Хардангер — 33

Asyasha - Ася
Всем привет!
Я таки доделала ангелочка, хотя и гораздо позже, чем планировала. Но увы, со свободным временем вообще катастрофа. Хочу вот начать всё же домик, который с садом от ВС, так мотивируют отчеты Кати и Валечки, но даже боюсь, хотя... начну поди всё же ))

Kwinto - Анна
В этот раз как-то совсем мало времени осталось на хардангер, но минимум я все же вышила. Сделала первый ряд блоков внутри квадрата, начала второй и подготовила сетку под ажур. Становится интереснее! К ажуру пока не приступаю, уже все забыла, пока буду вспоминать теорию и шить блоки.

Lilit17 - Татьяна
Всем доброго здоровья!
Шью понемногу рушник, сделала алжирские глазки, следующим этапом будет резка и шитье брид. Если получится, покажу фото.
Всем удачи.
Lilit17-Татьяна

Marina - Марина
Отпуск до конца ноября

 Marina11 - Марина
Доделала ангела. Игралась валяла шарики из грубой шерсти-кардочеса,наверное называется,но это единственный цвет ,который подошел под телесный цвет лица,потом выбирала из холофайбера пружинки и привалила их иглой для валяния к голове.Получилась плотненькая блондинистая причеха.Руки сделала из капроновой ткани ,в которую был завернут мой день рождественский букет,чуть подкрахмалила вышивку кукурузным крахмалом,сушила на свернутой в трубочку пластиковой папке.Голову пришила через ткань ангела к рукавам свернутым в трубочку,несколькими стежками,через голову огромной иглой в 10см и сделала на верху петельку для подвеса.Глазки бисер минхил шоколадный и крейником перламутровым вышиты улыбка и бровки.Всем понравился.Дочка говорит это ангел мальчик,а девочка будет.Юбочку не смогла притулить,тули,тулила ...Сын говорит классная голова твердая и холофайбер я приклеила-прочно держится.Пальцы чуть пострадали в процессе работы.

Fanni - Ирина
Скромное начало белоснежной вышивки :). Ткань добыла с большим трудом - в интернете заказывать уже некогда, а в обычных магазинах нет. Так удачно подвернулась поездка в Питер!

Silvochka - Евгения
Ура, последний уголок закончен! Ажур в них у меня небыстро двигается)) Пошла наконец-то в серединку :)
ВОт никто ставок не сделал - вот с 6го числа посылка никуда и не продвинулась. Так и сидит в экспорте :(

Хардангер — 33: 14 комментариев

  1. Ася, прелестный ангелок получился! А домик начни обязательно! Начало — самое трудное; подобрать ткань, нитки и сделать первый стежок всегда не просто. Дальше хоть по чуть-чуть, но будет двигаться, проверено!

    Аня, согласна, становится интереснее! Только раз уж продернула сетку, вышей ажур, не оставляй ее так. Нити без обвива слабые, могут перекоситься или выдернуться. Наш путеводитель по урокам http://www.aukara.ru/14665 Тебе нужны обвитые бриды и мальтийский крест. Порядок вышивки очень хорошо нарисован у Мамен в инструкции.

    Татьяна, замечательно, что рушник вышивается! Может быть удастся его сфотографировать :)

    Марина, симпатичный ангелок получился!
    Пара дырочек на груди и спине — для продергивания ленты. Она подвяжет, скрепит платье на груди. Сзади бант станет дополнительным украшением.

    Женя, салфетка стала как настоящая, симметричная!
    Так, что за безобразие с этой почтой! К следующему отчету посылка должна обязательно продвинуться, мы же ее все ждем!

    1. Спасибо, Ира! наверное, так и сделаю, тогда и веселее будет, и не так утомительно вышивать все время одни блоки или один ажур.

  2. Я как всегда забыла написать, что я пас( Надеюсь, к следующему отчету определюсь с материалами

  3. Ася, какой красивый ангел! Пусть охраняет тебя и всю семью!

    Аня, ура, ажур, самое интересное :) Я тоже сверяюсь с нашими уроками, чтобы не напортачить))

    Марина, прикольный ангелочек, веселый :)

    Ира, спасибо :) Когда сделала только самый край, как-то непонятно было, что будет в результате. Со временем получается, как на картинке))
    Почта да, не радует(( Когда шли посылки из Англии — до импорта они доходили чуть побыстрее. Интересно, в каком городе выплывет посылка. Надеюсь, не в каком-нибудь Владивостоке

    Интересно, что ты собираешься сделать)) это не из мамен?

    1. Почта всегда непредсказуема, будем надеяться, что в приятную сторону :). Могут просто не отметить продвижение.
      Нет, до Мамен я не скоро доберусь… Пока к новому году готовлюсь, потом очередные ангелочки и метрики малышам в планах.

  4. Ася, Марина, у вас замечательные ангелочки, прелесть.
    Аня, я тоже, как долго не вышиваю хардангер, забываю. Хорошо, что у Иры толковые уроки, легко вспоминать забытое.

  5. Ася, какой красивый, нарядный, белоснежный ангел! Очень здорово! Надеюсь, что время появится и на домик, очень уж он замечательный!

    Таня, удачи! Обязательно сфотографируй, интересно, как рушник выглядит сейчас.

    Марина, сколько труда ты вложила в этого ангела! Молодец!

    Ира, хорошее начало, новый процесс – это всегда интересно и вдохновляюще!

    Женя, предугадать поступки почты – нереально, но надеюсь, что скоро посылка будет у тебя!! Отличное продвижение, буду равняться на тебя!

Обсуждение закрыто.