Made in СНГ. Отчет №51: 68 комментариев

  1. Лена, сердечко меня покорило :) очаровательно!

    Таня, отличная задумка с триптихом, одобряем!!

    Оля, я бы не стала пороть, я существо ленивое :) ошибки исправляю только, если сдвиг в руках-лицах, что может существенно исказить результат. Поэтому восхищаюсь твоей решительностью, ведь пороть у меня получается еще дольше, чем вышивать. У тебя потрясающая география путешествий, можно в каждом отчете рассказывать!

    Юля, я бы продолжила ствол…огромное спасибо за такой трогательный и ностальгический рассказ о Тбилиси, очень много потрясающе красивых мест!! Дай Бог, побываем и там! :)

    Ксю, спасибо за похвалу! Очень надеюсь, что к следующему отчету результат будет солиднее, ведь дизайн замечательный, и схема отличная, но все упирается в недостаток времени, а зачастую и в лень. У тебя шикарный прогресс, очаровательная девчушка!! Кстати, я тебе в прошлом отчете не ответила на комментарий по поводу Львова. Никого не слушай! Я ехала в прошлом году впервые во Львов и вообще в Западную Украину именно с таким предубеждением. Я ведь абсолютно русскоязычный и русскомыслящий человек, украинский язык я, конечно, знаю, но практики-то ежедневной нет, переживала, как буду там общаться да и вообще много было не очень позитивных мыслей. Все мои представления рассыпались. Львов – потрясающе дружелюбный город, очень много туристов, в том числе и россиян, это не мы, а они переходили с легкостью на русский язык, услышав, как мы между собой о чем-то говорим на русском. И это было и по работе, и просто на улице. В этом году я возвращалась с твердой уверенностью, что меня встретит та же атмосфера, и я не ошиблась. Конечно, я разговаривала на украинском языке, я считаю, что это элементарная дань уважения культуре, ведь при поездке в англоязычные страны мы не ждем, что бы нас понимали, а сами стремимся освоить основные фразы. Но повторюсь, что во Львове это не проблема, вас поймут и помогут. Осенью планирую поехать в Закарпатье, посмотрим, какая обстановка там. Так что если будет возможность, отбрасывай все сомнения и смело езжай, прекрасные впечатления обеспечены!!

    Таня, а оставшиеся две куда денешь, себе или подаришь? Открыточные дизайны просто чудо!!!!

    Юля, с бэком получилось потрясающе, такие завитки!!!

    Катя, осталось совсем немножко, и будем любоваться Парижем!! Красота!

    1. Спасибо :) Побэчила ради интереса. Вторую полку закончу и тоже оформлю.

    2. Анечка, спасибо большое. И за совет и за похвалу. Мне очень приятно. А в Тбилиси стоит побывать, и лучше даже не только в Тбилиси, а вообще по Грузии поездить, там очень красиво! Да и в дороге не заскучаешь, там же горы, такая природа, есть на что посмотреть! Лучше кончено в октябре ехать туда. В Грузии октябрь шикарный, погода отличная, уже не жарко и еще не холодно. И уже листва разных цветов, прямо как на моем Блюзе. Я пока писала, даже взгрустнулось, так захотелось поехать.
      Ты уж точно сказала. Дай Бог побывать везде, где хочется.

      1. Ой, Юля, после таких слов я точно «заболею» еще одним краем.

    3. Ты знаешь, я сама порой в шоке от подобных ночных посиделок. Вчера вон тоже поздно легла, утром схватила Африку на предмет поиска ночных косяков, уф, все верно и ничего в этот раз не порола:)

    4. У меня мама уже и оставшимся пытается ножки приделать:) Так что моё дело — вышить, а там разберутся:)))

