Mira & Co. 75!

У нас очередная круглая дата! И все ближе зимние каникулы :)


1. [info]cofee или Софа Taj Mahal Mandala (Chatelaine)

2. [info]mc_simtsova или Юля Crescent Moon Dragon (Joan Elliot)
Мало, зато есть.
Работу не то чтобы вот прямо люблю - спать по утрам я люблю больше, особенно зимой. Но вообще смутно представляю как работать там, где не нравится. То есть в любой работе есть свои противные и скучные моменты, ну в большинстве, ок. Но вот прямо чтобы воротило, а ты ходишь и работаешь - не знаю, не было такого. Может у меня мозги рационализируют в голове это все и нахожу смысл.
Но правда никогда я много не зарабатывала и вряд ли буду с таким подходом :-)

3. [info]smokey_moon или Лена «Queen of fairies»(Passione Ricamo)
Я на днях закончу маленький новогодний проектик и покажу его в следующем отчете :)
А про работу... Я с абсолютной уверенностью говорила, что люблю свою работу до тех пор, пока не защитила кандидатскую диссертацию и жизнь моя не превратилась в бесконечную череду заявок и отчетов по грантам, короче, пока я не стала "добывателем денег" для института... С тех пор наука практически кончилась... Но в те редкие моменты, когда я что-то реально делаю, чувствую себя счастливой :)

4. [info]bothy_thread или Мария The Ministrel (Teresa Wentzler )
отпуск

5. kayla_nix или Елена «Winter Roses»(Passione Rikamo)
Я дошла белым цветом туда, до нижней части носочка, и теперь подобно Хоббиту должна возвращаться обратно. И тут меня озадачил ребенок - дочь умудрилась накапать на ткань акварелью, на вышитую часть попало совсем чуть-чуть, но вот на самой ткани довольно приличное пятно... Наверное, имеет смысл снять с рамы и постирать сразу, как считаете?
По теме: я работаю программистом в тех. поддержке. Работа временами нервная, аж глазик дергается от некоторых клиентов :) Конечно много довольно скучной рутины; интереснее, когда есть задания, над которыми нужно хорошенько подумать, поискать изящное решение. Но как же приятно слышать, когда о тебе говорят "С вами так приятно работать!", или "Вы нас так выручили!". Невольно на лице расплывается наидовольнейшая улыбка и настроение улучшается :)

6. isle-of-skye или Татьяна «Fish of Fortune»(PINN)
Мое отношение к работе идеально описывается следующим:
Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но б..., как пожар, так хоть увольняйся!

7. xenia-27 или Ксения "Indian Summer Reflections" (Chatelaine)
Привет! Прошу прощения за пропуск, я продолжаю филонить с мандалой. Предрождественские приготовления не оставляют времени на нее. Я сейчас в срочном порядке дошиваю для подруги скатерть, начатую больше 30 лет назад, а еще я должна собрать вышитые в прошлом году византийские игрушки. мы будем ставить елку на этой неделе, так что это сейчас важнее. ну и для разнообразия я добавила в коллаж наши с детьми развлечения: сегодня мы пекли и украшали рождественские печеньки. :)
Что касается работы, то мне повезло - я домохозяйка! А если серьезно, я работала учителем и мне нравилось учить, но ужасно не нравились многие сопутствующие моменты: смешная зарплата, плохие условия, коллектив, который был больше всего похож на террариум. В общем, я рада, что больше не имею отношения к школе. И когда мои дети подрастут и я снова смогу устроится работать, я буду искать что-то совершенно другое.

8. olga-9099 или Ольга "MD16 Elisabeth by Nora Corbett"
отпуск на сессию

9. orangeva_ya или Лиля Crescent Moon Dragon (Joan Elliot)
Лиля в отпуске

Mira & Co. 75!: 10 комментариев

  1. Чудное пятнышко. Я бы стирала однозначно, ну или замыть качественно. Очень уж яркое, а вдруг потом не сойдет.

  2. Юля, спать по утрам все любят больше, чем работу :) И согласна на счет скучного — в любой работе наступает момент когда вещи, которые раньше казались сложными, становятся рутинными и скучными. Выход один — браться за что-то новое, если есть такая возможность.

    Лена, обязательно показывай свой проект :) Муж у меня тоже очень ворчит на бюрократию при оформлении грантов, составлении отчетов, учебных программ — говорит, что год от года этой ерунды становится все больше, а времени на реальную науку все меньше…

    Таня, вижу последнюю рыбу! Анекдот отличный! Очень метко XD

    Ксения, игрушки сказочно красивые! Когда-нибудь соберусь с духом и вышью что-нибудь из Терезы, дивные совершенно вышивки получаются! И скатерь нежная — такой винтаж.
    Какой у вас пряничный дом — заглядение! Это так здорово готовить дом к праздникам вместе с детворой :)
    Мне кажется работа в школе — дело очень сложное, именно из-за множества таких неприятных моментов.

    1. Нет, я как раз про вещи которые муторные с самого начала. Ну там много бессмысленной писанины например у учителя, или коллектив у кого угодно

  3. Лена, акварель это такая гадость! у меня дети порисовали шторы и оно не отстиралось ничем, пришлось выбросить. Хвостик, расти! :)

    Юля, дракон все красивее становится!

    Таня, рыбки скоро будут готовы! :)

    1. И главное он мне не надоедает. Обычно пока вышьешь картинку, то глаза бы ее не видели. А этого повешу на стенку. Если дошью, хаха

  4. Всем привет! Можно снова к вам? У меня вроде уже все позади, хочу снова мирабильку свою повышивать.

    В последний раз было вот так:
    Альбом: Аукара

    Вы только сориентируйте меня по орг.вопросам:
    1) По каким дням отчет?
    2) на какой адрес его высылать?

    1. Привет! Конечно же да! :)
      Отчеты теперь традиционно по четвергам, присылать в среду.
      Пиши письмо мне на kaylanix@gmail.com, я твой адрес добавлю в рассылку напоминаний.

Обсуждение закрыто.