Выбираем мебель под компьютер

Для обычного стационарного персонального компьютера достаточно будет специального стола и стула, чтобы комфортно работать за ним. Поставив дома хороший компьютерный стол вы создадите удобное рабочее место, которое снизит утомляемость от компьютера и увеличит эффективность работы. Но часто нам хочется сэкономить место в доме, поэтому некоторые не оборудуют специальное рабочее место для ПК, а ставят компьютер на неподходящий для того стол. Если вы не хотите тратить лишнее пространство в комнате, то может стоит приобрести вместо стационарного ПК ноутбук или нетбук? В чем преимущество мобильного компьютера, который используются дома?

Вы сможете использовать компьютер в любой точке дома, например, лежа на диване. Для работы с ноутбуком не нужно будет покупать специальную мебель. Сейчас можно купить недорогие планшеты в Москве. Это мобильные компьютеры, которые во многом могут заменить обычный стационарный ПК, они обладают всеми функциями, которыми пользуются большинство пользователей, но размер такого компьютера обычно с габариты мобильного телефона. Если специальная мебель для работы с мобильными компьютерами не требуется, то некоторые условия все-таки нужно будет соблюдать. Например, не рекомендуется пользоваться компьютером в темноте, так как свет от экрана будет резать глаза, что очень вредно для них. А для электронных книг нужно хорошее освещение, так как особый экран, выполненный по технологии жидких чернил, чаще всего не имеет своей подсветки, поэтому нужен свет, чтобы читать книги.

Выбирая мебель для компьютера, исходите из габаритов ПК, учитывать нужно размер монитора и системного блока. Некоторые большие мониторы (от 21 дюйма по диагонали) могут быть неподходящими для стола, ведь места на столе для такого экрана может просто не хватить. Также нужно учитывать и расстояние от экрана до лица человека, который будет работать за компьютером. Стол должен быть достаточно широким, чтобы за большим монитором было комфортно работать.

С планшетным компьютером удобно работать сидя в уютном кресле или на кухне, когда необходимо что-то приготовить и есть время выйти в сеть. Вам не придется покупать мебель для компьютера, так как планшетный ПК по сути, как сотовый телефон, но обладает гораздо большим функционалом. В сети есть множество мест, где купить электронные книги можно со скидкой. В онлайне можно найти мебельные каталоги.