  2. 2. Elena_kitten (Лена). Милый орнамент, решила какую надпись сделаешь или весь алфавит вышьешь?
    3. Kwinto (Аня).Митрофан мило симпатично получился. Оформление простое и со вкусом. Ему идет!
    4. mamatata (Таня). Обязательно покажи как триптих получится! Красивый подарок будет.
    5. Naughty (Оля). Ничего себе у тебя периметр путушествий! Обязательно расскажи про Скандинавию — мне тоже интерсно!
    6. oblachnost (Юля). Узнаю родное ЗР! Повышивай по чуток каждого. Разнообразие — оно веселее.
    7. Soulcracked (Ксю). Боже, какая она! Я влюбилась. Шикарно слов нету.
    По поводу комментария — спасибо! Надеюсь «перекресток» тебя порадует.
    8. TataFrost (Таня). Скоростная Таня ) Отличный триптих вышел. Я с подсолнухом в подарок бабушке вышивала.
    И да, где берут таких подруг XD Какие сокровища! Феечка с лягухой симпатичная. или это и есть «поцелуй лягушку — я стану принцессой?!»
    10. Идущая на жизнь (Катя). Пионы красивые, особенно их насыщенный цвет. И осталось шить тебе ну совсем чуток, думаю к следующему отчету с готовым Парижем?! )

    1. Спасибо, Юленька. В Блюзе и так разнообразия хоть отбавляй. Цветов много и намешаны они хорошо. Но вышивается нормально. На первый взгляд кажется сложнее, чем есть на самом деле.

      1. Я тут недавно Жасмин от ЗР вышивала. Так что тонной оттенков я тебя понимаю. Только у тебя повеселее — разноцветное. У меня было все в коричневых тоннах и по уши одиночек )

        1. Зато красиво получается. Я далеко не все дизайны ЗР люблю, но очень многие. Жасмин такая красотка!

    2. Расскажу, только меня пинать нужно интенсивно, а то я вчера собиралась рассказ про Питер написать, но руки до этого опять так и не дошли:(

    3. По мне так не очень скоростная:) Хочется же вышить гораздо больше!!!!!

  3. Лена, отличный орнамент! А ты уже придумала фразу, которую наверху вышьешь? Можно какую-нибудь пословицу или поговорку про семью написать.

    Аня, хоть немного, но вышила. Зато Митрофан отлично оформлен. Очень подходящее оформление!

    Таня, какие классные сердечки! И идея подарка шикарная!

    Оля, очень сочувствую, что пришлось пороть. Я довольно-таки часто распарываю по несколько крестиков, когда узелок на изнанке завязался, а я вовремя не заметила. А когда ошибаюсь, не всегда порю, если поправить можно без особого ущерба для результата, то лучше подправлю.

    Ксю, какая классная девчушка. Мне ее мордашка в вышитом виде нравится даже больше чем в оригинале. Очень интересно ее крылья увидеть. Вообще классные наверное. И сочетание всех цветов отличное. Я люблю такие.
    В Блюзе сложно устать от одного цвета. Там каждого цвета не так уж и много крестиков. Просто самих цветов много. И как-то одним цветом вышивать легче. Я почти все схемы перенабираю или ищу готовый перенабор, не могу по оригинальным вышивать, или мелкие, или глянцевые, или значки сливаются, или все сразу. Только ЗР вышиваю по родным схемам. И то сейчас жалею, что непернабрала, проще было бы. А так я на заданном куске сначала вышиваю самые заметные значки, как правило наиболее темные. А потом выбираю тот цвет, которого больше всего. Потом, когда остаются цвета, которых там сям по несколько крестиков раскидано, проще вышивать. И вообще, уже глаз на конкретный значок нацелился, и сам его выискивает. В общем думаю пока.

    Таня, поздравляю с завершением подарка для крестной. Я тоже своей крестной и ее семье буду эти полочки дарить. Они как раз ремонт почти закончили, кухню купили, вот и хочу подрать на кухню эти полочки. Две уже готовы, надо еще хотя бы одну вышить.
    Классно, когда есть такие подруги. Это же Ольга, правильно я догадалась? Это все ее дизайны? Замечательные! И новый твой процесс отличный. И за вышивкой следующей полочки буду следить с удовольствием.

    Юля, с бэком книжки преобразились. Такая сразу четкость появилась. А Перекресток, это который Чеповой Владимир написал? Я вчера погуглила, только эту нашла. В общем-то аннотация заинтересовала. Интересно читать?

    Катя, ну уже последний рывочек остался! Поднажми! Красота получается!

    1. с перенаборами я тебя очень понимаю… сама очень люблю сохранять схему в хорошем разрешении и распечатывать частями, покрупнее и разрисовываю карандашами цветными.. Или родную ч/б схему раскрашиваю))

    2. Спасибо! так хотелось четкости, что не удержалась и отбэчила. Обычно у меня правило: делать это после всех крестиков и стирки. Но тут захотелось отступить.

