DIM, отчет 149


Готовая работа и две новые вышивки - предпраздничный отчет!

Победительницами на этой неделе стали Елена kayla_nix и Софья sofiskif, им слово!

Елена:
Спасибо вам огромное! Ваши голоса меня очень вдохновляют!
В благодарность - одна из моих самых любимых песен. Тоже имеет отношение к индейцам - группа которая ее исполняет из Перу :)

Софья:
Спасибо всем большое за высокую оценку моего труда!Честно сказать даже немного покраснела от неожиданности и гордости-мои мишки на высоте.Это вдохновляет,особенно когда идет сложный кусочек.Стык стараюсь сделать аккуратным и наименее заметным и поэтому вышивка двигается очень медленно.
Хочу вам предложить посмотреть вместе со мной наверх-в ночное небо,отдохнуть,подумать,вспомнить мгновения счастья и просто улыбнуться,ведь мы как звездочки на небе,чем нас больше тем небо красивее.

1. Alwen или Варвара. Dimensions 08851 Winter Reindeer и Dimensions 35205 Winter Retreat.**
Пришлет отчет позже.

2. angelwithwingss или Катя. Dimensions 08900 Toy Shoppe.***

Я совсем забеганая, времени на вышивку практически не было. Да и после ускоренного окончания процессов к выставке желание немного остыло. Но на выходных я нашла свободных пару часов и начала новый процесс. И нет, это не маяк, как я говорила раньше. Мне показали чудесное оформление Магазина игрушек и я поняла, что мне срочно до Нового года он нужен вышитым. Вот так:) Так что встречайте - Toy Shoppe!

3. elena_kitten или Лена. Dimensions 06883 Beacon at Daybreak.

Газон по правую сторону дорожки посажен, сама дорожка смонтирована, начали прорисовываться кусты и газон на другой стороне XD
Прям чувствую себе не вышивальщицей, а садоводом и ландшафтным-дизайнером.
По творческой теме предлагаю обсудить любимую музыку, любимые сладости, ну и любимые технические гаджеты.

4. iric71 или Ирина. Dimensions 35158 Bamboo Tiger.
Накрывает стол для именинника :)

5. irina_balerina или Ирина. Dimensions 35301 Max the Cat.

Привет! Я к вам сегодня с новой работой! Max the Cat, 25х38, аида 14, счетный крест.
Набор из новых, отшив видела только один, поэтому буду рада поделиться с вами процессом.
Мне пришлось временно оставить Мамину радость до февраля скорее всего, так как котика вышиваю в подарок на День Рождения хорошему другу нашей семьи, а после него сяду за Мамину чашку маме на День Рождения.
Кот вышивается очень легко, после 18 канвы 14я идет быстро и глаза не устают так сильно.
Кусочек на фото вышит за 4 неполных дня, а ведь это половина одного Макса!) Придерживаться бы этого графика, так можно и до Нового Года закончить :)

6. istar1 или Ирина. Dimensions 35088 Max in the Adirondacks.****

Признаюсь, я на этой неделе еле-еле душа в теле :)) Началось все с того, что мне отключили электричество на несколько дней! :)) Вернее, не столько отключили, сколько оно само, проводка прогорела. При этом, одна фаза оставалась, так что, путем невероятных усилий, мы смогли подключить холодильник и сигнализацию – я очень смеялась, что сидим без света и тепла (частный дом и отопление завязано на электричество), но зато с вайфаем! :)) 21 век, епт! В темноте вышивать было невозможно, а оставшееся время днем я отдала сапожку новогоднему, которым можно будет полюбоваться в группе Готовим сани летом! осталось лишь бэк на нем и все внимание будет отдано Максу и его стежкам ;)

7. Kwinto или Аня. Dimensions 03867 Lost no more и Dimensions 65032 Welcome each new day.

В этот раз я собой довольна, вышила приличный кусок, хоть и полукрестом. Вот что значит спокойная домашняя суббота, когда не надо никуда ехать, спешить, можно спокойно вышивать и вышивать :)
Сейчас у нас за окном холодная, пасмурная и часто очень сырая осень, часто от грусти спасает чашка чая или кофе, давайте покажем друг другу свои любимые чашки.

8. leMonaDe или Маша. Dimensions 65074 White Peonies.
Отпуск на один отчет.

9. LenOK sinema или Лена. Dimensions 13666 Victorian Charm.**

За эту неделю почти не вышила, ибо дома не появлялась - приехал дядя, привез сына, сын - электровеник. Спасалась бегством XDD В качестве темы творческого отчета предлагаю рассказать про неожиданные творческие порывы и к чему онги приводят. Про вдохновение в общем) Какое он у вас и как с ним бороться.
И показываю обещаную дверь в комнату дяди. Ноты смысловой нагрузки не несут. Вдохновлялась орнаментами и пробовала технику росписи одним мазком на цвточках.

10. magnetit или Тамлин. Dimensions 35119 In Her Garden.

