Вяжем вместе — отчет 90!

Наш юбилейный отчет приходится на последние зимние дни. От всей души желаю вам море вдохновения, самой лучшей пряжи и самых удобных спиц/крючков :)


1. Asyasha или Ася
Всем привет!
И вот она снова я, ваша потеряшка :)) Лена предложила творческую тему для отчета, какие приемы и что новог хотелось бы опробовать в вязании... я так подзадумалась и поняла, что я просто хочу вязать и вязать и вязать, соскучилась ужасно по этому занятию, т.к. в последнее время преобладает вышивка, а когда-то я только и делала, что вязала и вязала. Может быть - это начало нового вязального периода. В общем, я вспомнила о давно недовязанной болерошке, решила её закончить, но кончились нитки :)) пришлось в срочном темпе, пока не пропало желание - ехать в магазин, заодно и подарков на своё День Рождения прикупила (ага, принимаю поздравления, вчера был ;)) Планирую вспомнить также о недовязанных шортах и о платье диагональном, хех, надеюсь, муза вязальная ко мне надолго!

2. Fanni или Ира
Добрый день! Шарф вырос ровно вдвое, закончился второй моток. Но я не спешу, хозяйка приедет только 8 марта, как раз доделаю.
Мое воображение сейчас будоражат свинг-модели (вязание укороченными рядами). Нравятся митенки, с ними-то я точно справлюсь. И очень хочется связать шаль с перьями. Со мной поделились описанием "Огненного дракона", но в мечтах немного измененная модель, в коллаже она серая с коричневыми перьями. Описание продается только на английском, и это именно текстовое описание, нет смысла покупать без знания языка. Надеюсь, что сама смогу превратить Дракона в Шаль мечты ))
А еще не дает покоя картинка с энтерлаком разными объемными рисунками! Но опять же это только картинка на обложке книги узоров. Технику энтерлак я уже освоила, теперь надо придумать что бы такое связать (скорее всего шарф или снуд) и подобрать косы и шишечки.
Не уверена, что все это воплощу в жизнь, но процесс творчества и изучение нового уже доставляет мне удовольствие в жизни :).

3. kayla_nix или Лена
Активно взялась за джемпер. Но сами понимаете, хочется как обычно и повышивать и повязать и игрушки дошить... Так что пока результат не так уж и велик. Думаю первый моточек закончится как раз у проймы. А пока вяжу с удовольствием, пряжа в узор ложится приятно.
Мое воображение уже будоражат летние модели - очень хочется связать себе что-нибудь интересное в технике брумстик или на вилке. На картинках в нижнем ряду как раз понравившиеся модельки. А то я на вилке только шарфики и палантин вязала, а "одежное" не пробовала. А разнообразие вариантов просто зашкаливает!
И тут как раз вспомнила, что я вам не показывала законченное кукольное платье на вилке, которое еще летом вязала :)

4. Kwinto или Аня
Далеко не уверена, что из моего фото можно что-то понять :) попробую рассказать на словах. "Рукава" я связала (видите вверху по бокам такие аппендиксы? вот это рукава), к общему полотну привязала, теперь дальше вяжу вверх. Уже даже сделала одну дырку под пуговицу. Да, еще там немножко изменился рисунок, вяжу теперь резинкой 5х5.
Я очень многого не знаю в вязании, а еще об очень многом даже не слышала, каждый раз узнаю что-то новое и интересное. Из ближайшего очень бы хотелось освоить жаккард, я и модель уже выбрала, и не одну :)) Честно сказать, однажды лет 10-12 назад я вязала себе свитер с использованием несложного жаккарда, не помню, чтобы он вызывал у меня трудности, но сейчас страшновато приниматься. У Дропс есть довольно много интересных моделей и свитеров, и носочков. Я активно распечатываю себе описания, надеюсь, что когда-нибудь дойдут и руки.

5. marasphinx или Мария

6. mc_simtsova или Юля

7. Nadiya или Надя
Всем привет. На этой неделе хвастаться особо нечем, не довязала ни свитер, ни обезьянку. Покажу фото свитера в процессе. По творческой теме: хочется освоить энтрелак, но боюсь, что для меня слишком сложно. всем хорошей вязалной недели.