      Перекресток — это не книга. Это фанфик. Продолжение одной девушки Гарри Поттера. Так как сама Роулинг написала всего пару листов- Девушка написала 3 книги. Так как она преподает русский — благо написано граммотно и серьезно. Мне такое окончание очень понравилось. Конечно на вкус и цвет. Но для меня это интересно и достойно. Так как я дико негодовала от этих пару страниц..

      1. Написала так написала, явно в спешке ) Продолжение про _детей_ Гарри Поттера и детей друзей ГП.
        Если хотите еще 7 лет провести в Хогвартсе, то почитать можно. Всего 3 части. Относительно читабельно, у меня свои претензии к этим фанфикам (как мне кажется, они больше ориентированы на девушек-подростков) , но для тоскующего по школе магии и волшебства читателя — удобоваримо :)

        1. Оксана, Юля, спасибо, девочки, за разьяснения. А то я еще подумала, как перекресток Чепового с ГП связан?
          Фанфик обязательно почитаю. Мне ГП очень нравится, и будет интересно почитать продолжение, путь и не от Роулинг.
          Мне еще серия книг про Таню Гротер нравится. Я правда только одну читала, но мне очень понравилась. Если бы еще не постоянные насмешки над ГП, который тут Гурий Пуппер, было бы вообще классно.

          Можно кстати в каждом отчете писать, кто что прочитал, и понравилось или нет.
          А то у меня был момент, что даже и почитать было нечего, а сейчас благодаря отзывам девочек набрала себе книжек целую очередь.

          Я сейчас Панкееву дочитываю, последнюю книгу. Как закончу, буду Знахаря читать (по этой книге фильм снят одноименный).

          1. ну вот что вы делаете? у меня еще Братство черного кинжала не дочитано! но я уже прошу ссылочки на Перекресток и Знахаря. пожалуйста пожалуйста!

              1. только я не Лена, а Оля :)) но все равно спасибо за ссылку. флибуста это теперь новый бесплатный либрусэк?

                1. Ой, извини, с именем ошиблась. Ага, Флибуста — бесплатный Либрусек. Я там почти все качаю. Правда новинок там не бывает, но они там появляются, когда перестают быть новинками.

                2. А Братство черного кинжала интересная? Если да, то я ее себе в очередь поставлю.

                  1. мне понравилось. там мальчики, кубики, много секса и вампиров и немножко сюжетной линии)))

          2. Если что можно почитать тут : http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=890

            Сначала был написана Паутина. Но потом, чтобы все разъяснить некоторые аспекты рассказа и «как началась таки странная дружба детей». Был написал приквел, не менее интересный. И все-таки лучше начать с него. А потом перейти к самой истории.

            Для меня все 3 книги — достойное окончание этого удивительного мира. И на самом деле, именно такой расклад людей я видела для себя. И я все никак не могу выползти из этого мира. Некоторые не любят фанфики, но я на столько не могу расстаться что прочитала очень много. Но это другая история.
            Я до сих пор не знаю как смогла уболтать Ксю почитать оО..

            1. Большое спасибо, Юля. Я тоже с удовольствием почитаю.

          3. В каждом отчете писать кто что прочитал, конечно, можно, но не думаю, что у всех есть постоянно время для чтения X_x у меня так точно нету((

        2. Ну ты же знаешь как я пишу и рассказываю. Как начну… Потом надо второй раз нормально рассказывать приходится :) Тем более я была на работе *отмазалась*

          1. А я только вчера закончила читать Последний роман Екатерины Васиной. Тоже ничего. Это современный любовный роман. http://samlib.ru/w/wasina_e/ Ее страничка на самиздате.

            1. Тань, спасибо за ссылочку. Ты смотрю, большая поклонница самиздата.

    3. Спасибо! Только я медленная очень, :-) , давно пора его заканчивать и оформлять.

      1. Да ладно тебе прибедняться. И работа и семья большая, и схемы делаешь, да еще и вышивать успеваешь.

    4. Мне как-то раньше вообще пороть не приходилось. А тут накосячила, разозлилась и понеслось веселье:) Но зато теперь я точно знаю, что ошибки там нет.

