Альбатрос, 75



Победительницами на этой неделе стали Ольга olgahmel и Галина yozhik, им слово!

Галина: Спасибо за поддержку, девочки, и за теплые слова! Приятно, конечно, и вдохновляет на то, чтоб иголка в руках танцевала веселее. )) Желаю всем хорошего настроения и побольше времени для себя любимых. ))
А для настроения - улыбательная собачка

1. Оксана или elloysamara, Cat Sampler

Всем привет! Сшила наволочку с принцессой Фелисити и начала семплер.Поняла, что надо сразу шить бэк на каждом элементе.Во-первых, так интереснее, а во-вторых, если оставить это на окончание работы-с ума сойдешь! :-)))
Из интересного...Да вот в пятницу день рождения сына....Никак не могу понять...мне (пусть и в душе) -18...так как же моему сыну 22-го числа тоже исполняется 18?!!!! ;-))) Буду печь торт, делать салаты, ждать гостей. В качестве подарка сын выбрал новый ноут. Так хоть с этим не заморачиваться.:-) Еще купила новый пылесос...Хозяюшки, вы меня поймете! Старому пылесосу было почти 18 (ну, да-родился сын. купили пылесос)...и он сильно жужжал...а вот пыль уже почти не убирал.А новенький красавец собрал в первый же день столько пыли, что я была в шоке. Теперь пользую его каждый день.И почти перестала мучаться аллергией на пыль и на ковре почти никогда нет хвостиков от ниток.;-))) Еще...впервые стала вышивать два дизайна параллельно. Карпов от фирмы Овен на Формуле рукоделия прикупила и буду шить их в группе СНГ.А вдруг получится??!! А еще...еще заказала схему Почтальона от Нимуе. Я вам с нимуе еще не надоела? Короче, как придет схема-буду шить почтальона.:-) Еще мне пришла по робину такая красивая вышивка....На льне, французский дизайн.И мне надо практично ее куда-нибудь приспособить.Фото приложила-что посоветуете?

2. Ира или istar1, Сны о море*****
Вроде бы и дел кучу переделала, и времени свободного нет, а показать особо нечего :( Расскажу по большому секрету, что я закончила новогодний сапог и уже треть бэка отшила на готовом коте-рыболове Максе, очень хочется успеть до НГ закончить большие ДИМы, у меня еще Венок сезонов лежит уже второй год, ждет. Так что пока браться за новые вышивки нет ни времени, ни ресурсов. Но планы есть, они красочные и необычные - девушку морскую я уже показывала, вышивать ее здесь буду, еще подаренный Олей olgahmel наборчик очень хочется вышить, там красота такая, а еще положила глаз на домики от Dome, но это ХАЕДовский формат, там не только сил нужно вагон, но и материалов накупить... А вообще даже не верится, что уже вот-вот и зима, и снег, и праздники, и новый год, вроде бы совсем недавно праздновали, вроде только на прошлой неделе елку ставили, вроде бы весна недавно закончилась, а лето еще в памяти, а вот уже и осень пролетела. Так все быстро, и с каждым годом все быстрее. Это возрастное, да? Хотя у кого я спрашиваю, тут все 18летние, вон как прыгаем, бегаем, успеваем и дома и замужем, и вышить, и постирать, и погладить, и накормить, и еще немного вышить, перед сном, перед отчетом... :)

3. Саша или l_mom, Алиса "Сирень"*

В общем, на прошлые выходные я объявила семье и мужу, что я вышиваю и все остальное меня беспокоит по остаточному принципу ;) Ну результат сразу заметен :D
А про жизнь все просто - вон те три рожи, одна хитрее другой :) Мелкая сейчас дорвалась до техники, на моем телефоне умудрилась снести игру, в которую я играла уже больше года и дошла аж до 180 уровня! Двойственные чувства: наконец-то я он нее избавилась, и, аааа, я там столько всего не сделала, такая подборка друзей осталась. Ну и на замену поставила себе другую игру, которая раньше была только на планшете, а на моем всегда падала. В общем, все равно я играю на телефоне больше, чем надо бы :) Ну и ладно, кончится возможность - перестану, а пока резвлюсь.
Кстати, и отчет отправить - целый квест, ибо дочь лезет помогать (лапку на фоточке заметили?), на ноуте кнопки тычет, особенно кнопочка выключения ее радует. Так и боремся :)