С огромным трудом нашла на этой неделе время хоть чуть-чуть посидеть за вышивкой, но минимум сделала: добавила немного травы и цветов справа. Уговариваю себя не переживать из-за того, что двигаться буду медленно, и пытаюсь разрешить себе спокойно пасти все свое стадо овечек-долгостроев. Параллельно взялась доделывать цифры для ребенка, чтобы они не превратились в долгострой, который пойдет подарком уже внукам (через пару недель покажу, надеюсь, законченными).

11. marynaklear или Марина. Dimensions 03857 Tender Care и Dimensions 35177 Seaside Retreat.*

Я продолжаю строить дом. Это очень увлекательно.

12. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside Village.**

В этот раз ударно потрудилась - добила поднадоевшие полукрестики в 5 нитей, немножко прошлась черным около лодочек со столбиками и ушла к зелени вверх. А поскольку зелени много, то тут веселье надолго. А потом еще куча веселья на стенах и немножко радости в отделке деталей. коварно-веселый план, м?
Кстати, о веселье - как насчет темы подготовки к новогодним праздникам для юбилейного отчета? Времени осталось совсем немного - кто-нибудь уже начал готовиться? :)

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35152 Afternoon Tea.*

Начала еще одну отдыхалочку)
Олененок на пластиковой канве.

14. panda_684 или Юля. Dimensions 35039 Row of Love.

Пара бессонных ночей, и Мишки готовы! Ура! :-)

15. shyka2 или Ольга. Dimensions 35048 Frederick the Literate.

Все дальше и дальше читаю книжки вместе с Фредериком.
Про тему - предлагаю обменяться мнениями по поводу новогодних сувенирных мелких подарков. Обычно их надо много: учителя, воспитательницы, врачи, друзья. Может у кого-то есть нетривиальные идеи... А то все кофе, чай и конфеты - надоело уже...

16. sofiskif или Софья. Dimensions 35151 Buttons and Bears.*
Празднует победу в голосовании :)

17. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 3890 Days End и Dimensions 06730 United Hearts Wedding Record.

18. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 08902 Snow Bears Stocking.*

Разбавила наконец-то безмолвную тишину величественными кардиналами! С деревьями все, но там остались одиночки и я их отложила на финал. Всегда удивлялась, когда читала,что вышивальщицы иголки в процессе ломают...вот и у меня сломалась, причем раскололось ушко на по палам и главное, когда??? в процессе вышивки деревьев, не выдержало ушко 4 нитки.
Для творческой темы предлагаю описать любимое место отдыха в родом городе.

19. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35055 Hidden Spirits.

Продолжаю сражаться с глазками. На этой неделе пришлось вообще несколько урезать вышивальную активность:( Но, тем не менее... Гладь готова!!! Я тут посмотрела, начала я её 2 января 2009 года :О Но реально весь основной объем сделала тут, в группе, за лето-осень. На втором фото демонстрирую всю степень скукоживания ткани. И это уже после стирки:( Попытаюсь под отпариватель запихнуть, может хоть чуток поможет.

20. yozhzhik или Галина. 5 Tulips” от “I love crossstitch” *
Отпуск.

21. Zalena или Лена. Dimensions 35039 Row of Love.

Так вышло, что в прошлый раз пропустила отчет, так что сегодня неплохая прибавочка, фон шьется легко и быстро, было бы времени побольше уже б закончила. В любом случае финал не за горами)
Насчет творческого отчета.
Какими еще видами рукоделие занимаемся или хотим заняться?
Наши путешествия - где побывали, что повидали, куда хотим отправится?
Вышиваем ли в пути? Отражаем ли свои впечатления от путешествий в вышивке?

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ПЯТЬ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 149: 25 комментариев

  1. Девушки, может стоит перенести отчет с понедельника на вторник или среду? А то я большую часть отчетом стала получать в воскресенье, с последующим досыланием в понедельник днем :)) Или все равно все делается в последний момент? :)
    И не забываем голосовать на второй странице отчета! На этой неделе не только за пять участниц, но и за тему творческого отчета (в голосовалке можно выбрать ДВЕ!)

    1. Боже-боже, я опять забыла про отчет))) мне нужно написать список обязательных дел на неделю и повесить посередине монитора))))))

    2. Нет-нет,я только себя дисциплинировала,я так не дошью мишек к НГ.А так я уже в пятницу забираю домой работу и фотографирую,чтобы не пропустить.

    3. Перенесем на вторник — будешь получать в понедельник с досыданием во вторник. :-)
      Думаю, надо ужесточать меры. Сказала я, приславшая отчет в 11 часов понедельника… :-)

    4. Мы всё равно съезжать будем, так что просто надо в очередной раз вспомнить про кнут…
      И не надо переносить, я уже так хорошо отладила цепочку, когда что шить…

      1. Да-да, у меня тоже отлажен порядок и вышивания, и отправки отчета.

  2. Девочки! Не наказывайте меня ((((( Я совсем заболела — схватила что-то у своей Сашки — теперь обе пьем антибиотики(((((((( Сил нет никаких((((((( Лежу целые дни.

