Хардагер — 31


Новость недели - очередная новинка у Мамен, салфетка неземной красоты! Обязательно посмотрите!

Kwinto - Анна
Привет! очередная сторона квадрата готова, еще немножко и перейду к середине и ажуру. Уж там работы точно невпроворот!

angelwithwingss - Катя
На этой неделе результаты довольно скромные. Но сейчас уже пришиваю бисер и на выходные запланирован собственно сам хардангер:)

 Fati - Валечка
отпуск до 11 ноября.

 Marina11 - Марина
Вышивка ангела почти закончена,не вышито спереди сердечко.Никак не решусь может золотое,может розовое,может белое,оно получается сплошное или прерывается на бридах?И платье не соображу,еще не сложила.Крахмалить и гладить надо?Бисер так красиво блестит.

Lilit17 - Татьяна
Добрый вечер!
Дачный сезон у меня закончился, вернулась домой, интернет без проблем, но отчитываться нечем. Два последних месяца за вышивку не бралась совсем. Загружена шитьем: готовимся к пополнению в семье, детишкам теплые вещи и костюмы к НГ.
Просила сделать хорошие фотографии рушника, но почему-то ни на одном фотоаппарате не получается приличных фото. Ну не желает он показываться в незаконченном виде.
Бискорнюшки подарила, обещали сделать фотографии и прислать мне, тогда покажу.
Всем удачи и отличного настроения
Lilit17-Татьяна

Marina - Марина
Отпуск до конца ноября

Silvochka - Евгения
На втором уголочке обшила кружево и начала третий уголок. Забыла раньше сказать, сейчас вспомнила. Я немного отступила от схемы - мне кажется, это ошибка в схеме. Рядом с этими уголками есть вертикальные и горизонтальные строчевые швы. И мне показалось, вертикальный не совсем правильно - крайние линии нужно поменять местами (высота должна быть не увеличивающаяся, а уменьшающаяся - в продолжении треугольника). Без схемы это конечно сложно объяснить))

Fanni - Ирина
На этой неделе я без фото. Ангела шила, но не закончила. Нарисовала схемы на три небольшие вышивки, но не нашлось ткани нужного цвета и каунта, а там это важно. В общем, буду развлекать вас разговорами :)

Девочки, надеюсь вы обратили внимание на прекрасную бискорню в шапке отчета. Я обещала вам начальные шаги в ретичелло, но вижу, что ни у вас, ни у меня нет на это времени. Поэтому поделюсь ссылками, вдруг кто-то очень захочет попробовать.
Прекрасный МК по бискорню в японском блоге. Не пугайтесь языка, там много фото, схем и видео.
Мой МК о подготовке сетки под ажур.
Покажу еще фото новогодних подвесок, в которых используется это окошко с разными вариантами заполнения ажуром. (это не мое! фото из иностранного блога)

Если кто-то из вас подготовит решетку по моему МК, пишите, расскажу что делать дальше!

Хардагер — 31: 25 комментариев

  1. Аня, еще немного и будем любоваться центром! хотя там работы ого-го. Молодец!

    Марина, как быстро, здорово! Я сердечко вышивала вместе с бридами. Ты теперь можешь сделать по любому. Подбери сразу ленточку на платье, украшения на волосы, если нужно фатин. И тогда видно будет, каким цветом сделать сердечко.
    Крылья нужно крахмалить очень сильно, или перекладину-«плечи» под них, иначе провиснут. Я крахмалила, немного проглаживала и досушивала на пластиковой трубке на весу (типа вешалки-плечиков).

    Татьяна, рада, что ты вернулась! Какие замечательные у тебя рукодельные планы :)

    Женя, какая ты молодец, везде успеваешь! Про схему я поняла, посмотрела. Тоже думаю, что это ошибка. Горизонтальный вариант логичнее. И уж совершенно точно, что линии, вертикальные и горизонтальные, должны быть одинаковыми, симметричными!

    1. Ира, спасибо за поддержку! Огромное спасибо!! без тебя и твоей помощи ничего бы не было!

      1. Аня, мне очень приятно, что вы продолжаете вышивать, причем в нашей компании!

