Вяжем вместе — отчет 17

Осень, золотые и красные листья, пронзительно-синее небо, птицы тянутся на юг... Время пить ароматный чай, время мечтать... И читать новый отчет :) Приветствуйте новую участницу!


1. mc_simtsova или Юля
Привет.
В этот раз я опять позор семьи - не собралась повязать. Собиралась в выходные - ездила в лес на день рождения, решила что вот по дороге и там можно же. Но по дороге тесно и мокро, там все руки в чернике - белое так и не достала в общем :-(

2. Любаша Пятёркина или Любаша
Любаша, на кого ты нас покинула?!

3. marasphinx или Мария
Привет, девочки!
Вот такие у меня сегодня подошвы на будущие тапульки дочкам. Не смотрите, что они неказистого серого цвета - в носке им нет равных! Нитки найдены в закромах у мамы, лежат там еще с советских времен, когда достать вообще любые нитки было проблемой. Поэтому хватали все, что плохо лежало. Как-то так у нас и появилась целая бабина (килограмма 1,5) очень тонких, но очень прочных ниток. И благополучно ждала своего часа лет 20-25, потому как найти ей достойное применение оказалось непросто. Вязать спицами или машинкой из них оказалось невозможно - полотно косит ужасно. Крючком в то время особо никто не увлекался. Ну и цвет у них, сами видите - натуральная мешковина (хотя мне нравится:)))) Короче, так бы они еще и лежали долго-долго, если бы не тапки. Первые тапочки я связала, как полагается, с красивыми цветными подошвами из тех же теплых шерстяных ниток, что и сами тапульки. Как же было обидно, когда через месяц эти подошвы протерлись! Вот тогда-то я, в отчаянных поисках более подходящих и крепких ниток, и наткнулась на эту невзрачную серую бабину:) Чему сейчас несказанно рада)))
p.s. Девочки, Наташа, Диана, очень рада, что Вы к нам присоединились, да еще с такими замечательными интересными проектами! Ира, наконец и ты с нами))) Надеюсь, тебе тут понравится:)

4. Lana_Pticsa или Лана
Лана, возвращайся к нам!

5. Kwinto или Аня
Тадам!! Провязав на этой неделе 38 рядов, я закончила спинку. Думала, что не успею, но был так велик соблазн показать вам готовую четвертинку свитера, что я пожертвовала одним вечером вышивания и довязала. Правда, звезды явно были против таких метаморфоз: буквально за полчаса работы я существенно ошиблась, пришлось переделывать, плюс спустила петли с одного плеча, пришлось со слезами на глазах ловить их обратно на спицу:)

6. Nadiya или Надя
привет!Отчет в этот раз отправляю в пятницу, так как у нас осенние каникулы, школа у нас в августе начинается, мы на неделю в отпуске и без интернета...а отчет прогуливать не хочется!
беру с собой рукава, может один успею связать:-)
пока связала вместе с резинкой 11см.
Всем хорошей недели:-)

7. ypirenish или Саша
Я этот отчет, к сожалению, пропущу. Зато к следующему прибуду с готовой кофтой)

8. kayla_nix или Лена
У меня была довольно напряженная рабочая неделя, немудрено, что в пятницу я забыла свою шаль на работе (отнесла туда, надеясь вязать в обеденный перерыв - но какой там...) Поэтому обнаружив сей факт на выходных, я немного позанималась чепухой: довязала давно начатую амигурумишную лягушку и сделала 2 кукольных свитера. Мне даже немного стыдно за такой отчет - вы тут вяжете прекрасные большие работы, а ведущая всякую чепуху показывает :)
Хотя кукольные вещи еще будут появляться - у меня заказ на несколько вещичек есть и им надо заниматься. Кроме того дочка просит сделать гардероб для ее любимого пупса :)

9. Доната или Аня
Здравствуйте!
Я более или менее справилась со своими заботами и спешу вновь присоединиться к нашей замечательной группе.
Сентябрь у меня был удивительно беден на рукоделие. Из всех достижений - только носочки для дочки. Пока она не начнет ходить, будут служить ей вместо домашней обуви. Ползать-то в носках куда удобней, чем в ботинках.
Начала вязать кофточку в подарок для девочки трех лет. Полочки и спинку до проймы буду вязать одним полотном, а потом разделю на части и буду довязывать по отдельности. Сейчас связано в высоту 17 см. До проймы остается 5 см. Как будет выглядеть готовое изделие, я пока не знаю, так как вяжу по собственному эскизу и при необходимости меняю его .

