Пледы по осени считают: отчет 73

Добрый день, девочки!
Примите мои большие извинения за такое опоздание!
В этом отчете есть пледы, варежки, интересные новогодние сувениры, осенний кот и открытки! Надеюсь, что ничего не забыла?!

В картинке все мои мечты об отдыхе :)

Всем приятной недели!
А теперь отчет:

1. [info]annamis или Аня
Вчера пришли поздно и я просто свалилась. С утра погода ужасная, фото такие же, ну уж что есть :) Связано два квадратика.
"Наши руки не для скуки или дурная голова ногам покоя не дает" - это точно про меня :) Всю прошлую неделю доделывала вещи к креативному марафону, а в субботу у меня был первый урок по фриволите. Давно хотела попробовать, вот мои первые узлы, первое мое домашнее задание. Плела полночи - руки не слушаются, все наровят не так встать, челнок не держится :) ну я надеюсь, что я все-таки одолею эту технику :)))
А вот ссылка на итоговый пост креативного марафона, если кому будет интересно
http://annamis.livejournal.com/173133.html
Да и Новый год уже близко - нужно готовиться :) Когда все успеть? :)))

*

*

Ты права про Новый год – он скоро! И хочется все успеть!
Какой приятный серый! Креативный марафон у тебя удался! Особенно мне нравится домик :)

2. [info]die_krolik или Катя
Не представляю я, как этот плед фотографировать! Вот, смотрите, как есть - навесила 5-й ряд, обнаружила, что нитки-то опять кончаются, впрочем, квадратики готовые тоже :( а у меня еще конца-края не видно.... В общем, к следуюсшему отчету надо провести ревизию, проверить запасы и как-то подвести рассчеты. Потом надо будет выбраться в магазин, где я покупала нитки и надеяться, что они там еще есть.
Помимо этого к нам вернулась золотая осень - погода потрясающая! Вчера ходили гулять, сидели в открытой кафешке, пили кофе и наслаждались жизнью. Я в центре города уже давненько не была, а уж о том, что никуда не нужно торопиться и вообще последнее время речи не идет :)
Девочки, хорошего вам настроения и побольше волшебных мгновений, которые можно прожить только для себя!

Да, эти нитки – они вредные! Имеют свойство заканчиваться на самом интересном месте!
Золотая осень – это прекрасно! У нас в этом году она как-то быстро пробежала. А с тобой, по-моему. останестся надолго... в твоем пледе :)

3. Flamory или Мария
Отпуск

4. [info]kalike_05 или Таня
Пропуск хода по уважительной причине
Меня поглотила работа, ремонт и ребенок!

5. KotenkaI или Инга
Отпуск

6. [info]Kris_ks или Крис
На этой неделе варежки вязала. Ниточка приятная... мерино платинум.

Очень приятный цвет! Молодец :)

7. [info]nicky_04 или Нина
Пропуск хода по уважительной причине

8. [info]orangeva_ya или Лиля
В этот раз я вязала сочетание розового и голубого, и еще пару квадратиков из других цветов связала так, для разбавления... Все открыточки я еще неделю назад отправила - надеюсь понравятся, руки у меня немного крюки :) А сегодня как раз получила открытку от Нины из Москвы! Спасибо большое! Это так приятно, в этом столько тепла...

Какой уютный осенний котик у тебя :) А у тебя есть готовая концепция пледа. Или ты будешь «играть квадратиками» уже на последнем этапе?

9. Svetlyachok или Светлана
этой неделе всё же определилась с "фасоном" - решила вязать зиг загом, не так страшно будет стирать. Объём работы предстоит немаленький, диван 2ух метровый, начальный ряд вышел на 644 воздушные петли. Сколько рядов понадобится в высоту пока слабо представляю да и не пыталась это сделать честно говоря :) Зато сориентировала себя по нормам- чтобы провязать 1 ряд (на первый времени ушло много - его в расчёт не беру) мне нужен час... Интересно я такая черепаха или всё таки плед большой? В общем с учётом всех заморочек у меня только 4 часа в неделю на вязание пледа, поэтому буду держать себя в рамках 4 рядов минимум . Конечно если будет больше, я только порадуюсь, но на практике редко случаются такие чудеса (только в ущерб чему то другому )
И планирую небольшое цветное дополнение - в тон будущей обивке дивана :) Конечно если найду у нас такую пряжу - всё таки я довольно давно брала эти мотки ...Так что завтра иду в набег на магазины пряжи :))) Заранее сочувствую продавцам - ручки трясутся, глаза на выкате и нервное МНЕ НАДО - я бы испугалась :)))
Цвет сколько не боролась на фото выходит мягко говоря странно... Начала я с тёмно красно коричневого и насыщенно рыжего мотка.

С началом тебя!!! :) Пусть вяжется легко и быстро!

10. [info]yulia или Юля
Пропуск хода по уважительной причине

Пледы по осени считают: отчет 73: 2 комментария

  1. А я от Нины получила открытку уже — спасибо! :)))
    Таня, как я тебя понимаю! Ремонт и правда много сил отнимает, очень нравится начало пледа у Светы.
    Катя, надеюсь удастся найти нитки!
    Крис, ну ты молодец! Такие варежки точно зимой пригодятся :)

Обсуждение закрыто.