Объявляется набор юнг в морскую группу

Доброе время суток! Меня зовут Оля-Naughty, на Аукаре  я вышиваю в группе у Ксю "Made in СНГ+". Сейчас я вышиваю старинную карту мира от Janlynn, а она несколько не  соответствует тематике  группы. Поэтому с согласия  Иры-istar1  я хочу предложить объединиться всем желающим в  морскую группу "Все на абордаж"!

Здесь шьем только морские сюжеты: волны, море, маяки, обитателей морских глубин, корабли, лодки и прочие плавсредства всех видов, судовую атрибутику (рынды, штурвалы, якоря и др.).

Норма свободная, 10 крестиков в неделю будет вполне достаточно:) Ваши отчеты раз в неделю по средам до 23:59 я жду на свою почту eliso1@mail.ru. Комментарии, пожелания и заявки только приветствуются:) Об отпусках, болезнях, поломках фотоаппарата и прочих казусах тоже сообщаем до установленного срока. А потом...  Переходим плавно к штрафам и поощрениям:)) Пропущенный отчет  без предупреждения и вам выдается черная метка Нотьки:) 3  такие метки подряд и  вы покидаете группу.Все  мы начинаем юнгами, а за каждую законченную работу  будет присваиваться очередное звание, а за большую работу (от 35 см) сразу даем два:)

В рамках группы будут проводиться мини-игры, в этом мне будет помогать Sea, идейный вдохновитель подобного безобразия на соседнем ресурсе. У нас есть как  минимум 3 задумки, но хотелось бы первый месяц повышивать спокойно, познакомиться со всеми участниками, а уже потом и игры анонсировать.

Нас пока  только двое, но  мы в тельняшках:) На подходе еще 2 сомневающиеся юнги. Надеюсь, что идея с морской тематикой будет вам интересна и мы соберем группу.

Ну и специально для тех, кто думает присоединиться или нет, хочу  предложить к прочтению стихотворение Ирины Ашомко. Может после него ваши сомнения уйдут. Жду ваших комментариев:)

Душный город... Кофе... И работа...
Запахи усталости листаю...
Пульсом - мысль ( при звуке самолёта ):
- Море , как ты ? Без тебя - скучаю...

Запах твой ночами часто снится...
Тёплых волн объятья ощущаю...
Лёгкость в теле... Мысли - словно птицы...
- Море , как ты? Без тебя - скучаю...

Чайки... Волны... Радостные лица...
Солнца красный шар в момент заката...
Каждый день мне ночью отдых снится...
-Море , помнишь? Как там без меня ты?

-Море , мы сольёмся... Я приеду...
Встретишь брызг солёным поцелуем...
Море , я люблю твои рассветы...
Море , я во сне тебя целую...

Душный город... Кофе... И работа...
Запахи усталости листаю...
Пульсом - мысль ( при звуке самолёта ):
- Море , как ты ? Без тебя - скучаю

Предварительный список участников: Sea, die_krolik, saniabober (через пару недель плюс-минус), Kwinto, Quietness, T@nyushkin, vishivalshica, skye, annastraube (думает), Naughty

 

Объявляется набор юнг в морскую группу: 65 комментариев

  1. Оля, записываюсь! Еле нашла тебя! :))) Такой пост прекрасный! Картинка замечательная! Условия великолепные! Надеюсь, что чёрная метка обойдёт меня стороной… :) Хочется дорасти хотя бы до… ну, в общем, пошла искать наборчик, набор или наборище для морской группы. :)

    1. Я знаю, что у тебя как минимум три морских набора есть, из того, что я видела:) Парусники неси, парусники * шепчет тихонечко

      1. У меня два малепусеньких парусничка и один большой, да-да. Большой начинаю с нуля, поэтому остановлюсь на нём. :)

  2. У меня как раз лежит эта карта, давно хочу начать, но все никак до нее руки не дойдут… Норма в минимум 10 крестиков мне бы подошла. Очень хотела бы присоединиться, но вот боюсь, что особо активным участником (в плане комментариев) вряд ли буду. Времени сейчас очень мало, но если возьмете, буду стараться :)

