Вяжем вместе — отчет 39

С наступающим 8-м марта! С первыми днями весны!


Про обмен: желание участвовать прочитала в явной форме у 4-х человек, еще будут желающие?
Можем устроить обмен приятными мелочами для кухни (прихватки, грелки), или корзинками для рукоделия, игрушками. Если есть другие пожелания тоже пишите. Или можем как в больших аукаровских обменах собрать заявки кто что хотел бы получить в подарок. Какой вариант вам нравится больше?
Сроки обменника - какие устроят? До конца весны управимся с подарком и отправкой?

1. Asyasha или Ася
Ура, ура! весна пришла! всех поздравляю с этим прекрасным фактом! пусть весенняя капель звучит не только за окном, но и внутри пробуждая и оживляя всех нас от зимней спячки :)
А я снова с вязалками для обмена - на этот раз для нашей Иры-Иштар у меня связалась шапочка с ушками (причем в двойном парном количестве) и сюрпризный снуд по полюбившейся мне схемке. Надеюсь, я доберусь таки в ближайшее время до почты и всё отправлю :)
И ещё я голосую "за" внутригрупповой обмен, подарки - это ж всегда кайф :))

2. Fanni или Ира
Носки готовы! Вязала из Кауни 8/2 (100% шерсть, в 100 гр 400 м), с разных концов одного клубка. Так дочке хотелось: чтобы похожие, но разные.:) Участки цвета оказались слишком длинными для носков. Думала, что с середины стопы оба носка белые будут, но на розовом до белого так и не дошла. Готовые носки заваляла, сначала на стиральной доске, потом еще в стиральной машине отжала. Носиться они будут вместо тапочек, сваляные подольше проживут.
Энтерлак, считай, освоила! Надо бы еще что-нибудь связать для закрепления материала. Пятку-бумеранг и такой мысок тоже первый раз делала. Учебные носки вышли :)

3. irina или Ира
Привет. Вязание продолжается и вроде бы подходит к завершению Только вот резинка внизу мне кажется маловата.Хочу отрезать низ и связать побольше - повозиться конечно придется))) А по-поводу обмена внутри группы даже не знаю .Одно дело вязать себе - другое кому-то. С меня тот еще вязальщик...

4. kayla_nix или Лена
У меня получился мега-быстрый проект - юбка для дочки. Обнаружилось, что она как-то внезапно подросла и юбочки для садика стали малы. И как раз на глаза попалось очередное тестирование узора на ravelry. Нитки толстые, крючок №5 - и за 3 (4 с учетом перевязывания некоторых моментов) юбочка готова. Счастливая обладательница так вертелась, что запечатлеть саму юбку не особенно получилось :)
Я в обмене, если что :)

5. Kwinto или Аня
Мой шарфик подрос до 25 см из необходимых 150, перешла с одних спиц на другие и с резинки на основной узор.
А еще, девочки, помните мой палантин, который я вязала в июле-августе? так вот, в понедельник он наконец-то оказался у чудесной девушки, моей подруги на Ямале. Что называется, не прошло и полгода :)
По поводу обмена: очень хочу поучаствовать, но боюсь подвести, слишком много процессов, слишком мало времени....видите, мои результаты не сногсшибательны, да и напланировано очень много, так что я, наверное, пас:(

6. Lana_Pticsa или Лана

7. marasphinx или Мария
Всем привет!
Девочки, отчет скромный получился - доделала шапочку, дочка довольна)) Начала перед жилетки, но сейчас он временно отложен, т.к. подвязалась в новый проект - вяжем с девчонками из нашего города в срочном порядке одеяло из квадратов, для маленького мальчика. Квадратов уже есть два, не сфоткала, потому как дочь стукнула фотик об пол и сломала объектив((( Еще связала себе хранилище для крючков, тоже покажу в след.раз)
По поводу обмена в группе - я двумя руками за!

8. mc_simtsova или Юля
Привет.
У меня почти самый конец рукава и нет слайдов.
В обмене я не участвую по понятным причинам :-(

9. Nadiya или Надя
привет:-)
на этой неделе я взялась за свой заброшенный варежковый проект.Февраль пропустила, так как вязала по обмену, теперь догоняю.
Показываю одну варежку. Описание бесплатно на Ravelry, Stripeleik by Marianne Nesse, если кому интересно. Вяжу из тонкой альпаки и ругаюсь на саму себя....нитка скользская, теряю постоянно петельки:-(эти варежки решила себе оставить, на следующую зиму.
Еще начала будущей (должна в марте родиться) племяннице мужа розовые штаны....связала пока только 6см, в следующий раз покажу:-)
Я за вязальный обмен:-)
HAPPY KNITTING!

10. nimfs или Диана
Шел 78й ряд из 103... До смены спиц оставалось еще 2 ряда...

11. Salted или Ольга
пропуск

12. Svetlyachok или Светлана
пропуск

Вяжем вместе — отчет 39: 21 комментарий

  1. Ася, чудесная забавная шапочка и снуд! Думаю, Ира очень порадуется такому подарку!
    Ира Fanni, носки замечательнейшие! И сколько нового можно освоить при вязании одной пары носков :)
    Ира irina, отличная скорость! В следующий раз будешь уже в новой жилеточке?
    Аня, шарфик растет, пусть и не так быстро как хотелось бы. Планов всегда громадье, прекрасно тебя понимаю :)
    Маша, жилеточка выглядит все краше и краше! Замечательное и нужное дело с одеялом! А вот про объектив сочувствую…
    Юля, в следующий раз показывай готовый рукав ;)
    Надя, варежка чудо как хороша! Альпака скользкая, ее лучше на деревянных спицах вязать.
    Диана, врагу не сдается наш гордый, бодрый, вязальный варяг :)

    1. Спасибо, Лена! да, я тоже радуюсь прогрессу, пусть и не очень значительному!

