Вяжем вместе — отчет 44


А меж тем на yarn.com ежегодная распродажа в апреле и мае...


1. Asyasha или Ася
Всем большой привет! весенний наконец-то :))
это наверняка сработала моя зазывалочка! я ж всю неделю вязала-перевязывала шапочку для Нади по нашему обмену... только я её не покажу полностью, хотя она уже и готова, и постирана, надо ж как-то интригу сохранить, так что покажу только половинку :))
А ещё, пользуясь случаем, хочу всех пригласить в новую группу, посвященную фотографированию (http://www.aukara.ru/16718). Приходите, будет интересно!

2. Fanni или Ира
Девочки, добрый день! Как обещала, показываю фото голубой шали. Целиком дома не смогла расстелить, а развешивать на улице по кустам я стесняюсь :). К каждой шали я делаю брошку на тенерифе. Шаль с брошкой уже улетели в подарок.
Ничего другого пока не вяжу. Думаю принять ли участие в вязании носочков тут Сначала загорелась, а вчера попробовала связать кусочек "жаккарда без протяжек" и что-то энтузиазма поубавилось ))) Рисунок очень интересный, но ДВА одинаковых носка я не свяжу...

3. irina или Ира
отпуск

4. kayla_nix или Лена
Итак, сегодня был день наперекосяк - я старательно собрала отчет и только собралась опубликовать его, как бац! и выключили электричество. 2 часа мы сидели в ожидании, потом еще 2 часа бегали как угорелые, устраняя последствия аварийного отключения - рабочие сервера чувствовали себя крайне плохо...
Я довязала свою туничку! Сегодня была в ней, но фото будет только завтра. В принципе сидит неплохо, коллеги на работе сделали комплименты. Но на самом деле можно было сделать лучше: все-таки вязать без швов и может быть рукава длиннее сделать... А может я зря ворчу :)
Покажу вам фото маленького-маленького, но долгого долгостроя - это кукольная кофточка на спицах 0.5 мм. Куколка ростом 11 см.

5. Kwinto или Аня
Зима закончилась, а у меня носки вяжутся :)Но ведь межсезонье с отсутствием отопления никто не отменял, вот этим и оправдываюсь :)
Очередной процесс от Drops, пряжа их же. Пряжа специальная носочная, нить очень интересная по ощущениям, плотная, наверное, чтобы была износостойкая.
На выходных купила пряжу на плед, взяла YarnArt Jeans, красивая бирюза.Потихоньку начала, быстрых темпов не обещаю, очень уж немаленький размерчик задумала вязать, метр на метр. Узор ориентировочно подобрала, образец связала, но еще думаю над другим, более простым, не хочу усложнять себе и без того масштабный процесс.

6. marasphinx или Мария
Всем привет!
Вечером закончила соединять квадраты в одеяло! Осталось сделать один недостающий квадратик в углу и все это дело обвязать. Сфоткаю по-светлому и пришлю фото в комменты:)

7. mc_simtsova или Юля
прогул

8. Nadiya или Надя
Привет:-)неделя была не моя, я умудрилась простыть и на вязание сил не было почти:-(связала только варежки по варежковому проекту. Выбирать можно было между двумя вариантами, но так как я гладь не люблю совсем, то выбор был сделан за меня:-)вот варианты, если интересно:-)
http://www.ravelry.com/patterns/library/bittas-mittens-and-vistes-wristies
http://www.ravelry.com/patterns/library/mini-mochi-springy-ring-mittens
остался долг по мартовским варежкам, они жаккардовые и традиционно норвежские....вот отдохну немножко и снова в бой:-)пока отдыхаю хочу связать мини шаль или палантин, что посоветуете?выбираю между:
http://www.ravelry.com/patterns/library/easy-as-pie
http://www.ravelry.com/patterns/library/reversible-circles-of-lace
Всем хорошей недели и ровных петелек!

9. nimfs или Диана
Устала от серых ниток и внезапно увидела как в зеркале как сижу и вяжу бордово-винный джемпер :) Заглянула в запасы - а там именно такой цвет и лежит, ждет когда возможность кареткой машинки помахать представится... Увы, такой пока нету, зато у меня же были зимой куплены ярко-зеленые и голубые нитки! Голубые отложила на "пока придумаю что из них сообразить", а зелеными начала простой джемпер простым "рисом". Никогда такой узор не вязала, даже не ожидала что окажется таким простым и приятным внешне... И модель, кстати, с Парижанки взяла :)

10. Salted или Ольга
Я на этой неделе без фото
Начала вязать пончо. Чувствую опять потеряюсь в реальности, пока не закончу работу

11. Svetlyachok или Светлана
выздоравливай!

Вяжем вместе — отчет 44: 9 комментариев

  1. фоточку приложу в комментарии. Я традиционно не прогул, а тормоз :-( Но в наказание можно считать прогул — я действительно считаю справедливым

  2. Ася, ну какая же ты молодец! Уже готовый подарочек! Надо и мне скорее браться за дело.

    Ира, шаль прекрасная и брошка тоже! Носочки интересные, но хитрые )

    Аня, какие хорошие новые проекты у тебя!

    Маша, отличный жизнерадостный плед!

    Надя, выздоравливай! Варежки хороши! Мне больше нравится палантин с кружочками :)

    Диана, с новым стартом! Цвет прекрасный и модель стильная!

    Оля, ждем тебя с пончо ;)

    1. Лена, спасибо! От этих носочков я пока отказалась. Нитки, которые купила, не подошли. Думаю что бы связать из того, что уже запасено ))

    1. если бы мир был идеальным, то я бы к следующему разу довязала рукав вообще — но сильно испытываю сомнения…

  3. Ася, какие яркие краски! Очень позитивная шапочка!

    Ира, очень красивая шаль!!! Настоящий морозный узор! И брошка великолепно дополняет шаль! Я вот тоже стесняюсь развешивать свои вязаные работы, выбираю места, где людей поменьше, и все равно кто-то любопытный заглядывает :)

    Лена, очень жду фото тебя в тунике! Сколько времени у тебя отнял этот крошка-долгострой? :)

    Маша, очень позитивное одеяло!!! Красота!

    Юля, даже не сомневайся! Я вот верю, что все звезды станут правильно, и ты закончишь :)

    Надя, ты сделала правильный выбор, варежки замечательные. А вязать гладь скучно и неинтересно. Я за шаль, очень мне она понравилась!

    Диана, правильно поступаешь, если тебе нужен заряд позитива в виде ярких красок, то эта пряжа именно для этого подходит лучше всего! А я люблю вязать рис, он действительно очень неплохо смотрится для такой простой вязки.

    1. Ой, я его начала вязать в декабре, а довязала только в марте! За это время успела себе связать 1.5 крупные вещи )))

Обсуждение закрыто.