Хардангер 20


Лето, пора отпусков, поездок и огородов! Куда-то пропали наши девушки с домиками и подушками... Надеюсь, что скоро мы увидим их шедевры! А пока смотрим работы самых стойких :)

1.  Kwinto - Анна

отпуск в ожидании материалов

 2. Nastenka - Настя

Рисует схему сердечка. Молодец!

 3. Fati - Валечка

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Поздравляю всех с календарным летом. (потому что лето погодное наступило намного раньше)!
Желаю земляничного настроения, вишневой радости, клубничной погоды и абрикосового загара.
Я продолжаю вышивать салфеточку от Мамен. Остались только фестоны. Думаю, что не смогу выдержать 2 недели – закончу к следующему уроку)))
И знаете, я вспомнила сейчас, какое название дала тогда, в «далеком» 2011 своей работе – «Вишневый зефир». Теперь вот любуюсь законченными этапами вышивки и понимаю, что действительно зефир: нежный, воздушный ажурный. Вот только на последнем этапе я немного задержалась и понимаю, что нужна «помощь зала.
На самой салфетке я вышивала швы внутри гладьевых (глазки, ажур и Эдельвейсы) различными по оттенку ниточками. А теперь не могу определиться: вышить фестончики розовыми - как Эдельвейс или «средний» ажур или вообще белыми, чтобы край салфетки еще больше «облегчить.
Как Вы думаете, буду признательна за советы 
И на «десерт» небольшой коллажик из картинок на тему «Вишневый зефир»
А за окном отличная погода
И, несмотря на частые дожи,
Люблю я летом чудную природу,
Люблю в природе этой побродить
Солнечного Вам и нам июня
Ваша Валечка-Fati


Валечка, мне кажется, что розовые фестоны (как эдельвейс) будут замечательно смотреться! Спасибо за коллаж и стихи!

 4. Lilit17 - Татьяна

Доброго времени суток всем рукодельницам!
Дачный лимитный интернет через модем в конце месяца непредсказуем. Так и не смогла отправить предыдущий отчет, хотя была и фотография.
За эту неделю вышила бискорню от пряничного домика. Начала крышу домика. Рушник пока лежит, в ближайшее время начну шить дальше. Подругина дочка собирается осенью замуж, поэтому добавила в планы подушечку для колец. Буду присматривать схемы, девочка сдает госы, что и в каком стиле она хочет, обсудим с ней в июле.
Далеко идущих планов не строю, имея рядом двухлетнюю внучку и частых гостей.

Татьяна, как интересно смотрится на синей подложке! Приятного и плодотворного отдыха :)

 5. Marina11 - Марина
Продолжаю вышивать пряничный домик. Крыша дома моего. Еще будут бусинки нашиваться. Ошиблась на один крестик в высоту, думаю это не критично. Дизайн на один крестик получился меньше. Переделывать не хочется. Очень нравится. Дело ближется к концу. При сборке не хочу на картон натягивать -хочется что-то вечное. Мне подсказали тетрапаки от молока и салфетки пластиковые на стол с рисунком. Не знаю на чем остановиться.

Марина, красивая крыша, со снегом, сосульками и морозными узорами!

 6. Fanni - Ирина
У меня на этой неделе из хардангера только семплер, который вышиваю с Ботаниками. Но занималась именно ажуром, посмотрите и вы :)


Инструкция к воздушным бридам. Название условное, я не знаю как точно они называются :)
 7. Silvochka - Евгения
В отпуске мы были в и Греции, на острове Родос. Погода, пейзажи - просто чудесные. Конечно, я не смогла пройти мимо вышивки, нашла там одну с видом на порт. Рисунок уже нанесен на канву, я давно таким не занималась, но ради воспоминаний можно вспомнить :)
В салфетке появился еще один угол, появляются очертания - какую площадь занимает вышивка.
На втором фото - найденная вышивка и пляж в 7 утра в день вылета.

Евгения, очень хорошо подросла салфеточка! Интересная вышивка на память об отпуске будет!

Спасибо всем за участие в отчете!

Ирина.

Хардангер 20: 6 комментариев

  1. Silvochka — Евгения-хорошее продвижение.Это подвиг вышивать возле такого моря,пляжа
    Fanni — Ирина мне так нравится твой сэмплер.Хочу такие штуки попробовать вышить .В смысле ажуры.Не пойму как эти гусенички держатся на ажуре-супер.Вообще весь сэмплер нравится и розочки очень красивые крестиком и девушка ,и слова очень люблю на вышивках.
    Fati — Валечка у тебя такая огромная работа,столько дырочек …Очень красивые цвета и дизайн конечно.Кроме вишневого зефира в дизайне чуть чуть шоколада-и это так вкусненько.
    Lilit17 — Татьяна я эту бискорню тоже вышивала.Очень красиво.

    1. Марина, спасибо. Добавила страничку с инструкцией в отчет. Эти «гусенички» — воздушные бриды. Делаются протяжки в нужном направлении и обшиваются петельным швом (в некоторых случаях узлами «макраме»). Петельный край обязательно должен быть с той стороны, куда выгнута дуга.

      1. А текст, это моя особая гордость, только мало кто его заметил! ))) В моем варианте текста нет, в другом просто фраза «в моем саду». Мне нравится текст на вышивке и хотелось чего-нибудь осмысленного. Мы с дочкой выбрали эти строки Байрона, почему-то именно они вспоминаются, когда смотрю на эту вышивку :)

      2. Ира дуги мне понятны .Мне не понятны узоры в центральном квадрате цветка и средний из трех квадратов.А с текстом вы с дочкой молодцы.Он еще у вас авторский-Супер.

    2. Мариша11, Я в отпуске не вышивала, все равно знала — времени не будет, не до того)) я это успела за несколько дней до и после отпуска

      Ирина, такой интересный ажур)) даже небольшой кусочек вышивки можно разглядывать долго-долго!)

  2. Какие интерeсные работы?
    Fanni, Ирина, как всегда, на высоте. Я восхищаюсь такими работами. А рукодельницы с такими процессами — просто героини.
    Marina11, Марина, и Lilit17, Таня, — ваши наборы от VS — это просто чудо-расчудесное.
    Я тут к домикам присматриваюсь. Хочу вышить один из тех, которые показывала Ира. Нужно только с «мыслЯми» собраться.))

Обсуждение закрыто.