    2. Леночка, спасибо) квадратики закончила, снова взялась за жилетку. Надеюсь, к следующему отчету довязать перед:)

  2. Ася, замечательные вязалки у тебя получились)))
    Ира, чудесные носочки. А после валяния размер сильно уменьшился? Или ты изначально вязала с запасом?
    Лена, вот это да — такая симпатичная юбочка и так быстро — наверное нужно учиться вязать крючком.
    Аня, шарфик продвигается))) А планы — ну куда же без них)))
    Маша, комплектик получился чудесный. И вообще много всего у тебя навязалось . Фотик, думаю, удастся починить))))
    Юля, осталось совсем чуть-чуть)))
    Надя, очень красивые варежки получаются)))
    Диана,смотрю на эти ниточки — ужас какие тоненькие, а обьемы)))))
    На счет обмена может если что-то маленькое связать (или вышить) так чтобы хватало времени на переделки(вдруг ничего не получиться) тогда я согласна . И хотелось бы знать хоть приблизительно что делать, а то ведь вкусы у всех разные))))

    1. Надо! Крючком вязать не менее интересно, чем спицами :)
      А юбочка сама по себе несложная, и вязалась поэтому быстро. Спасибо!

    2. Спасибо, Ира. Нет, размер не сильно уменьшился. Там вязка очень рыхлая. Носки в длину были нормально, но побоялась, что при носке совсем «раскиснут», форму потеряют. Теперь они плотненькие, хорошо по ноге сидят, и меньше снашиваться будут. Вот я делала два фото для сравнения — в процессе вязания и сваляные. http://s003.radikal.ru/i201/1303/23/e13731d5cc8b.jpg

    3. Спасибо, Ирочка) фотоаппарат уже в Горловке, там сервис по части ремонта фотиков почему-то лучше, чем в Донецке. Да и цены ниже)))

  3. Ася, какая шапочка чудесная, а в комплекте со снудом — сижу и любуюсь)))

    Ира, замечательные получились носочки! Не зря ты столько с ними возилась)) Я вот тоже хочу носки связать, но пока не могу определиться, кому. Подожду до следующего обмена, может, кто из девочек захочет. В Сердечном обмене кучу всякого разного навязала, многое в первый раз. Варежки, митенки, гетры, снуд, сумки и еще куча украшений на елку. Пока все вроде довольны:) Ужасно интересно что-то новое пробовать. Хоть и страшновато)

    Ира, глаз радуется от твоего свитерка — цвет очень удачный, жизнеутверждающий такой!))) А по поводу обмена, может, попробуешь все-таки? У меня, например, для других вязать всегда лучше получается, чем себе;)

    Леночка, юбочка замечательная вышла!)) А можно подробности узнать о тестировании на Ravelry?)) Очень интересно! Как мне, например, туда попасть?

    Анечка, палантин прекрасен — еще раз с удовольствием полюбовалась им у тебя на страничке))

    Юля, ура! Всего один рукав и будет свитер)))

    Надечка, какие сложные и интересные варежки вы там вяжете! Здорово:)

    Диана, мне твое платье больше нравится, чем оригинал)) Когда же я решусь на такой глобальный проект?)) Очень хочется хотя бы юбку, длииииииинную:)

    1. Думаю, стоит попробовать поучаствовать в обмене, вот только чтобы тем кому буду вязать не было обидно)))) я таких красивых игрушек как Ася делать не умею, и такие варежки как Надя тоже наверное…
      А вообще сначала свитер планировался для Миши — потому и яркий — но пряжа немного колется, вот и не рискнула.

    2. Машенька, спасибо большое!
      Что бы попасть на тестирование, надо сначала зарегистрироваться на http://www.ravelry.com/ — сайт просто кладезь для вязальщиков :)
      А дальше вступить в группу http://www.ravelry.com/groups/the-testing-pool или http://www.ravelry.com/groups/free-pattern-testers
      Там в разделе «discussion threads » можно смотреть темы с пометкой OPEN — значит там ведется набор желающий потестировать новый дизайн и подробно расписаны условия участия. Больше всего тем с шалями, носочками, но есть и кардиганы, юбки и т.п. В общем выбор большой :)

    3. Спасибо, Машенька! я рада, что наконец-то удалось завершить этот подарок, в ситуации с нашей почтой этап отправки-получения не менее важен, чем этап вязания.

  4. Ася, какая вязально-успешная у тебя была неделя, очень хорошие и красивые результаты!

    Fanni или Ира, прекрасные носочки и в плане красоты и оригинальности, и в плане возможности освоить несколько новых приемов!

    irina или Ира, очень красиво!! И как ты умудряешься так быстро вязать, вроде только было начало, а уже скоро хвастаться обновкой будешь!

    Лена, шикарная юбка, очень красивая и интересная!

    Маша, результаты отменные, эта жилетка влюбляет в себя все больше и больше!
    Юля, успешного завершения первого рукава и начала второго!!!!

    Надя, у тебя, как всегда, очень насыщенный отчет и много разных результатов!! Молодец, варежка чудесная!

    Диана, без улыбки не могу читать твой отчет!

    1. Спасибо, Анечка! Перед довязала вчера и даже сшила (пока без воротничка) — Полинке очень понравилась, не хотела снимать))) И цвет этот ей идет так, мне самой аж приятно смотреть. И даже наш папа признал, что очень красиво и почти не возмущался, когда натыкался на меня с жилеткой в руках:)))))) Это ж для любимой дочки!

Обсуждение закрыто.