      1. Желаю, чтобы эта ошибка была у тебя не только первой, но и последней тоже.

    5. Спасибо! Эти полочки долго ждали своенго часа, но я всегда точно знала, что вышью их:)

      Ну да, это Ольгины наборы:) Она радостно сбагривает мне почти все свои авторские:D

  4. У меня продолжается черная полоса для вышивания. Но делаю, что могу. Даже то, чего бы и не стоило. Например начинать кошелечек для телефона в технике барджелло :-). Но шторину тоже вышивала. Решила дожить ее до конца . Все раппорты, но без брид. А потом уже гнать исключительно бриды. Что получилось скоро покажу.
    Elena_kitten, Лена, практически, финальные кадры!
    Kwinto, Аня, с оформленным Митрофаном!Ну а тюльпанчики пусть движутся!
    Naughty, Олечка, не ошибайся больше! Чоб все в вышивке было гладко и складно до самого завершения!
    oblachnost, Юля, я уже как-то устаканилась с порядком вышивки. Для меня самым приемлимым оказался вариант с последовательным, упорядоченным заполнением всего вышивального пространства :-). То есть я вышиваю по цветам (в смысле не парковкой, хотя использую некоторые ее приемы), но стараюсь далеко не убегатьот основной массы вышитого. вышиваю прилегающие друг к другу участки, чтобы сплошняком все заполнялось
    Soulcracked, Ксю, секси девчонка получается и, в то же время, задумчивая такая.
    TataFrost, Замечательные получились картинки, очень интересно, как ты их оформишь. А от наборчиков с цветочками и бабочками на канве с текстом я балдю! Молодец твоя подруга! Умница!
    Yuufa, Юля, книги заиграли! Я сторонница делать бэк не в конце, а по мере вышивания, чтобы к окончанию работы он был весь!
    Идущая на жизнь, Катя, пионы класс! А я верю, что в понедельник ты покажешь готовую работу!!!!

    1. Как кто-то на галерее сказал — она объевшаяся :))) Сидит переваривает :)) Вон даже корсет разошелся :))

    2. Я стараюсь, правда-правда:) Теперь еще больше боюсь ошибиться, ведь я практически вылетела на финишную прямую.

    3. Спасибо, Таня! Тюльпаны растут, хотя, конечно, не так быстро, как бы мне того хотелось :)

    4. Я свои полочки уже оформила и самым минималистичным способом — вставила в пяльцы-рамки. Супер смотрятся! Как раз самое то для кухни. Я их в грядущем отчёте покажу.
      А от большинства Ольгиных дизайнов я сама балдю, поэтому и сграбастываю без возражений всё, что она мне готова отдать:)))))

  5. Ксю, косяк в том, что мне пришлось дерево пороть, хотя без этого вполне можно было обойтись, но я сначала распорола, а потом подумала. Точнее подумала сильно потом, утром, а так в полусонном состоянии с пол-первого и до двух ночи порола под «Однажды в сказке». Про Скандинавию, правда я была только в Дании и Норвегии, обязательно как-нибудь расскажу
    Лена, а надпись ты будешь какую-то определенную вышивать или алфавит оставишь?
    Аня, мне очень понравилось оформление Митрофана, а других домовых из этой серии не планируешь вышивать? А то у меня лежат, дожилаются своей очереди
    Таня, ну как это тебе показывать нечего? Очень интересно будет на триптих посмотреть. Вино красное будет? Очень хочется продолжение Подружек увидеть.
    Юля, большое спасибо за рассказ и прогулку по Тбилиси, очень хочется там побывать, но ввиду сложившейся политической обстановки между Грузией и Россией пока страшновато, может когда-нибудь смогу пройтись по твоему маршруту вживую. Небо давай Как раз и в рамках Катиного задания отчитаешься
    Ксю, классная у тебя малышуня получается, очень похожа на мою подругу Скрин схемы на галери меня не очень впечатлил, а вот в отшиве она мне очень нравится, еле сдерживаю себя в руках
    Таня, удачно ты к Ольге съездила, очень мне нравятся эти почтовые открытки, с удовольствием посмотрю на их отшив. Пять полочек это сильно, у меня бы терпения не хватило их друг за другом вышивать, я бы обязательно и налево и направо сгоняла
    Юля, я все жду, когда же ты за Минерву примешься Из рукодельных магазинов для «поглазеть» могу посоветовать Лофт на Семеновской, рукодельный магазин в ТЦ «Европейский» на Киевской и сеть магазинов «Иголочка» по всему городу.
    Катя, о я так люблю распустившиеся пионы, спасибо за показ На этой неделе будем встречать тебя на финише в Париже, а дальше какие планы?

