Приметы вышивки

Каждая рукодельница, любящая вышивать, хоть раз задавалась вопросом: «А что же мне вышить на этот раз». Сейчас выбор схем очень велик, но порой хочется не просто создать красивую картину, но и привлечь счастье, любовь, богатство, хочется, чтобы любимый забежал в ювелирный интернет магазин за подарком для вас. Поэтому издавна существует множество примет, связанных с вышивкой.

Любовь

Уже много веков бытует поверье — если девушка вышивает парные предметы (двух уточек, аистов, волков), то она вскоре найдет свою вторую половинку и удачно выйдет замуж. В связи с этим не рекомендуется изображать одиночные символы, так как это способствует долгому одиночеству. Если вышивается пара людей, парень и девушка, то они должны целоваться или держаться за руки. Чтобы ускорить свадьбу, изображается пара золотых колец на обязательно красном фоне или красной канве.

Здоровье

Одним из самых главных символов долголетия и здоровья считается журавль. Желательно изображать двух птиц, сидящих на ветке или дереве. Также символами здоровья являются сосна и персик (в восточной традиции).

Богатство

Подкова всегда была притяжением для удачи и богатства, независимо от того, находится она над входом или на канве вышивки. Деньги привлекают и изображения рыб — карпов и золотой рыбки.

Готовая вышивка может быть отличным средством визуализацией желаний. Вышейте желаемый автомобиль или дом и повесьте на самое видное место. Вскоре вы поймете, что у вас действительно появилась возможность их приобрести. Но самое главное не просто вышить какой-либо символ. Изображение подковы не принесет деньги на ювелирный интернет-магазин Москва, если вы от всей души не поверите в его чудодейственную силу. А вот если вложите в это всю свою веру, вышивка исполнит все ваши самые заветные желания.