Альбатрос, 19


В воздухе чувствуется приближающаяся зима, а в нашей группе - приближающиеся готовые работы!

Победительницами на это неделе стали Ольга olgahmel:
выигрывать, конечно всегда приятно, особенно если оценки ставят такие же увлеченные особы как ты сама. Девчонки, спасибо, может потому и вышилось в эту неделю так много, что вы отдали терему свой голос)))
смотрите - совершенно замечательный, безумно красивый клип, классные голоса, ну просто Гару и Селион Дион)))

и Милена yozhik!
Спасибо за ваши голоса и поддержку, девочки )
А вот скажите, вам вышивки напоминают иногда что-нибудь необычное? Недавно рассматривала в блогах очередной отшив "Fröhliche Gesellschaft" из книги Acufactum "Rosenkusse - Kisses of Roses" и он мне опять напомнил вот этот клип, посмотрите вместе со мной. )

1. Алена или any_ginger, Whisteria Cottage от Heritage
Отпуск на один отчет.

2. Валя или bukvaster, Thea Gouverneur, St. Petersburg**

Спешу позвастаться, я вышиваю абсолютный край вышивки, уже готово около 7-9см. По-прежнему остаются недоделанными некоторые одиночки "внутри" вышивки, но краешек так сладок, что удержаться просто невозможно.
На этот раз около 400-500 символов, включая вышивку золотом, оно как всегда, самое неподатливое.

3. Оксана или elloysamara, Dimensions Sew Cosy by Lynn Waters***

"Страшный" ковер закончен. И он оказался невыносимо-прекрасным! :-)) Я им очарована.И уже начала семплер на семплере и веночек. Еще показываю сшитую на этой неделе куклу Тильду и мое участие в сюрпризном обмене, ушедшее в г.Орел.:-)

4. Катя или keidi, Opus Magnusson от Long dog Samplers

Спасибо всем, кто переживал из-за мононити, сразу сообщаю - она нашлась, и еще неделю назад, текст прошлого отчета перепутался почему-то. Я всё распустила в прошлый раз, поэтому прислала нордических хомяков как замену)) Извиняюсь, что отвечаю вот так, разом, но за неделю вообще не выходила в сообщество. Через пару недель какая-нибудь одна из моих проблем решится (там как в анекдоте, либо ишак сдохнет, либо султан, либо я), тогда буду чаще появляться.

5. Саша или l_mom, Dimensions 06889 Equestrian Duo****

Шила каждую свободную минутку, периодически с дитем на коленках, но все равно чуточку не успела. Сейчас отправлю отчет и дошью последние полукрестики :)
Следующие пару недель прошу в отгул, в рамках мини буду срочно отшивать подарок на Украину. По поводу творческого отчета - хочется интересных рассказов о том, как на вышивку реагируют близкие :) Или как многих удалось примером подсадить на иглу :)

6. Ольга или Nicole, Thea Gouverneur Istanbul**

Всем привет! Вирус неизвестной национальности подкосил меня из ваших вышивальных рядов, поэтому прошлый отчет я пропустила. Сейчас все здоровы и готовы снова в вышивальный бой!) пропуск я отработала- 463 крестика в этом отчете. Почти готов трамвайчик! Этот красный трамвайчик есть и в Европе и в Азии. И, так как я живу в Азии, то катаюсь на нем часто). Что интересно, у нас он ездеет по кругу, маршрут так проложен. А вот в Европейской части- идет в одну сторону и потом возвращается обратно.
По поводу тематичного отчета- не знаю, поднимали как-то в коментариях тему " запасов хомяка". Я-"за" хомячьи норки( не без скромности так, похвастаться всегда хочется)

7. Диана или nimfs, Kustom Krafts "Snow leopard"

Ну вот, заминки в прошлом почти не мешают и уверенно ползу вперед -> +1,5 цвета на картинке. Несколько смущает мысль, что будь у мен больше 2х часов на вышивку, то цветов было бы побольше, но это мелочи. Главное что наконец-то четко увидела глаз у Барсика и иду вперед.

