Made in СНГ. Отчет №19


Многие ворчат, что, де, Хэллоуин это неродной нам праздник и фу его отмечать! А я считаю, что умеренное перенятие иностранных интересных традиций - только на пользу всем :) Поэтому TRICK OR TREAT ?! И да, читаем очередной наш отчет )

Слово победительницы от Лены (Elena_kitten):
Мне так безумно приятно <3 Спасибо большое, вдвойне приятно, что оценка эта от таких же увлеченных вышивкой людей.
Сложно не заметить ,что я обожаю кошек, так что хочу вас порадовать двумя мимимишными котячьеми видеороликами.

1. Elena_kitten (Лена). Золотое Руно "Влюбленные"

Итак у меня тут 3/4 от общей картины нарисовалась, чему я несказанно рада =) Остался последний лист схемы, представляющий собой атлетический сложенный торс юноши (буду вышивать и завидовать его подружке XD ).

2. katerina_biser (Катя). PANNA "Подводный мир"

Всем привет! Появилась ещё одна рыбка золотая, и она со своей подружкой подверглась бэку))Вообще бэк я всегда делаю в конце работы, но тут не удержалась, и рыбки сразу приукрасились, по-моему.Дальше буду подбираться к верхнему правому углу...А синенькую рыбку я освободила от бэка )так действительно лучше)

3. Kwinto (Аня). Золотое Руно "Букет Ромашек"

Ну вот, я опять на связи с миром, могу показать вам результаты двухнедельного труда. Вон как здорово подросла корзинка, полностью готов стол, да-да, эпопея со столом закончена :) только я не знаю радоваться или огорчаться. С ним было так просто, а теперь в ромашках черт ногу сломит :) но я стараюсь, хотя темп заметно упал, зато стало очень живописно.

4. Lana_Pticsa (Лана). "Титаник"

Выходной внезапно накрылся медным тазом!!(( Получилось перед самым-самым отчетом 144 крестика наковырять!(( Зато лоб уже почти готов к получению прически..)))

5. mamatata (Таня). Dimensions "Holiday Elegance"

Всем привет! Прошлая неделя выдалась суматошной. Игрушки решено делать пока 4 штучки. Еще две попозже, возможно в декабре. Процесс сборки начат, но в связи с ДР у мужа и приездом двух старших детей, несколько приторможен. На коллаже все, что нажито... нашито непосильным трудом в свободное от работы время. Одна игрушечка готова полностью, ко второй осталось пришить шнур. И еще две полностью разобраны.

6. Naughty (Оля). Татьяна Драганова "Кототакси"

7. olga-9099 (Оля). Золотое Руно "Ангел" / RTO М158 "Спокойной ночи"

Стелю простыни и ращу медведя с лапы))))

8. Russet (Алена). Риолис "Поцелуй"

Пропуск хода: отпуск.

9. Soulcracked (Ксю). PANNA "Баба Яга"

На этой неделе я подналегла на носок. Ксюшо никому не скажет, что просто смена выпала на выходной, в такие дни нагрузки 0 и шить можно 12 часов к ряду :D с одной стороны, 1/3 уже готова... с Другой - начинаю бояться, что не успею.. еще робин не дошит и открытки не начаты... брр. А еще у нас сегодня Первый снег! Да такой... противно-мокрый, что просто ужас.. Но наблюдать за снегопадом, сидя дома с кружечкой чая - очень приятно!

10. TataFrost (Таня). Риолис №1140 "Русская усадьба. Чай под яблоней"

С ночи четверга по середину дня пятницы я гуляла по одному из самых моих любимых городов - Праге. Ею я готова восхищаться почти постоянно:) Вот и в этот раз поехала туда просто побродить и отдохнуть душой. Увидела потрясающую смену времён года. С утра в пятницу было хоть и не солнечно, но тепло и светло, во всю цвела золотая осень. К середине дня заморосил дождь. Сначала мелкий, а потом и вполне сильный. И мне предстала во всей красе плачущая осень с потрясающим запахом опавшей прелой листвы. Начало холодать. В субботу с утра осень уже предстала во всей своей унылости, краски поблёкли и начало пробирать промозглым ветром. Уже через 2 часа всё это вылилось в сильный снегопад. И город погрузился в холод и сумрак первого липкого и мокрого снега. А с утра в воскресение проглянуло голубое небо сквозь разрывы в высоких облаках и на деревьях заиграл ночной иней. А потом началась капель и с покатых крыш скатывались приличные плюхи талого снега. И если бы не краски вокруг, можно было бы подумать, что началась весна с её первыми оттепелями. Итог поездки: ноги отваливаются, душа поёт!:))
Естественно, что при таком графике к своим девочкам я не притронулась, но всё-таки кое-что у меня навышивалось по нашей тематике: эту симпатичную открытку от РТО шью брату на ДР. Вот только с ужасом поняла, что надо её закончить к ЭТОЙ субботе! Вот интересно, у меня получится? Очень надеюсь, что да...

