Mira & Co. 64

Вдохновляемся осенними красками и вышиваем!


1. [info]cofee или Софа Taj Mahal Mandala (Chatelaine)

2. [info]mc_simtsova или Юля Crescent Moon Dragon (Joan Elliot)
Привет.
На картинке не особо видно, но у дракона появляются чешуйки - на шее и на передней половине туловища уже есть. Хотела вышить все - но не шмогла. Там они вроде понятные идут, можно даже посчитать и не смотреть в схему - а потом начинается изгиб (не картинки, а гипотетического драконьего мускула), и все, лафа закончилась, там они все разные. А так как в принципе они все-таки похожи, то в схеме пока сообразишь какую же только что закончила и какую начинать... Борюсь в общем

3. [info]smokey_moon или Лена «Queen of fairies»(Passione Ricamo)
Я уж было решила, что закончила многострадальное платье и уже почти сплясала джигу на остатках белых ниток, как вдруг осознала, что там еще куча золотистых розочек из бека :(((( Мучаю их... Но к следующему разу таки приступлю к телу, наверно, может быть...

4. [info]bothy_thread или Мария The Ministrel (Teresa Wentzler )
отпуск

5. kayla_nix или Елена «Winter Roses»(Passione Rikamo)
У меня случился полный сумбур - какими глазами я смотрела на кусочек канвы, который показывала в прошлый раз, я не знаю, но при разметке выяснилось, что он на 30 клеточек меньше, чем надо :) Отложила его, залезла в запасы, белой Аиды нет. Хорошо, что равномерки еще прилично осталось. Не очень конечно хотелось равномерку на этот проект пускать, а с другой стороны - что мне ее солить?!
В общем начала размечать кусок равномерки. Размер сапога меня озадачил - видимо я получу ооочень большой подарок на Новый Год :)
И покажу первые стежки - самый низ сапожка вышивается монотонным темно-синим.

6. isle-of-skye или Татьяна «Fish of Fortune»(PINN)
Вторая законченная рыба, в этот раз рыжая, и второй законченный листик. Можно отмечать 25%-ую готовность работы.
Внезапно обнаружилось, что светло-синих ниточек от целого мотка осталось мало-мало и, видимо, нужно докупить еще парочку. И пары оранжевых по мотку скорее всего тоже не хватит.

7. any_ginger или Алёна
пропуск

8. xenia-27 или Ксения "Indian Summer Reflections" (Chatelaine)
Привет! На этой неделе у меня довольно скромный прогресс: я вышила бэком траву в окошках и неопознанные цветы, которые вполне могут оказаться виноградом, используя Queens's stitch :)

Mira & Co. 64: 10 комментариев

  1. Юля, обилие бэкстича на драконе конечно поражает! Зато как красиво!
    Лена, розочки совершенно кружевные получаются! Но тело ждем :)
    Татьяна, вот это у тебя скорость вышивания!
    Ксения, цветы и окошки все краше и краше!

    1. ну я думаю его не так много на самом деле. Просто сам дракон не маленький. А так на каком-нибудь медведе me to you (так они, да?) мне кажется больше — ну если сравнивать с размером картинки.
      Тут в принципе логичный бэк — цветные пятна обшиваются, литсо вышивается, ну и чешуйки и крылья. Крылья были вообще очень логичные геометрически, а чешуйки логичны анатомически — посложнее.

      1. Вышивать логичный бэк, на мой взгляд, удовольствие :) Я всегда терезиного павлина вспоминаю, там при всей сложности схемы бэк можно было вышивать почти не глядя в схему, настолько его расположение ожидаемо и логично :) Жаль, что далеко не у всех так :)
        Дракон твой очень нравится :)

        1. ну вот художественная логика мне не очень подвластна :-( Анатомия все-таки для умеющих рисовать — так что постоянно смотрю в схему и пытаюсь определиться где же это я

    2. Лен, скажи честно, на фотке видно, что это розочки? :))) Вживую не очень, просто закорючки какие-то блестящие…

    3. спасибо! у меня еще цветов, окошек и кустов 6 штук с небольшми вариациями :)))

Обсуждение закрыто.