10. Franstals или Катя
Всем привет!
На прошедшей неделе я закончила жилетик для дочки из секционного турецкого акрила.
Да.... недаром эта пряжа вызывала у меня не только любопытство, но и некоторое сомнение.. Как показал мой (печальный) опыт, переходы неравномерные, толком в заявленные производителем рисунки не складываются, да еще местами встречаются непрокрасы и участки с откровенными пятнами краски на нитках. В общем, сплошное разочарование. Носить такой "кошмарик" можно только дома, но зато я свой зуд удовлетворила и теперь спокойно потихоньку буду ковырять мамин палантин "Мадли".
Ниточки для него взяла кид-мохер светло-серого цвета. Ширину увеличила на пару рапортов. Пока совсем малюсенькое продвижение (15 рядочков), мне еще тяжеловато вязать из таких тоненьких ниток, но надеюсь, что со временем приноровлюсь.

11. Svetlyachok или Светлана
Прошу прощения, опять всё сумбурно... Навязалось довольно продуктивно, но немного не в тему группы.
Практически всё свободное время занимает один проект, многое нужно обдумать, ещё больше сделать, а мне не думается на пустые руки хоть ты тресни! Сильно заковыристого в руки не возьмёшь- можно накосячить... в итоге, как компромисный вариант, был выбран детский плед. Вяжу крючком, благо одну потерянную петлю проще поднять, чем сто одну :) Так, что если вы не против, помелькаю тут своим полосатым :)
Не оставляю надежды сделать фотку меня в сером шедевре :)
Кофту для дочки собрала - надвязывать не стали - носит так, рада до поросячьего писка - одевает поверх школьных водолазок, так что теперь время от времени "типа забывает" одеть пиджак :) Тоже постараюсь сфоткать к следующему отчёту...

Планировалось, что плед понадобится месяца через полтора.... Но мы родили сегодня, на 32 неделе. 47 см безграничного счастья!
Но хоть с цветом не прогадали ....

12. Elissima или Светлана
Светлана в командировке

13. Natalie или Наташа
Добрый день, всем.
У нас на работе вирус, который подхватила и я, так что отчета нет-глаза слезятся, а тело хочет только спать.

14. nimfs или Диана
За неделю осилила 3 ряда - розовый, красный, коричневый, несколько столбиков белым сделала... Учитывая что это часть ээээ... пониже пояса и далеко не тощие мои бедрышки - это таки прогресс :)
А вообще у меня неделя прошла весьма нервно... Так получилось что идея завести дома вторую вязальную машинку пришла ко мне как-то одновременно с простудой... И все муки выбора, которыми поделилась в вышивальной группе по Диму, совпали с ничего не соображающей головой которая требовала "купи-купи-купи". Угу, щаззз - уже машинок 5 буквально уплыли из рук. Потому что хочется чтобы было всё новенькое, чистенькое. ну хотя бы аккуратно хранимое, с кучей всякого дополнительного в подарок и при этом еще и дешево. Ну да, губозакаточная машинка временно в ремонте, увы)))) Есть новенькое (и это с учетом того что машиноки этой фирмы уже лет 10 как выпуск закрыли), есть чистенькое, есть аккуратно хранимое, есть аккуратно используемое. Но это далеко не всегда совпадает с "кучей всякого дополнительного" и всё вместе почему-то плохо состыкуется с позицией "дешево". Один раз, правда, состыковалось, но пока искала информацию по модели её благополучно купили... 20 минут и всё, нетуть :)
Сейчас уже полегче - определилась с поставщиками, которые мне от продавца заберут машинку и привезут (до сих пор в шоке от разниц цен у нас и в Англии с Германией - 20к против 170!!!!!!), даже уже определилась с функциями которые нужны, то есть границы моделей тоже примерные есть. И даже конкретные варианты есть. Только вот какая незадача - это ж коварный ebay с его аукционами... Это еще не факт что сегодняшний ценник через 5 дней останется. Скорее всего факт что увеличится в разы. 80% - что выйдет за рамки моего бюджета. И как назло та модель что "в принципе устраивает" заканчивается продаваться ДО того как закончится аукцион на то самое... Так что у меня самые мерзкие муки - "брать что есть" или риск пролететь. До этой недели я бы совершенно не парясь и вспоминая об опыте "игры" с фурнитурой на бижутерию ставила бы на второе. А сейчас, видя как это всё разбирается (ну не я же одна такая умная что подешевше хочу), вспоминая что это всё же вторичный рынок и вещи б/у, а не фурнитурная штамповка китая которую у каждого второго навалом уже что-то нервничаю....
Прошу прощение за "много букфф", но только что проиграла очередную машинку, с которой почти сродниться успела пока за ценой следила, и вся в печали :)
А вообще появляется мысль что моя машинка меня найдет в любом случае, не надо так дергаться, вон сарафан недовязан, да еще одно платье со спицами ждёт.... К тому же чем больше думаю о функциях машинок тем больше вижу на сколько широки возможности моей ручной "Северянки"
О, кстати, о птичках... Я же на этой неделе встретила двух "знакомых". В одном вязальном журнале за 80е годы нашла мамин любимый джемпер который недавно был жестоко растерзан молью... Мало того что тот узор, так еще и цвет точно такой же! Те же черно-оранжевые соты. Только форма рукавов чуть другая
И еще меня нашло мое несвязанное платье. Вот уже 2 недели как не могу его начать. Нитки достала, рассчет петель сделала, образец и тот уже давно готов, а всё никак. И тут оно на меня с вешалки магазина смотрит с укором. Тоже точно такой же оттенок. Даже состав похожий - у меня бамбук, а тут вискоза. И фасон почти как мой. И обработка краев как намечтала... И вырез почти как хотелось...