11. Valdetary (Марина). PANNA "Цветочная долина"

Я сегодня со вторым пропуском :( Как ни грустно об этом говорить, но к сожалению совсем не получилось. Не подумала бы никогда, что когда буду выступать в роли клиента а не риелтора, буду так сильно переживать. Итого: неделю на пустырнике, ночи с документами, днем ребенок зубки и мама (я!) зомби.
Очень надеюсь вас порадовать следующим отчетом!)

12. Yuufa (Юля) Золотое Руно "Жасмин"

Всем мур-мур. Я с скромным отчетом. Крестики не считала, но примерно 300+ есть. Хотела больше, но слегла с сильнейшей простудой. Поэтому и рассказать нечего. Работа, постель, грузовик таблеток. Девочки не болейте.. В такую погода это вдвойне ужасно. Всем отличной недели.

13. Идущая на жизнь (Катя). Риолис "Города мира. Париж"

Пропуск хода: болелька.

Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло: xew.1985@gmail.com

На второй странице отчета - голосование! Все для вас :)
Голосуем за 3 отчета!

Made in СНГ. Отчет №19: 42 комментария

  1. Всем привет девочки!!!И всех с парздником!!! Ксю,оформление отчёта потрясающее,молодец!!!!!!

  2. Всех с Хэллоуином!
    Ксю, потусторнние силы явно поколдовали над отчетом и вместо котят, появилась выставка кошек XD
    А вот котятки: *см. Слово победительницы*

  3. Elena_kitten (Лена), хехе, заодно можно проверить примету — если вышить пару, то можно самой обзавестись половиной :) Темы у тебя просто завидные :)
    katerina_biser (Катя), ура, еще одна рыбка! прям с каждым отчетом все лучше и лучше, появляется хммм.. «водная атмосфера»?)
    Kwinto (Аня), лучше ломать «черту ноги» и иголки в ромашках, чем засыпать на нудном столе :) Причем, картина не только ромашками обрастает, но и заметным объемом!
    Lana_Pticsa (Лана), но между тем, твои 144 крестика уже почти сделали из Лео… хмм.. человека :))
    mamatata (Таня), какая же неописуемая прелесть!!!!! Таня, скажи, а как ты половинки скрепляешь? И еще, есть ли внутри картон? Вообще каков процесс выполнения такой игрушки?
    Naughty (Оля), прогуливать нехорошо!
    olga-9099 (Оля), к след отчету вторую лапу отрастим?)
    TataFrost (Таня), пиши рассказы, я словно окунулась в описанную тобой осеннюю погоду :) Здоровско! А с черепашкой уж постарайся, тем более, что 1/3 у тебя готова )
    Valdetary (Марина), я тоже надеюсь.
    Yuufa (Юля), не прибедняйся ;) Отчет у неё «скромный». :) Выздоравливай ;)

    1. Спасибо, Ксю! К следующему разу постараюсь сделать фотоотчет. Еще одна игрушка не собрана, вот процесс ее сборки и пофоткаю

      1. дада, ты прям угадала то, что я хотела попросить но постеснялась, чтоб не нагружать тебя :) Буду очень благодарна за фото процесса сборки :)

        1. Сфоткаю, только не скажу точно, когда. В эти выходные опять все дети собираются, а муж, наоборот, уезжает. Так что к отчету не обещаю, но может среди недели ссылочку кину на фотки

      2. И я буду благодарна! Даешь мастер-класс! Я в процессе созревания хотя бы на пару игрушек вышитых на ёлку. А то я за столько лет ни одной не сделала..

