DIM, отчет 142


Приветствуем трех победительниц и новую участницу – Таню Tanechka_09!

Победительницами на этой неделе стали Елена kayla_nix, Лена LenOK sinema и Марина marynaklear, им слово:

Елена: Спасибо большое за ваши голоса! Мне очень-очень приятно! И хотя сегодня я не отчитываюсь, т.к. нахожусь в отпуске, могу по секрету шепнуть, что крестики на моей работе уже закончились. Осталось не очень много полукреста и бекстич.
А в благодарность за победу хочу поделиться с вами чудесной песней, наверняка известной вам по мультику Лило и Стич, He me no Lilo. Эта песня посвящена гавайским королю Калахауа и королеве Лило. И мы как раз недавно его учили, а сегодня танцевали на выступлении :)

Лена: Увы, я не мастер длинных речей. Поэтому могу предсказуемо говорить про погоду разве что. Погода в Москве не располагает к передвижению на велосипеде, поэтому предлагаю послушать замечательную песню.

Марина: Мне безумно приятно, что мой процесс на прошлой неделе получил ваши голоса! Девочки, спасибо! Это безумно вдохновляет .
Решила сегодня вас порадовать нашим домашним видео. Снимала его я , а делал клип с музыкой младший сын . У детей главное развлечение летом, это купание нашей собаки. Было это год назад.

1. Alwen или Варвара. Dimensions 08851 Winter Reindeer и Dimensions 35205 Winter Retreat.**
Пришлет отчет позже.

2. angelwithwingss или Катя. Dimensions 35089 Serenity's Garden и Dimensions 06883 Beacon at Daybreak.*

Всем привет!
В Киеве холодно, мокро. Если бы не работа - самое время забраться под плед, попивать горячий чаек и вышивать.
Из-за этого "если бы" повышивала только на выходных. Итог - закончен весь бэк, кроме парочки цветов сверху и практически всех крыльев. Их только начала обводить.
Волосы - это кошмар. Кажется, что там бэк только одним темным цветом. На самом деле - еще куча бэка посветлее. Вышивать его было не очень легко.

3. elena_kitten или Лена. Dimensions 06883 Beacon at Daybreak.

Теперь я не только садовод, но и строитель =) На вышивке появились маяк и домик и я не перестаю ими любоваться.

4. iric71 или Ирина. Dimensions 35158 Bamboo Tiger.

Отчитываюсь сразу за три недели. Шила только коников, по ним и видно. Особенно утомила витая цепь (или верёвка?). Очень обрадовалась, выполнив левый нижний угол - сама поверила, что ЭТО реально завершить. Глаза боятся - руки делают :-)
Тигруся продолжает лежать в долгом ящике. Одна мысль о чёрной 18-й канве приводит в ужас...

5. irina_balerina или Ирина. Dimensions 35139 Mother’s Joy и Dimensions 6959 Hydrangea in bloom.
Пришлет отчет позже.

6. istar1 или Ирина. Dimensions 35088 Max in the Adirondacks.***

Так хочется быстрее все вышить, буквально каждую свободную минуту отведенных двух дней отдаю Коту, а потом смотрю – будто на одном месте топчусь! Дурацкая 18ая аида и мешанина цвета. Работы много, продвижения мало. Задумываюсь, не отложить ли другую вышивку из текущих, чтобы Коту было больше времени, но тогда я его закончу, пора будет браться за Венок.. в общем, тогда либо Сапог новогодний профукаю, либо печеньки. Я вообще поняла, что к этой группе отношусь как… ну не знаю, как к гимназии или лицею, где все чинно-красиво, классический стиль, хрустальные бокалы, изысканные манеры :))) А вот в Альбе я как в рок-группе :))) В смысле, скидываю платьице прилежной девочки и творю, что хочу :) вышиваю всякие печеньки, кексики, котики… такой вот рок-н-ролл :)
А еще следующий отчет я скорее всего пропущу – кота вышиваю в пятницу-субботу, а на этой неделе я еду в Киев, набивать второе тату :)) (сгладила впечатление о рокерских печеньках?))