15. irina или Ира
Привет.
Я только вступаю в ваши ряды, но надеюсь что совместное творчество будет интересным и плодотворным. Зовут меня Ира. Сейчас в декретном отпуске воспитываю сына и мужа...
Немного вяжу, немного вышиваю.
Люблю больше вязать свитера,а шапочки-носочки получаются как-то между делом. Вот и сейчас пока я собиралась с мыслями присоединиться к вашей дружной компании связала своему малышу шапочку (чулочные спицы ,2), которую представляю на ваше обозрение :)
Сейчас заканчиваю берет для мамы (не сшивала, т.к. решили делать двойным и буду приступать к внутренней части). Параллельно начала еще один берет таким же рисунком,но с синими полосками, он как-то веселее. А в ближайших планах еще одна меланжевая шапочка сыну только потеплее,а то ведь холодает.



Вяжем вместе — отчет 17: 46 комментариев

  1. Юля, зато ты побывала на природе, насобирала черники, надышалась свежим воздухом — это же так чудесно!
    Мария, симпатичные подошвы! А цвет очень даже актуальный, натуральный :)
    Аня Kwinto, спинка шикарная! Теперь дело пойдет веселее, я уверена ;)
    Надя, отличного тебе отпуска! Каак привезешь сразу готовый свитер — с твоими скоростями это не мудрено :)
    Саша, будем ждать готовую кофточку!
    Аня Доната, с возвращением! Носочки очаровательные, очень интересно будет смотреть за появлением кофточки!
    Катя, секционки и правда иногда ведут себя коварно, но уж очень привлекательно смотрятся в моточках… Иногда думаю, что было бы забавно просто для декора дома уложить в корзинке моточки :) Жилетик тем не менее уютный! А палантин будет воздушным и нежным!
    Света!!! Я раза 3 перечитывала твой отчет и слов нет, как я за тебя рада! Поздравляю с рождением нового замечательного человечка!!! Такое событие восхитительное! А то что немного раньше — ну бывают такие вот «торопыжки» :) У меня дочка такая же — родилась на 35-36 неделе )))
    Наташа, скорейшего выздоровления!
    Диана, посылаю тебе лучи поддержки и желаю что бы машинка с нужной комплектацией и приятной ценой обязательно попала в твои руки! А сарафан отлично продвигается!
    Ира, добро пожаловать к нам! Шапочка и берет — отличные!

    1. Леночка, ага, я уже поняла все их коварство :( А ведь еще 2 мотка мохера секционного лежат, теперь и не знаю. что бы из него связать ;) А жилетик Сонька уже вовсю дома носит (отопление у нас еще не дали, так что утепляемся подручными средствами 0 кофты, носки, шарфики *-*)

      1. Мохер если тоненький, можно на шаль пустить — красиво смотрится, если еще добавить однотонного.