8. nimfs или Диана
Всем привет!
Мой полосатый джемпер временно откладывается в сторону. А все из-за увиденного в городе комплекта... Женщина в темно-серой шляпке 30-х годов с сумочкой средней между винтажом и "совсем классика". В ярко-синей прямой макси-юбке. В черных сапожках. И в чёрном жилете с коротким мехом.
Увидела. Впечатлилась.
И уже через час выходила из магазина с пакетом пряжи "Фурлана". Вообще-то у меня есть из оной уже жилетка. Вон она - на коллаже. Хорошая телогрейка для дома. Уже несколько "заезженная", поэтому на улицу в ней ни шагу. Но жилетку "меховую" хоццо. Тем более что вязать её всего-то день. И погода сейчас такая, как ближе к концу марта - сплошные лужи, обманчивое тепло. Прям так и вижу тут свой мужской котелок или шапку уже попсового фасона trilby, джеггинсы, резиновые сапожки с каблучком и меховую жилетку. В идеале - нараспашку, но поскольку простуда нам совсем ен друг, то надо думать над застежкой. Так что привет еще дню всевозможных расчетов.
Хотя вот пишу отчет и уже мысленно прикидываю какую застежку пришить к "молочному" варианту после стирки - чтобы не только дома доставать...

9. Svetlyachok или Светлана
Всем привет!
Простите, совсем не коментировала, хотя и подглядывала, забегая на огонёк... Столько всего связано вашими шустрыми, трудолюбивыми руками - любо дорого посмотреть! А я разменяла одну больницу на другую ... надоело... Потому и планов не строю, на новую пряжу не смотрю - старательно довязываю свои НЛО. На той неделе довязала полосатый плед, а выходные отдала на откуп жилету . Если вдруг кто то помнит, то спинка была готова, полочки вот начала. Столько раз уже убеждалась в том, что если начал вязать , то лучше не отвлекаться - стоит вещи полежать и капец : мучительно вспоминаешь плотность, узор и где записал, что вязал вопреки инструкции и как именно. В общем правую/ или левую? которая без петель короче , полочку, на одном и том же месте семь или восемь раз распускала.... Сегодня вторую начала и снова уже трижды! за вечер распустила. Но не бросила, так что вроде как молодец :) Но вот желания связать такой же жилет повторно всё меньше...Хочется верить, что энтузиазма с приближением весны прибавится - а то не ватит сил обновки натворить...

10. Вера
Доброго времени суток, дорогие мои девочки! Спасибо вам за поддержку, которую вы оказали мне на прошлой неделе. Подбодренная вашими добрыми словами, я похулиганила маленько и сваяла еще одну шапочку - мышульку с рукавичками. А еще у меня родилась новая для меня шапочка - "Мой котик". Правда, котик, может и не котик вовсе, а настоящий тигренок. Связалась она максимально быстро - на моей старушке Неве.

Вяжем вместе — отчет 90!: 6 комментариев

  1. Ася, поздравляю с прошедшим! Желаю много-много волшебных сюрпризов :)
    Болеро чудеснейшее! Такое нежное, воздушное!

    Ира, шарф отлично подрос! Огненный дракон восхитителен! Я тоже такое хочу, где дают? :)

    Аня, уже не за горами финиш, молодец! Я уверена, что ты с жаккардом справишься, там правда ничего особо страшного :)

    Надя, свитер такой брутальный ))) Энтрелак я сама не пробовала, но надеюсь, что у тебя все получится!

    Диана, требую в следующий раз показать и готовую жилетку и джемпер ;)

    Светлана, держись там и выздоравливай! Плед у тебя грандиозный! И молодец, что жилет не забрасываешь, он очень красивый!

    Вера, и мышка и тигрулька такие задорные и милые!

    1. Спасибо, Лена!! я вчера посмотрела фото в описании, осталась примерно четверть, то там же еще всякие убавки-прибавки, чтобы село как надо. Думаю, еще пару недель это займет.

    2. Леночка, спасибо! мне очень понравилось платье из твоих хотелок, ты его рабирала? что за пряжа используется? вроде как всё очень просто/быстро вяжется но смотрится эффектно очень! да и легкое наверное, в отличие от большинства вязанных моделей

      1. Подробно еще не разбиралась, пока вдохновляюсь. Оно вяжется из атласных лент на вилке, и хлопковой пряжи для обвязки.

Обсуждение закрыто.