7. kayla_nix или Елена. Dimensions 72733 The Web of Life.*
Отпуск.

8. Kwinto или Аня. Dimensions 03867 Lost no more и Dimensions 65032 Welcome each new day.

Вот я и добралась до верхней границы своей работы. Надеюсь, что дальше дело пойдет веселее!

9. LenOK sinema или Лена. Dimensions 13666 Victorian Charm.*

В эту неделю сделала меньше, но зато окошки светятся, фонарь тоже начинает. Ну и клумба приросла, хотя в основном это игра на внимательность.
А в просвете между дождями успела добежать до парка и порисовать.

10. Lvicia или Виктория. Dimensions 35285 Lakeside Village.
Отпуск.

11. marynaklear или Марина. Dimensions 03857 Tender Care и Dimensions 35177 Seaside Retreat.*

Итак. Перешла я к следующему этапу в моем процессе. Начала строить дорогу.

12. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside Village.**
Пропуск.

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35152 Afternoon Tea.*

Не сказать, что я далеко продвинулась - когда вышиваешь несколько работ сразу, уделять всем одинаковое количество внимания и времени не получается. На этой неделе я была увлечена своим Щелкунчиком, так что, простите, чайные девочки.

14. panda_684 или Юля. Dimensions 35039 Row of Love.

Да здравствует безтелефонная и безинтернетная деревня! :) Благодаря ей мишки выросли на 1000 крестиков (считала для марафона) за день! :)

15. shyka2 или Ольга. Dimensions 35048 Frederick the Literate.

вот и верхние книги появились :-))

16. sofiskif или Софья. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Хотела сделать больше,но пришлось пороть...А я возомнила вышить и мордочку.Теперь оставлю ее на следующую недельку.Почти дослушала В.Вулф "Волны" очень приятное чтиво,вышивалось очень легко.

17. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 3890 Days End и Dimensions 06730 United Hearts Wedding Record.

Подросла вниз ёлка :)

18. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 08902 Snow Bears Stocking.

Приветствую всех жителей прекрасного города Dimensions или ВД7!!!
Меня зовут Таня, я из Киева. У меня две страсти путешествия и вышивка! Очень люблю котов, мишек и ангелов. Эту тематику скоро можно будет увидеть в моих будущих работах. Вышивкой занимаюсь с 2010 года. На иглу подсадила подружка, теперь сижу всерьез и надолго. Пробовала наборы разных фирм, но самой любимой остался Dimensions. Сейчас вышиваю носочек с двумя прекрасными медвежонками на подарок мальчугану Никитке. Очень хочу успеть до НГ, чтобы Дедульке Морозу было куда вкусности и сладенькое класть. С помощью еженедельного контроля и поддержке, думаю процесс быстро пойдет. Отдельное спасибо Кате Петушковой за приглашение в группу. Всегда приятно оказаться в кругу единомышленников!!! Оч.надеюсь, что я здесь всерьез и надолго!!! Перед лицом общественности обещаю вовремя отсылать отчеты и не нарушать правила группы!
Я можно сказать, с корабля на бал. Отчет пока маленький. Я только на этой неделе начала мишастиков и пока готова только филейная часть одного мишки. К след.неделе будет готов полностью, а если хорошо все сложится, то и два мишастика. Процесс очень нравится, хотя честного говоря, не люблю вышивать белым на белом, но тут голубая канва и это такая прелесть. Еще раз отметила, как дизайнеры Дима тщательно прорабатывают свои дизайны, в плоть до мелочей.

19. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35055 Hidden Spirits.

У меня историческое событие! Видите конец сине-голубой линии? Это я коснулась другого края!:)
А вот глади не повезло, смогла заниматься ей только один час один вечер... Ну хоть так.

20. yozhzhik или Галина. 5 Tulips” от “I love crossstitch” *
Пришлет отчет позже.

21. Zalena или Лена. Dimensions 35039 Row of Love.

Добавила пятки мишке-сыну и мордашку мишки-дочки. Дальше буду наряжать
малышку. До чего же легко шьется этот дизайн!