  2. Юля, ну ты и придумала — «позор семьи»!
    У всех бывают такие не плодотворные периоды. Я по-хорошему вам завидую — пикник в осеннем лесу… У нас уже такие дожди каждый день, что остается только мечтать о таких чудесных выходных :)
    Мария, я тоже люблю такие спокойные оттенки мешковины, не отбеленного льна. Уверена, тапочки получатся замечательными :)
    Анечка, ну надо же сколько неприятностей тебе под конец досталось! Но спинка очень эффектная!
    Надя, цвет пряжи очень приятный — фисташковый! Удачной недели!
    Леночка, ты все ювелирничаешь! Такие крошки получаются! Лягуха просто суперпозитивная! Я чувствую, что и мне скоро придется кукольными гардеробами заниматься *-*
    Доната-Аня, какие милые носочки! Малышке точно понравятся! А новая кофточка — просто что-то очень интригующее…
    Света, похоже, прошедшая неделя для всех выдалась нелегкой. Поздравляю вас с приятным событием! Плед такой яркий, уютный!
    Наташа, поправляйся поскорее и больше не болей :)
    Диана, машинка — это просто отлично! Такая помощь в реализации всех вязальных пожеланий :)
    Ира, рада познакомиться! Чудесные шапочка и берет! Я пока беретов побаиваюсь, но тоже очень хочу когда-нибудь попробовать *_*

    1. Спасибо! Я сама заинтригована, ведь кроме эскиза у меня нет ничего. Поленилась я вязать пробник и сейчас «лечу по приборам».

    2. Спасибо,Катя!! от твоих слов так тепло стало! буду стараться больше не допускать ошибок.

    3. Катя, а уж в сочетании с руками + спицами и крючком, так вообще безграничный полет фантазии)) Осталось найти «руки» чтобы всё получалось :D

  3. Юля, не надо так себя ругать. Перерывы тоже нужны, чтобы потом с новыми силами и новыми идеями браться за любимое дело.
    Мария, замечательные получились следочки. А их история в очередной раз доказывает, что у рукодельницы все в дело пойдет.
    Аня, очень красивый узор. Пусть перед вяжется спокойнее, без таких приключений.
    Надя, очень приятный цвет пряжи. Пусть рукава растут быстро.
    Лена, мелкие вещички — такие очаровательные. Ты просто волшебница!
    Катя, жилетик — само очарование. Я бы такой носила, не снимая.
    Света, поздравляю! Вам всем здоровья, сил и спокойных ночей. Плед очень красивый. Пусть чадушке в нем будет тепло и уютно.
    Наташа, скорейшего выздоровления!
    Диана, желаю найти ту самую машинку, и чтобы она служила верой и правдой.
    Ира, шапочка — чудо, как хороша!

    1. Анечка, спасибо!
      Я сначала расстроилась из-за странноватого вида пряжи в вязке, а сейчас смотрю на фото все не так и ужасно :) Главное, что дочке нравится и не «кусается» *-*

      1. вот и правильно — самое главное, что дочке нравится!
        У меня тоже постоянно просит что бы кофточки не «кусались» :)

    2. Аня, спасибо большое! Тянет меня на всякие мелочи — у меня спицы есть 0.5 мм, я решила на них попробовать кукольную кофточку связать :)

      1. а где можно найти такие тонкие? на меня продавцы глаза пучат, когда я о чём то подобном спрашиваю….

    3. Спасибо, Аня! Я пока решила взяться за рукав, а то перед будет таким же серьезным, как и спинка:)

  4. Девочки, простите, пожалуйста, что я пропадаю. Я одновременно и много работаю, и никак не выздоровею… Это ужасно, но никуда не деться. Я до последнего рассчитывала отправить отчет, поэтому и не написала о проспуске.

    1. Любаша выздоравливай :) Хотя тебе бы отлежаться, и всё прошло бы… А работая… да… трудновато .

