Вяжем вместе — отчет 46

Я к вам с весенними красками и новым отчетом!


1. Asyasha или Ася
всем привет!
так бездарно пропустила прошлый отчет - просто устала и решила лечь спать, вместо того, чтобы всё же снять плоды своих вязательных усилий - на тот момент они представляли собой голову зайца. Кстати, голова так головой и осталась, несмотря на то, что прошла неделя и зайца уж можно было бы и связать :) а дело в том, что я решила таки освоить вилку (Лена, спасибо за статьи и вдохновение). У меня уже был опыт вязания на линейке, помню, что порадовала скорость этого вида техники, шарфик родился за пару вечеров. В общем, с легкой руки я купила задешево подходящую для лета пряжу и приступила. Перепробовала кучу способов вязания и ширины вилки (у меня она универсальная), я всё же остановилась на классике :) не знаю, что получится или юбочка, или платье может... смотря на что меня хватит (и особенно учитывая, что прошлую юбку я таки связала а до ума так и не довела, нет тямы сделать красивый подклад)
А по поводу творческой части прошлого отчета хочу сказать, что порой мне даже сняться какие-то вязанные образы будущих вещей. Чаще всего игрушек, т.к. одежку я вообще мало вяжу, но последнее время стало так много моделей нравится, так что надеюсь освоить это направление :) правда папочек как таковых у меня нет, я всё ил в голове храню, или на компе. Планирую тоже редко, вы, чаще вяжу по наитию. И чаще всего это наитие приходит ко мне в магазине при виде пряжи, я покупаю-покупаю-покупаю :)) хомяк ещё тот! от если бы я вязала всё, что настигает мне в магазине при виде пряжи, я бы уже ого-го каким спецом была :)) у меня в шкафу есть моточки, купленные ещё года три так назад :)) правда это не всегда так, иногда я начинаю таки вязать что-то сразу, как только прихожу из магазина, а иногда специально иду в магазин, чтобы купить пряжу на конкретную вещь :) в последнее время так и стараюсь поступать :))

2. Fanni или Ира
У меня ничего интересного: носок довязала, вяжу второй :)

3. irina или Ира
отпуск

4. kayla_nix или Лена
Что-то этот маааленький детский свитерок оказался не так прост - я умудрилась обнаружить, что ниток не хватает. Побежала в магазин, но новый клубок немного отличался по цвету. Поэтому был спешно перевязан рукавчик, связан второй и наконец началась кокетка. Пару раз запутывалась в описании, хотя со мной это не часто встречается. Но теперь осталось совсем капельку связать - всего 10-15 рядочков и можно будет дарить :) Дальше в планах усиленно доделывать сюрприз )))

5. Kwinto или Аня
Всем привет!
Я продолжаю медленно-медленно вязать носок, сейчас готово где-то около 25 см. Я вот удивляюсь, зачем такая большая длина, но продолжаю вязать, вполне доверяя дизайнам Дропс.
К пледу и на этой неделе не прикоснулась. Усиленно жду праздников!!

6. marasphinx или Мария
Вот и наша долгожданная обновочка! В садик сейчас самое оно - отопление уже отключили, и в группе очень даже прохладно. А мы еще и после болезни, бухыкаем понемногу(( Пришлось помучаться чуть с воротником... Главное, что дочка довольна:)
А на второй фотографии - будущая шапочка для младшей, очень уж ей идут такие вот шапочки молочно-белого цвета. Пока без оформления, только заготовка. Как закончу - уже и лето наступит)))

7. mc_simtsova или Юля
Ох, я опять пропуск. Нечаянно открыла книжку и выпала из жизни на два дня вообще :-(
Книжкой могу похвастаться: Катя Коути, Кэрри Гринберг "Длинная серебряная ложка"

8. Nadiya или Надя
привет всем:-)за эту неделю палантин вырос до 71 см:-)довязала также вторую варежку. А еще ввязалась в очередное тестирование на Ravelry...полоски и косички моя слабость.Буду вязать вот эту кофточку.
Всем хорошей вязальной недели и ровных петелек.
http://www.ravelry.com/discuss/free-pattern-testers/2549056/1-25?jump=1