  3. angelwithwingss или Катя молодец, что выбрала магазин . Я отшива еще не видела. С удовольствием посмотрю.
    irina_balerina или Ирина , О! Новинка! Супер! И уже целая морда! Как шьется?

    1. Шьется очень легко! Фон весь полукрест, а котик из сплошных больших кусков серого :) за еще два дня у меня готов котик и осталось только фон и бэк сделать на одном из Максов

  4. angelwithwingss или Катя, я тоже думала начать этот дизайн, но поняла, что к НГ я его не вышью, поэтому решила не торопить события, вышью в следующем году, а пока буду вдохновляться твоим процессом и этим шикарным оформлением!

    elena_kitten или Лена, о, как хорошо подросло! Очень красиво!

    irina_balerina или Ирина, обычно отшившие этот дизайн жалуются, что вышивать три практически одинаковых сюжета подряд скучно и не просто, надеюсь, что твои темпы будут оставаться такими же высокими!

    istar1 или Ирина, сбегала посмотрела на твой сапожок, да ты ударница :) молодец! Да, мы сейчас без цивилизации никуда :)

    LenOK sinema или Лена, все равно заметный результат! А племянники они такие :)

    magnetit или Тамлин, я согласна с тобой, лучше меньше, но постоянно, так и закончишь хотя бы один долгострой.

    marynaklear или Марина, да, домик получается очаровательный и очень уютный!

    nimfs или Диана, мне кажется, что сейчас у тебя начнется все самое интересное, все эти домики, окошки, вазоны.

    orangeva_ya или Лиля, вот кто активно готовится к празднику! А я, наверное, в очередной раз обойдусь без этой суеты, мне бы хоть остальные процессы подтянуть, это будет лучший подарок самой себе к НГ.

    panda_684 или Юля, ничего себе!!! Вот это удивила!!! Молодец, поздравляю!!

    shyka2 или Ольга, настоящий подарок для библиофилов!

    Strannyi_zver или Оля, слушай, я только сейчас заметила, какой у тебя лупоглазый олененок :)

    Tanechka_09 или Таня, кардиналы очень здорово украсили твое белое безмолвие :) я тоже удивлялась, пока при отшиве одного и того же дизайна не сломала две иголки. Хорошо, что есть запасы наборов, из них всегда можно вынуть другую иголку :)

    TataFrost или Таня или Тата, ура, поздравляю! Ты сделала большое дело, победила такой долгостройный процесс!! Молодец!

    Zalena или Лена, красота! Желаю скорейшего завершения!

    1. Спасибо! Я тоже надеюсь, что котик быстро закончится, так как нет времени затягивать его))) а где можно посмотреть уже вышитых котов? А то я только одного на просторах инете видела

    2. Я сама себя удивила. :-)
      Но мне ооооочень хотелось побыстрее взяться за свой Набор Мечты. :-)

    3. Аня, спасибо! Просто удивляюсь,что при вышивке ломается иголка. Вот если бы,мы ее забивали в стену или доску…а,то ж вышиваем))))

  5. angelwithwingss или Катя, очень красивый дизайн! Желаю успеть до НГ!!!

    elena_kitten или Лена, как хорошо ты по дорожке пробежалась!

    irina_balerina или Ирина, какая у тебя большая мягкая кошачья лапа вышилась + почти целая мордочка:) Мне этот дизайн в вышитом виде очень нравится.

    istar1 или Ирина, на сапожёк полюбовалась: красавец! Так что желаю его ударно закончить. А потом столь же ударно закончить Макса:) И чтобы всё у тебя было без катаклизмов!!!

    Kwinto или Аня, да, спокойный выходной дома очень плодотворно влияет на вышивку:) И ведь у тебя теперь реально осталось оооочень мало!

    LenOK sinema или Лена, пости не вышивала… а окна на третьем этаже почти готовы! И даже зановесочки появились:) Клёвая дверь!

    magnetit или Тамлин, ну ведь главное нашла!

    marynaklear или Марина, :)))))

    nimfs или Диана, не, ну а чё?! Вполне себе классный план!:)

    orangeva_ya или Лиля, а ты всё кругами бегаешь от заявленных основных процессов:))))

    panda_684 или Юля, вот она – сила морковки!!!!!! Поздравляю! Давай, колись, что у тебя там припасено?

    shyka2 или Ольга, книжки это хорошо! Я их сейчас у себя дома тихонько местами меняю, кайфую по полной:)

    Strannyi_zver или Оля, молча, но упорно.

    Tanechka_09 или Таня, сапожёк сразу так здорово заиграл!

    Zalena или Лена, пусть фон и дальше шьётся быстро и без напряга!

    1. Таня, я очень надеюсь и на завтрашнюю спокойную субботу :) и уже нет сил ждать, когда закончу эту работу, кажется, что осталось немножко, но вместе с тем тааак много, что еще нужно пару недель.

      1. А если попробовать вот в этой конкретной работе сделать рывок, чуток подвинув другие?

        1. Чувствую, что так и сделаю :) придется моим тюльпанам ограничиться вечером одного дня, все-таки на них у меня все воскресенье выделено :)

Обсуждение закрыто.