4. Оля или lekae, Spring Fairy by Joan A. Elliott и Золотое Руно С009 Лунная соната******

Гараж на связи! у меня в лице меня локальное ЩАСТЬЕ т.е. неделя отпуска. когда выцарапывала себе отдых оказалось что отпуска у меня еще много осталось. тихо радовалась.
а еще я вляпалась в очередной французский сал это вот та елочка с сердечками.
а шевелите шароварами я у нас в России не видела... наверное надо чаще отрываться от компа и залипать в зомбоящик :)

5. Оксана или mamashkamishki, «Дом там, где сердце»**
Отпуск.

6. Ольга или Nicole, Thea Gouverneur Istanbul
Отпуск до середины сентября.

7. Диана или nimfs, Kustom Krafts "Snow leopard"******

У меня в этот раз победный марш - закончила таки страницу! Впереди еще одна и окончательная победа в перспективе :)
Ужасно трудно было отшивать эти крестики - почти на ощупь продвигалась(( Хорошо что светлого на последней страничке не так много
Еще на общем кадре не обращайте на помятый нос - от куснапов канва слегка примялась. И на пятна резкие тоже внимания обращать лучше не надо - нитка "второй свежести", будет долго и упорно отстирываться
А с "невышивальным" у меня все весело и живенько. Во-первых, суматоха перед поездкой - сбегу на два отчета в отпуск и заодно в Питер. Послушаю постановку оперы 17в "Смерть Орфея" Стефано Ланди (первая постановка за последние 400 лет!) и заодно подсмотрю за репетициями в рамках Академии музыки барокко
Заодно мелкие радости - почта обрадовала - увидела посылку, которая обычной(!) почтой дошла из Китая за 9(!!!!!) дней. Правда, это благоверному проводочки. Зато скорость то какая....
А вот меня фея шопоголизма в этот раз не любит. Решила тут опробовать такую обувь, как MBT - технология ходьбы масаи, тренировки в простой прогулке, исправление осанки и всё такое полезное. Вообще-то такой обуви за рубежом много разной. А у нас всего 2 магазина. И одни зимние сапоги продавались за 1700 против 7000 обычной цены. Купила... Обещали EMS бесплатно выслать (хотя на сайте писали что по области курьер ездит - можно было бы пару размеров взять померить, а не рисковать).... И тишина. Две недели терпеливо ждала, потом не выдержала и в магазина написала, мол, где?! На сайте тем временем цена подросла - до 6500. Дали мне трек посылки, которая залипла на сортировке на две недели. А EMS к нам вообще-то за 2-3дня ходит. И тут началось самое забавное - у посылки наложка 7050р, да еще едет в соседний город - цифру в индексе перепутали. Снова написала в магазин. Позвонили - менеджер только имя назвала, не сказала что из магазина, только когда про обувь начала договорить, то догадалась что от них. Спросила почему не та сумма у посылки - так мне стали доказывать что предупреждали что цена не та и распродажная обувь бесплатно не высылается и вообще сапоги не могут стоит столько, сколько стояло на сайте когда заказывала. Мра-а-а-ак! Вообще-то, если уж законы вспоминать, то должны были либо написать что мол так и так, у нас сбой на сайте, фиг вам а не заказ, либо отдавать за те самые 1700... Не стала ругаться, просто молча от посылки отказалась на почте. Хей-хо, зарубежный тырнет-магазин с такой обувью. Я ваш клиент!
И чтобы уж совсем не злиться, сидела релаксировала над канвой с девушками - начала её разворачивать, пока только высоту картинки оценила. Первая мысль при виде её - "это не лечится!". Даже не знаю - решусь ли в ближайшее время девушек целиком развернуть. Такие размеры, такие размеры... Привет, реальность. Еще немного - и мы привыкнем друг к другу :) А пока - надо заканчивать с Барсиком, а то вон он как негодуэ на фото :)