  2. Ира, спасибо, стараюсь)) Вот и мне так показалось, поэтому и вышила, как показалось правильнее)
    Ага, я подписалась на обновления Мамен, так что у меня и по этой салфетке слюнки потекли :) не знаю, что и дальше вышивать, и то, и это хочется :)
    Я может возьмусь за эту бискорнюшку, у меня ведь край, рядом со скатертью остается, его тогда использую. Только бы понять, сколько нитей нужно по ширине для бискорню… Речителло мне очень хочется попробовать, так что если ширины хватит — обязательно попробую. Те же нитки, что я сейчас вышиваю скатерть — подойдут? Там есть фото бежевое на белом, тоже вроде красиво вышло :)

    Аня, ура, скоро серединка, очень хочется понаблюдать :)

    Марина, ангелочек получается замечательный!

    Таня, очень красивый рушник! Здоровья тебе и детишкам!

    1. и кстати на 27м каунте нормально будет? ты где-то вроде писала, что получается слишком не очень, или нормально?

      1. Вообще чем мельче ткань, тем воздушнее вышивка получается. Но для бискорню, думаю, и 27 каунт подойдет. Сейчас размер посмотрю.

        1. чувствую, надо заказывать перле 12 для ажура. мои нитки с толщиной под перле 10 наверное буду толстоваты. Все равно собиралась заказывать перле, может и закажу другого цвета заодно) Там ведь нужны и толстые — как перле 8 ( у меня правда на 50 метров 280 метров) и тонкие 12?

            1. ну, тогда закажу во вторник перле с запасом, как придет — тогда и попробую :)

              1. Давай, заказывай!
                Девочки, вдруг еще кого-то заинтересует (вязальщиц тоже). Есть турецкий магазин http://www.yarn-paradise.com/yarn/q.27 Там цены каждый день меняются. По вторникам самые дешевые!

    2. о, схему я нашла :) а одна клетка — это 1 на 1 нить, я так поняла? или 2 на 2, как у нас здесь обычно?

      1. Посмотрела схему, там все нити нарисованы, а не клетки. Видишь, стежки между нитей нарисованы? Получается размер 31 квадратик по 4 нити = 124 нити. На 27 каунте это 11,5 см. У них 8 см, наверное 40 каунт.

        1. у меня от края до скатерти 130 нитей, 12 сантиметров. впритык :)

          1. Можно всю наружную рамку на 1 стежок в центр сдвинуть. Это по 4 нити с каждой стороны, минус 8 нитей. Даже лучше будет, 11 см все-таки многовато для бискорню.

            1. Orlo a Giorno / Hem Stitch?
              а не слишком близко будет к центру? точнее, к деталям посередине стороны, выпирают так, Punto Reale / Satin Stitch который

              1. Там 6 нитей, 2 останется, мне кажется нормально. Можно только один стежок убрать; можно мережку не на 4-х, а на 2-х нитях сделать. Можно строчевой шов не делать или сшить по нему; вариантов множество!

                1. Ага, как дойду до этого — там и решим :) главное, что хватает ткани :)

  3. я вчера раз собиралась отправить отчет и сегодня были еще 2 попытки, но на работе дурдомчик и постоянно на что-то переключалась:(

    1. Присылай сейчас! Добавлю. Не все же твое огромное продвижение видели :)

      1. отправила)
        спасибо!
        на этой неделе я не особо много вышила — просто закончила все, кроме 100 крестиков на дымоходе, бисера и хардангеровских окошек + еще остался нижний слой, но там совсем чуть-чуть

        1. Добавила :). Ничего себе скромный результат! Не удержалась и коллаж прошлого отчета добавила, чтобы виден был прогресс! Так у тебя когда выставка? Мы 28 октября ждали.

          1. Предварительно в следующий четверг, в понедельник собираюсь отдать на оформление.

            1. Значит успеваешь! А то я уже переживала, срок прошел, а ты молчишь :)

  4. Катя, уже видела твой потрясающей красоты домик!! Очень красиво получилось, картинка не передает всего интереса этого дизайна, у тебя получилось!

    Марина, очень красиво! Надеюсь, что твои сомнения уже разрешены!

    Таня, какая прелесть, очаровательно!!! В нашей жизни постоянный цейтнот, хорошо, что находится хоть немного времени на любимое занятие!

    Женя, очень радуют твои стабильные результаты!! Молодец!

    Ира, спасибо за информацию! Ты права, времени на все не хватает, но для вдохновения такие фото очень нужны!

Обсуждение закрыто.