    1. Оля, спасибо! Нет, знаешь, этот домовой в свое время мне очень понравился, а вышивать остальных не планирую, вдруг Митрофан ревновать будет :) два хозяина в доме :) разве что в подарок, но таких планов пока нет.

    2. Спасибо, Оль! Я уже вышила 600 с лишним крестиков голубым цветом. Красиво получилось.
      А с Грузией сейчас все в порядке более-менее. Там же новый президент сейчас. Даже военно-грузинскую дорогу через кавказский перевал открыли. А то во времена Саакашвили она была закрыта. И вообще сообщение между Грузией и Россией было затруднено. Родственники летали самолетом, причем через Ереван.
      Сейчас уже наладилось все. Прошлым летом моя родственница ездила туда в гости.

    3. Я в большинстве случаев к Ольге «удачно» заезжаю:))))
      А полочки я в дороге гоняю. Т.к. для дороги у меня сейчас нет отдельно выделенного процесса, то они вполне в кассу:) Потому и говорю, что две оставшиеся пойдут по скорости сильно медленне, что мне с ними уже к дате спешить не надо, а значит не надо шить их ещё где-то, кроме дороги. Вот и появилось «лево» для дома:)

      1. Я вот буквально только что с Янкой встречалась, попотрошила закрома нашего бобра:)) Теперь сижу, смотрю, сходить на лево или все-таки подержать себя еще в ежовых рукавицах:) А какая у меня книжечка, мммм, та самая, на которую ты вчера смотрела:)

        1. Мне проще, мне уже ничьи закрома потрошить не надо, свои бы куда деть:) А книжечкой можешь не дразнить, я вернусь из отпуска и тоже буду вентилировать вопрос о её приобретении (большой динный язык!)

              1. хоть две! и о лапе) ты когда уезжаешь возвращаешься? я разгреблась и морально готова учиться крутить длинный кординг)

                  1. тогда я сегодня с забрать оформленную вышивку из багетки определюсь и тебе на почту напишу.

          1. Я пока умещаюсь на 1 книжной полке, но уже с трудом. Пора мне видать вентилировать вопрос о приобретении отдельного комода:)

            1. прошу озвучить сколько это в сантиметрах!)))) у меня наборы стоя см 40, это только наборы) там еще нитки и тканюшки и комодик икееевский забитый и коробка с перле и лентами *спасите памагите)))*

              1. У меня 40 наборов, обычный пакет с ручками, в котором хранится канва и две хемлайновские коробки для ниток стоят на письменном столе.
                Я думала, что мне уже пора потрошить запасы, а я еще, оказывается, в самом начале создания стратегического запаса. Вот так точно про размер полки не скажу. В длину обычная полка, в ширину влезают книжки в два ряда, в высоту тоже почти в два ряда.

                1. Гыыыыыыыыыы, 40 и две коробки:)))))))))))))))))))))))))))))))) Счастливая!

      1. Пока держусь, но с трудом:) Ксю, там все не по теме нашей группы. У меня вообще паника начинается, я не знаю что делать. Из группы выходить не хочется, но у меня так резко скорость выросла с одним процессом… В Африке 2000 крестиков осталось.
        Не могу не похвастать:) Мне Яна за очень небольшую денюжку отдала остатки от 5 нимюшных наборов, схемы вообще не юзанные. Плюс еще книжка Вероник Анжинжер на латышском, схема винного Свитхартика и очень вкусно пахнущее мыло:)

  6. Ксю, про подругу ты у меня уже спрашивала и я даже отвечала:)) Зовут подругу Олька Сотникова, ведущий дизайнер РТО.
    А как такие заводятся? Элементарно! Нужно просто методично ходить на все рукодельные мероприятия, до которых можешь дотянуться:))))) На первом мероприятии познакомились, на втором зацепились языками и….. понеслась душа в рай:))))

      1. Нууууу, территориальный признак тоже немаловажен…:)

Обсуждение закрыто.