8. Ольга или olgahmel, Bothy Threads Cut Thru' Pirate Ship****
Отпуск.

9. Наталья или siamka2010, Designs for the needle Sunday Afternoon

Вышила зелень и птичку - старательно обхожу шезлонг:)
Из нового и интересного - готовимся к переезду, хочется переехать на Новый Год - во все квартиры до этого мы переезжали именно в Новый Год, решили не нарушать традицию:). Для переезда не хватает еще диванов (ждем) и штор. Еще надо все-таки перебороть свой страх перед машиной, потому что в школу ребенку придется добираться через весь город (хоть он у нас и небольшой, но все равно далековато) - даже не столько боюсь ездить, сколько парковаться.

10. Галина или yozhik, Petites Pommes от Sous Mon Arbre, Marjorie Massey****

У меня на этой неделе разрастался в разные стороны бордюр вокруг моего подземного царства. Нудновато немножко, но без него никак.
А вообще у меня сейчас такой насыщенный период, что заржаветь не успеваю. Мы строим дом, достраиваем и отделываем уже, срок переезда конец января, поэтому сейчас хлопот полон рот, еле выкраиваю время на вышивку. Голова и руки полностью на стройке. Если такая тема, как сегодня, будет еще повторяться, то фотографии обязательно покажу. Я тут еще декупажем садовой калитки баловалась, пользуясь приобретенными на Аукаре навыками )) тоже покажу обязательно, как только закончу. Не знаю, как декупаж выдержит погодные катаклизмы, улица все-таки, но попробовать очень хотелось, и получилось интересно. ))) Такие дела, наинтриговала, наобещала, побежала дальше. ))

Не забываем проголосовать за два понравившихся отчета!

Альбатрос 75

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Альбатрос, 75: 16 комментариев

  1. Оксана, прежде всего — поздравляю тебя с таким замечательным праздником! Сколько бы сыну ни было — он все равно твой мальчик, так что пускай растет здоровым, большим и очень счастливым! А что вы по возрасту сравнялись — так это нормально, у меня с мамой (если верить ей) 10 лет разницы, так что цифры — это вообще условности, главное именно душа и ощущения!
    Наволочка вышла отличная, коты — ярчайшие, это по ключу нитки или ты от себя красок добавила? Почтальона будем ждать с распростертыми, а чашечку может на кухню приспособить? Она какого размера? А пылесос новый — это хоть и круто, но ставлю, что он 18 лет не продержится, такую технику, как раньше делали, больше не выпускают, причем умышленно :( Но ради освобождения от аллергии (это я как аллергик — аллергику говорю) можно пойти на любые жертвы!

    Наталья, шезлонг обходишь, чтобы на него не завалиться? :)) На НГ — это вот прямо 31го и переезжаете?! Интересная традиция! А страх перед ездой и парковкой можно преодолеть только в процессе, по себе знаю. И вот такие моменты — когда надо ехать и выбора нет, они лучше всего помогают справится! Я в тебя верю!