  5. Девочки!
    Спасибо вам за поздравления!
    Но только прочитав их, я поняла насколько напряжёнными были последние несколько месяцев… Мамой стала моя младшая сестрёнка! Она плохо слышащая, поэтому женскую консультацию и прочих врачей мы посещали на пару. За время беременности настолько срослись, что остальные члены нашей дружной семейной группировки шутили, что и рожать мы тоже на пару пойдём :))) В итоге, когда всё случилось, мы не сговариваясь писали и звонили, сообщали, что всё — МЫ родили!
    Отчёт я дописывала на автомате, поэтому не смогла переключится видимо на другую волну, простите :) Но всё равно мне очень приятно!
    Племяшку уже люблю до безобразия!, а опыт раннего появления у нас уже есть — её старший братец тоже родился на 32 неделе .
    Сегодня связала крохотные носочки из тонкой шерсти, чтобы кололись, для лучшей циркуляции крови в ступнях . Вязала на заточенных шпильках для волос…
    Фотка только не вставляется :(

  6. Маша, какие подошвы классные! уверена, получатся очень хорошие и крепкие тапочки на радость тебе и девчонкам!

    Надя, как красиво получается! А цвет очень интересный и вкусный, напоминает фисташковое мороженое:)

    Лена, ну о чем ты говоришь?! у тебя отличный отчет, очень интересный и продуктивный!

    Аня (Доната), рада, что ты вернулась! Надеюсь, что скоро все окончательно наладится!! Носочки веселые, а кофточка должна получится прекрасной, да еще по собственному проекту!

    Катя, а мне жилеточка очень понравилась, откровенных огрехов в пряже не видно!! А палантин обещает быть теплым и воздушным!!

    Света, поздравляю тебя с племяшкой!! ты выбрала замечательный подарок, он уже сейчас радует глаз!!

    Диана, какой у тебя не простой выбор, и хочется, и колется:)) надеюсь, что ты успешно справишься с покупкой!! И обязательно порадуешь нас тем самым платьем, что с таким укором на тебя смотрит:)

    Ира, добро пожаловать!! Какие шапочки у тебя чудесные!! Очень красивые! А какой помпончик, класс!

    1. Аня, спасибо))) Вот именно — и хочется, и боязно что не то выбрано, что разочаруюсь в итоге и тд и тп :)
      А платье будет обязательно, оно не может не быть :)

  7. Девочки, извините, что поздно собралась с комментами — все-таки автошкола выбивает меня из привычной колеи…

    Юля, мы с тобой. Все уже так сроднились с твоим будущим свитером, что будут ждать его до победного. Я в тебя верю:))

    Любаша, надеюсь, ты уже выздоравливаешь и в следующий отчет порадуешь нас своим очередным шедевром. Без тебя чего-то не хватает — изюминки что-ли?))

    Лана, да, возвращайся обязательно)

    Аня, присоединяюсь к поздравлениям — спинка шикарная получилась! Интересный вырез на горловине, он под прямым углом? Никогда так не вязала. И пройма там даже есть?

    Надечка, вот это ты свитер выбрала — красивый, конечно, но сколько же там перекрестов в одном ряду получается. Ужос! Надеюсь, супруг оценит твой труд)) Да, и цвет классный:)

    Саша, ждем новую кофточку))

    Лена, прости — я снова забыла переименовать фотку для отчета(( В следующий раз исправлюсь)) А кофточки чУдные и амигурушка-квакушка хороша. Как ты ей щечки такие сделала?

    Аня, Доната, носочки замечательные, такие мягкие и уютные)) Удачи тебе с кофточкой. Модельки из головы обычно самые удачные:)

    Катя, думаю, ты уже тоже полюбила этот жилетик, как и все мы)) У вас с Аней, Донатой, прямо комплект получился из ее носочков и твоего жилетика))

    Света, примите с сестрой и от меня порцию поздравлений с наилучшими пожеланиями! Пусть племяшка растет здоровенькой и красавицей, всем на радость:) Пледик чудесный))

    Наташа, выздоравливай там. Удачи)

    Диана, сарафан достоин всяческих похвал! Удачи тебе с машинкой))

    Ира, вот разговаривала с тобой по телефону, а шапочки даже не похвалила(( А ведь мне очень понравились! И Мишка на фотке довольный, улыбается))) Еще бы — с таким помпоном:)

    1. Спасибо, Маша! да, и пройма есть (правда, всего по 2 петли закрыто с каждой стороны, видишь, справа такой малюсенький «обрубок» торчит, это и есть пройма:)) ), а горловина не совсем квадратная, но на фото непонятно:)

    2. Мария, спасибо большое! Щечки нарисованы мелком-пастелью, я рисую и пальцем краску втираю — потом не осыпается и хорошо сохраняется.

Обсуждение закрыто.