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ПЯТЬ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 142: 26 комментариев

  1. angelwithwingss, ты же и сама отлично понимаешь, что без этого бэка, который порой даже не особо и видно, ничего не получится. Знаю, что многие его уже в процессе вышивки делают, но я вот всегда в конце, так что точно знаю – он ничем не легче крестиков, а порой и сложнее. На Ангеле только бэк или есть и специальные швы?
    elena_kitten, он определенно достоин того, чтобы им любоваться! Кстати, только на твоей вышивке обратила внимание – двери и ставни голубые. Получается, это греческий маяк? :) Ты как, представляешь себе его территориальное расположение пока вышиваешь?
    iric71, привеееет! :)) Слушай, ну так тут уже рукой подать! За три недели вон половину из оставшегося вышила! Еще пару недель и будет готово ;)) А тигрусю не бросай, представляешь, как ему страшно лежать в темном-темном ящике на темной-темной канве?! Как твои дела, вообще? Почти месяц не слышались :)
    Kwinto, какое дерево красивое, такое именно эге-гей! При том, что левая сторона и ягнята нежные. Есть у нас кто в группе по художественному символизму, интересно… А ты знаешь, по какой картине эта вышивка?
    LenOK, сколько у тебя различных талантов! Ты где-то обучалась рисованию?
    marynaklear, деток умышленно оставила на потом? :) Видео классное, собака безумно веселая :)
    orangeva_ya, чайные девочки-то тебя простят, а вот я затаила :))) Дождусь Щелкунчика и устрою ему выговор, что девочек ущемляет :))
    panda_684, ОГО-го! ДА, вот бы так КАЖДЫЙ день, а? ;))
    shyka2, ох, кусочки одного цвета! хочу такие!!))))
    sofiskif, как жалко, пороть – это самое противное :( я и сама приличный кусок перешивала :( Зато какой жакет красивый у мишки!
    Strannyi_zver, так, так, хорошо, идем…
    Tanechka_09, Таня, добро пожаловать к нам! Вышивка у тебя чудесная, такая нежная и милая! Ради Никитки нужно постараться и быстренько ее вышить ;)
    TataFrost, не такая уж и широкая работа, да? А что ты про гладь молчишь? Ты ее или она тебя?))
    Zalena, а как красиво! Я все жду, когда ты за фон возьмешься! ;)

    1. Привет-привет!
      Дела-то ещё насыщеннее, чем обычно. Две работы плюс первоклассник с домашками и кружками — это нечто! Но я вхожу понемногу в ритм :-)
      А конях там не пара недель, там огогогого (точнее — игогогого!).

    2. Спасибо. Про такую отличительную черту греческих маяков первый раз слышу, а когда вышиваю ,представляю не место , а время года -лето =)

    3. Ира, спасибо! да, очень насыщенный красками дизайн. Оригинал картины Грэга Олсена я показывала в первом отчете по этому процессу, но покажу еще раз :)
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/09/lost_no_more_large_1.jpg[/img]

    4. Мне бэк по ходу дела вышивать непривычно, поэтому по старинке — в конце. Кроме него никаких других спец. швов нет, так что нужно только с ним расправиться)

    5. Спасибо! Собака у нас прикольная))
      А деток да! Потом будут. Чтоб интереснее было))

    6. Ира, спасибо!!! Приятно оказать в приятной компании единомышленников!
      Ради ребенка буду стараться быстрее носочек закончить, еще не хватало весной подарить)))

    7. Неее, каждый день так — не интересно.
      Это ж я буду заранее знать, когда закончу дизайн. :)

    8. Размер у шаманки такой же, как и у шамана. Она вертикальная, так что да, не сильно широкая.
      Это как это молчу? Вполне себе говорю, что времени на неё было катострофически мало… Но вариация «она меня» к рассмотрению не принимается!

  2. Спасибо! Да, я обучалась в институте в том числе и рисованию. Рисовать акварелью очень полюбила.