    2. Ну тогда был бы совсем не скромный, если бы не свалилась. Потому что энтузиазм нового листа бил через край. Жаль бил.. Потому что сейчас я долго посидеть не могу. От кашля поднимается давление и голова жутко начинает болеть. Спасает положение «лежа». Очень надеюсь что к следующему отчету я хоть что-то наскребу.

    3. Вот жеж блин… Ксю, была абсолютно уверена, что отчет тебе отправила и спокойно себе ждала среду, чтобы отчеты почитать.
      Ну хочешь, я кошакам к следующему отчету головы приделаю, а то пока там только попы с хвостами и часть пузиков?:)
      Только эта… Я еще и отмазываться пришла, в понедельник не смогу отчитаться, можно я потом, 12 числа, но много?

    4. Ой, спасибо, ты меня прямо засмущала…:) Я просто очень люблю этот город и поэтому описывать его готова часами:)
      И спасибо за веру! Она уже работает!:) Начинаю и самам верить, что успею.

      1. я в субботу в Вену уезжала, так что мне достался только дождь на пол дня и куча снег на обочинах на обратном пути :)

        1. Ты таки решилась на этот суровый выезд. И как? Хоть что-то успели увидеть?

    5. Спасибо, Ксю! ты, конечно, права!! я тоже заметила, что с каждым крестиком ромашки становятся интереснее и объемнее.

  4. 1. Elena_kitten (Лена). Поздравляю с законченной девушкой! У мужчины смотрю не очень много шить придется. Так что скоро-скоро ;)

    2. katerina_biser (Катя). Отличный прогресс. Синяя рыбка и правда лучше стала смотреться. О бэке в конце работы: я тоже так делаю, чтобы не дай бог потом не переделывать, если что не так. Но все равно иногда позволяю сделать часть в процессе. Я в минике отшиваю собаку. И когда отшила голову — то на меня смотрела страшное зомби >_< Срочно отбэчила и стал такой милый и ласковый. Во чудеса ))

    3. Kwinto (Аня). Здорово.. Хочется вазочку пощупать аж.. Успехов тебе с ромашками — нанвижу шить белый цвет =\

    4. Lana_Pticsa (Лана). Ну ничего ) Такое продвижение, тоже продвижение! На этих выхах поднажмешь ;)

    5. mamatata (Таня). Очень-очень нравится сиреневая сторона. И в целом они получились шикарные. А веревочку по краю ты пришивала или приклеивала? Я в пин-кипах не сильная. Поэтому спрашиваю. И ты их делала подушечкой или с картонкой?

    7. olga-9099 (Оля). Умничка, так держать! Даешь мордочку медведя к отчету следующему!

    9. Soulcracked (Ксю). Супер прогресс ) Поднажала и вуаля — симпатишная церквушка! А отчет выше всяческих похвал. Взять чтоли больничный и тоже с кружечкой посидеть в такую погоду. Не хочется больше Так мокнуть на улице..

    10. TataFrost (Таня). Отличный отпуск прошел. Мечтаю сама побывать в Праге. Красиво.. А по фотографиям прям видно твое описание, яркая смена. И не скажешь что это произошло в такой короткий срок. Успехов тебе и вдохновения чтобы успеть закончить! Мы в тебя верим!

    11. Valdetary (Марина). Успехов Маришк в разрешении всех твоих дел, и береги нервы , иначе никакого здоровья не хватит ((

    13. Идущая на жизнь (Катя). Я тоже болелька!!! =( Давай поправляться вместе, а?

    1. Если получится — обязательно съезди! Там действительно потрясающе красиво. Прага — один из немногих европейских городов, который не был разрушен войной. В неё всего 3 бомбы попало, и то американские, якобы «по ошибке». Поэтому во многих местах очень здорово сохранился дух средневековой Европы. И главное, обязательно надо походить по Праге своими маршрутами, а не только за гидом!:)
      А над черепашкой пыхчу, пыхчу…:)

      1. Да вот как выпадет возможность — то обязательно! Смотрела много фотографий с Праги. Красиво.. эх…

      1. Чай с медом и лимоном литрами поглощаю..
        А еще у меня есть малиновое варенье, варенье с сосновыми шишками лечебное — жутко вкусное и после него надо под одеялко сразу. Есть еще горячее вино со специями :) И горячий коньяк тоже с разным составом от простуды :)) Выбирай и присоединяйся. Могу одолжить кусочек одеялки еще :3

      2. Только мне пока все равно очень плохо. Ко вмему прочему там разогревающие мази. Антибиотики… И тд.. Не могу пока оклематься. Хотя на работе сказали что выгляжу я уже лучше, чем неделю назад..