    1. Обязательно возьмем, я карту тоже давно хотела начать и даже надкусила, потом отложила, тоже руки не доходили. Что касается комментариев, то у меня тоже на них вечно времени не хватает в СНГ-шной группе. Так что ничего страшного, может потом как напишем:)

        1. Как только в постоянном составе наберется 10 человек, пока нас трое + saniabober позднее присоединится, планирует по крайне мере:)

  3. ооо! я хочу! но у меня пока ничего нет….ну…Морская тема есть всегда в хотелках, но что-то времени на неё не очень много…Так. В первую неделю меня точно не будет, а потом чего-то буду стараться придумывать.

    1. Я не думаю, что мы вот так за неделю соберемся, но в любом случае можно будет же и потом присоединиться. Ключевое здесь «пока ничего нет»:)) Ждем:)

      1. оно как бы есть даже и даже схема распечатанная лежит и ниточки куплены…льна нет только. Впрочем, есть уйма других морских тем :) Ключевое скорее «нет времени». ) вышивать сразу 2 дизайна (а то и больше) не люблю , поэтому сначала закончу ДИМ. там на пару недель ещё.

        1. Поражаюсь людям, способным вышивать только один дизайн единовременно, меня на такое не хватает:) Место держим.

          1. Я пару лет назад тоже вышивала один дизайн, пыталась шить параллельно что-то еще, но все равно быстро переключалась на один процесс, ко второму буквально заставляла себя вернуться. Сейчас четкая дисциплина по дням не дает сойти с пути :)

          2. А я поражаюсь людям, способным вышивать хотя бы два дизайна одновременно :)
            Но вот как раз сейчас собираюсь вступить на этот тернистый путь, посмотрим :)

  4. О, я записываюсь!!! у меня в загашнике два морских наборчика и еще куча хотелок :)) я вообще поклонница всего морского, сказывается детство у моря! Сейчас у меня куча процессов, но крестиков 100 в неделю мне по плечу!

    1. Аня, а еще я знаю, что тебе очень нравится карта:))) Тогда определяйся с чем стартуешь или продолжаешь:)

      1. Да, карта — моя мечта! но начну с наборчиков припасенных, т.к. на карту еще ничего не куплено.

        1. Всё, я тебя посчитала. Чувствую сейчас себя козленком, который умел считать до 10:) Как раз столько нам нужно человек для отплытия.

  5. записываюсь в команду, а то мой парусник наверное уже и не надеется поплыть :)

    1. Так-так-так, дайте подумать:) Парусник у тебя чудесный, надо его наращивать.

  6. Я только поняла, что мои два набора — ДИМ, наверное, неэтично вступать с ними в эту группу. Буду подбирать что-то из давних хочушек.

    1. Почему неэтично? У нас же нет жестких требований к производителям. Аня, я сомневаюсь, что у тебя только два Дима:) Думаю, что и на нас и на димовскую группу хватит. Катя-Quietness как раз димовский парусник шить будет.

  7. Набор в школу юнг продолжается? Тогда запишите и меня))))) Буду отшивать гобелен от Гобленсета Маяк.

    1. Вас, Татьяна, мы завсегда в любой кипиш примем:)) А еще у тебя бухта шикарная планируется:)

  8. Ну как это называется? Нотька, мне очень хочется быть в твоей группе, но морских дизайнов ни в наборах, ни в планах не имеется…

    1. Это называется вредительство чистой воды, можешь пожаловаться на меня Берковичу и Грете, пусть налогом обложат:)) Оль, попробуй планы посмотреть, может там отыщется что-нибудь связанное с морем, какой-нибудь маленький элемент. В скайпе, как пересечемся по времени, обсудим и что-нибудь придумаем. Очень тебе рада:)