    Галина, интригантка!! Такая тема каждый отчет, буду теперь все время выспрашивать, кто чем живет, а то про крестики отписались и побежали, никакой душевности! :)) Что-то много у нас переезжающих в группах, прямо зимняя миграция в теплые края :)

    1. Шезлонг обхожу — очень он скучный:). В последний раз переехали 30-го декабря вечером, встречали НГ в коробках:)
      Сейчас не знаю как получится -до НГ или в новогодние каникулы

    2. У нас и так теплые края, теплее мне бы не хотелось )))
      Я тут небольшую компанию твоему Максу присмотрела, но пока поинтригую еще немножко )))
      А время — да, ускоряется, и чем дольше 18, тем быстрее бежит ))
      Но я вот тут недавно подумала, как наши увлечения нас объединяют и стирают всякие границы, и пространственные и временные ) например, наша Варечка Alwen ровесница моему сыну, а здесь мы этого совсем не замечаем. ) Нам всем интересно друг с другом, и это здорово! )

    3. Нитки я подбирала гамму, но по ключу очень похоже. Будущая одариваемая цветами довольна. Чашечка большая…20х30, наверное…Спасибо за поздравления! :-)

  2. Добавила отчет Дианы!!!

    Ди, про сапоги прямо криминальный триллер, я бы еще и грохнула кого, для красоты сюжета (и поделом). А благоверный тоже фанат ручной работы? ;))
    Планы у тебя шикарные, с удовольствием выписываю тебе выходные! А девушек твоих мне даже представлять страшно, это из серии очевидное-невероятное, но надо будет тебя упросить сфотографировать это полотнище на вытянутых руках на фоне тела :))

    1. Ир, хотелось бы грохнуть, но пускай посылка проболтается невесть где еще
      Благоверный совсем не фанат, это для компутера провода какие-то)))
      А с девушками рук не хватит всё удержать, так что пока вот картинка с таобао с телами на фоне:
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/11/1.jpg[/img]

        1. в длину еще не разворачивала, но есть подозрения что на фото она меньше реальности выглядит :)

  3. Добавила отчет Саши!!!

    Саш, я ж ничего, никаких претензий, уложились в пятницу :)))) У малой ОЧЕНЬ осмысленное выражение личика, она явно не просто так вклинивается в твои игры и вышивку, а с продуманной целью — завладеть твоим вниманием! :))

  4. Добавила отчет Оли!

    Лёлё, бискорнюха бомбовая, такую на елку вешать для украшения, иголки в нее тыкать жалко! А сал малюсенький какой, я его крупнее представляла (мне елочка упорно кажется скелетиком, в частности грудной клеткой :)))

    1. спасибо! на бискорню еще посмотрю при свете дня, а то я ее на работе под столом дошивала-стягивала)
      такие пухлые шерстяные ребрышки))это фрагмент вполне влезает в пяльца 12см и еще место остается

  5. Ира или istar1,да…в первые 18 лет время идет медленно-медленно…во-вторые 18 все убыстряется… а уж в третьи 18…пролетает и не заметишь….;-)))
    Саша или l_mom, со стороны и твои детки растут как на дрожжах! :-) И верно — в женщине главное-правильно организовать домашних. Я своим сегодня позвонила и порекомендовала поесть в Макдональдсе, потому что мама вымыла гору посуды после дня рождения лосенка, пропылесосила дом и…села вышивать.На готовку времени и сил нет.;-))
    Оля или lekae,на каких только цветных аидах ты не вышиваешь…и все так красиво.:-)
    Диана или nimfs,удачной тебе поездки! Как я хочу в Питер…вот как только на перроне сажусь в вагон, чтобы уехать-так сразу и хочу обратно.;-))
    Наталья или siamka2010, переезд это ж здорово! Поздравляю! :-)
    Галина или yozhik, собачка на гифке-потрясающая, спасибо! :-))И с победой тебя! :-)

    1. Оксана, это я давным давно набег на гаммовскую «Иголочку» устроила, с тех пор и лежит в запасах. жалко что у них только в 14 каунте такое разнообразие цветов :(

    2. Хихи, пока я чт и пт бегала по собраниям в саду и школе, муж заказал и пицц, и суши на все семейство на пару дней :) Так что воспитание — наше все ;) :)))

Обсуждение закрыто.