Бытовая техника для дома

Современная домашняя бытовая техника

Нехватку времени в бешеном ритме современного мира ощущает каждый из нас. Утренняя спешка, быстрый перекус на обеде, семья и дети после работы - где взять хоть немного лишнего времени? Выход прост - сократить время приготовления пищи, а помощником в этом станет современная микроволновая печь.

Мало какая бытовая техника так помогает экономить ваше время, как микроволновка, электроварка и прочие кухонные принадлежности. Принцип работы микроволновой печи достаточно прост. Печь состоит из металлического корпуса, покрытого особым покрытием, которое не пропускает микроволны. Сами же микроволны генерируются магнетроном, расположенным внутри печи. Основной же принцип работы состоит в частоте микроволн, которые разогревают молекулы воды, содержащиеся в той или иной мере во всех основных продуктах питания.

Существует распространённый миф о якобы вреде микроволновых печей, однако такие печи не более вредны, чем, например, пылесос или тостер. Единственная реально возможная проблема — это возможность утечки СВЧ-волн, но такая проблем может возникнуть только в случае механических внешних повреждений корпуса. Поэтому не стоит пытаться самостоятельно ремонтировать микроволновку, лучше обратиться в магазин для проведения гарантийного ремонта. Служба сервиса любой серьёзной компании-производителя поможет вам справиться с любыми неполадками.

Важно помнить, что металлическая посуда не пропускает микроволны, следовательно, погреть себе еду в кастрюле из металла у вас не выйдет. Также надо знать, что не следует использовать керамическую посуду с металлическим напылением, поскольку тонкий слой металла будет нагреваться вихревыми токами и может разрушить керамику.

Когда выбираешь современную бытовую технику, такую как телевизоры жк, микроволновки, стиральные машины, или что-то другое, в первую очередь надо отдавать себе отчёт - для чего именно вам нужна эта техника. Если вы покупаете печь для того, чтобы просто разогревать уже готовую пищу, то вполне можно ограничиться простейшей и не слишком дорогой печь, не обладающей обилием программ и функций, но если вы планируете готовить еду с помощью микроволновки, тогда вам следует проконсультироваться в магазине по поводу всех возможностей печи.

Выбирайте технику с умом и тогда онма прослужит вам верой и правдой не один год.