8. Ольга или olgahmel, Терем Млодецкой**

о, дамы, я вижу конец терема!!! сказать, что я счастлив - это не то))) даже бэка как-то много вышилось)))
пы.сы. Ирочка, с Днем рожденья)))

9. Милена или yozhik, Villa Juniper**

Мой домик растет )

Не забываем проголосовать за два понравившихся отчета!

Альбатрос 19

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Альбатрос, 19: 35 комментариев

  1. Валя или bukvaster, а ты не боишься потом пропустить те крестики, которые сразу не вышила? Или у тебя какая-то система?
    Оксана или elloysamara, о мама, ковер прекрасен (я все время считала, что это шкафчик подвесной :) А почему это ты с такими золотыми руками не участвуешь в нашем сердечном обмене?!
    Катя или keidi, прости, это я что-то напутала в прошлый раз? Желаю, чтобы твои вопросы благополучно разрешились для всех участников!
    Саша или l_mom, так может будешь нам показывать, что на Украину отшиваешь? И спасибо за предложенную тему!
    Ольга или Nicole, я рада, что ты победила болезнь и вернулась к нам! Спасибо за тему ;) (и рассказ о трамвае, это интересно)
    Диана или nimfs, из того куска, что уже виден, Барсик не кажется обделен цветами ;)
    Ольга или olgahmel, дорогая, я не вырезала, но спрятала чуть ниже, все-таки, вступительное слово – это твой заслуженный триумф ;) И спасибо огромное за поздравление, надеюсь, скажу это еще раз лично при встрече сегодня :)
    Милена или yozhik, ты про этот отшив?

    Девушки, поступило предложение всего о двух темах для творческого отчета! Вы вообще как, хотите их проводить?

    1. а вообще у всей картинки всего-навсего 12 оттенков, не считая белого, что удивляет :)

    2. Три ;) От меня две сразу. Я могу и тут показать украинский подарок, но только он еще меньше лошадей, реально мини :) Зато потом будет большой проект: а какой — сама еще не знаю :)))
      Ирочка, с днем рождения тебя! Вот столько всего пожелать охота, что даже не формулируется. Так что пригоняй вагончик, будем просто отгружать мои искренние разнообразные приятные и полезные пожелания :)

    3. Пропустить боюсь, конечно, поэтому вышивку ждет двойной контроль от края по край, сначала я буду проверять (буду возвращаться к противоположенному краю вышивки и вышивать всё золото и кресты), а потом муж будет проверять, он у нас сверхвнимательный. :)

    4. А я вязать не люблю! :-) А ты ж написала, что требуются вязальщицы. А я в своей жизни связала полтора носка, два джемпера(один с вышивкой по трикотажу) и шаль крючком.А, еще пончо, но оно не радовало….

  2. ой, наконец-то этот день закончился)))
    какие вы молодцы
    Валя или bukvaster можно только млеть, рассматривая)))
    Оксана или elloysamara такой коврик, ну трям таааакой!!!
    Катя или keidi кельты такие затейники) таких узоров понавыдумывали — красота просто)))
    Саша или l_mom я понимаю, что работа вроде бы маленькая, но КАК??? с малявкой такой крошечной так споро вышивать?
    Ольга или Nicole ну какой же он классный))) а вирусов ты нами пугай — мы им расскажем, как Родину любить
    Диана или nimfs 12? 12??? у меня в голове не укладывается, он такой выразительный, кажется, что там и чистых цветов, и блендов … ну как минимум не мало
    Милена или yozhik а в домике-то все уютнее, да, наверное, там очень дружная семейка обитает, во втором окошке тоже свечи, романтика)))
    Ир, я про тему отчета просто потупила — а давайте расскажем — где мы живем, есть ли у нас любимые места в своем городе

    1. Спасибо, Оля :) И млею, и переживаю, не знаю, что больше. В общем, как перед свадьбой :)

    2. Этот вирус какой-то инопланетный оказался, не смогли с ним найти общего языка…:) теперь точно знаю, куда его посылать!)))