      1. Я на своих не жалуюсь! (тут должен быть смайлик, показывающий язык) Хочушки и планы обязательно пересмотрю

      2. Если хорошо пошерстить запасы, то можно выяснить, что в закромах имеется наборчик любимого ЛанСвита «Мечты о море». С ним и буду в группе

  9. у меня есть старая карта начатая и три ребенка (младшей месяц).
    Хочу в компанию, но не знаю, смогу ли…

    1. Подумайте:) 10 крестиков в неделю не так и много, но зато ваша карта будет гарантированно расти

  10. Здравствуйте, девочки! Возьмите меня в группу, пожалуйста! Есть огромное желание вышить парный морской пейзаж к уже готовой картине, а с вашей группой будет и стимул, и уж придется изыскать возможность!)))) Хотя и есть текущая вышивательная работа, но буду стараться!))))

  11. Ой, а совсем-совсем новеньких вы принимаете? Очень хотелось бы организовать себя, тем более в процессе долгостройный корабль и ещё в ближайших планах мини триптих на эту тему))

      1. Спасибо) Обещаю не подводить команду (ну по крайней мере оочень постараюсь))

  12. кстати, а размеры любые? или есть ограничения, типа…эээ…по стороне Х не меньше 30 крестиков, по стороне Y -80. ?

  13. Можно к вам в группу? Сейчас как раз взялась за димовский парусник (а то он грозит перейти в долгострой).

    1. Конечно, можно! Интересно будет посмотреть на одновременный отшив несколькими участниками:)

  14. возьмите меня в юнги :) мечтаю вышить маяк какой-нить красивый, но у нас в городе наборы только в 2 местах продают, попробую поискать схемку и ниточки подобрать отдельно. Если у кого в закромах есть маяки, поделитесь, а? :) спасибы!

    1. А ты информационное письмо не получала? Я делала рассылку по вашим электронным адресам, тебе тоже отправляла:)

      1. Я тоже ничего не получала… Наверное, для этого надо было сначала офиц заявку на почту послать! Вот я растыка…

  15. Для тех, кто по каким-то причинам не получил вчера письмо:)) Вот, теперь все будете в курсе *любовно перебирает кучку черных меточек:)
    «Всем привет!
    Рада приветствовать вас всех на борту нашего корабля. Наша группа собрана и готовится к отплытию.
    Мы называемся «Все на абордаж!» и сегодня-завтра для нас будет заведена своя рубрика, в которую я и буду выкладывать записи нашего судового журнала:)
    Первый отчет жду от вас до 23:59 среды, 13 февраля. В понедельник разошлю всем напоминалку.
    Самый-самый первый отчет будет еще и творческим, Мне известны только ваши ники, хотя некоторых из вас я знаю по именам и с кем-то знакома в реальной жизни. Поэтому вот что должно быть в ваших отчетах.
    1. Краткая информация о себе. Обязательно имя и населенный пункт, в котором проживаете. Все остальная информация на ваше усмотрение. Будут еще творческие отчеты, так что рассказывать о себе все равно придется:)
    2. Информация о работе, которую будете с нами вышивать. Название, производитель. Почему Ваш выбор остановился именно на этом дизайне. Размер, тип основы, виды используемых стежков.
    3. Во вложении ОДИН коллаж в виде графического файла в формате jpg. Максимум по большей стороне 1000 пикселей. Название файла: abrd1_ваш ник.jpg. Например, abrd1_naughty.jpg. На коллаже: итоговая ожидаемая картинка, чтобы было перед отплытием и ваш результат за неделю.

    Отчеты присылаете мне на почту: eliso1@mail.ru. Тема письма: abrd1_ваш ник.

    Если будут какие-то вопросы, комментарии, пожелания, пишите на почту или в скайп. Буду рада ответить:)
    Скайп: denaughty

    На этом позвольте шарахнуть бутылкой шампанского об борт нашего брига. Мы отходим от причала!:)

    С уважением,
    ваша Я:) «

Обсуждение закрыто.