  3. angelwithwingss или Катя, вот сижу я на работе, смотрю в окно на эту серость и мрак и тоже мечтаю о пледе, горячем ароматном чае и вышивке или книжке. Эх! С бэком получается невероятная красота!! Девушка преображается!

    elena_kitten или Лена, на данном этапе появился такой объем, которого я никогда не замечала в этом дизайне. Очень красиво!

    iric71 или Ирина, какой замечательный результат, мне очень понравилась цепь, сразу привлекает внимание!!

    istar1 или Ирина, нет-нет, не откладывай, ты хорошо продвигаешься!! Это только кажется, что результат не заметен, а мы все видим!!

    LenOK sinema или Лена, становится все уютнее и теплее от этого света! Какие интересные рисунки, умничка!

    marynaklear или Марина, дорога – это хорошо, там уже и детишки появятся скоро!

    orangeva_ya или Лиля, главное, что они не стоят на месте, процесс движется, схема не забывается.

    panda_684 или Юля, ооо, нам бы всем отключить интернет, сразу бы результативность повысилась! Классная мордаха получается!

    shyka2 или Ольга, не планируешь сразу делать надписи на корешках? Я бы тебе посоветовала, а то этот бэк да еще и с металликом утомляет!

    sofiskif или Софья, какая красивая жилеточка получается, в ней мишке тепло и красиво!

    Strannyi_zver или Оля, ну вот, можешь ведь! :)

    Tanechka_09 или Таня, добро пожаловать!! Такие славные медвежата, замечательный дизайн!

    TataFrost или Таня или Тата, глади повезло, я же вижу прогресс! :) да-да, я тебя понимаю по поводу исторического события, у самой такое же :)

    Zalena или Лена, какой славный мишутка-сын!! Очень хорошая у тебя скорость!! Молодец!

    1. сразу не буду, вышиваю на руках и края загибаю, чтобы было удобно, все потрется, еще ж больше половины вышивать… меня бек не пугает, мне потом наоборот его интересно и приятно вышивать по готовому :-))

  4. angelwithwingss или Катя, в Москве тоже кошмар:( Только меня как назло всё из дома вытаскивает:))) Удачи в преодолении бэка!

    elena_kitten или Лена, а когда ты их ещё и обведёшь!…

    iric71 или Ирина, конечно реально! И ты их закончишь! А тигрусю жалко…

    istar1 или Ирина, второе тату разве может сгладить рокерские печеньки! И вообще, у меня как-то печеньки именно с рокерскими выкрутасами раньше не ассоциировались…. Однако у вас воображение!

    Kwinto или Аня, жму лапу друг по добиранию до границ!:))))

    LenOK sinema или Лена, свет в окошках в свете приближающихся совсем коротких дней очень актуален. Акварели красивые и очень настроенческие!

    marynaklear или Марина, всё больше любуюсь этой картинкой. Особенно по контрасту с пейзажем за окном…

    orangeva_ya или Лиля, но девочки тем не менее продвинулись! А Щелкунчику мы поставим на вид, что нехорошо обижать бырышень:)))

    panda_684 или Юля, вот поэтому я сильно думаю, а восстанавливать ли мне дома большой комп… Или без него спокойно проживу в обнимку с планшетом?…

    shyka2 или Ольга, а скоро и вся филейная часть:)

    sofiskif или Софья, у меня на этой неделе в нескольких работах пришлось тоже пороть… Это в атмосфере что-то.

    Strannyi_zver или Оля, как я рада, что ты снова шьёшь этот кружок без походов налево:) Он такой очаровательный!

    Tanechka_09 или Таня, добро пожаловать! Очаровательный сапожёк! Надеюсь Никита точно получит подарки именно в него:)

    Zalena или Лена, скоро вся семейка будет в сборе.

  5. Лена LenOK sinema — по клипу похоже, что это к какому-то фильму песня. А интернет не говорит откуда, говорит само по себе

    1. Песня походу все же сама по себе, просто так удачно смонтировали. Другого видео с этой песней на ютубе не нашла а поделиться хотелось.

      1. О. Нарезка из фильма «Рита». Кинопоиск внезапно не показывает что у Жигунова и Яковлевой есть общие фильмы, но я все равно его нашла :-)

Обсуждение закрыто.