9. nimfs или Диана
Всю неделю провела в разъездах, а бобинка всё-таки не моток - с собой таскать не очень удобно... Поэтому законченную спинку увидела лишь за пару минут до звонка будильника - во сне))) Так что в этот раз и без картинок и без связанного. Ну ничего, еще столько времени впереди :)

10. Salted или Ольга

11. Svetlyachok или Светлана

Вяжем вместе — отчет 46: 22 комментария

  1. Ася, какая у тебя чудесная ленточная пряжа на вилке! Это будет обязательно что-то очень красивое! Но зайчка тоже надо довязать, а то как же он только в виде головы :)

    Ира, я так не играю, все равно нужны фото :)

    Аня, 25 см — это прям гольфы ))) Я тоже безумно жду праздников — так уже хочется на природу и порукодельничать от души…

    Машенька, обновка шикарная! А дочка то какая красавица! Думаю с шапочкой ты быстро справишься :)

    Юля, книжку на имхонете гляну, но вязать не забрасывай ;)

    Надя, отличное продвижение! Новая вещичка будет настоящей прелестью — очень красивое решение с косами!

    Диана, да уж бобинка — это не моточек… Для нее разве что походный рюкзак брать :)

    1. Я уже второй том читаю :-)

      розово-зеленые цветочки забавные. Еще помню время когда считалось недопустимым сочетанием — а сейчас даже красиво

    2. Лена, и не говори, меня это тоже очень смущает, но продолжаю вязать:)

    3. Я пыталась сфотографировать носок, но он как-то неинтересно смотрится :). Отпаривать я не люблю, а стирать один как-то нелепо, потом уж два постираю, разложу и сфотографирую!

  2. Ася, а я бы сказала, что ты хорошо потрудилась, освоение нового – это всегда здорово, требует немало времени, а результат не всегда заметен. Я тоже хотела попробовать вязание на вилке, но так и не нашла хорошую вилку, а покупать лишь бы какую не решилась.

    Ира, ну у меня тогда вообще скукота смертная, один носок уже месяц вяжу :)

    Лена, какая красивая и радостная вещь получается! Очень мило!!!

    Маша, как же подходит твоей доченьке эта жилеточка, любуюсь! Очаровательная девочка!

    Юля, ты меня заинтересовала этой книгой! Пойду поищу!

    Надя, молодец!!! Как здорово и быстро ты вяжешь! Очень красивый получается палантин, очень яркий и позитивный! Интересная кофточка, любопытно, как будет выглядеть твоя!

    Диана, у нас все еще впереди, отдыхать даже от любимого хобби нужно!

    1. угу. Она как в детстве — не шедевр мировой литературы, но очень хочется узнать что же дальше

      1. уже нашла и даже скачала, только вот когда читать буду? уже такие списки….

        1. знакомо. я тоже все качаю и планирую. А эту открыла на свою голову, просмотреть за завтраком

  3. Fanni или Ира, а для меня носки пока так и остаются «тайной за семью печатями» :) жаль, что ты их не показываешь, мне всегда интересно смотреть за процессом ))

    kayla_nix или Лена, супреская модель получается! и цвет здоровский и сама вязка красивая, белый добавляет нарядности

    Kwinto или Аня, смотрю на твои вязалки из Дропс и прямо таки вдохновляюсь связать что-нить эдакое, но сколько раз ни смотрела модели — сложно для меня, я со спицами слабо дружу, а у тебя прям кайф!

    marasphinx или Мария, какая красота получилась! отличный цвет и модель, на дочке смотрится очень классно!

    mc_simtsova или Юля, интригующее такое название :)) надо будет глянуть, надо ж чем-то майские выходные занимать :)

    Nadiya или Надя, красота какая у тебя растёт :) и варежки классные, ты прям молодец по варежкам, не пропускаешь :))

    nimfs или Диана, на меня так всегда такие отдыхи плодотворно действуют, потом с двойной силой тянет наверстывать :))

    1. Асечка, спасибо большое! Мне моделька очень приглянулась, я пожалуй и для племянницы постарше такой свяжу :)

    2. Асенька, вот уж не думала, что могу вдохновить тебя! честно-честно! я же вяжу с черепашьей скоростью, плюс не так уж много моделей Дропс вы от меня видели, хотя в планах в основном именно они. Я вяжу строго по описанию, промахов еще не было.

        1. :)) спасибо, конечно! но я же понимаю, что еще столько нужно освоить!

Обсуждение закрыто.