Mira & Co. 95

Наш очередной юбилей совпадает с важным для всех праздником - Днем Победы! Поздравляю всех!


А мы продолжаем делиться своими достижениями и победами!

1. [info]mc_simtsova или Юля Crescent Moon Dragon (Joan Elliot)

2. [info]smokey_moon или Лена «Queen of fairies»(Passione Ricamo)

3. kayla_nix или Елена MD 12 "The Kiss"(Mirabilia)
Никого не трогаю, починяю примус укладываю плиточку :) Уже почти готовы все темные плитки, дальше буду светлые укладывать.
Мне кажется, маленькие победы случаются в нашей жизни почти каждый день - написать хитрый код для рабочей программы, преодолеть лень и пойти на тренировку, закончить очередную рукодельную работу, делать ремонт. Каждое свершение маленький повод для гордости ) Я вот недавно победила свой страх перед стоматологами - собралась с духом и пошла в клинику. Оказалось, что не так все страшно, как казалось - доктор попался чудесный.
Еще я чувствую восторг и гордость, когда покупают мои игрушки. Что может быть лучшей наградой :)
А завтра мне предстоит побеждать еще один страх - страх выступать на публике. Но как у меня это получится, я расскажу в следующий раз.

4. isle-of-skye или Татьяна "A Green Village" (DOME)
По моей дорожкой появилась вода пруда и немножко цветов. А фоточки нетути :(
Моя - наша - победа. Достройка дома, всеми кинутого, совместными народными усилиями. Гордимся, да!

5. xenia-27 или Ксения "Indian Summer Reflections" (Chatelaine)
отпуск

6. olga-9099 или Ольга "MD16 Elisabeth by Nora Corbett"
Ох и надолго же я задержалась с отпуска....Даже стыдно. Но почему-то катастрофически не было желания вышивать, вообще ничего. А вот на прошедших майских взяла наконец себя в руки и продолжила Лиззи. Достаточно активно для меня)))) Прогремм налицо. Если б я такими темпами ее всегда шила - закончила бы давным давно!!!

7.mirabe11a или Мария Зайцы на звезде (Н.Млодецкой)
отпуск

8. tatyanaho или Татьяна "a-La Reine des Fées", Nimue
Потихоньку, помаленьку - вот волосы и готовы, теперь и укладкой (бэком в смысле) заняться можно, страшно его весь на потом оставлять, многовато будет.
Задумалась по теме творческого отчета... Как-то так получается, что вот такого крупного момента победы я вспомнить и не могу (и хорошо, значит все еще впереди), вся жизнь является какой-то чередой мелких побед (ну и поражений, но о них не просили писать): чувство морального удовлетворения от того, что трудная задача наконец-то решилась ( и неважно, что это заняло на неделю больше, чем планировалось), или от того, что доковырялась до какой-то хитроумной причины, почему что-то работало не так (специфика работы - на поиск корня проблемы иногда тратится гораздо больше времени, чем на ее устранение потом). Или когда смогла пересилить собственную лень, призывающую сложить лапки, и таки справится с окружающими обстоятельствами, и взбить это масло. Или пересилить себя и сделать все-таки так, как нужно, а не как проще. Или побороть свой страх..
А вообще - кто-то мне однажды сказал, что это очень свойственно женщинам-тельцам: создавать проблему, мужественно ее решать и потом с чувством внутреннего удовлетворения собой гордиться :) .

9. Silvochka или Евгения "Lilly of the Woods #80" (Mirabilia)
Может быть, это покажется смешным... Но я горжусь победой в одной олимпиаде. Так-то я училась в математической школе, и олимпиад по математике было много. (Год назад я закончила универ уже). Но кроме математики меня интересовала информатика. И вот в школе повесили объявление об одной олимпиаде, которая проводилась для школьников в университете. Я поехала туда одна, остальные олимпиадники забили на нее. Была единственной девочкой - олимпиада была по криптографии. На награждении оказалось, что я заняла первое место. Все конечно засмеялись, что победила девченка... Но а что поделать :) Подаренные карманные часы (на цепочке) до сих пор радуют взгляд и напоминают о той победе.
А у моей любимой феи добавились почти 2 крылышка. Чуть-чуть не успела дошить край верхнего, но впереди еще 2 небольших крыла, полных крейника. Бисер же мне хочется добавить после окончания ниток и крейника.

Mira & Co. 95: 13 комментариев

  1. Таня, достройка дома это действительно большое дело! Вы молодцы!

    Оля, я рада, что ты снова с нами! У Лиззи отличные юбки!

    Таня, роскошная прическа — слов нет! Такая сложно-сочиненная, бека там наверное очень много. И наверняка королева скоро явит миру свое лицо :) Да, мне тоже кажется что в каждом дне есть свои победы, пусть и маленькие. Но не сдаться в нужный момент — на это тоже нужна сила и смелость.

    Евгения, а ведь очень значимая победа! Криптография, информационные технологии традиционно прерогатива мужского пола, а тут девушка занимает первое место :) Я в школе тоже активно участвовала в олимпиадах по математике и это было всегда интересно.
    А крылышки у феи совершенно волшебные — такие воздушные и хрупкие!

  2. Ольга, иной раз тоже бывает — так накатывает, что вышивать вообще не хочется — руки опускаются… к счастью, это длится не больше недели))

    Татьяна, а если не секрет — кем работаете, что такая специфика?)

    kayla_nix, сколько оказывается среди вышивальщиц математиков! :)

  3. Вот это встреча :-) я тоже программист)) про тебя тоже так подумала, когда ты сказала про специфику работы :-)

    1. Ну здравствуйте, коллеги :)
      Я сейчас по серединке между программистом и сис.админом, занимаюсь тех. поддержкой )))

  4. Татьяна, а из какого Вы города, просто интересно? :-)

Обсуждение закрыто.