HAED, отчет 103



Победительницей на этой неделе стала Алина ali_ole, ей слово!

Поздравляю всех с наступающими праздниками. Пусть Новый год принесет вам как можно больше успехов и приятных сюрпризов, в том числе, и вышивальных.

1. ali_ole или Алина. Iris.**********

Отчет по Ирисам на этой неделе более скромный, чем на прошлой. Осталось 7 оттенков, 14700 крестиков, 48 дней работы (до 14 февраля 2014 года).
А еще я не удержалась и вышила совсем немножко Пионов. Так что теперь буду отчитываться параллельно по двум процессам. Вышивается пока медленнее, чем я думала, за два года успела отвыкнуть от вышивки двумя руками, да и 4 сложения нити не добавляют скорости, потому что хочется, чтобы нитка ложилась ровно, а она все время норовит перекрутиться. Китайские нитки, по моим личным ощущениям, менее шелковистые, чем ДМС. Из тех оттенков, которые я уже задействовала, минимум 2 заметно отличаются от оригинальной палитры ДМС, но в целом все выглядит совсем не плохо.

2. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.*

Я правда думала, что у меня получится повышивать. А получилось как в бородатом анекдоте: "Ну не шмогла я! Не шмогла!" =)))
Там буквально крестиков 30 наковырялось, а потом то готовка, то звонки, то подготовка к корпоративу.. В общем как только я садилась вышивать, меня сразу же на что-то отвлекали %) Я даже фотографировать эти потуги не стала. Надеюсь на выходных наверстать =)
В качестве извинений прилагаю мой процесс домика (он не стоит на месте!), чтобы просто показать. И ещё идею оформления подарка. Такой вот забавный и примитивный ветрячок из фетра. Делается буквально за минут 5! Я сегодня уже опробовала. Причём нужно было его быстро сделать, потому что муж уже был на выходе (именно он шёл передавать подарок), а мне в это время позвонили на мобилку для участия в опросе %) В общем я отвечала девушке на её вопросы, а сама в это время пришивала пуговицу в виде божьей коровки по центру ветрячка, собирая его "лопасти" к центру, а потом ещё и ленточку пришивала )) В общем пока она меня спрашивала, я как раз успела сделать ветрячок. Мы его повесили на бутылку шампанского. И муж убежал. Я даже не успела сфотографировать результат. И сюда прилагаю фотографию из журнала, где я эту идею подсмотрела =)
Вообще планирую сшить мешочки для подарков и украсить их такими вот звёздочками-ветрячками :)
И самое главное: поздравляю всех участниц нашей маленькой, но гордой группы с наступающим новым годом!
Желаю море оптимизма, вагоны свободного времени для любимого хобби и тонны здоровья на всех вас и ваши семьи! =))
Хорошо встретить новый год!
PS. К сожалению, ёлочку мы не ставили - пока некуда. Надеюсь, что в следующем году у нас наконец появятся те долгожданные пару лишних метров, куда можно поставить ёлочку на новый год ))) Не зря же я тут домик вовсю стараюсь, вышиваю ) Зато у нас висит и мигает гирлянда и пару шариков. И свечки мы зажигаем каждый вечер )) Я их обожаю. Подарок любимому уже купила, а он мне заказал )) Меню спланировано, продукты закуплены. Кое-что уже даже делать начала. Завтра продолжу, утром 31го закончу )) Всё быстрое, чтобы не мучаться с готовкой :) Холодильник забит до отвала - можно несколько дней не выходить из комнаты вообще ))))
Всем хорошего праздника!

3. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.********

Последние 5 лет встреча нового года у меня проходит примерно по такому сценарию - за неделю до праздника всплывает куча работы с подчищением хвостов, необходимость всё-таки подумать о подарках или совершенно внеплановые поздравления. За всей наступившей суетой и беготней по совершенно не праздничному городу и мимо унылой (кривой и облезлой как правило) городской ёлки как-то не до новогоднего настроения. И к вечеру 31го уже вымотавшаяся и сильно не выспавшаяся хочу лишь одного - фильмы, вышивка/вязания и на пару дней меня ни для кого нет. Первого и второго января мечты внезапно начинают сбываться не только у Газпрома - и только тогда накатывает новогоднее настроение. А праздник то тю-тю :) Голубая мечта поймать это настроение пораньше...
Чего всем и желаю - чтобы заветные желания обязательно, прям всенепременнейше сбылись и в лучшем виде. И чтобы всё-всё было неприлично хорошо не только в новом году, а вообще! До новых встреч в Новом Году :)
С праздником!

4. Shelli или Екатерина. Rivers Of Light Trilogy By Kim Norlien.***

Девочки, я быстро. Строчку не закончила - извините.
Вернусь после праздников больше поговорим.

5. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.*******

Поскольку я болею, то выйти из дома поискать новый блок питания не получилось. Так что я пока с волками
Три лапы в белых тапках и хвост!
А еще... Ко мне почти под елочку свалился целый мешок с сокровищами :) Чего там только нет, мммм. Спасибо тебе, Иришка, огромное :*

Не забываем проголосовать за двух участниц!

HAED_103

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

HAED, отчет 103: 8 комментариев

  1. ali_ole, Алина , хо-хо-хо, а я знала, что кое кто не удержится (и сама бы не удержалась :)) Значит будет две работы, я только за!
    goldfish19, Люда, желаю, чтобы эти необходимые и уютные «метры» поскорее появились!
    Nimfs, Диана, надеюсь, что все оставят тебя в покое уже сегодня и тебе удастся расслабиться ДО наступления Нового года!
    Shelli, Екатерина , надеюсь, что ты просто по уши в приятных предпраздничных заботах ;)
    Tatyanaho, Таня, знала бы, что ты решишь начать болеть — прислала бы еще варенья и лимонов! Выздоравливай скорее!

    Дорогие мои бесстрашные бойцы! Нас мало, но мы в тельняшках (девиз гей-клуба «Морячок»)! В Новом Году я присоединюсь, обещаю, а пока примите от меня виртуальные,но крепкие обнимашки и пожелание всего самого теплого, приятного и вкусного! Сил вам и упорства для борьбы с вашими шедеврами!

    1. Ира, я не решала болеть :) Это мой мальчик какой-то вирус домой притащил :)

    2. Девочки, простите за столь скудные комментарии. Вся в других мыслях была, да еще торопилась. Сейчас, достойно встретив Новый год, под самый вечер вернувшись в милый дом, развернув все подарки под елкой, я готова погрузиться в свой отдых с иголками и книгами.

      Под бой курантов я впервые записала желание на листе и сожгла его над бокалом шампанского. Желание должно сбыться. А вы исполняли эту древнюю традицию?

      Ирина, ждем тебя в нашу компанию, а то наши ряды тают.

      1. После какого-то русского фильма, где такое желание написали на направлении на рентген, я как-то не решаюсь :)))
        Наши ряды может и не многочисленные, зато крепкие!

        1. Это были Елки)
          Но ведь главное что желание сбылось) Просто в фильме женщина сама затупила, вот и получила рентген.

      2. Я когда-то давно писала =)) Даже не помню, что там было за желание, но надеюсь, что оно исполнилось )
        А потом как-то лень стало ))) Да и пепел жевать…
        Последние годы мы другую примету испытываем — кусочек шоколада в шампанское. Знаешь? Суть в том, что как шоколад себя будет вести в бокале, такой и год будет )) Если вверху подпрыгивает, значит и ты будешь весь год в движухе, а если упадёт вниз, то и год пройдёт спокойно, «на дне» =)

    3. Ириш, спасибо большое за пожелания! =)) Очень надеемся )

      Тебе тоже хочется пожелать сил и оптимизма, чтобы ты продолжала радовать нас отчётами! =)) Ты наш самый главный человек — рулевой! =)
      Очень ждём, когда ты тоже присоединишься к нашим работам ;)

  2. Алина, такая канва у пионов красивая =) И да, понимаю, что удержаться сложно =)) Будет у нас теперь больше фотографий ;)

    Диана, я тебя так понимаю ))) Тоже постоянно такая проблема. Но в этом году я почему-то это настроение словила )) Мне иногда вообще кажется, что я делаю часто что-то наперекор всем. Все вокруг ныли, что без снега и зима — не зима, и Новый год — не Новый год, а меня штырило )) Вот я в каждой мелочи находила подтверждение своему хорошему праздничному новогоднему настроению. Дома ёлки нет? Зато гирлянду повесили с огоньками и свечки зажгли! Красота! На улице снега нет? А я на улице редко бываю (только с работы-на работу, а окно дома у нас маленькое и на крышу смотрит), зато везде картинки новогодние и песни рождественско-праздничные =)) Пока вконтакте рассматривала мастер-классы по созданию рождественских венков, дед-морозов, снеговиков, украшательств стола и т.д., как-то прониклась духом подготовки =) В общем даже несмотря на то, что ещё и приболела перед праздником, как-то сам праздник меня всё равно накрыл ))
    И в целом для меня подготовка к празднику — это даже более интересно, чем сам процесс встречания =)))
    Желаю тебе в следующем году в полной мере ощутить праздничное настроение ;)

    Екатерина, надеюсь, у тебя получилось на праздниках отдохнуть! И повышивать ))

    Таня, коллега )) У меня организм тоже решил перед праздниками сдаться. Но сейчас уже всё более-менее в норме =) Надеюсь, ты уже выздоровела и смогла вылечить свой ноут! =))

    Всех с Новым годом! =)

Обсуждение закрыто.