Пледы по осени считают: отчет 128

Всем привет!
Наш долгожданный маленький отчет :)


Всем приятной недели! А теперь отчет:

3. [info]sonya-fasonya или Аня
Что-то у меня в этот раз енотоотчет. Квадратиков вообще ни одного не связала, пришила имеющиеся - три ряда слева. Вроде как определилась что это будет: хочу взять готовый флизовый плед и пришить вязанную часть поверх. Осталось размеры готового пледа узнать. Дома появился новый друг - пылесос, Енот вместо кошки на нем катается. Кофта растет, снова надо к маме приставать, она мне помогает с расчетами. В планах до конца года закончить обвязку у первого пледа, что лежит почти год на диване, а то уже совсем стыдно. Очень хочется праздника.

4. [info]Yuufa или Юля
Всем привет! Таки докупила красный цвет и закончила фиолетово-красные сектор. Связала большой квадратик :)
Ну и 2 маленьких из сине-фиолетового сектора. Там осталось только мелочь 1-2х рядовые.
Погода на улице шепчет: заметает. Правда долго не погуляешь, но пару часов от души!

5. Ольга
Всем привет)
На этой неделе я почувствовала,что отчёты действительно дисциплинируют.Специально днем в воскресенье повязала- поняла,что рядов набралось мало.На прошлой неделе Юля писала про давление.У нас тоже погода "прыгает" и "вареное состояние" накрывает меня вторые выходные.Итого получилось 14 рядов.В два раза меньше(
На этой неделе мне надо было ещё сделать подарочную открытку одному хорошему человеку. Скраплю я трудно и долго-открытка заняла всю неделю.Советуюсь с мужем-он хорошо видит сочетание цветов.
Еще хочу написать про "вязание боком" для Ани.Предыдущая скатерть (http://tauni4ok.blogspot.ru/2013/05/blog-post_28.html?m=0) была связана сверху-вниз.Это было жутко неудобно и непонятно как вязать зубчики.Как меня угораздило найти рисунок на португальском языке, я сама не знаю.По-этому специально нашла схему каймы с одной стороны ровную-удобно будет пришивать к ткани.И на русском языке)А по кругу,наверное,вяжут кружева для небольших салфеточек)
Очень нравятся Катины квадратики)Они совсем-совсем не скучные))Не получается представить как Таня будет сшивать круглые элементы-очень интересно))У Ани красивая пряжа на кофточке-приятная.У Юли квадратики словно по линеечке-безупречные)В общем я честно думаю про будущий плед,если меня не увлечет случайно что-то другое))

6. [info]barabashka_78 или Наталия, [info]die_krolik или Катя, [info]kalike_05 или Таня, Svetlyachok или Светлана
Пропуск хода по уважительной причине

8. [info]annamis или Аня, [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина, [info]orangeva_ya или Лиля, Valeria или Валерия, yulia или Юля
Отпуск

P.S.: Взято здесь: http://hannafinne.blogspot.ru/2011/06/mormorsrutor.html

Пледы по осени считают: отчет 128: 3 комментария

  1. Таня, ты нашла невероятную картинку для отчета. Сразу хочется повторить подобное именно в таких нитках и цветах.
    Yuufa или Юля, красный таким активным цветом теперь кажется =) Даешь гору маленьких к следующему отчету =)
    Ольга, главное, что она будет постепенно расти. А ткань для внутренности у тебя уже приготовлена? Какого она будет цвета? Я посмотрела скатерть по ссылке, интересная она. Текущая, как мне кажется, более воздушная. Плед из квадратиков, это очень просто и совсем нескучно, особенно, если вязать разные квадратики, а главное, квадратики легко брать с собой и вязать в дороге или очереди. Открытка очень красивая, цвета и формы очень здорово сочетаются.
    А насчет скатерти я теперь всерьез подумаю =)) Может что-нибудь придумать… не такое большое, попроще, но тоже поперек =)

    1. Гору маленьких не получится. Эта неделя просто вынос мозга)) Я бегала искала платье на корпоратив.. Теперь нужно туфли и бижу Т_Т Хочу уже все на этой неделе купить и забыть.. И еще подарки.. Надо докупить подарки.. Праздники это хорошо)) Иногда.. Но что-то сплошные обязанности с возрастом )

      1. вот соглашусь, праздник все более работой становится. Очень надеюсь, что покажешься в полном наряде =)

Обсуждение закрыто.