, тоже ей подарю. Если нет, может ещё куда пристрою.

    2. Спасибо, Наташа! ты права, честно говоря, я не планировала вышивать эту работу здесь, но так вышло, что хочу ее подарить в июне, в димовской группе шью один процесс, а сюда тоже хотелось что-нибудь принести.

    3. Наташа, спасибо! А я крестики не очень люблю. :) В группу пришла, потому, что тут недельная норма 10 крестиков. Очень она мне нравится!

Обсуждение закрыто.