    2. Спасибо,Юля! ты неодинока в свой нелюбви к белому:)) я тоже не в восторге от него, но тут от него никуда не денешься, половина ромашек вышивается белым.

  5. Какие классные картиночки в тему! Ксю, спасибо — made my day! : )

    Elena_kitten (Лена), ммм торс! ;)
    aterina_biser (Катя), у золотых рыбок — это не просто обводка, а так сказать часть чешуи)
    Kwinto (Аня), корзиночка чудесная и гораздо живее, чем на фото.
    Lana_Pticsa (Лана), лоб — это тоже хорошо)
    mamatata (Таня), какие же они классные!
    Naughty (Оля), появились попы)
    olga-9099 (Оля), он как будто «выкапывается» из простынок)
    Soulcracked (Ксю), смотрела-смотрела, чего ж не хватает, а потом поняла, что это только церквушкин верх! Успеешь )!
    TataFrost (Таня), открытка очень милая! Прага — это замечательно. Спасибо за фотографии!
    Valdetary (Марина), держу за тебя кулачки!
    Yuufa (Юля) выздоравливай скорее!

    1. Полностью согласна, что Прага — это замечательно!:)
      А открытка с небольшим поддекстом. Завтра при вручении ему всё скажу:)

  6. Elena_kitten, Лена, поздравляю с началом самого завлекательного этапа!
    katerina_biser, Кать, скоро можно будет приступить к симпатичным дельфинчикам!
    Kwinto, Аня, ромашек еще море, крепись! Зато какая красотища будет!
    Lana_Pticsa, Лана, и все равно ты молодец! Продвижение на лицо, то есть на лице :-)))
    Naughty, Оля, еще две пушистые попки!
    olga-9099, Оля, пошлши яркие цвета! Это всегда радует. Я тут вышиваю параллельным курсом сюжет про маленькую красную машинку от Пермин. Там тоже, все в серых тонах , а на переднем плане ЯРКАЯ КРАСНАЯ машинка!
    Soulcracked, Ксю, носочек продвинулся замечательно! Хорошо, что и кота не забываешь. А чтой-то он у тебя какой-то жирноватый? :-))) Явно толще, чем на картинке. Или это ты дорожку рядом с ним захватила, справа? Вот и кажется, что кот у тебя разъелся :-)))
    TataFrost, Танюш, с замечательной поездкой тебя! Чудо, а не путешествие! А теперь давай, старайся! Брата надо порадовать!
    Valdetary, Марина, удачного завершения хлопотных проблем!
    Yuufa, Юля, терпеть не могу болеть. Выздоравливай! Жасминка ждет!
    Идущая на жизнь, Катя, и тебя касается! Выздоравливай!

    1. Спасибо! Поездка действительно удалась на славу: давно мечтала пообщаться с Прагой один-на-один:)
      А открыточка готова!!!!! Вернее — вышивка. Приду с работы — постираю, поглажу и запихну в открытку. Но это уже такие мелочи…:)

    2. Спасибо, Таня! я стараюсь не уставать от ромашек :)) тоже себя настраиваю на прекрасный результат.

    3. Таня, я смеюсь с твоего наблюдения про ширину котв) Знаешь, моя маман говорит: «В нашей семье стройных нет!». Вот, видать, и с этим также :)

  7. Ксю, спасибо за такой креативный отчет! Потрясающе, умничка, создала нам соответствующее настроение!

    Elena_kitten (Лена), какой замечательный прирост! А общий вид работы впечатляет!
    katerina_biser (Катя), теперь оранжевая рыбка точно не заскучает :))
    mamatata (Таня), очень нарядные игрушки, празднично и очень красиво!
    olga-9099 (Оля), с такими яркими красками стало сразу веселее!
    Soulcracked (Ксю), какой домик красивый получается, как все-таки бэк преображает наши работы!!
    TataFrost (Таня), какая черепашка-очаровашка! очень хорошенькая!!! Рада, что ты провела такие чудесные выходные.
    Valdetary (Марина), здоровья и еще раз здоровья! а вышивку потом подтянем :)
    Yuufa (Юля) , скорейшего выздоровления!!!

Обсуждение закрыто.