      1. а вирусы они всегда такие — гадят незаметно но надолго(((
        я тут промерзнуть умудрилась, так уже пятый день как пьяный боцман разговариваю((( так что твой и мой столкуются — АднАзначнА)))

      1. ага, и обстановка в деревенском стиле — простая и удобная, много всяких сидетельно-лежательных штучек, чтобы всем-всем-всем места хватило… и большие окна в сад

    3. Я все время вспоминаю слова одной моей хорошей знакомой. У нее у дочки в возрасте 2-х лет обнаружили рак (сейчас ей больше 5 лет, в ремиссии). Так вот она должна была столько всего делать: и дом в кристальной чистоте, и на процедуры, и дочке старшей помогать. И при этом она вышивала и довольно быстро! И она мне сказала, что станок стоит в удобном месте и каждую свободную минутку она к нему, пусть пару крестиков, но сделает.
      Так и я теперь поступаю :) Заснула у меня мелкая на коленках, так и крестики повышиваю (главное, чтобы все под рукой было и свет включен) :)

  3. Валя или bukvaster- как мало осталось! аж волнительно!

    Оксана или elloysamara- а это точно коврик! а может шторка?) все равно она замечательная)

    Катя или keidi- пусть все решиться для тебя в самую лучшую сторону!

    Саша или l_mom- ну какая же ты молодец!

    Диана или nimfs- а я вижу уже 2 глаза)))( вернее предполагаю, где они будут:))

    Ольга или olgahmel- только начать и закончить! успехов!

    Милена или yozhik- первый этаж готов!)

    1. И не говори :) переживаю, а вдруг потом буду смотреть и все огрехи видеть, и никакой радости не останется, или оформлю не так. Или вообще окажется, что в интерьер не вписывается и надо хранить в шкафу… В общем, куча страшных снов :)

  4. Валя или bukvaster — позд-рав-ля-ю! как я тебя понимаю! на таком большом и сложном дизайне коснутьсяпротивоположного края — это целое событие! ))
    Оксана или elloysamara — твоя работа, как много разных маленьких работ, чего в ней только нет, и ковер, и сэмплер, и венок, всем сразу можно побаловаться )) Тильда у тебя такая нежная )
    Катя или keidi — ты все нагонишь, что пропустила, скорейшего вызволения из лишних хлопот! )
    Саша или l_mom — снимаю шляпу! вышивать с такой крохой, ты просто умничка! ) поддерживаю твою творческую тему )
    Ольга или Nicole — ух, как эффектно из-за угла выехал трамвайчик! )) и какая у него важная, объединяющая Европу с Азией, роль! ))
    Диана или nimfs — непростой твой барсик, довольно монохромный, за ним глаз, да глаз! )
    Ольга или olgahmel — стройка на стадии завершения )) скоро благополучно сдашь объект ) хорош получается, хорош! ))

    Ира, а что если каждый сочинит схемку в качестве творческого отчета? ) маленькую, например, 30*30, но собственную, скажем, новогодней тематики ) кто не пробовал, тот рискнет, надо ж когда-то начинать! ))

    1. ох, еще какой непростой — в уставшем виде за него садиться невозможно — пока сообразишь где крестик должен быть столько времени уходит

    2. Спасибо :) Но шляпу не снимай, вон какая сырость на улицЕ :)
      Ой, про тему интересно, какую Ира даст :)

    3. ага, перед оформлением (ну и после, разумеется) мне фотку сделают на супер-пупер-крутую зеркалку… будем любоваться)))

    4. Спасибо.:-) Сама в восторге…оттягиваю момент вышивки машинки (как самое вкусное) и вообще момент окончания затягиваю…жаль расставаться.;-)

  5. А еще отдельное спасибо Оксане за видео, пересмотрела несколько раз, потом еще в виде выступления в разное время посмотрела (то у Селин короткая стрижка, то длинные распущенные волосы) :) Очень красивая композиция (при всей моей нелюбви к Селин) :)

Обсуждение закрыто.